Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 2. - Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S** -Große Tour-

Richter: Hans Jürgen Schnebel, Bärbel Lüdecke
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Kölz, Markus
PSV Burkhardshof
0741 Missile du Buisson
Z: Z.Rpf / V: Mr. Blue / M: Zandor / B: Schelling, Jochen
*0.00/27.93
650,00
P 2 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0150 Cardea 2
Z: Holst / V: Caretino / M: Capitol I / B: J. u.R. Schill Gbr,
*0.00/28.42
510,00
P 3 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0300 Cim Air
Z: Holst / V: Con Air / M: Carthago / B: Bücheler, Paul
*0.00/28.62
390,00
P 4 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0314 Clear Lady
Z: Holst / V: Clearway / M: Carpaccio / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
*0.00/29.14
280,00
P 5 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0190 Cassadero
Z: Hann / V: Christdorn / M: Lagerfield / B: Koppensteiner, Wolfgang
*0.00/29.18
250,00
P 6 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim
0934 Vincent 163
Z: Hann / V: Van Gogh / M: Chasseur I / B: Sportpferde Herbert,
*0.00/29.30
210,00
P 7 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0413 Cruising 11
Z: Holst / V: Crawford / M: Calato / B: Stein, Jürgen
*0.00/29.36
175,00
P 8 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0099 Cachacco Blue
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Cento / B: KD Sportpferde,
*0.00/29.42
160,00
P 9 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0689 Lord Larry 4
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Cordalme Z / B: Müller, Liane
*0.00/30.03
150,00
P 10 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0662 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
*0.00/30.91
150,00
P 11 GER Lühr, Eva-Maria
RFV Pfalzgrafenweiler
0619 L'Isbelle
Z: Z.Rpf / V: Little Rock Gold / M: Adelfos / B: Walz, Heinz
*0.00/31.24
150,00
P 12 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0144 Caprice 525
Z: Holst / V: Cassini II / M: Ladinos / B: Brändlin Sped AG & Partner,
*0.00/31.36
150,00
P 13 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0903 Superman SB
Z: Hann / V: San Brasil / M: For Pleasure / B: FTD Sportpferde,
*0.00/31.97
150,00
P 14 GER Kunze, Ramona
RC Langenau
0940 Wakita 8
Z: Bay / V: Camparino / M: Waldgraf / B: Schreiber, Thomas
*0.00/32.13
P 15 GER Kunze, Ramona
RC Langenau
0441 Denver 214
Z: KWPN / V: Namelus R / M: Burggraaf / B: Kalbitz, Elisabeth
*0.00/33.07
P 16 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0353 Come on Vivienne
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Grandeur / B: Heijman, Bert
*4.00/27.68
P 17 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0011 Akatie
Z: Holst / V: Carrico / M: Le Grand II / B: Wießmer, Meike
*4.00/28.26
P 18 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0040 Arc en ciel de Gaia
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Fusain du Defey AA / B: Teufel, Jochen
*4.00/28.66
19 GER Schmaus, Günter
RFV Hauerz
0567 Ginnis van't Geyzeven
Z: BWP / V: Cicero Z / M: Heureka de la Loge / B: Stephex Stables,
*4.00/29.53
20 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0887 Soleil 48
Z: Württ / V: Stakkato's Highlight / M: Chambertin / B: Seemann, Sandra
*4.00/30.10
21 GER Heinzmann, Alexandra
RC Bretten e.V.
0672 Lillith 9
Z: Old / V: Lord Pezi / M: Landor S / B: Wieker, Gerd
*4.00/30.69
22 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0759 OBC Come on Bär
Z: OS / V: Cornet's Stern / M: L'Arc de Triomphe / B: Sander, Martina
*4.00/30.75
23 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0971 Ludowig 2
Z: Westf / V: / M: / B: Ramsbrock HEinrich
*4.00/31.27
24 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0478 Dubai S 2
Z: KWPN / V: Indorado / M: C-Indoctro / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
*4.00/31.70
25 GER Lauer, Nikolas
RV Schutterwald
0056 Baden Classic
Z: Holst / V: Cassiano / M: Corleone / B: Walter, Martin
*4.00/32.87
26 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0723 Marie-Luise 3
Z: OS / V: Forsyth / M: Feuerwerk / B: Zewe, Hans
*8.00/27.78
27 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0227 Celtic Jewel
Z: Holst / V: Contact Me / M: Linaro / B: Grotthaus, Lisa-Isabel
*8.00/28.44
28 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0408 Crianza 2
Z: Westf / V: Cornado I / M: Rüter / B: Armbruster-Grünberger, Beate
*12.00/32.35
29 GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0928 Vallerey
Z: KWPN / V: Sable Rose (Calvados) / M: Sable Rose (Calvados) / B: Heim, Manuela
*0.00/0.00
30 GER Ehinger, Julius
RC Riesbürg
0086 Borita 2
Z: Holst / V: Boritas / M: Landos / B: Ehinger, Rolf
4.00/45.72
31 GER Schmaus, Günter
RFV Hauerz
0556 Gangster de Longchamps
Z: BWP / V: Orlando / M: Sheyenne de Baugy / B: Rigo, M.und C./Stephex Stables,
4.00/47.14
32 GER Meyer, Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
0513 FBW Casaraki
Z: Württ / V: Ciacomo / M: Cento / B: Streicher, Harald
4.00/47.99
33 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0287 Chimmey
Z: Holst / V: Clearway / M: Quite Capitol / B: Deuerer, Hans-Jürgen
4.00/48.61
34 GER Brünz, Andreas
RSC Salzstetten
0497 Erlando 11
Z: BWP / V: Orlando / M: Wienerwald / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
4.00/49.32
35 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0482 Eddie Cara
Z: KWPN / V: Clooney / M: Colandro / B: Holtgers, Kristin
4.00/49.37
36 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0274 Chester 260
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Pro Pilot I / B: Bucher-Lüthi, Brigitt
4.00/49.59
37 GER Kühn, Patrick
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0067 Belantos
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Grand Amour / B: Heinzler, Winfried
4.00/50.50
38 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0864 Schwabenstolz 3
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Le Primeur / B: Koppensteiner, Wolfgang
4.00/50.65
39 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0608 Jolanda 41
Z: OS / V: Conthargos / M: Jus de Pomme / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
4.00/50.99
40 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0007 Adretto
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Escudo II / B: Kobberstad, Dr. Solveig Kariann
4.00/51.95
41 GER Schlüsselburg, Sven
PLZ Engelsberg
0798 Quentin Tarantino 4
Z: Württ / V: Quadrigus M / M: Zeus (Nurzeus) / B: Schlüsselburg, Sven
4.00/52.92
42 GER Weißbrod, Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
0593 Home Run 3
Z: Z.Rpf / V: Hors la Loi II / M: Alcatraz Son / B: Weißbrod, Maximilian
8.00/47.57
43 GER Strasser, Simon
RFV Hauerz
0508 Fangio de Warcimont
Z: BWP / V: Baloubet du Rouet / M: Contago / B: Schmaus, Günter
8.00/48.85
44 GER Riegger, Ulrike
RV Hüttental e.V
0692 Lorenzo 298
Z: DSP / V: Levisto / M: Eskadron / B: Riegger, Ulrike
8.00/49.10
45 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0675 Limerick 119
Z: Holst / V: Limbus / M: Landos / B: Volk, Susanne
8.00/49.37
46 GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0622 La Contigo
Z: Württ / V: Landor S / M: Grando / B: Moser, Julia
8.00/49.58
47 GER Lausenmeyer, Tabea
RFV Frankenhardt
0239 Chacco's Luczio
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Libero / B: Kühnle, Rudolf
8.00/51.08
48 GER Hönig, Ralf
RC Baden-Baden
0834 Ronja 2325
Z: Dt.Pf / V: Racordero / M: Drosselklang II / B: Dietel, Georg
8.00/51.42
49 GER Deuerer, Tina
RV Eppelheim
0774 Pikelot von Hof CH 3
Z: CH.Wb / V: HRH Pik Ayolo / M: Cernunnus von Hof / B: Deuerer, Hans-Jürgen
9.00/72.43
50 GER Teufel, Thomas
RC Altenheim
0909 Tarantino 11
Z: SF / V: Quaprice / M: Le Tot de Semilly / B: Premium Equi Sports S.L.,
12.00/52.12
GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0586 Habicht CR
Z: Dt.Pf / V: Heraldus / M: Crassus / B: Schumacher, Anna
GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0793 Quax 42
Z: OS / V: Quidam's Rubin / M: Caletto I / B: Wegfahrt, Martina
Gesamtgewinnsumme: EUR 3375,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!