Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 10. - Springprüfung Kl.L -Kleine Tour-

Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Benz, Maximilian
RV Ichenheim
0563 Germany 49
Z: Westf / V: Grand Coeur / M: Salvano / B: Benz, Beate
0.00/49.80 72,00
P 2 GER Köninger, Sofia
RC Achern
0320 Cliff H 2
Z: OS / V: Cento / M: Justizrat / B: Homberger, Ernst-Frieder
0.00/52.17 60,00
P 3 GER Seifert, Sascha
RV Weisweil
0765 Opium Royalstar
Z: SF / V: Kannan / M: Samuel AA / B: Seifert, Cedric
0.00/53.42 51,00
P 4 GER Mild, Lea
RC Altenheim
0146 Capucino 6
Z: Old / V: Calandro (ex Cebulon Blanc) / M: Limbus / B: Hirzler, Stefan
0.00/56.63 45,00
P 5 GER Suhm, Elenna
RC Altenheim
0641 Lasandro 23
Z: Holst / V: Lasino / M: Lord / B: Suhm, Theo
0.00/57.62 42,00
P 6 GER Schütz, Daniel
RV Singen e.V.
0251 Championesse K
Z: DSP / V: Con Sherry / M: San Juan / B: Sedlaczek, Kerstin
0.00/59.31 30,00
P 7 GER Juraske, Lara-Marie
RFr. Höcking-Landau e.V.
0544 Franco's Boy Z
Z: Z.Rpf / V: Franco / M: Cordano Z / B: Scheid, Angela
0.00/59.91 30,00
P 8 GER Häußler, Christina
RV Schutterwald
0016 Albano H
Z: OS / V: Agrostar / M: Akzent II / B: Hauer, Bernhard u.Elvira
0.00/61.34 30,00
P 9 GER Huber, Anna-Lena
TSG Gestüt Homberger
0721 Marc O'Polo H
Z: Württ / V: Monsum / M: Cyrano de Bergerac / B: Huber, Anna-Lena
0.00/63.10
P 10 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen
0260 Charlotte 191
Z: Holst / V: Cachas / M: Lordanos / B: Bächle, Winfried
0.00/67.22
P 11 GER Gnadt, Marie-Luise
RV Lahr
0670 Lilli 240
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Gnadt, Marie-Luise
0.00/69.22
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Abteilung 2
P 1 GER Eisele, Kira Theresia
RV Lahr
0128 Campina 42
Z: Württ / V: N.N. / M: Cassini II / B: Eisele, Kira Theresia
0.00/50.49 72,00
P 2 GER Strohm, Jennifer
RV Pferdeparadies Haug e.V.
0897 Straciatella 2
Z: Westf / V: Stakkatol / M: Graf Grannus / B: Strohm, Jennifer
0.00/52.33 60,00
P 3 GER Kibiger, Selina
RC Caballus
0226 Celine 208
Z: Württ / V: Celentano / M: Latus I / B: Isaak, Klaus
0.00/54.37 51,00
P 4 GER Bächle, Caroline
RC Gundelfingen
0130 Can fly 13
Z: Holst / V: Clintord I / M: Lord Calando / B: Bächle, Anja
0.00/56.68 45,00
P 5 GER Hoffmeister, Victoria
RV Balingen
0746 Mori's Casalla
Z: Holst / V: Casall / M: Caletto I / B: Jürs, Holger
0.00/58.11 42,00
P 6 GER Braun, Nadine
RC Achern
0877 Sir Winston Churchill 3
Z: KWPN / V: C-Indoctro / M: Furioso (Purioso) / B: Moine, Nadine
0.00/59.41 30,00
P 7 GER Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
0606 Jack Jones 2
Z: Old / V: Just do it / M: Armitage / B: Kiefer, Albert
0.00/60.59 30,00
P 8 GER Ehret, Thimo
RV Weisweil
0062 Balu 399
Z: Württ / V: Baldini I / M: Fleiner / B: Ehret, Bernd
0.00/62.20 30,00
P 9 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0350 Coletta 39
Z: Holst / V: Cachas / M: Contender / B: Bera, Wiebke
0.00/63.64
P 10 SUI Lindler-Göndör, Sophia
RV Dreiländereck
0712 Lyra Sp
Z: Württ / V: Lancerto / M: Landjonker (Fruhling) / B: Göndör-Lindler, Familie
0.00/67.41
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Abteilung 3
P 1 GER Gronau, Romy
RV Schutterwald
0265 Charming Adlantus
Z: Hann / V: Charming Boy / M: Adlantus As / B: Hecht, Henryk Marvin
0.00/51.82 72,00
P 2 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0292 Chopin W
Z: Württ / V: Chintan / M: Caletto I / B: Wirth, Petra
0.00/53.23 60,00
P 3 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen
0117 Camelita I
Z: Holst / V: Cachas / M: Lord Calando / B: Bächle, Winfried
0.00/55.54 51,00
P 4 GER Köninger, Sofia
RC Achern
0321 Cliffine H
Z: Dt.Pf / V: Cliff / M: Imparo / B: Gestüt Homberger,
0.00/56.91 45,00
P 5 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0066 Batida de Coco 70
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Acorado I / B: Auer, Hartmut
0.00/58.39 42,00
P 6 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0210 Catness 4
Z: OS / V: Corlensky G I / M: Corradino / B: Birkmann, Olaf
0.00/59.65 30,00
P 7 GER Biedermann, Anna
RV Schopfheim
0135 Candora 4
Z: Holst / V: Contender / M: Cassini II / B: Biedermann, Anna
0.00/60.93 30,00
P 8 GER Wurth, Richard
RFV Nußbach
0645 Lavista
Z: Württ / V: Lordano / M: Calypso IV / B: Wurth, Richard
0.00/62.82 30,00
P 9 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0669 Lillet S
Z: Holst / V: Limbus / M: Contender / B: Schwarz, Thomas
0.00/66.80
P 10 GER Meisinger, Heike
RFV Ottenheim
0726 Max M
Z: Holst / V: Quintero / M: Clearway / B: Meisinger, Harald
0.00/68.74
Gesamtgewinnsumme: EUR 360,00
Weitere
12 GER Sester, Alina
RFV Nußbach
0338 Coco Blue P
Z: Württ / V: Chatillon / M: Cento / B: Sester, Alexander
0.00/70.46
13 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0286 Chimichurri 3
Z: Holst / V: Conello / M: Calgary / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
0.00/72.37
14 FRA Leleu, Hadrien
RV Schopfheim
0272 Chelsie Girl
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Calypso d'Herbiers / B: Leleu, Pierre
0.00/72.62
15 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0233 Cerhard
Z: OS / V: Clearway / M: Carthago / B: Roth, Sigrid
1.00/73.49
16 GER Beck, Julia
RV Lahr
0361 Confetti M
Z: Holst / V: Connor / M: Alcatraz / B: Meisinger, Harald
3.00/82.85
17 GER Beau, Milena
RC St.Mauritius Renchen-Ulm
0780 Pontifina
Z: Westf / V: Pontifex / M: Braunsberg / B: Beau, Milena
4.00/54.61
18 GER Meidinger, Anna
RV Lahr
0511 FBW Absolut Albert
Z: Württ / V: Abke / M: Grannus / B: Meidinger, Anna
4.00/56.00
19 GER Zehnle, Anna-Marlena
RV Lahr
0609 Kajo S
Z: Württ / V: Kolambo / M: / B: Zehnle, Anna-Marlena
4.00/57.34
20 GER Vogel, Denise
RC Baden-Baden
0148 Carambo 7
Z: Westf / V: Caresino / M: Aducht xx / B: Vogel, Denise
4.00/57.37
21 GER Bappert, Maurice
RV Lahr
0006 Adet
Z: Holst / V: Armand xx / M: Lordship / B: Bappert, Noel
4.00/58.22
22 GER Gerken, Hermann
RC 77 Kippenheim e.V.
0042 Argentina 241
Z: Württ / V: Agrostar / M: Alcatraz / B: Kleis, Uwe
4.00/58.65
23 GER Sauerburger, Luca Katharina
RFSV Ihringen
0400 Count of Abbey SD
Z: Hann / V: Count Grannus / M: Escudo I / B: Schraml-Dussle, Petra
4.00/61.33
24 GER Vonderstraß, Sophia
RC 99 Freiburg
0787 Qualico
Z: OS / V: Quality / M: Corradino / B: Vonderstraß, Sophia
4.00/62.01
25 GER Grösch, Stephanie
RFSV Kirchzarten-Dreisamtal
0048 Arthos 123
Z: Bay / V: Artani / M: Aletto / B: Grösch, Philippa Laura
4.00/62.20
26 GER Braun, Tatjana
Bahlinger RFV
0224 Cecilia DL
Z: Holst / V: Canto / M: Capitol I / B: Braun, Michael
4.00/62.47
27 GER Dersch, Christina
RV Weisweil
0375 Contendra JM
Z: OS / V: Contendro I / M: Conterno Grande / B: Dersch, Christina
4.00/62.52
28 GER Vonderstraß, Georg
RC 99 Freiburg
0030 Angel 251
Z: Württ / V: Arioso du Theillet / M: Labrador / B: Vonderstraß, Georg
4.00/63.14
29 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0942 Waterloo 254
Z: KWPN / V: Emilion / M: Joost / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
4.00/63.22
30 GER Hembach, Theresa
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0502 Europa 36
Z: Bay / V: Monte Bellini / M: Lord Extra / B: Burger, Thomas
4.00/64.31
31 GER Homberger, Rebekka
TSG Gestüt Homberger
0731 Merlin 1649
Z: Württ / V: Monsum / M: Imparo / B: Homberger, Ernst-Frieder
4.00/64.37
32 GER Hiebsch, Georg
RFV Legelshurst e.V.
0345 Coffee Ijs
Z: Württ / V: Couleur Noire / M: Stan the Man xx / B: Hiebsch, Georg
4.00/64.72
33 GER Bühler, Andrea
RFV Freiamt-Allmendsberg e.V.
0693 Lortina 3
Z: Ita.W / V: Lord Z / M: Caretino / B: Bühler, Andrea
4.00/65.01
34 GER Schieler, Verena
RV Lahr
0383 Cooper 192
Z: OS / V: Ciacomo / M: Quantum / B: Schieler, Verena
4.00/66.24
35 GER Jakober, Kristina
RFV Ottenheim
0176 Cascada W
Z: Holst / V: Cassini II / M: Corleone / B: Jakober, Hartmut
4.00/66.44
36 GER Hefer, Marie
RV St. Georg Bad Krozingen
0352 Colina 49
Z: Württ / V: Cola / M: Niaghilev II / B: Rehle, Susanne
4.00/67.82
37 GER Schwärzel, Ralf
RV Ichenheim
0058 Baledas de l'Arche
Z: SF / V: Levistan / M: Palestro II / B: Müller, Nina
4.00/67.88
38 GER Schaaf, Lena
RFV Hügelsheim e.V.
0107 Caligula 47
Z: Holst / V: Calato / M: Leandro / B: Schaaf, Klaus
4.00/67.95
39 GER Beck, Julia
RV Lahr
0737 Mirabel VD Oudevelhoeve
Z: BWP / V: Inshallah de Muze / M: Lys de Darmen / B: Brünz, Dirk
4.00/69.21
40 GER Kibbins, Vivian
RC 77 Kippenheim e.V.
0833 Rocket Girl F
Z: Württ / V: Rolex Ravel / M: Unbekannt / B: Kibbins, Vivian
4.00/69.34
41 GER Hoffmeister, Victoria
RV Balingen
0958 Skip 56
Z: Hann / V: Stakkato / M: Gloster / B: Rist, Tobias
4.00/70.64
42 GER Hembach, Theresa
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0655 Let's go to Paris
Z: Grpf.o.R / V: Cassico / M: / B: Spörri, Denise
5.00/73.71
43 GER Lukas, Laurenz
RC Caballus
0963 Gentleman PJ
Z: Hann / V: Grey Top / M: Kolibri / B: Lukas, Tanja
5.00/73.72
44 GER Fleig, Daniel
RFSV Kenzingen
0800 Quick Casey
Z: Holst / V: Quarz / M: Cassini II / B: Stall Wiedenbach GmbH,
5.00/74.63
45 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0530 Finn S
Z: Württ / V: Ferron / M: Silvio I / B: Schumacher, Malu
7.00/82.45
46 GER Wilde, Victoria
RC Baden-Baden
0794 Quax de Revel
Z: Holst / V: Quantum / M: L'Ombre / B: Wilde, Victoria
8.00/56.20
47 GER Zehnle, Anna-Marlena
RV Lahr
0674 Liluna S
Z: Holst / V: Limbus / M: Contender / B: Schwarz, Thomas
8.00/56.39
48 GER Sauerburger, Luca Katharina
RFSV Ihringen
0409 Cristello PH
Z: Rhld / V: Chris Grandios / M: Argentinus / B: Voronov, Konstantin
8.00/58.33
49 GER Krause, Sandra
RC Baden-Baden
0469 Don Carlos D
Z: Hann / V: Davignon I / M: Lamoureux I / B: Krause, Sandra
8.00/58.54
50 GER Layher, Anika
RV Ilsfeld
0929 Vanessa 239
Z: Holst / V: Contender / M: Calvin / B: Layher, Anika
8.00/58.55
51 GER Bappert, Maurice
RV Lahr
0001 Aanisah
Z: Dt.Pf / V: American Pie / M: Salut / B: Engler, Birgit
8.00/62.85
52 GER Lehmann, Edda
RV Dreiländereck
0294 Chrislinger
Z: Württ / V: Candillo / M: Lancaster / B: Lehmann, Edda
8.00/63.55
53 GER Dietze, Enya
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0878 Sirius 232
Z: Württ / V: San Romantiko / M: Classiker / B: Heller, Christian
8.00/64.98
54 GER Tebes, Annika
RC Achern
0957 Casilano
Z: Holst / V: Cassini I / M: Carthago / B: Schwarzfischer, Michael
8.00/66.27
55 GER Baumgart, Kathrin
RFV Legelshurst e.V.
0317 Clementine 26
Z: Holst / V: Clarimo / M: Literat / B: Baumgart, Kathrin
8.00/66.31
56 GER Riester, Sofie
RV Ichenheim
0837 Roxy H
Z: Dt.Pf / V: Racordero / M: Exorbitant xx / B: Riester, Alexandra
8.00/68.23
57 GER Wilde, Victoria
RC Baden-Baden
0299 Cicolotino
Z: Württ / V: Cascano / M: Lord Sinclair I / B: ZG Biesinger, Beate u.Wolfgang
9.00/73.19
58 GER Biedermann, Anna
RV Schopfheim
0633 Lana de Schwinn
Z: ZW / V: Lordano / M: Carlos DZ / B: Heckl, Joelin
9.00/74.06
59 GER Sester, Alina
RFV Nußbach
0705 Ludanos
Z: Holst / V: Lordanos / M: Samos / B: Sester, Alina
9.00/76.39
60 FRA Leleu, Hadrien
RV Schopfheim
0548 Furious
Z: Old / V: Farewell III / M: Argentinus / B: Leibrock, Lea
10.00/80.40
61 GER Franz, Markus
RV Weisweil
0849 Sammy Jo 28
Z: Hann / V: Silvio I / M: Eiger I / B: Franz, Walter
11.00/81.02
62 GER Ketterer, Steven
RV Ichenheim
0298 Chuck 33
Z: Württ / V: Chucas / M: Raphael / B: Ketterer, Steven
12.00/58.85
63 GER Franz, Markus
RV Weisweil
0447 Destiny 201
Z: Württ / V: Don Rico / M: Rhodos / B: Franz, Markus
12.00/63.45
64 GER Schneider, Sina
TSG Gestüt Homberger
0739 Miss Indiana H
Z: Württ / V: Imparo / M: Ramiro / B: Schneider, Sina
12.00/67.45
65 GER Schöne, Zoe
RV Schopfheim
0861 Schatzi 9
Z: Westf / V: Stalypso / M: Classiker / B: Kiefer, Albert
13.00/74.26
66 GER Ritter, Leonie
RV Dreiländereck
0041 Arcos 14
Z: OS / V: Artani / M: Contendro I / B: Ritter, Andreas
14.00/80.97
67 HUN Filepne Szabo, Fanni
RC Baden-Baden
0014 Alabama 71
Z: Ung. / V: Prima / M: / B: Filep, Laszlo
15.00/82.86
68 GER Eisele, Kira Theresia
RV Lahr
0829 Retina S
Z: Württ / V: Renegade Z / M: Calgary / B: Schwarz, Thomas
18.00/80.87
69 GER Wagner, Heike
RFSV Kenzingen
0908 Tamira T.B.
Z: Holst / V: C-Trenton Z / M: Grundyman xx / B: Binder, Theo
20.00/61.00
GER Vogel, Denise
RC Baden-Baden
0524 Felicitas 227
Z: Westf / V: First Pleasure / M: Frenchman I / B: Hönig, Ralf
GER Strohm, Jennifer
RV Pferdeparadies Haug e.V.
0022 Alfred Jodocus JS
Z: OS / V: Amman / M: Campari M / B: Strohm, Jennifer
GER Wesemann, Vivien
RC 77 Kippenheim e.V.
0562 Gerco 4
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Reitsport Wendenburg Verw.GmbH & Co
GER Wölfle, Silvia
RRFV Meißenheim
0848 Salto 70
Z: Württ / V: Saskan / M: Cuvee Charlie xx / B: Keck, Jaqueline

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!