Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Neuried-Ichenheim


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 7. - Springprüfung Kl.M** -Mittlere Tour-

Richter: Hans Jürgen Schnebel, Harald Meisinger
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0025 Amadeo S
Z: Württ / V: Amadehus (Amago) / M: Renegade Z / B: Schwarz, Thomas
0.00/59.43 130,00
P 2 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0466 Dominka 8
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Peter Pan / B: Roevenich, Berta
0.00/60.93 95,00
P 3 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0968 FBW Casalino
Z: / V: / M: / B:
0.00/62.30 82,00
P 4 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0072 Ben Gun 2
Z: ZW / V: Baloubet du Rouet / M: Quattro B / B: Roth, Barbara
0.00/63.18 70,00
P 5 GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0928 Vallerey
Z: KWPN / V: Sable Rose (Calvados) / M: Sable Rose (Calvados) / B: Heim, Manuela
0.00/63.84 60,00
P 6 GER Hönig, Ralf
RC Baden-Baden
0834 Ronja 2325
Z: Dt.Pf / V: Racordero / M: Drosselklang II / B: Dietel, Georg
0.00/64.40 55,00
P 7 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0675 Limerick 119
Z: Holst / V: Limbus / M: Landos / B: Volk, Susanne
0.00/65.39 50,00
P 8 GER Wegfahrt, Marcel
RFV Schwanheim e.V.
0008 Agropoint Cerna
Z: OS / V: Cardino / M: Coriander / B: Ullrich, Christina
0.00/66.03 50,00
P 9 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0557 Gee-Lithya van Klaverborch
Z: NRPS / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Quick Star / B: Schmid, Karl
0.00/66.85 50,00
P 10 GER Dreher, Markus
TSG Breisgau e.V.
0474 Dorentina JU
Z: / V: / M: / B:
0.00/69.90
P 11 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0378 Contutto
Z: Holst / V: Cartani / M: Joost / B: Schill, Joachim
0.00/70.74
P 12 GER Braun, Sascha
RC Achern
0915 ty's Cornley
Z: DSP / V: Cornado I / M: Lord Kemm / B: Mostek, Anna-Sophie
0.00/73.01
Gesamtgewinnsumme: EUR 642,00
Abteilung 2
P 1 GER Schwarz, Tobias
RFSV Kenzingen
0149 Caramello d'Oro
Z: CH.Wb / V: Comet A.S.Fl. / M: Con Spirito R / B: Fünfschilling, Daisy
0.00/60.31 130,00
P 2 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0051 Atomic Sun
Z: Brdbg / V: Askari / M: Wanderlust / B: Kuhn, Benjamin
0.00/61.19 95,00
P 3 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0018 Albführen's Coala Queen
Z: Württ / V: Caladetto / M: Quattro B / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.00/62.46 82,00
P 4 LUX Kraus, Claudia
RFV Viernheim
0124 Campari 274
Z: Z.Rpf / V: Corland (DK: Corlando) / M: Camouflage / B: Kraus, Claudia
0.00/63.25 70,00
P 5 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0011 Akatie
Z: Holst / V: Carrico / M: Le Grand II / B: Wießmer, Meike
0.00/64.13 60,00
P 6 GER Schill, Alexander
RV Ichenheim
0437 Deja Vu 84
Z: Old / V: Diamant de Semilly / M: Quattro B / B: J. u.R. Schill Gbr,
0.00/64.56 55,00
P 7 GER Fuchs, Mary-Ann
RV Mannheim
0816 Quintex 3
Z: Bay / V: Quirin / M: Guldenburg / B: Fuchs, Stefan
0.00/65.43 50,00
P 8 GER May, Victoria
Meckenheimer RC e.V.
0440 Dennis v h zwarte Veld
Z: BWP / V: Kashmir van het Schuttershof / M: Jasper / B: May, Victoria
0.00/66.53 50,00
P 9 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0312 Claus Peter
Z: Bay / V: Catoki / M: Grannus / B: Schmid, Karl
0.00/67.16 50,00
P 10 GER Dersch, Lisa-Marie
RV Weisweil
0359 Concoubine
Z: Holst / V: Calato / M: Cantus / B: Dersch, Lisa-Marie
0.00/70.52
P 11 GER Girrbach, Steffi
RV Enzklösterle
0727 May Breeze
Z: / V: Unbekannt / M: Unbekannt / B: Girrbach, Steffi
0.00/71.72
P 12 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0903 Superman SB
Z: Hann / V: San Brasil / M: For Pleasure / B: FTD Sportpferde,
0.00/73.08
Gesamtgewinnsumme: EUR 642,00
Abteilung 3
P 1 GER Ehinger, Julius
RC Riesbürg
0086 Borita 2
Z: Holst / V: Boritas / M: Landos / B: Ehinger, Rolf
0.00/60.75 130,00
P 2 GER Walter, Mario
RSG Ostalb
0807 Quindeur 2
Z: Württ / V: Quintender / M: Cordeur / B: Alber, Martin
0.00/61.62 95,00
P 3 GER Braun, Sascha
RC Achern
0825 Rahmannshof's Seraphina
Z: Westf / V: Stakkato / M: Darco / B: Braun, Irene
0.00/62.98 82,00
P 4 GER Heim, Christian
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0573 Goldstern 230
Z: DSP / V: Glenn Alme / M: Monty / B: Heim, Manuela
0.00/63.62 70,00
P 5 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0081 BOB Clover
Z: ISH / V: Mr Clover / M: Prospect Pride / B: Meidinger, Luisa
0.00/64.28 60,00
P 6 FRA Leleu, Hadrien
RV Schopfheim
0403 Cowboy 39
Z: Holst / V: Clearway / M: Corrado II / B: Gestüt Sengelen GmbH,
0.00/64.78 55,00
P 7 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0781 Portofino 80
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Athletico / B: Bücheler, Paul
0.00/65.58 50,00
P 8 GER Benz, Maximilian
RV Ichenheim
0810 Quinta 114
Z: Westf / V: Quaterback / M: Lancer III / B: Benz, Franz Josef
0.00/66.61 50,00
P 9 GER Bremer, Chantelle
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
0628 Ladylike 68
Z: Bay / V: Larome / M: Chambertin / B: Bremer, Chantelle
0.00/68.05 50,00
P 10 GER Kluge, Thomas
RFV Murrhardt
0660 Lewinson
Z: Württ / V: Lewinski / M: Candillo / B: Kluge, Thomas
0.00/70.71
P 11 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0636 Lanos 16
Z: Holst / V: Landos / M: Deadly Nightshade xx / B: BJB Horses,
0.00/72.74
P 12 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0198 Cassio 33
Z: Holst / V: Cassini II / M: Lancer II / B: Müller, Karl
0.00/74.48
Gesamtgewinnsumme: EUR 642,00
Weitere
13 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0760 OBC Little Charming
Z: Westf / V: Cristallo / M: Pacco I / B: Ohnemus, Kayla
0.00/75.60
14 GER Schill-Huber, Lisa
RV Ichenheim
0288 Chimney Sweep 3
Z: Holst / V: Calato / M: Contender / B: Schill-Huber, Lisa
0.00/75.68
15 GER Bächle, Sophia
RC Gundelfingen
0027 Amelie 98
Z: Holst / V: Crawford / M: Cassini I / B: Bächle, Sophia
1.00/76.10
16 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0662 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
1.00/76.72
17 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0723 Marie-Luise 3
Z: OS / V: Forsyth / M: Feuerwerk / B: Zewe, Hans
1.00/76.73
18 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0713 Lysann 18
Z: Westf / V: Lord Pezi / M: Charisma / B: Müller, Liane
1.00/77.33
19 GER Dersch, Anne-Catherine
RV Weisweil
0582 Guinet van den Bisschop
Z: BWP / V: Calido I / M: Boy de la Barre II / B: Dersch, Anne-Catherine
1.00/79.43
20 GER Reich, Pia
RV Dreiländereck
0380 Cool and Easy
Z: Holst / V: Contender / M: Riverman / B: Bücheler, Paul
2.00/81.57
21 GER Müller, Louisa
RFV Dhünn e.V.
0689 Lord Larry 4
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Cordalme Z / B: Müller, Liane
2.00/82.63
22 GER Braig, Marisa
RFV Bad Wurzach
0330 Clooney 62
Z: Holst / V: Cassini I / M: Landgraf I / B: Heine, Uwe
3.00/84.59
23 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0522 Feine 36
Z: Westf / V: For Keeps / M: Fighting Alpha / B: Bremicker, Geraldine
4.00/62.21
24 GER Herhalt, Stefanie
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0553 Galenkan
Z: BWP / V: Warkant van't Gestelhof / M: Pik Solo / B: S&R Sporthorses GbR,
4.00/63.54
25 GER Kunze, Ramona
RC Langenau
0940 Wakita 8
Z: Bay / V: Camparino / M: Waldgraf / B: Schreiber, Thomas
4.00/63.70
26 GER Heinzmann, Alexandra
RC Bretten e.V.
0717 Malinka's Hope
Z: Württ / V: Cero I / M: Faldo / B: Heinzmann, Alexandra
4.00/64.58
27 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0699 Lovari Deuxieme
Z: Holst / V: Lasino / M: Capitol I / B: Volk, Frieder
4.00/64.75
28 GER Kleiner, Sandra
RC Bretten e.V.
0060 Balou 668
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Oscar de Revel / B: Kleiner, Sandra
4.00/64.86
29 GER Juraske, Lara-Marie
RFr. Höcking-Landau e.V.
0574 Good Live
Z: Meckl. / V: Goldwing / M: Lord Kemm / B: Juraske, Christof
4.00/64.94
30 GER Hertkorn, Peter
RV Nordstetten-Horb
0814 Quinten V
Z: Hann / V: Quidam de Revel / M: Landor S / B: Volze, Andreas
4.00/65.53
31 GER Riedlinger, Sophia
RV Bohlingen
0939 Waidfee 13
Z: Holst / V: Cristo / M: Ariadus / B: Riedlinger, Christian
4.00/65.99
32 GER Teufel, Thomas
RC Altenheim
0275 Chester 276
Z: Holst / V: Cassini II / M: Caretino / B: Freier, Samira
4.00/66.26
33 GER Riedlinger, Maximilian
RV Bohlingen
0031 Angelottie
Z: KWPN / V: Padinus / M: Almox Prints J / B: Familie Riedlinger,
4.00/67.44
34 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0334 Cnödl Deluxe
Z: Holst / V: Cartani / M: Corrado II / B: Trenkle, Christine
4.00/67.61
35 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0132 Cancant
Z: Holst / V: Canturo / M: Carthago / B: Buck, Nicole
4.00/68.04
36 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0074 Berliena-E
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Matterhorn / B: Kuhn, Benjamin
4.00/68.60
37 GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0172 Cartouche 81
Z: Bay / V: Caretello B / M: Divus / B: Heim, Celina
4.00/68.86
38 GER Layher, Anika
RV Ilsfeld
0363 Connecticut 7
Z: DSP / V: Caretello B / M: Coriograf B / B: Layher, Anika
4.00/69.39
39 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0114 Calvadossi 2
Z: DSP / V: Continue / M: Brandenburger / B: Bera, Sabine
4.00/71.27
40 GER Seifert, Sascha
RV Weisweil
0503 Evita S 3
Z: KWPN / V: Tygo / M: Casco / B: Berger Sportpferde GmbH,
4.00/71.34
41 GER Schmiederer, Moritz
RV Lahr
0690 Lord Lennox 21
Z: Holst / V: Lasino / M: Alcatraz / B: Teufel, Jochen
4.00/71.67
42 GER Weißbrod, Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
0593 Home Run 3
Z: Z.Rpf / V: Hors la Loi II / M: Alcatraz Son / B: Weißbrod, Maximilian
4.00/72.42
43 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0434 Daytona 56
Z: DSP / V: Dipylon / M: Pittsburg / B: Kempter, Dolores
4.00/72.46
44 GER Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
0085 Bonero 3
Z: KWPN / V: Vittorio / M: Boreas / B: Baur, Pia-Luise
4.00/73.14
45 GER Baur, Pia-Luise
TRG Baltmannsweiler
0512 FBW Carthao Fargo Zwei
Z: Württ / V: Cento / M: Acord II / B: Keller, Christian
4.00/73.89
46 GER Dersch, Lisa-Marie
RV Weisweil
0659 Levisto 6
Z: Meckl. / V: Lancado / M: Levisto / B: Dersch, Christina
4.00/75.68
47 SYR Alshehab, Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
0369 Consuela 15
Z: Württ / V: Contendro I / M: Lanciano / B: Buchter-Alshehab, Lydia
4.00/88.87
48 GER Kunze, Ramona
RC Langenau
0068 Belinda 199
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Pik Junior / B: Biesinger, Franz
5.00/76.79
49 GER Seifert, Sascha
RV Weisweil
0029 Amos B
Z: KWPN / V: Padinus / M: Laurin / B: Schlindwein, Sophia
5.00/76.82
50 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0173 Caruso 568
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Sandro / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
5.00/77.54
51 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0892 Stan 44
Z: OS / V: Stakkatol / M: Kannan / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
5.00/77.69
52 GER Herhalt, Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0088 Bouzha
Z: KWPN / V: Emilion / M: Hold Up Premier / B: Herhalt, Josef
5.00/79.76
53 GER Widmaier, Jörg
PSZ Benzenbühl e.V.
0377 Contirha
Z: Hann / V: Contendro I / M: Espri / B: Sautter, Ira
6.00/80.27
54 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0227 Celtic Jewel
Z: Holst / V: Contact Me / M: Linaro / B: Grotthaus, Lisa-Isabel
6.00/82.25
55 SUI Josuran, Annick
Gastlizenz GER
0956 Diovanni
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Sable Rose (Calvados) / B: Josuran, Patrik
7.00/84.75
56 GER Kühn, Patrick
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0490 Elitair vom Gwick
Z: KWPN / V: Casinos / M: Chellano Z / B: Wingert, Jürgen
7.00/86.02
57 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0613 Ketina
Z: Württ / V: Kolambo / M: Grannus / B: Schwarz, Thomas
8.00/61.00
58 GER Herbert, Bernd
RFV Viernheim
0304 Cindy 1000
Z: Hann / V: Chasseur I / M: Gluecksstern / B: Sportpferde Herbert,
8.00/64.23
59 GER Kleiner, Sandra
RC Bretten e.V.
0916 Udo 41
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Amethist / B: Kleiner, Sandra
8.00/66.89
60 GER Teufel, Jochen
RC Altenheim
0483 Edermus PP
Z: KWPN / V: Diabeau / M: Cartier v.d.Heffinck / B: Suhm, Theo
8.00/68.35
61 GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0012 Akrobat 128
Z: Old / V: Abke / M: Drosselklang II / B: Maier, Janine
8.00/71.26
62 GER Weißbrod, Maximilian
PSG Winterheck-Walldorf e.V.
0854 Sanloubet
Z: OS / V: Sandro Boy / M: Baloubet du Rouet / B: Gestüt Lewitz,
8.00/72.64
63 GER Mild, Lea
RC Altenheim
0708 Lui de Finess
Z: Württ / V: Lancerto / M: Radiator / B: Mild, Lea
8.00/74.87
64 FRA Rimbon, Jeremy
RC Gundelfingen
0768 Palikao de Gineau
Z: SF / V: Fidji du Fleury / M: Nidor Platiere / B: Rimbon, Jeremy
8.00/74.99
65 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0125 Campari 295
Z: OS / V: Casiro I / M: Colander / B: Schmidt, Karl
8.00/75.44
66 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0127 Campina 36
Z: Old / V: Quidam's Rubin / M: Top of Class / B: Baur, Pia-Luise
8.00/75.94
67 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0180 Cascallo
Z: Holst / V: Casall / M: Capitol I / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
8.00/91.33
68 GER Schill-Huber, Lisa
RV Ichenheim
0337 Coco 274
Z: KWPN / V: Oklund / M: Lupicor / B: Huber, Georgine
9.00/95.12
69 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0809 Quinta 113
Z: Holst / V: Quintero / M: Larno / B: Meidinger, Luisa
10.00/80.74
70 GER Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0435 Decimo v.d. Lange Vos 2
Z: KWPN / V: Carthino Z / M: Quidam de Revel / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
11.00/86.58
71 GER Dreher, Markus
TSG Breisgau e.V.
0951 Zidane 59
Z: KWPN / V: Silverstone / M: Ramiro / B: TND Transport&Logistik/Nicole Drehe
12.00/65.25
72 GER Talmon, Ferdinand
PSZ Benzenbühl e.V.
0038 Aragon 392
Z: Württ / V: Acordelli / M: Quick Step II / B: Talmon, Ferdinand
12.00/72.25
73 GER Baur, Julia
TRG Baltmannsweiler
0762 Olympic Dream 6
Z: OS / V: Olympic Fire / M: Carthago / B: Jochum, Karl Heinz
12.00/73.00
74 GER Fuchs, Mary-Ann
RV Mannheim
0464 Dollar Boy K
Z: Holst / V: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / M: Carpaccio / B: Fuchs, Mary-Ann
12.00/73.65
75 GER Wensing, Gerd
RRFV Meißenheim
0398 Costa-Rica 4
Z: Westf / V: Coronas / M: Leonetti / B: Terbrack, Gerd
12.00/75.42
76 GER Kiefer, Emilia
RV Schopfheim
0225 Celina 165
Z: Westf / V: Calato / M: Rebel Z I / B: Kiefer, Albert
20.00/90.31
77 GER Hönig, Ralf
RC Baden-Baden
0524 Felicitas 227
Z: Westf / V: First Pleasure / M: Frenchman I / B: Hönig, Ralf
25.00/93.70
GER Christ, Anna
RV Schopfheim
0235 Cessna 15
Z: Württ / V: Come Well / M: Salamander / B: Kluding, Eberhard
GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0969 Calito
Z: -n.gefunde / V: / M: / B: Auer
GER Walter, Mario
RSG Ostalb
0858 Sattelprofi's Clarina
Z: Holst / V: Clarimo / M: Acord II / B: Brugger, Sinja-Milena
GER Taxis, Jennifer
RV Waldenbuch-Hasenhof
0665 Liborius 4
Z: Holst / V: Limbus / M: Caretino / B: Taxis, Jennifer
GER Bremer, Chantelle
RFV Donauwörth-Mertingen e.V.
0270 Chelita
Z: Württ / V: Chambertin / M: Don Juan / B: Bremer, Chantelle

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!