Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 3. - Springprüfung Kl.S* -Große Tour-

Richter: Karl-Heinz Streng, Hans Jürgen Schnebel
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0620 La Belle - J
Z: Holst / V: Limbus / M: Cantus / B: Jäger, Michael
0.00/58.42 450,00
P 2 GER Schmaus, Günter
RFV Hauerz
0376 Contina G.
Z: OS / V: Contendro I / M: Argentinus / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
0.00/58.92 335,00
P 3 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0791 Quasifax
Z: Westf / V: Quo Vados I / M: Barring / B: Hämmerle, Silvia
0.00/59.38 260,00
P 4 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0190 Cassadero
Z: Hann / V: Christdorn / M: Lagerfield / B: Koppensteiner, Wolfgang
0.00/61.61 200,00
P 5 GER Deuerer, Tina
RV Eppelheim
0884 Smint 2
Z: Hann / V: Stakkato / M: Silvio I / B: Deuerer, Hans-Jürgen
0.00/64.08 160,00
P 6 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0040 Arc en ciel de Gaia
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Fusain du Defey AA / B: Teufel, Jochen
0.00/66.84 135,00
P 7 GER Ehinger, Julius
RC Riesbürg
0535 Flying Princess 6
Z: Württ / V: For Europe / M: Chello I / B: Ehinger, Rolf
0.00/68.62 120,00
P 8 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0723 Marie-Luise 3
Z: OS / V: Forsyth / M: Feuerwerk / B: Zewe, Hans
0.00/68.95 110,00
P 9 GER Werner, Hans Otto
RG Sandweg Hof e.V.
0813 Quintara 7
Z: Holst / V: Quinar / M: Cassini I / B: Werner, Hans Otto
0.00/69.47 100,00
P 10 GER Meyer, Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
0761 Olivia 156
Z: DSP / V: Olympic Fire / M: Brandenburger / B: Reitsportanlage Dagobertshausen Gmb
0.00/70.09 90,00
P 11 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0482 Eddie Cara
Z: KWPN / V: Clooney / M: Colandro / B: Holtgers, Kristin
0.00/70.27 90,00
P 12 GER Lühr, Eva-Maria
RFV Pfalzgrafenweiler
0518 FBW Quinja H
Z: Württ / V: Quintender / M: Carolus I / B: Haizmann, Jürgen
0.00/70.78 90,00
P 13 GER Heinzmann, Alexandra
RC Bretten e.V.
0672 Lillith 9
Z: Old / V: Lord Pezi / M: Landor S / B: Wieker, Gerd
0.00/70.96 90,00
P 14 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim
0934 Vincent 163
Z: Hann / V: Van Gogh / M: Chasseur I / B: Sportpferde Herbert,
1.00/72.29 90,00
P 15 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0072 Ben Gun 2
Z: ZW / V: Baloubet du Rouet / M: Quattro B / B: Roth, Barbara
1.00/72.31 90,00
P 15 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0201 Castell 13
Z: Hann / V: Cassini II / M: Raphael / B: Kurz, Anne
1.00/72.31 90,00
P 17 GER Armbruster, Daniel
RV Schutterwald
0638 Laquena 2
Z: Old / V: Chequille / M: Lancino de L / B: Armbruster, Daniel
1.00/72.82 90,00
P 18 GER Riegger, Ulrike
RV Hüttental e.V
0692 Lorenzo 298
Z: DSP / V: Levisto / M: Eskadron / B: Riegger, Ulrike
1.00/73.17 90,00
P 19 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0902 Sunny 1038
Z: Westf / V: Sir Shutterfly / M: Cheenook / B: BJB Horses,
1.00/73.46 90,00
P 20 GER Lühr, Eva-Maria
RFV Pfalzgrafenweiler
0619 L'Isbelle
Z: Z.Rpf / V: Little Rock Gold / M: Adelfos / B: Walz, Heinz
1.00/73.98 90,00
P 21 GER Beck, Julia
RV Lahr
0257 Charenta
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Cento / B: Gestüt Lewitz,
1.00/74.02 90,00
P 22 SYR Alshehab, Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
0122 Camillo 211
Z: DSP / V: Criffindor / M: Lars / B: Stall Ride,
1.00/74.74
P 23 GER Treiber, Günter
RV Eppelheim
0745 Montana 681
Z: Hann / V: Monte Bellini / M: Landjonker (Fruhling) / B: Haas, Elsbeth
1.00/74.97
P 24 GER Braun, Sascha
RC Achern
0157 Carigno
Z: Holst / V: Casall / M: Coronado / B: Krieg, Andreas
1.00/75.12
P 25 GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0168 Carnan
Z: OS / V: Cartogran / M: Kannan / B: Ullrich, Christina
2.00/76.25
P 26 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0150 Cardea 2
Z: Holst / V: Caretino / M: Capitol I / B: J. u.R. Schill Gbr,
4.00/57.10
P 27 GER Schmaus, Günter
RFV Hauerz
0556 Gangster de Longchamps
Z: BWP / V: Orlando / M: Sheyenne de Baugy / B: Rigo, M.und C./Stephex Stables,
4.00/58.59
28 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0864 Schwabenstolz 3
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Le Primeur / B: Koppensteiner, Wolfgang
4.00/61.82
29 GER Kölz, Markus
PSV Burkhardshof
0741 Missile du Buisson
Z: Z.Rpf / V: Mr. Blue / M: Zandor / B: Schelling, Jochen
4.00/65.70
30 GER Meyer, Elisabeth
RA SV Leingarten e.V.
0513 FBW Casaraki
Z: Württ / V: Ciacomo / M: Cento / B: Streicher, Harald
4.00/66.92
31 ROU Candin, Andy
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0572 Golden Girl 163
Z: Holst / V: Baloubet du Rouet / M: Corrado I / B: Candin, Heidi
4.00/67.57
32 GER Brünz, Andreas
RSC Salzstetten
0057 Balam 2
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Royal Feu / B: Roland u.Marlene Brünz GbR,
4.00/67.61
33 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0368 Constantin K
Z: OS / V: Cody I / M: Calando I / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
4.00/68.91
34 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0675 Limerick 119
Z: Holst / V: Limbus / M: Landos / B: Volk, Susanne
4.00/69.14
35 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0144 Caprice 525
Z: Holst / V: Cassini II / M: Ladinos / B: Brändlin Sped AG & Partner,
4.00/69.49
36 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0037 Aradetto
Z: KWPN / V: Colman / M: Voltaire / B: Kuhn, Benjamin
4.00/70.16
37 GER Lausenmeyer, Tabea
RFV Frankenhardt
0297 Chuanita
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Alexis Z / B: Kühnle, Rudolf
4.00/70.18
38 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0314 Clear Lady
Z: Holst / V: Clearway / M: Carpaccio / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
4.00/70.29
39 GER Hertkorn, Peter
RV Nordstetten-Horb
0139 Canturia 2
Z: Holst / V: Canturo / M: Askari / B: Rau, Hans-Peter
4.00/70.32
40 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0287 Chimmey
Z: Holst / V: Clearway / M: Quite Capitol / B: Deuerer, Hans-Jürgen
4.00/70.57
41 GER Kunze, Ramona
RC Langenau
0940 Wakita 8
Z: Bay / V: Camparino / M: Waldgraf / B: Schreiber, Thomas
4.00/71.26
42 GER Brünz, Andreas
RSC Salzstetten
0497 Erlando 11
Z: BWP / V: Orlando / M: Wienerwald / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
4.00/71.69
43 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0413 Cruising 11
Z: Holst / V: Crawford / M: Calato / B: Stein, Jürgen
5.00/72.16
44 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0099 Cachacco Blue
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Cento / B: KD Sportpferde,
5.00/72.34
45 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0478 Dubai S 2
Z: KWPN / V: Indorado / M: C-Indoctro / B: Gestüt Dobel/Horst Karcher,
5.00/72.84
46 GER Lauer, Nikolas
RV Schutterwald
0056 Baden Classic
Z: Holst / V: Cassiano / M: Corleone / B: Walter, Martin
5.00/73.19
47 GER Lausenmeyer, Tabea
RFV Frankenhardt
0239 Chacco's Luczio
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Libero / B: Kühnle, Rudolf
5.00/73.29
48 GER Schlüsselburg, Sven
PLZ Engelsberg
0091 Bud Spencer 7
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Schlüsselburg, Familie
5.00/73.72
49 GER Kühn, Patrick
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0067 Belantos
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Grand Amour / B: Heinzler, Winfried
5.00/73.95
50 GER Treiber, Günter
RV Eppelheim
0073 Benito 185
Z: KWPN / V: Boss / M: Numero Uno / B: Hecker, Reinhold
5.00/75.21
51 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0300 Cim Air
Z: Holst / V: Con Air / M: Carthago / B: Bücheler, Paul
5.00/75.42
52 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0220 Cayo Z
Z: Z.Rpf / V: Cayado / M: Calato / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
5.00/75.61
53 GER Kunze, Ramona
RC Langenau
0441 Denver 214
Z: KWPN / V: Namelus R / M: Burggraaf / B: Kalbitz, Elisabeth
5.00/75.85
54 GER Krieg, Niklas
RFV Donaueschingen
0238 Chacco's Gladdys
Z: Westf / V: Chacco-Blue / M: Caitano / B: Fritzsching, Ursula
6.00/76.26
55 GER Rabold, Juliane
RV Mindelsee e.V.
0145 Capriole 38
Z: Westf / V: Cristallo / M: Contender / B: Rabold, Juliane
6.00/77.41
56 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0007 Adretto
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Escudo II / B: Kobberstad, Dr. Solveig Kariann
6.00/78.36
57 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0234 Cesserias Crack
Z: Holst / V: Clarimo / M: Cor de la Bryere / B: Deuerer, Hans-Jürgen
6.00/78.78
58 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0651 Leon 596
Z: Holst / V: Loran / M: Calido I / B: Teufel, Walter
6.00/79.42
59 GER Braig, Marisa
RFV Bad Wurzach
0330 Clooney 62
Z: Holst / V: Cassini I / M: Landgraf I / B: Heine, Uwe
7.00/83.52
60 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0608 Jolanda 41
Z: OS / V: Conthargos / M: Jus de Pomme / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
8.00/69.15
61 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0402 Coupe de Alb
Z: OS / V: Coupe de Coeur / M: Cafe au lait / B: Hofgut Albführen GmbH,
8.00/70.52
62 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0318 Cleo 171
Z: Holst / V: Clarimo / M: Carry / B: Boley, Karola
8.00/71.68
63 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0113 Calle Cool 14
Z: Württ / V: Catoki / M: Quidam's Rubin / B: Koppensteiner, Wolfgang
8.00/84.96
64 GER Hönig, Ralf
RC Baden-Baden
0834 Ronja 2325
Z: Dt.Pf / V: Racordero / M: Drosselklang II / B: Dietel, Georg
9.00/72.42
65 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0408 Crianza 2
Z: Westf / V: Cornado I / M: Rüter / B: Armbruster-Grünberger, Beate
9.00/73.71
66 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0687 Lord Grannus 4
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Grannus / B: Müller, Liane
9.00/74.26
67 GER Walter, Mario
RSG Ostalb
0634 Lancerto
Z: Holst / V: Lancer II / M: Caretino / B: Pongs, Dr. Peter
9.00/74.43
68 GER Deuerer, Tina
RV Eppelheim
0774 Pikelot von Hof CH 3
Z: CH.Wb / V: HRH Pik Ayolo / M: Cernunnus von Hof / B: Deuerer, Hans-Jürgen
9.00/88.56
69 GER Schlüsselburg, Sven
PLZ Engelsberg
0798 Quentin Tarantino 4
Z: Württ / V: Quadrigus M / M: Zeus (Nurzeus) / B: Schlüsselburg, Sven
10.00/76.73
70 GER Teufel, Thomas
RC Altenheim
0909 Tarantino 11
Z: SF / V: Quaprice / M: Le Tot de Semilly / B: Premium Equi Sports S.L.,
10.00/77.02
71 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0759 OBC Come on Bär
Z: OS / V: Cornet's Stern / M: L'Arc de Triomphe / B: Sander, Martina
10.00/78.12
72 GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0573 Goldstern 230
Z: DSP / V: Glenn Alme / M: Monty / B: Heim, Manuela
10.00/79.43
73 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0353 Come on Vivienne
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Grandeur / B: Heijman, Bert
12.00/63.67
74 GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0793 Quax 42
Z: OS / V: Quidam's Rubin / M: Caletto I / B: Wegfahrt, Martina
12.00/84.06
75 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0379 Cookie Dough
Z: OS / V: Clinton II / M: Ramiro's Bube / B: Wehrle, Caroline
13.00/88.63
76 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0887 Soleil 48
Z: Württ / V: Stakkato's Highlight / M: Chambertin / B: Seemann, Sandra
14.00/77.92
77 GER Weißbrod, Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
0593 Home Run 3
Z: Z.Rpf / V: Hors la Loi II / M: Alcatraz Son / B: Weißbrod, Maximilian
16.00/70.21
78 GER Strasser, Simon
RFV Hauerz
0508 Fangio de Warcimont
Z: BWP / V: Baloubet du Rouet / M: Contago / B: Schmaus, Günter
20.00/71.00
79 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0506 Falcon de Semilly
Z: BWP / V: Diamant de Semilly / M: Lord Z / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
26.00/108.21
GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0622 La Contigo
Z: Württ / V: Landor S / M: Grando / B: Moser, Julia
GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0971 Ludowig 2
Z: Westf / V: / M: / B: Ramsbrock HEinrich
Gesamtgewinnsumme: EUR 2950,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!