Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 18. - Springpferdeprüfung Kl. A** -Young Pferde Tour-

Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Kathrin van Wees, Stephanie Müller
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0541 Quimba 5
Z: Hann / V: Quaid I / M: Embassy I / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
8.5 33,00
P 2 GER Bendel, Hartwig
RFV Bad Schussenried
0318 El Dorada
Z: Westf / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Carrick / B: Schulze Averdiek, Antonius
8.2 27,00
P 3 GER Ege, Manfred
RC Blättringen
0151 Chacone 3
Z: Westf / V: Capistrano / M: Quick Star / B: Guggenberger, Lisa
7.9 23,00
P 4 GER Braunbarth, Sandra
RFV Ziegelhof
0313 Dusty 869
Z: Old / V: Diarado / M: Wenckstern / B: Braunbarth, Roswitha
7.7 19,00
P 4 GER Fleig, Daniel
RFSV Kenzingen
0071 Caja 44
Z: Hann / V: Contendro I / M: Glueckspilz / B: Stall Wiedenbach GmbH,
7.7 19,00
P 6 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0316 Ecorado
Z: KWPN / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Lafitte / B: Hezel, Jasmin
7.6 15,00
P 6 GER Huttrop-Hage, Janine
RC Hofgut Albführen
0570 Sis is Susi HH
Z: OS / V: Sandro Boy / M: Landsieger I / B: Huttrop-Hage, Janine
7.6 15,00
Gesamtgewinnsumme: EUR 151,00
Abteilung 2
P 1 GER Lange, Nina
RC Hofgut Albführen
0198 Cino H
Z: CH.Wb / V: Coupe de Alb / M: Coeur de Nuit / B: Rosemarie u.Werner Helbling,
8.3 33,00
P 2 SUI Haegler, Marion
RSZ Boll
0272 Cuba Luna
Z: Hann / V: Comte / M: Embassy I / B: Meyer, Heinrich
8.0 27,00
P 3 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0173 Che Guevara 45
Z: Pol. / V: Che Guevara L / M: Landos II / B: Haid Enbedded Investments Ltd,
7.8 21,00
P 3 SUI Häfeli, Christian
RV Bohlingen
0485 Nanton van T&L
Z: BWP / V: Halifax van het Kluizebos / M: Jarnac / B: Niederländer, Monika
7.8 21,00
P 3 GER Krieg, Niklas
RFV Donaueschingen
0247 Coockie and Cream
Z: Holst / V: Cool Man K / M: C-Indoctro / B: Diez, Leonhard
7.8 21,00
P 6 SLO Janic, Petra
RA SV Hubertus Metzingen
0143 Cerro Rico
Z: Holst / V: Chin Champ / M: Clearway / B: Schmidt, Hauke
7.6 15,00
P 7 SUI Oertle, Marianne
RV Thurihof Tuningen
0433 Lemon C
Z: Holst / V: Limoncello I / M: Larry / B: Fröhlich, Claudia
7.5
P 7 GER Braunbarth, Sandra
RFV Ziegelhof
0325 Emerald 7
Z: Westf / V: Earl of Classic HD / M: Lamerto H / B: Braunbarth, Sandra
7.5
P 7 GER Krieg, Niklas
RFV Donaueschingen
0084 Camilla 156
Z: Westf / V: Coronino / M: Pilotdino / B: Gestüt Sengelen GmbH,
7.5
Gesamtgewinnsumme: EUR 138,00
Weitere
8 GER Sieger, Sven
RFV Zollenreute e.V.
0377 Hannes 197
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Ramino / B: Witzemann, Andy
7.4
8 GER Rodi, Lea
RV Sulmingen
0655 Clic Clac 3
Z: KWPN / V: Carthino Z / M: Coupon / B: Rodi, Monika
7.4
8 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0115 Casalita 7
Z: Holst / V: Casalito / M: Alasca / B: Brandy GbR,
7.4
8 GER Guggenberger, Lisa
RSZ Illertissen e.V.
0380 Hediena
Z: KWPN / V: Quasimodo van de Molendreef / M: Manhattan / B: Litterscheidt, Axel
7.4
8 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0292 Demi Moore 23
Z: DSP / V: Der Kavalier / M: Alasca / B: Hofgut Albführen GmbH,
7.4
8 SUI Häfeli, Christian
RV Bohlingen
0030 Argentina 254
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Morscher, Tanja
7.4
14 SUI Oertle, Marianne
RV Thurihof Tuningen
0363 Georga Madison Bell
Z: Hann / V: Graf Top / M: Maat I / B: Bell, Haiko
7.3
14 GER Sieger, Sven
RFV Zollenreute e.V.
0474 Messina 51
Z: Württ / V: Messenger / M: Don Juan / B: Lutz, Emil
7.3
14 GER Allgäuer, Remo
RV Reute
0514 Pikadela Blue
Z: OS / V: A Pikachu de Muze / M: Chacco-Blue / B: Gestüt Lewitz,
7.3
14 GER Fleig, Daniel
RFSV Kenzingen
0479 Monia 10
Z: Holst / V: Magnus Romeo / M: Carano / B: Stall Wiedenbach GmbH,
7.3
14 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0338 Fairline 4
Z: Holst / V: Diarado / M: Narew xx / B: Sipple, Heike
7.3
19 GER Bendel, Hartwig
RFV Bad Schussenried
0543 Quinlou PS
Z: OS / V: Quintero / M: Balou du Rouet / B: Gestüt Lewitz,
7.2
19 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0661 O Harry
Z: / V: Quinar / M: / B:
7.2
21 GER Reschke, Marie
TV RG Gültstein
0061 C'la vie d'Argent
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Quick Star / B: Reschke, Marie
7.1
21 GER Ankele, Cornelia
RV Reutlingen
0176 Cheyenne 1152
Z: Old / V: Cayado / M: Argentinus / B: Ankele, Cornelia
7.1
23 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0379 Heaven on Earth 4
Z: KWPN / V: Plot Blue / M: Sandro Boy / B: Niederländer, Johann
7.0
23 GER Hoffmann, Nico-Michael
RFV Ehestetten
0522 Quanda 9
Z: Westf / V: Quattro B / M: LTU / B: Sulger, Hubert
7.0
23 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0395 Ivor Melloni
Z: KWPN / V: Arezzo (NLD) VDL / M: Emilion / B: Schmid, Karl
7.0
26 GER Fessler, Thomas
RFV Bad Schussenried
0598 Valentina 122
Z: OS / V: Valentino / M: Argentinus / B: Maier, Helmut
6.9
26 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0400 James Jumper
Z: Z.Rpf / V: James vd Kornelishoeve / M: For Pleasure / B: Hezel, Jasmin
6.9
26 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0520 Qadir D
Z: Holst / V: Quiran / M: Clearway / B: Deuerer, Hans-Jürgen
6.9
26 GER Braig, Julian
RFV Ehingen
0634 Quick Jumper 3
Z: Holst / V: Quintero / M: Cassini II / B: Braig, Ulrike
6.9
30 GER Fessler, Thomas
RFV Bad Schussenried
0184 Chipmunk SM
Z: Württ / V: Coffee / M: Dozent / B: Mayerföls, Stefanie
6.7
31 GER Heim, Celina
RV Hofgut Mahlspüren e.V.
0486 Navaya de Sevilla
Z: Old / V: Night and Day / M: Argentinus / B: Ganter, Laura
6.6
32 GER Schmidt, Isabel Chiara
TV RG Gültstein
0635 Savannah HA
Z: Hann / V: Sir Shutterfly / M: Lucky Point / B: Schmidt, Elke Claudia
6.3
33 GER Bodenmüller, David
RuF Scharnhorst St. Hülfe-Heede e.
0460 Lord Spezi 3
Z: Württ / V: Lord Pezi Junior / M: Come On / B: Bodenmüller, David
5.8
GER Hoffmann, Nico-Michael
RFV Ehestetten
0662 Little Lord
Z: / V: / M: / B:
aufgegeben
GER Fleig, Daniel
RFSV Kenzingen
0170 Chaya D
Z: Württ / V: Cody I / M: Garant / B: Deck, Roland
aufgegeben
GER Claus, Hannah
RFV Nellingen/Alb
0584 Svizzera Romana KZI
Z: Rhld / V: Self Control / M: Big Shuffle xx / B: BG Claus, Familie,
ausschluss
GER Bendel, Hartwig
RFV Bad Schussenried
0066 Cabalot PS
Z: OS / V: Cabachon / M: Latus I / B: Gestüt Lewitz,
aufgegeben

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!