Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 16. - Springpferdeprüfung Kl. L -Young Pferde Tour-

Richter: Kathrin van Wees, Stephanie Müller, Ralph Clasen-Hoffmann
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0561 Scavino
Z: Westf / V: Stakkato / M: Voltaire / B: Flaig, Dr. Hermann
8.7 44,00
P 2 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0575 Speiki 3
Z: OS / V: Stolzenberg / M: Lacapo / B: Heim, Gerold
8.4 36,00
P 3 GER Weischedel, Ralf
PSV Gäufelden e.V
0563 Scotty 94
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Singular Joter I / B: Weischedel, Ralf
8.2 30,00
P 4 GER Girrbach, Myriam
RV Enzklösterle
0396 Izzy
Z: Württ / V: Inshallah de Muze / M: Sandro Song / B: Hennau, Michelle
8.0 25,00
P 4 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0211 Clifton D'Argilla
Z: Z.Rpf / V: Clinton I / M: Nagano / B: Schmid, Karl
8.0 25,00
P 6 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0261 Country Classics 2
Z: Württ / V: Kannan / M: Cafe au lait / B: Hofgut Albführen GmbH,
7.8 20,00
P 6 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0364 Get on Top 3
Z: Hann / V: Grey Top / M: Now Or Never M / B: Schmid, Karl
7.8 20,00
Gesamtgewinnsumme: EUR 200,00
Abteilung 2
P 1 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0392 Imperial Tou Tou
Z: Ita.W / V: Toulon / M: Acord II / B: Liebherr, Hans
8.5 44,00
P 2 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0490 Neymar vd Bisschop
Z: BWP / V: Echo van 't Spieveld / M: Chin Chin / B: Josuran, Patrik
8.3 36,00
P 3 GER Girrbach, Myriam
RV Enzklösterle
0269 Crownies
Z: Z.Rpf / V: Crown Z / M: Caretano Z / B: BG Witzemann u.Girrbach,
8.1 28,00
P 3 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0001 Aba Luga
Z: Oe.Wb / V: / M: Couleur Noire / B: Boos, Alexander
8.1 28,00
P 5 GBR Burt, Ferguson
RSG Gnadental
0404 Kate 22
Z: Württ / V: Kannan / M: Liberty M / B: Marschall, Marcel
7.9 22,00
P 5 SUI Hermkes, Alexandra
RV Dreiländereck
0554 Saphira G
Z: Hann / V: Satisfaction I / M: Airport / B: Cech, Martina
7.9 22,00
P 7 GBR Burt, Ferguson
RSG Gnadental
0073 Calgary 83
Z: Württ / V: Calido I / M: Diarado / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
7.7
P 7 GER Krieg, Niklas
RFV Donaueschingen
0017 Alexis C 3
Z: Hann / V: Action-Breaker / M: Contendro I / B: Krieg, Andreas
7.7
P 7 GER Bendel, Hartwig
RFV Bad Schussenried
0336 Evita 453
Z: Holst / V: Quintero / M: Cento / B: Schuler, Monika
7.7
Gesamtgewinnsumme: EUR 180,00
Weitere
8 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0487 Naxos 24
Z: Holst / V: Nektos / M: Coriano / B: Rovitti, Salvatore
7.6
8 GER Hoffmann, Nico-Michael
RFV Ehestetten
0320 Electra 71
Z: Holst / V: For Fashion (Anklahoma VDL) / M: Alcatraz / B: Dechau, Lutz
7.6
8 GER Scherr, Joachim
RC Konstanz e.V.
0434 Lemon tree 2
Z: DSP / V: Lipsius / M: Cassineto / B: Hoffmann, Carla
7.6
11 GER Gruber, Marc
RV Sulmingen
0665 Class de Catoki
Z: / V: / M: / B:
7.5
11 GER Bendel, Hartwig
RFV Bad Schussenried
0644 Nemo 409
Z: Hann / V: Numero Uno / M: Quidam's Rubin / B: Schepergerdes, Heinz-Wilh.
7.5
13 GER Lefelmann, Anna-Katharina
RV Jettingen
0609 Vincenta van Gogh BHK
Z: Hann / V: Van Gogh / M: Contendro I / B: Lefelmann, Anna-Katharina
7.4
14 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0496 No Mercy 39
Z: Hann / V: Numero Uno / M: Landadel / B: Strube, Nicola
7.3
14 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0126 Cat Balou 35
Z: Württ / V: Cristallo II / M: Ricardo / B: Hörrmann, Gerhard
7.3
16 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0579 Starfighter 22
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Valentino / B: Bauhofer & Witzemann,
7.2
16 SLO Janic, Petra
RA SV Hubertus Metzingen
0323 Ellis B
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Cormint / B: Schmidt, Hauke
7.2
18 GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0480 Montana van de Bosbeek
Z: BWP / V: Elvis ter Putte / M: Concorde / B: Reinhardt, Andreas
7.1
19 GER Rabold, Juliane
RV Mindelsee e.V.
0255 Cornelia Bossen
Z: Holst / V: Connor / M: Liatos / B: Bossen, Ludolf
7.0
19 GER Taxis, Jennifer
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
0630 Ileika 3
Z: KWPN / V: Dakar VDL / M: Arkansas / B: Taxis, Jennifer
7.0
19 GER Dietterle, Madlen
TV RG Gültstein
0327 Emmy 51
Z: Holst / V: Lenett / M: Casall / B: Stall Dietterle GbR,
7.0
22 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0056 Braveheart JN
Z: OS / V: Conthargos / M: Baloubet du Rouet / B: Niederländer, Johann
6.9
23 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0167 Charme 2
Z: Westf / V: Contendro II / M: Cavalier (Mister) / B: Minder, Jacquelin
6.8
23 GER Sonntag, Raphaela
RFV Bad Waldsee e.V.
0440 Let's get ready
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Reinhardt, Viola
6.8
23 GER Maahs, Aylin
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0588 Top Gun 90
Z: Württ / V: Tsunami de Hus / M: Contendro II / B: Maahs, Aylin
6.8
23 GER Haiber, Lisa Maria
TRAB Therapeutisches Reiten am Bode
0306 Donna Rosa 3
Z: Old / V: Dankeschön / M: Grundstein II / B: Haiber, Gerd
6.8
27 SUI Häfeli, Christian
RV Bohlingen
0442 Libell von ZG Joos
Z: Holst / V: Leonce / M: Calando I / B: Alder, Susanne
6.2
28 GER Hellstern, Fabian
FSG Marbach
0432 Lemercier
Z: Württ / V: Lemberger / M: Fürst Heinrich / B: Haupt- und Landgestüt Marbach,
6.0
29 GER Fessler, Thomas
RFV Bad Schussenried
0184 Chipmunk SM
Z: Württ / V: Coffee / M: Dozent / B: Mayerföls, Stefanie
5.9
30 GER Maahs, Aylin
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0041 Aurora 52
Z: Württ / V: Acodetto I / M: Capriol / B: Diez, Leonhard
5.8
31 GBR Burt, Ferguson
RSG Gnadental
0656 Contentra
Z: Württ / V: Contendro I / M: Sandro / B: Merkel, Stephan
5.0
GER Bendel, Hartwig
RFV Bad Schussenried
0359 Freaky like me 11
Z: OS / V: Filou de Muze / M: Balou du Rouet / B: Rein, Miriam
aufgegeben
SUI Haegler, Marion
RSZ Boll
0272 Cuba Luna
Z: Hann / V: Comte / M: Embassy I / B: Meyer, Heinrich
aufgegeben
GER Boysen, Kirstin
RFV Langenau u.U.
0447 Lilli NH
Z: Württ / V: Levisonn / M: Latus II / B: ZG Fink, Ellen u.Theo,
aufgegeben
GER Ege, Manfred
RC Blättringen
0488 Nemrod de Vauxelles
Z: BWP / V: Acardi du Houssoit Z / M: Toulon / B: Guggenberger, Lisa
aufgegeben

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!