Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 5. - Springprüfung Kl.S mit Stechen -Mittlerer Tour-

Richter: Harald Meisinger, Peter Bort
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0687 Lord Grannus 4
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Grannus / B: Müller, Liane
*0.00/42.91
400,00
P 2 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0011 Akatie
Z: Holst / V: Carrico / M: Le Grand II / B: Wießmer, Meike
*0.00/43.37
350,00
P 3 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0127 Campina 36
Z: Old / V: Quidam's Rubin / M: Top of Class / B: Baur, Pia-Luise
*0.00/43.73
300,00
P 4 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0025 Amadeo S
Z: Württ / V: Amadehus (Amago) / M: Renegade Z / B: Schwarz, Thomas
*4.00/40.04
250,00
P 5 LUX Kraus, Claudia
RFV Viernheim
0124 Campari 274
Z: Z.Rpf / V: Corland (DK: Corlando) / M: Camouflage / B: Kraus, Claudia
*4.00/40.07
180,00
P 6 GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0573 Goldstern 230
Z: DSP / V: Glenn Alme / M: Monty / B: Heim, Manuela
*4.00/40.57
100,00
P 7 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0072 Ben Gun 2
Z: ZW / V: Baloubet du Rouet / M: Quattro B / B: Roth, Barbara
*0.00/0.00
/72.46A2*aufgegeben
70,00
P 8 GER Kluge, Thomas
RFV Murrhardt
0660 Lewinson
Z: Württ / V: Lewinski / M: Candillo / B: Kluge, Thomas
1.00/77.46 70,00
P 9 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0149 Caramello d'Oro
Z: CH.Wb / V: Comet A.S.Fl. / M: Con Spirito R / B: Fünfschilling, Daisy
4.00/68.01 70,00
P 10 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0762 Olympic Dream 6
Z: OS / V: Olympic Fire / M: Carthago / B: Jochum, Karl Heinz
4.00/71.55 70,00
P 11 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0125 Campari 295
Z: OS / V: Casiro I / M: Colander / B: Schmidt, Karl
4.00/71.65 70,00
P 12 GER Ehinger, Julius
RC Riesbürg
0086 Borita 2
Z: Holst / V: Boritas / M: Landos / B: Ehinger, Rolf
4.00/72.08 70,00
P 13 GER Walter, Mario
RSG Ostalb
0807 Quindeur 2
Z: Württ / V: Quintender / M: Cordeur / B: Alber, Martin
4.00/72.51 70,00
P 14 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0483 Edermus PP
Z: KWPN / V: Diabeau / M: Cartier v.d.Heffinck / B: Suhm, Theo
4.00/73.10 70,00
P 15 GER Dersch, Lisa-Marie
RV Weisweil
0359 Concoubine
Z: Holst / V: Calato / M: Cantus / B: Dersch, Lisa-Marie
4.00/73.11 70,00
P 16 GER Hertkorn, Peter
RV Nordstetten-Horb
0814 Quinten V
Z: Hann / V: Quidam de Revel / M: Landor S / B: Volze, Andreas
4.00/73.25 70,00
P 17 GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0172 Cartouche 81
Z: Bay / V: Caretello B / M: Divus / B: Heim, Celina
4.00/73.67 70,00
P 18 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0662 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
4.00/74.54 70,00
P 19 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0198 Cassio 33
Z: Holst / V: Cassini II / M: Lancer II / B: Müller, Karl
4.00/74.64 70,00
P 20 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0557 Gee-Lithya van Klaverborch
Z: NRPS / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Quick Star / B: Schmid, Karl
4.00/74.77
P 21 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0781 Portofino 80
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Athletico / B: Bücheler, Paul
5.00/75.16
P 22 GER Schill-Huber, Lisa
RV Ichenheim
0288 Chimney Sweep 3
Z: Holst / V: Calato / M: Contender / B: Schill-Huber, Lisa
5.00/75.98
P 23 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0466 Dominka 8
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Peter Pan / B: Roevenich, Berta
8.00/68.53
P 24 GER Riedlinger, Maximilian
RV Bohlingen
0031 Angelottie
Z: KWPN / V: Padinus / M: Almox Prints J / B: Familie Riedlinger,
8.00/69.65
P 25 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0699 Lovari Deuxieme
Z: Holst / V: Lasino / M: Capitol I / B: Volk, Frieder
8.00/70.62
26 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0051 Atomic Sun
Z: Brdbg / V: Askari / M: Wanderlust / B: Kuhn, Benjamin
8.00/70.63
27 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0522 Feine 36
Z: Westf / V: For Keeps / M: Fighting Alpha / B: Bremicker, Geraldine
8.00/70.91
28 GER Fuchs, Mary-Ann
RV Mannheim
0464 Dollar Boy K
Z: Holst / V: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / M: Carpaccio / B: Fuchs, Mary-Ann
8.00/71.20
29 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0494 Enjoy O'Hesseln
Z: KWPN / V: Chello III / M: Perion / B: Dimitrova, Vera
8.00/71.29
30 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0114 Calvadossi 2
Z: DSP / V: Continue / M: Brandenburger / B: Bera, Sabine
8.00/71.84
31 GER Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
0512 FBW Carthao Fargo Zwei
Z: Württ / V: Cento / M: Acord II / B: Keller, Christian
8.00/72.52
32 GER Seifert, Sascha
RV Weisweil
0503 Evita S 3
Z: KWPN / V: Tygo / M: Casco / B: Berger Sportpferde GmbH,
8.00/73.11
33 GER May, Victoria
Meckenheimer RC e.V.
0440 Dennis v h zwarte Veld
Z: BWP / V: Kashmir van het Schuttershof / M: Jasper / B: May, Victoria
8.00/73.28
34 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0437 Deja Vu 84
Z: Old / V: Diamant de Semilly / M: Quattro B / B: J. u.R. Schill Gbr,
8.00/73.48
35 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0132 Cancant
Z: Holst / V: Canturo / M: Carthago / B: Buck, Nicole
8.00/73.97
36 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0760 OBC Little Charming
Z: Westf / V: Cristallo / M: Pacco I / B: Ohnemus, Kayla
8.00/74.29
37 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0968 FBW Casalino
Z: / V: / M: / B:
8.00/74.76
38 GER Dreher, Markus
TSG Breisgau e.V.
0951 Zidane 59
Z: KWPN / V: Silverstone / M: Ramiro / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
8.00/75.74
39 GER Hönig, Ralf
RC Baden-Baden
0834 Ronja 2325
Z: Dt.Pf / V: Racordero / M: Drosselklang II / B: Dietel, Georg
8.00/77.83
40 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0434 Daytona 56
Z: DSP / V: Dipylon / M: Pittsburg / B: Kempter, Dolores
9.00/75.03
41 GER Juraske, Lara-Marie
RFr. Höcking-Landau e.V.
0574 Good Live
Z: Meckl. / V: Goldwing / M: Lord Kemm / B: Juraske, Christof
9.00/76.15
42 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0081 BOB Clover
Z: ISH / V: Mr Clover / M: Prospect Pride / B: Meidinger, Luisa
9.00/76.97
43 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0018 Albführen's Coala Queen
Z: Württ / V: Caladetto / M: Quattro B / B: Hofgut Albführen GmbH,
9.00/77.05
44 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0173 Caruso 568
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Sandro / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
9.00/77.24
45 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0613 Ketina
Z: Württ / V: Kolambo / M: Grannus / B: Schwarz, Thomas
12.00/64.51
46 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim
0304 Cindy 1000
Z: Hann / V: Chasseur I / M: Gluecksstern / B: Sportpferde Herbert,
12.00/66.52
47 GER Teufel, Thomas
RC Altenheim
0275 Chester 276
Z: Holst / V: Cassini II / M: Caretino / B: Freier, Samira
12.00/69.73
48 GER Talmon, Ferdinand
PSZ Benzenbühl e.V.
0038 Aragon 392
Z: Württ / V: Acordelli / M: Quick Step II / B: Talmon, Ferdinand
12.00/73.83
49 GER Benz, Maximilian
RV Ichenheim
0810 Quinta 114
Z: Westf / V: Quaterback / M: Lancer III / B: Benz, Franz Josef
12.00/73.95
50 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0636 Lanos 16
Z: Holst / V: Landos / M: Deadly Nightshade xx / B: BJB Horses,
13.00/77.44
51 FRA Leleu, Hadrien
RV Schopfheim
0403 Cowboy 39
Z: Holst / V: Clearway / M: Corrado II / B: Gestüt Sengelen GmbH,
13.00/77.49
52 GER Dersch, Anne-Catherine
RV Weisweil
0582 Guinet van den Bisschop
Z: BWP / V: Calido I / M: Boy de la Barre II / B: Dersch, Anne-Catherine
13.00/94.56
53 GER Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
0085 Bonero 3
Z: KWPN / V: Vittorio / M: Boreas / B: Baur, Pia-Luise
16.00/72.44
54 GER Schmiederer, Moritz
RV Lahr
0690 Lord Lennox 21
Z: Holst / V: Lasino / M: Alcatraz / B: Teufel, Jochen
20.00/72.31
55 GER Layher, Anika
RV Ilsfeld
0363 Connecticut 7
Z: DSP / V: Caretello B / M: Coriograf B / B: Layher, Anika
24.00/73.17
56 GER Mild, Lea
RC Altenheim
0708 Lui de Finess
Z: Württ / V: Lancerto / M: Radiator / B: Mild, Lea
29.00/75.67
57 GER Kleiner, Sandra
RC Bretten e.V.
0916 Udo 41
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Amethist / B: Kleiner, Sandra
29.00/77.17
GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0928 Vallerey
Z: KWPN / V: Sable Rose (Calvados) / M: Sable Rose (Calvados) / B: Heim, Manuela
GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0969 Calito
Z: -n.gefunde / V: / M: / B: Auer
SUI Josuran, Annick
Gastlizenz GER
0956 Diovanni
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Sable Rose (Calvados) / B: Josuran, Patrik
GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0353 Come on Vivienne
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Grandeur / B: Heijman, Bert
GER Bremer, Chantelle
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
0628 Ladylike 68
Z: Bay / V: Larome / M: Chambertin / B: Bremer, Chantelle
GER Herhalt, Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0088 Bouzha
Z: KWPN / V: Emilion / M: Hold Up Premier / B: Herhalt, Josef
GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0074 Berliena-E
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Matterhorn / B: Kuhn, Benjamin
GER Bächle, Sophia
RC Gundelfingen
0027 Amelie 98
Z: Holst / V: Crawford / M: Cassini I / B: Bächle, Sophia
GER Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
0225 Celina 165
Z: Westf / V: Calato / M: Rebel Z I / B: Kiefer, Albert
GER Herhalt, Stefanie
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0553 Galenkan
Z: BWP / V: Warkant van't Gestelhof / M: Pik Solo / B: S&R Sporthorses GbR,
GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0150 Cardea 2
Z: Holst / V: Caretino / M: Capitol I / B: J. u.R. Schill Gbr,
GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0008 Agropoint Cerna
Z: OS / V: Cardino / M: Coriander / B: Ullrich, Christina
GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0012 Akrobat 128
Z: Old / V: Abke / M: Drosselklang II / B: Maier, Janine
GER Riedlinger, Sophia
RV Bohlingen
0939 Waidfee 13
Z: Holst / V: Cristo / M: Ariadus / B: Riedlinger, Christian
GER Schill-Huber, Lisa
RV Ichenheim
0337 Coco 274
Z: KWPN / V: Oklund / M: Lupicor / B: Huber, Georgine
FRA Rimbon, Jeremy
RC Gundelfingen
0768 Palikao de Gineau
Z: SF / V: Fidji du Fleury / M: Nidor Platiere / B: Rimbon, Jeremy
GER Dreher, Markus
TSG Breisgau e.V.
0474 Dorentina JU
Z: Hann / V: Diarado / M: Werther / B: Uhlenwinkel, Jürgen
Gesamtgewinnsumme: EUR 2490,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!