Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 6. - Springprüfung Kl.M** -Mittlere Tour-

Richter: Peter Bort, Hans Jürgen Schnebel
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0025 Amadeo S
Z: Württ / V: Amadehus (Amago) / M: Renegade Z / B: Schwarz, Thomas
0.00/56.07 130,00
P 2 GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0008 Agropoint Cerna
Z: OS / V: Cardino / M: Coriander / B: Ullrich, Christina
0.00/57.66 95,00
P 3 GER Dreher, Markus
TSG Breisgau e.V.
0951 Zidane 59
Z: KWPN / V: Silverstone / M: Ramiro / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
0.00/59.31 82,00
P 4 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0125 Campari 295
Z: OS / V: Casiro I / M: Colander / B: Schmidt, Karl
0.00/60.18 70,00
P 5 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0466 Dominka 8
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Peter Pan / B: Roevenich, Berta
0.00/61.73 60,00
P 6 GER Bremer, Chantelle
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
0628 Ladylike 68
Z: Bay / V: Larome / M: Chambertin / B: Bremer, Chantelle
0.00/63.77 55,00
P 7 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0018 Albführen's Coala Queen
Z: Württ / V: Caladetto / M: Quattro B / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.00/64.70 50,00
P 8 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0762 Olympic Dream 6
Z: OS / V: Olympic Fire / M: Carthago / B: Jochum, Karl Heinz
0.00/66.27 50,00
P 9 GER Speidel, Sven
RV Ilsfeld
0431 Dawson 7
Z: KWPN / V: Tangelo van de Zuuthoeve / M: Le Mexico (ex: Etna) / B: Speidel, Marlen
0.00/68.35 50,00
P 10 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0198 Cassio 33
Z: Holst / V: Cassini II / M: Lancer II / B: Müller, Karl
0.00/69.89
P 11 GER Herhalt, Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0088 Bouzha
Z: KWPN / V: Emilion / M: Hold Up Premier / B: Herhalt, Josef
0.00/71.16
Gesamtgewinnsumme: EUR 642,00
Abteilung 2
P 1 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0522 Feine 36
Z: Westf / V: For Keeps / M: Fighting Alpha / B: Bremicker, Geraldine
0.00/57.41 130,00
P 2 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0051 Atomic Sun
Z: Brdbg / V: Askari / M: Wanderlust / B: Kuhn, Benjamin
0.00/58.97 95,00
P 3 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0494 Enjoy O'Hesseln
Z: KWPN / V: Chello III / M: Perion / B: Dimitrova, Vera
0.00/59.35 82,00
P 4 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0081 BOB Clover
Z: ISH / V: Mr Clover / M: Prospect Pride / B: Meidinger, Luisa
0.00/60.92 70,00
P 5 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0557 Gee-Lithya van Klaverborch
Z: NRPS / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Quick Star / B: Schmid, Karl
0.00/62.92 60,00
P 6 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0312 Claus Peter
Z: Bay / V: Catoki / M: Grannus / B: Schmid, Karl
0.00/63.83 55,00
P 7 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0074 Berliena-E
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Matterhorn / B: Kuhn, Benjamin
0.00/65.14 50,00
P 8 GER Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0435 Decimo v.d. Lange Vos 2
Z: KWPN / V: Carthino Z / M: Quidam de Revel / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
0.00/66.48 50,00
P 9 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0892 Stan 44
Z: OS / V: Stakkatol / M: Kannan / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
0.00/68.77 50,00
P 10 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0636 Lanos 16
Z: Holst / V: Landos / M: Deadly Nightshade xx / B: BJB Horses,
0.00/70.53
P 11 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0173 Caruso 568
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Sandro / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
0.00/71.24
Gesamtgewinnsumme: EUR 642,00
Abteilung 3
P 1 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0968 FBW Casalino
Z: / V: / M: / B:
0.00/57.44 130,00
P 2 GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0928 Vallerey
Z: KWPN / V: Sable Rose (Calvados) / M: Sable Rose (Calvados) / B: Heim, Manuela
0.00/59.10 95,00
P 3 GER Juraske, Lara-Marie
RFr. Höcking-Landau e.V.
0574 Good Live
Z: Meckl. / V: Goldwing / M: Lord Kemm / B: Juraske, Christof
0.00/59.84 82,00
P 4 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0072 Ben Gun 2
Z: ZW / V: Baloubet du Rouet / M: Quattro B / B: Roth, Barbara
0.00/60.94 70,00
P 5 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0713 Lysann 18
Z: Westf / V: Lord Pezi / M: Charisma / B: Müller, Liane
0.00/63.42 60,00
P 6 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0132 Cancant
Z: Holst / V: Canturo / M: Carthago / B: Buck, Nicole
0.00/64.57 55,00
P 7 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0662 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
0.00/65.69 50,00
P 8 GER Dersch, Lisa-Marie
RV Weisweil
0359 Concoubine
Z: Holst / V: Calato / M: Cantus / B: Dersch, Lisa-Marie
0.00/68.25 50,00
P 9 GER Schmaus, Günter
RFV Hauerz
0567 Ginnis van't Geyzeven
Z: BWP / V: Cicero Z / M: Heureka de la Loge / B: Stephex Stables,
0.00/69.40 50,00
P 10 GER Kluge, Thomas
RFV Murrhardt
0660 Lewinson
Z: Württ / V: Lewinski / M: Candillo / B: Kluge, Thomas
0.00/70.58
P 11 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0434 Daytona 56
Z: DSP / V: Dipylon / M: Pittsburg / B: Kempter, Dolores
0.00/71.72
Gesamtgewinnsumme: EUR 642,00
Weitere
12 GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0622 La Contigo
Z: Württ / V: Landor S / M: Grando / B: Moser, Julia
0.00/71.80
13 GER Dersch, Anne-Catherine
RV Weisweil
0582 Guinet van den Bisschop
Z: BWP / V: Calido I / M: Boy de la Barre II / B: Dersch, Anne-Catherine
0.00/71.95
14 GER Kühn, Patrick
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0490 Elitair vom Gwick
Z: KWPN / V: Casinos / M: Chellano Z / B: Wingert, Jürgen
2.00/78.62
15 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim
0304 Cindy 1000
Z: Hann / V: Chasseur I / M: Gluecksstern / B: Sportpferde Herbert,
4.00/58.72
16 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0483 Edermus PP
Z: KWPN / V: Diabeau / M: Cartier v.d.Heffinck / B: Suhm, Theo
4.00/58.76
17 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0613 Ketina
Z: Württ / V: Kolambo / M: Grannus / B: Schwarz, Thomas
4.00/59.34
18 GER Braun, Sascha
RC Achern
0825 Rahmannshof's Seraphina
Z: Westf / V: Stakkato / M: Darco / B: Braun, Irene
4.00/60.33
19 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0011 Akatie
Z: Holst / V: Carrico / M: Le Grand II / B: Wießmer, Meike
4.00/60.58
20 GER Herhalt, Stefanie
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0553 Galenkan
Z: BWP / V: Warkant van't Gestelhof / M: Pik Solo / B: S&R Sporthorses GbR,
4.00/60.68
21 GER Riedlinger, Sophia
RV Bohlingen
0939 Waidfee 13
Z: Holst / V: Cristo / M: Ariadus / B: Riedlinger, Christian
4.00/61.07
22 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0437 Deja Vu 84
Z: Old / V: Diamant de Semilly / M: Quattro B / B: J. u.R. Schill Gbr,
4.00/62.07
23 LUX Kraus, Claudia
RFV Viernheim
0124 Campari 274
Z: Z.Rpf / V: Corland (DK: Corlando) / M: Camouflage / B: Kraus, Claudia
4.00/63.11
24 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0699 Lovari Deuxieme
Z: Holst / V: Lasino / M: Capitol I / B: Volk, Frieder
4.00/63.59
25 GER Hertkorn, Peter
RV Nordstetten-Horb
0814 Quinten V
Z: Hann / V: Quidam de Revel / M: Landor S / B: Volze, Andreas
4.00/64.12
26 GER Riedlinger, Maximilian
RV Bohlingen
0031 Angelottie
Z: KWPN / V: Padinus / M: Almox Prints J / B: Familie Riedlinger,
4.00/65.06
27 GER May, Victoria
Meckenheimer RC e.V.
0440 Dennis v h zwarte Veld
Z: BWP / V: Kashmir van het Schuttershof / M: Jasper / B: May, Victoria
4.00/65.54
28 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0127 Campina 36
Z: Old / V: Quidam's Rubin / M: Top of Class / B: Baur, Pia-Luise
4.00/66.10
29 GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0012 Akrobat 128
Z: Old / V: Abke / M: Drosselklang II / B: Maier, Janine
4.00/66.13
30 GER Schmiederer, Moritz
RV Lahr
0690 Lord Lennox 21
Z: Holst / V: Lasino / M: Alcatraz / B: Teufel, Jochen
4.00/67.31
31 GER Dreher, Markus
TSG Breisgau e.V.
0474 Dorentina JU
Z: / V: / M: / B:
4.00/67.57
32 GER Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
0512 FBW Carthao Fargo Zwei
Z: Württ / V: Cento / M: Acord II / B: Keller, Christian
4.00/69.00
33 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0781 Portofino 80
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Athletico / B: Bücheler, Paul
4.00/69.64
34 FRA Rimbon, Jeremy
RC Gundelfingen
0768 Palikao de Gineau
Z: SF / V: Fidji du Fleury / M: Nidor Platiere / B: Rimbon, Jeremy
4.00/70.23
35 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0969 Calito
Z: -n.gefunde / V: / M: / B: Auer
4.00/72.56
36 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0809 Quinta 113
Z: Holst / V: Quintero / M: Larno / B: Meidinger, Luisa
4.00/72.66
37 GER Kölz, Markus
PSV Burkhardshof
0475 Dornadello
Z: DSP / V: Dornado / M: Fighting Alpha / B: Sand, Amelie
5.00/73.05
38 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0378 Contutto
Z: Holst / V: Cartani / M: Joost / B: Schill, Joachim
5.00/74.04
39 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0687 Lord Grannus 4
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Grannus / B: Müller, Liane
5.00/74.05
40 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0227 Celtic Jewel
Z: Holst / V: Contact Me / M: Linaro / B: Grotthaus, Lisa-Isabel
5.00/76.43
41 GER Schill-Huber, Lisa
RV Ichenheim
0337 Coco 274
Z: KWPN / V: Oklund / M: Lupicor / B: Huber, Georgine
6.00/80.89
42 GER Fuchs, Mary-Ann
RV Mannheim
0464 Dollar Boy K
Z: Holst / V: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / M: Carpaccio / B: Fuchs, Mary-Ann
7.00/83.12
43 GER Hönig, Ralf
RC Baden-Baden
0834 Ronja 2325
Z: Dt.Pf / V: Racordero / M: Drosselklang II / B: Dietel, Georg
8.00/60.40
44 GER Ehinger, Julius
RC Riesbürg
0086 Borita 2
Z: Holst / V: Boritas / M: Landos / B: Ehinger, Rolf
8.00/61.15
45 GER Talmon, Ferdinand
PSZ Benzenbühl e.V.
0038 Aragon 392
Z: Württ / V: Acordelli / M: Quick Step II / B: Talmon, Ferdinand
8.00/61.58
46 GER Teufel, Thomas
RC Altenheim
0275 Chester 276
Z: Holst / V: Cassini II / M: Caretino / B: Freier, Samira
8.00/63.72
47 GER Walter, Mario
RSG Ostalb
0807 Quindeur 2
Z: Württ / V: Quintender / M: Cordeur / B: Alber, Martin
8.00/64.84
48 GER Strasser, Simon
RFV Hauerz
0508 Fangio de Warcimont
Z: BWP / V: Baloubet du Rouet / M: Contago / B: Schmaus, Günter
8.00/65.56
49 GER Benz, Maximilian
RV Ichenheim
0810 Quinta 114
Z: Westf / V: Quaterback / M: Lancer III / B: Benz, Franz Josef
8.00/66.06
50 GER Seifert, Sascha
RV Weisweil
0503 Evita S 3
Z: KWPN / V: Tygo / M: Casco / B: Berger Sportpferde GmbH,
8.00/66.20
51 GER Weißbrod, Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
0854 Sanloubet
Z: OS / V: Sandro Boy / M: Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,
8.00/69.24
52 GER Layher, Anika
RV Ilsfeld
0363 Connecticut 7
Z: DSP / V: Caretello B / M: Coriograf B / B: Layher, Anika
8.00/69.32
53 GER Schill-Huber, Lisa
RV Ichenheim
0288 Chimney Sweep 3
Z: Holst / V: Calato / M: Contender / B: Schill-Huber, Lisa
8.00/69.36
54 GER Wensing, Gerd
RRFV Meißenheim
0398 Costa-Rica 4
Z: Westf / V: Coronas / M: Leonetti / B: Terbrack, Gerd
8.00/70.75
55 SYR Alshehab, Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
0369 Consuela 15
Z: Württ / V: Contendro I / M: Lanciano / B: Buchter-Alshehab, Lydia
9.00/76.04
56 GER Braun, Sascha
RC Achern
0915 ty's Cornley
Z: DSP / V: Cornado I / M: Lord Kemm / B: Mostek, Anna-Sophie
9.00/76.14
57 GER Bächle, Sophia
RC Gundelfingen
0027 Amelie 98
Z: Holst / V: Crawford / M: Cassini I / B: Bächle, Sophia
9.00/90.92
58 GER Fuchs, Mary-Ann
RV Mannheim
0816 Quintex 3
Z: Bay / V: Quirin / M: Guldenburg / B: Fuchs, Stefan
11.00/81.04
59 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0114 Calvadossi 2
Z: DSP / V: Continue / M: Brandenburger / B: Bera, Sabine
12.00/62.68
60 GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0172 Cartouche 81
Z: Bay / V: Caretello B / M: Divus / B: Heim, Celina
12.00/64.08
61 FRA Leleu, Hadrien
RV Schopfheim
0403 Cowboy 39
Z: Holst / V: Clearway / M: Corrado II / B: Gestüt Sengelen GmbH,
12.00/66.97
62 GER Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
0225 Celina 165
Z: Westf / V: Calato / M: Rebel Z I / B: Kiefer, Albert
12.00/67.74
63 GER Walter, Mario
RSG Ostalb
0858 Sattelprofi's Clarina
Z: Holst / V: Clarimo / M: Acord II / B: Brugger, Sinja-Milena
12.00/72.88
64 GER Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
0085 Bonero 3
Z: KWPN / V: Vittorio / M: Boreas / B: Baur, Pia-Luise
12.00/87.39
65 GER Mild, Lea
RC Altenheim
0708 Lui de Finess
Z: Württ / V: Lancerto / M: Radiator / B: Mild, Lea
14.00/78.88
66 GER Rabold, Juliane
RV Mindelsee e.V.
0624 La Zora Rouge
Z: OS / V: Landor S / M: Zeus (Nurzeus) / B: Rabold, Juliane
14.00/79.40
67 SUI Josuran, Annick
Gastlizenz GER
0956 Diovanni
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Sable Rose (Calvados) / B: Josuran, Patrik
15.00/84.03
68 GER Dersch, Lisa-Marie
RV Weisweil
0659 Levisto 6
Z: Meckl. / V: Lancado / M: Levisto / B: Dersch, Christina
16.00/65.50
69 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0149 Caramello d'Oro
Z: CH.Wb / V: Comet A.S.Fl. / M: Con Spirito R / B: Fünfschilling, Daisy
16.00/68.17
70 GER Kunze, Ramona
RC Langenau
0068 Belinda 199
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Pik Junior / B: Biesinger, Franz
18.00/79.57
71 GER Kleiner, Sandra
RC Bretten e.V.
0916 Udo 41
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Amethist / B: Kleiner, Sandra
20.00/62.81
72 GER Ritter, Leonie
RV Dreiländereck
0041 Arcos 14
Z: OS / V: Artani / M: Contendro I / B: Ritter, Andreas
26.00/94.34
73 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0760 OBC Little Charming
Z: Westf / V: Cristallo / M: Pacco I / B: Ohnemus, Kayla
0.00/0.00
GER Heinzmann, Alexandra
RC Bretten e.V.
0717 Malinka's Hope
Z: Württ / V: Cero I / M: Faldo / B: Heinzmann, Alexandra
GER Kleiner, Sandra
RC Bretten e.V.
0060 Balou 668
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Oscar de Revel / B: Kleiner, Sandra
GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0334 Cnödl Deluxe
Z: Holst / V: Cartani / M: Corrado II / B: Trenkle, Christine
GER Seifert, Sascha
RV Weisweil
0029 Amos B
Z: KWPN / V: Padinus / M: Laurin / B: Schlindwein, Sophia

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!