Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 1. - Springprüfung Kl. S** mit Stechen -Grosse Tour-

Richter: Kathrin van Wees, Stephanie Müller, Ralph Clasen-Hoffmann
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0123 Cassius van de Smis
Z: SBS / V: Cardento / M: Skippy II / B: Biffar, Ulrich
*0.00/32.37
840,00
P 2 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0623 Quasifax
Z: Westf / V: Quo Vados I / M: Barring / B: Hämmerle, Silvia
*0.00/33.00
620,00
P 3 GER Ungern-Sternberg, Alexander von
RG Neuravensburg
0550 Quintus 145
Z: Hann / V: Quicksilber / M: Grand Ferdinand II / B: von Ungern-Sternberg, Alexander
*0.00/33.12
500,00
P 4 GER Braun, Sascha
RC Achern
0067 Cadburry
Z: Westf / V: Cornado I / M: Weinberg / B: Erfurt-Gordon, Felicitas
*0.00/33.47
360,00
P 5 GER Krieg, Leonie
RFV Donaueschingen
0156 Champerlo
Z: Holst / V: Counter / M: Lasino / B: Fritzsching, Ursula
*0.00/35.08
300,00
P 6 GER Carstensen, Niels
RC Riedheim
0552 Sandro Gold
Z: Württ / V: Sandro Boy / M: Quantum / B: Beck, Martina
*4.00/34.55
240,00
P 7 GER Ungern-Sternberg, Alexander von
RG Neuravensburg
0352 Flügel 2
Z: Württ / V: Casinos / M: Codexco / B: von Ungern-Sternberg, Ettore
*4.00/35.98
220,00
P 8 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0025 Amore 4
Z: Hann / V: Quidam's Rubin / M: Acord II / B: Zündel, Kurt
*4.00/40.58
200,00
P 9 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0469 Marie-Luise 3
Z: OS / V: Forsyth / M: Feuerwerk / B: Zewe, Hans
4.00/56.19 180,00
P 10 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0402 Kalence Flying
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
4.00/56.98 180,00
P 11 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0676 Balou de Cour Joye
Z: Old / V: / M: / B:
4.00/58.09 180,00
P 12 SYR Alshehab, Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
0483 Mr. Indoly Grey
Z: Old / V: Indorado / M: Cordalme Z / B: Al Sharif, Yasser
4.00/59.06
P 13 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0673 Corali
Z: / V: / M: / B:
4.00/59.22
P 14 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0007 Advantage 18
Z: Holst / V: Cristo / M: Chambertin / B: Welte, Christiane
4.00/59.61
15 GER Carstensen, Uwe
RC Riedheim
0505 PBM Best of Balou FBW
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Cento / B: Kraft-Pfefferle, Bettina
4.00/60.26
16 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0230 Comrado
Z: DSP / V: Como / M: Coronado / B: Deuerer, Hans-Jürgen
4.00/61.23
17 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0113 Caruso 568
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Sandro / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
4.00/61.33
18 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0125 Castell 16
Z: Hann / V: Cristallo / M: Chairman / B: BJB Horses,
4.00/61.37
18 SUI Imfeld, Caira Mercedes
RFV Ziegelhof
0109 Carramba
Z: Westf / V: Carry Wind / M: Rabanus / B: Imfeld, Caira Mercedes
4.00/61.37
20 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0545 Quintaro 9
Z: Hann / V: Quintender / M: Contendro I / B: Oberlin, Jutta Sonja
4.00/61.52
21 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0562 Schwabenstolz 3
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Le Primeur / B: Koppensteiner, Wolfgang
8.00/57.10
22 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0175 Chester 260
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Pro Pilot I / B: Bucher-Lüthi, Brigitt
8.00/57.21
23 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0018 Alicante 44
Z: Westf / V: Alvarino / M: Candillo / B: Halton Place/Michaela Strube,
8.00/57.67
24 GER Gut, Lea-Sophia
RV Sulmingen
0671 Flash
Z: / V: / M: / B:
8.00/57.92
25 GER Hartmaier, Verena-Annabell
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0270 Crystal Key
Z: Old / V: Check In / M: Grandeur / B: Hartmaier, Verena-Annabell
8.00/58.12
26 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0449 Limerick 119
Z: Holst / V: Limbus / M: Landos / B: Volk, Susanne
8.00/59.62
27 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0288 Daytona 56
Z: DSP / V: Dipylon / M: Pittsburg / B: Kempter, Dolores
8.00/60.54
28 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0124 Castell 13
Z: Hann / V: Cassini II / M: Raphael / B: Kurz, Anne
8.00/61.71
29 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0330 Enjoy O'Hesseln
Z: KWPN / V: Chello III / M: Perion / B: Dimitrova, Vera
9.00/65.21
30 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0120 Cassadero
Z: Hann / V: Christdorn / M: Lagerfield / B: Koppensteiner, Wolfgang
9.00/65.26
31 GER Gut, Lea-Sophia
RV Sulmingen
0670 SD Chamaco
Z: OS / V: / M: / B:
13.00/62.13
32 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0205 Claus Peter
Z: Bay / V: Catoki / M: Grannus / B: Schmid, Karl
14.00/82.47
33 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0409 Kronprinz vom Schlösslihof
Z: CH.Wb / V: Karondo v.Schlösslihof / M: Calando II / B: Niederländer, Johann
16.00/57.97
34 GER Carstensen, Niels
RC Riedheim
0345 FBW Cornflake
Z: Württ / V: Chucas / M: Continue / B: Seemann, Dr. Brigitte
17.00/62.44
GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0227 Come on Vivienne
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Grandeur / B: Heijman, Bert
GBR Burt, Ferguson
RSG Gnadental
0657 Cita Z 4
Z: Z.Rpf / V: Chippendale Z / M: Chellano Z / B: Stephex Stables,
GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0136 Cayo Z
Z: Z.Rpf / V: Cayado / M: Calato / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0304 Dominka 8
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Peter Pan / B: Roevenich, Berta
GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0410 La Contigo
Z: Württ / V: Landor S / M: Grando / B: Moser, Julia
GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0075 Calimero 596
Z: Holst / V: Cristo / M: Cassini I / B: ROWA GmbH Co.KG,
GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0344 FBW Casallino
Z: Württ / V: Casall / M: Contender / B: Koppensteiner, Wolfgang
Gesamtgewinnsumme: EUR 3820,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!