Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 2. - Springprüfung Kl. S* -Grosse Tour-

Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0241 Constantin K
Z: OS / V: Cody I / M: Calando I / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
0.00/53.07 420,00
P 2 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0175 Chester 260
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Pro Pilot I / B: Bucher-Lüthi, Brigitt
0.00/53.38 310,00
P 3 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0469 Marie-Luise 3
Z: OS / V: Forsyth / M: Feuerwerk / B: Zewe, Hans
0.00/54.55 250,00
P 4 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0062 C-Bruno
Z: Holst / V: Contendro I / M: Contender / B: Roth, Sigrid
0.00/55.28 180,00
P 5 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0582 Sundance Dream 2
Z: Old / V: Ludwigs As / M: Sion / B: Scheel, Uwe
0.00/55.73 150,00
P 6 GER Braig, Marisa
RFV Bad Wurzach
0659 Pablito van Erpekom
Z: Z.Rpf / V: Pablo v.Berkenbroeck / M: Udarco van Overis / B: Braig, Marisa
0.00/55.89 120,00
P 7 GER Gut, Lea-Sophia
RV Sulmingen
0672 Chaccaya Blue
Z: Westf / V: Chacco-Blue / M: Figaro / B: Staub, Thomas
0.00/56.13 110,00
P 8 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0123 Cassius van de Smis
Z: SBS / V: Cardento / M: Skippy II / B: Biffar, Ulrich
0.00/56.63 100,00
P 9 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0028 Aradetto
Z: KWPN / V: Colman / M: Voltaire / B: Kuhn, Benjamin
0.00/58.18 90,00
P 10 GER Braun, Sascha
RC Achern
0067 Cadburry
Z: Westf / V: Cornado I / M: Weinberg / B: Erfurt-Gordon, Felicitas
0.00/58.31 90,00
P 11 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0075 Calimero 596
Z: Holst / V: Cristo / M: Cassini I / B: ROWA GmbH Co.KG,
0.00/59.00
P 12 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0124 Castell 13
Z: Hann / V: Cassini II / M: Raphael / B: Kurz, Anne
0.00/59.14
P 13 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0125 Castell 16
Z: Hann / V: Cristallo / M: Chairman / B: BJB Horses,
0.00/59.75
P 14 SUI Imfeld, Caira Mercedes
RFV Ziegelhof
0109 Carramba
Z: Westf / V: Carry Wind / M: Rabanus / B: Imfeld, Caira Mercedes
0.00/59.89
15 GER Speidel, Sven
RV Ilsfeld
0286 Dawson 7
Z: KWPN / V: Tangelo van de Zuuthoeve / M: Le Mexico (ex: Etna) / B: Speidel, Marlen
0.00/60.23
16 FRA Mainier, Valentin
RFV Weiler e.V.
0189 Chopard VDB Z
Z: Z.Rpf / V: Canadian River / M: Corland (DK: Corlando) / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
0.00/60.83
17 GBR Burt, Ferguson
RSG Gnadental
0657 Cita Z 4
Z: Z.Rpf / V: Chippendale Z / M: Chellano Z / B: Stephex Stables,
0.00/61.03
18 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0205 Claus Peter
Z: Bay / V: Catoki / M: Grannus / B: Schmid, Karl
0.00/61.04
19 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0136 Cayo Z
Z: Z.Rpf / V: Cayado / M: Calato / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
0.00/61.05
20 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0288 Daytona 56
Z: DSP / V: Dipylon / M: Pittsburg / B: Kempter, Dolores
0.00/61.33
21 GER Taxis, Jennifer
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
0627 Chikas Way
Z: Holst / V: Cartani / M: Calato / B: Taxis, Jennifer
0.00/61.43
22 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0275 Curly Sue 187
Z: Old / V: Clinton II / M: Carry Gold / B: Strube, Nicola
0.00/61.46
23 FRA Mainier, Valentin
RFV Weiler e.V.
0500 Over the Top 7
Z: Holst / V: Numero Uno / M: Corrado I / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
0.00/61.66
24 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0330 Enjoy O'Hesseln
Z: KWPN / V: Chello III / M: Perion / B: Dimitrova, Vera
4.00/51.69
25 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0227 Come on Vivienne
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Grandeur / B: Heijman, Bert
4.00/51.74
26 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0402 Kalence Flying
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
4.00/56.21
27 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0007 Advantage 18
Z: Holst / V: Cristo / M: Chambertin / B: Welte, Christiane
4.00/58.33
28 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0113 Caruso 568
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Sandro / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
4.00/61.27
29 GER Hartmaier, Verena-Annabell
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0270 Crystal Key
Z: Old / V: Check In / M: Grandeur / B: Hartmaier, Verena-Annabell
4.00/61.78
30 GER Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
0408 Kortina 33
Z: Tsch.W. / V: Federweisser / M: Radegast / B: Friederichs, Gundy
4.00/62.82
31 GER Braig, Marisa
RFV Bad Wurzach
0658 Clooney 62
Z: Holst / V: Cassini I / M: Landgraf I / B: Heine, Uwe
4.00/63.45
32 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0673 Corali
Z: / V: / M: / B:
8.00/57.79
33 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0018 Alicante 44
Z: Westf / V: Alvarino / M: Candillo / B: Halton Place/Michaela Strube,
8.00/61.08
34 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0409 Kronprinz vom Schlösslihof
Z: CH.Wb / V: Karondo v.Schlösslihof / M: Calando II / B: Niederländer, Johann
8.00/61.57
35 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0545 Quintaro 9
Z: Hann / V: Quintender / M: Contendro I / B: Oberlin, Jutta Sonja
8.00/63.61
36 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0398 Jackpot VII
Z: BWP / V: Ogano Sitte / M: Querlybet Hero / B: Beat Mändli GmbH,
8.00/63.71
37 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0626 Vegas de Alkantara
Z: SF / V: / M: / B: Gorbach, Hubert
12.00/54.10
38 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0304 Dominka 8
Z: KWPN / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Peter Pan / B: Roevenich, Berta
12.00/54.92
39 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0562 Schwabenstolz 3
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Le Primeur / B: Koppensteiner, Wolfgang
12.00/56.90
GER Allgäuer, Remo
RV Reute
0467 Manchester 17
Z: DSP / V: Monte Bellini / M: Cassandro II / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
Gesamtgewinnsumme: EUR 1820,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!