Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018 - 01.11.-04.11.2018

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RSZ Boll
  • Turnierleitung: Adian Schmid
  • Meldestelle: Silke Voigt
  • Telefon: 0173/3271675

Hinweis

  • Die Meldestelle ist täglich 30 Minuten vor Turnierbeginn geöffnet.
  • Die Prüfung Nr. 17 muss am Mittwoch, den 31.10.2018 zwischen 19.00 Uhr und 20.00 Uhr gemeldet werden.
  • Meldeschluss für alle anderen Prüfungen ist jeweils am Vorabend um 18.00 Uhr.
  • Ausschließlich telefonische Meldungen - ohne Gewähr - werden unter der Telefonnummer 0173/3271675 während der Öffnungszeiten der Meldestelle angenommen.
  • Turniertierarzt ist Dr. med. vet. Herrmann Kettenacker
  • Hufschmied ist anwesend.
  • Die Hunde sind an der Leine zu halten. Vielen Dank!!!

RSZ Boll

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 01.11.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl. A** -Young Pferde Tour-
Richter: Kathrin van Wees, Stephanie Müller, Ralph Clasen-Hoffmann
61 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl. A** -Young Pferde Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Kathrin van Wees, Stephanie Müller
55 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl. L -Young Pferde Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
61 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:30 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl. L -Young Pferde Tour-
Richter: Kathrin van Wees, Stephanie Müller, Ralph Clasen-Hoffmann
57 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl. M* -Young Pferde Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
47 D Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 02.11.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 6. Springprüfung Kl. M* -Mittlere Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
93 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 9. Springprüfung Kl. M* -Youngster-Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
56 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 3. Springprüfung Kl. M** -Grosse Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
65 I Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 13. Springprüfung Kl. A* (geschlossen) -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
59 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 11. Springprüfung Kl. L (geschlossen) -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
68 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
Beginn der Prüfung 11 ----- 30 min Früher = 18 Uhr!

Samstag, 03.11.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 12. Springprüfung Kl. A** (geschlossen) -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
55 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10. Springprüfung Kl. L -Regio Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
75 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 8. Springprüfung Kl. M** -Youngster Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
42 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
Prüfung 5: 30 min früher!!! Neuer Beginn 15.30 Uhr!
15:30 Uhr 5. Springprüfung Kl. M** -Mittlere Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
73 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:30 Uhr 2. Springprüfung Kl. S* -Grosse Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
49 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 04.11.18

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 4. Springprüfung Kl. S* -Mittlere Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
64 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
Prüfung 4 beginnt um 10.00 Uhr!!!
12:00 Uhr 7. Springprüfung Kl. M** -Youngster Tour-
Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
37 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:30 Uhr 1. Springprüfung Kl. S** mit Stechen -Grosse Tour-
Richter: Kathrin van Wees, Stephanie Müller, Ralph Clasen-Hoffmann
47 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

RSZ Boll, Mainwanger Str. 23, 88605 Boll

Unsere Sponsoren