Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 3. - Springprüfung Kl. M** -Grosse Tour-

Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0344 FBW Casallino
Z: Württ / V: Casall / M: Contender / B: Koppensteiner, Wolfgang
0.00/49.16 115,00
P 2 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0355 Fortunes Blue
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Corofino I / B: Niederländer, Monika
0.00/50.20 88,00
P 3 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0227 Come on Vivienne
Z: Westf / V: Cordobes I / M: Grandeur / B: Heijman, Bert
0.00/50.88 73,00
P 4 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0241 Constantin K
Z: OS / V: Cody I / M: Calando I / B: Johann u.Christopher Kurz GbR,
0.00/54.25 61,00
P 5 GER Ungern-Sternberg, Alexander von
RG Neuravensburg
0352 Flügel 2
Z: Württ / V: Casinos / M: Codexco / B: von Ungern-Sternberg, Ettore
0.00/54.75 54,00
P 6 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0016 Albführen's Vaya de Brenil Cha
Z: SF / V: Quidam de Revel / M: Cento / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.00/55.15 49,00
P 7 GER Füllgraebe, Faye
RSG Altheim
0639 Quebec 48
Z: Z.Rpf / V: Quick Lauro Z / M: Landioso / B: Füllgraebe, Faye
0.00/55.35 49,00
P 8 GER Hartmaier, Verena-Annabell
Sportpferdezentrum Aach e.V.
0270 Crystal Key
Z: Old / V: Check In / M: Grandeur / B: Hartmaier, Verena-Annabell
0.00/56.61
P 9 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0230 Comrado
Z: DSP / V: Como / M: Coronado / B: Deuerer, Hans-Jürgen
0.00/56.93
Gesamtgewinnsumme: EUR 489,00
Abteilung 2
P 1 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0562 Schwabenstolz 3
Z: Hann / V: Stolzenberg / M: Le Primeur / B: Koppensteiner, Wolfgang
0.00/49.69 115,00
P 2 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0025 Amore 4
Z: Hann / V: Quidam's Rubin / M: Acord II / B: Zündel, Kurt
0.00/50.77 88,00
P 3 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0330 Enjoy O'Hesseln
Z: KWPN / V: Chello III / M: Perion / B: Dimitrova, Vera
0.00/53.70 73,00
P 4 FRA Mainier, Valentin
RFV Weiler e.V.
0296 Diacalanda
Z: Ita.W / V: Diamant de Semilly / M: Calando I / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
0.00/54.56 61,00
P 5 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0209 Cleo 171
Z: Holst / V: Clarimo / M: Carry / B: Boley, Karola
0.00/54.93 54,00
P 6 GER Braig, Marisa
RFV Bad Wurzach
0659 Pablito van Erpekom
Z: Z.Rpf / V: Pablo v.Berkenbroeck / M: Udarco van Overis / B: Braig, Marisa
0.00/55.23 49,00
P 7 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0075 Calimero 596
Z: Holst / V: Cristo / M: Cassini I / B: ROWA GmbH Co.KG,
0.00/55.84 49,00
P 8 GER Knack, Alia
RSZ Boll
0205 Claus Peter
Z: Bay / V: Catoki / M: Grannus / B: Schmid, Karl
0.00/56.65
Gesamtgewinnsumme: EUR 489,00
Weitere
10 GER Krieg, Leonie
RFV Donaueschingen
0156 Champerlo
Z: Holst / V: Counter / M: Lasino / B: Fritzsching, Ursula
0.00/56.94
11 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0062 C-Bruno
Z: Holst / V: Contendro I / M: Contender / B: Roth, Sigrid
0.00/57.19
12 GER Kurz, Christopher
RFV Sinsheim e.V.
0124 Castell 13
Z: Hann / V: Cassini II / M: Raphael / B: Kurz, Anne
0.00/57.67
13 GER Ankele, Cornelia
RV Reutlingen
0531 Querido 38
Z: Old / V: Quidam's Rubin / M: Radjah Z / B: Vollmer, Helmut
0.00/58.41
14 GER Lange, Nina
RC Hofgut Albführen
0512 Pialetta
Z: Württ / V: Caladetto / M: Polydor / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.00/59.02
15 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0113 Caruso 568
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Sandro / B: Myriam u.Stefanie Girrbach GbR,
0.00/60.49
16 GER Braig, Marisa
RFV Bad Wurzach
0658 Clooney 62
Z: Holst / V: Cassini I / M: Landgraf I / B: Heine, Uwe
0.00/60.86
17 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0028 Aradetto
Z: KWPN / V: Colman / M: Voltaire / B: Kuhn, Benjamin
1.00/61.37
18 GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0410 La Contigo
Z: Württ / V: Landor S / M: Grando / B: Moser, Julia
1.00/63.52
19 GER Braun, Sascha
RC Achern
0067 Cadburry
Z: Westf / V: Cornado I / M: Weinberg / B: Erfurt-Gordon, Felicitas
2.00/65.07
20 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0120 Cassadero
Z: Hann / V: Christdorn / M: Lagerfield / B: Koppensteiner, Wolfgang
2.00/65.33
21 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0676 Balou de Cour Joye
Z: Old / V: / M: / B:
2.00/68.17
22 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0673 Corali
Z: / V: / M: / B:
4.00/50.18
23 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0409 Kronprinz vom Schlösslihof
Z: CH.Wb / V: Karondo v.Schlösslihof / M: Calando II / B: Niederländer, Johann
4.00/56.79
24 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0136 Cayo Z
Z: Z.Rpf / V: Cayado / M: Calato / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
4.00/57.68
25 GER Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
0408 Kortina 33
Z: Tsch.W. / V: Federweisser / M: Radegast / B: Friederichs, Gundy
4.00/57.98
26 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0018 Alicante 44
Z: Westf / V: Alvarino / M: Candillo / B: Halton Place/Michaela Strube,
4.00/58.10
27 FRA Mainier, Valentin
RFV Weiler e.V.
0189 Chopard VDB Z
Z: Z.Rpf / V: Canadian River / M: Corland (DK: Corlando) / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
4.00/58.22
28 GER Gut, Lea-Sophia
RV Sulmingen
0672 Chaccaya Blue
Z: Westf / V: Chacco-Blue / M: Figaro / B: Staub, Thomas
4.00/59.04
29 GER Speidel, Sven
RV Ilsfeld
0286 Dawson 7
Z: KWPN / V: Tangelo van de Zuuthoeve / M: Le Mexico (ex: Etna) / B: Speidel, Marlen
4.00/59.23
30 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0449 Limerick 119
Z: Holst / V: Limbus / M: Landos / B: Volk, Susanne
4.00/59.35
31 FRA Mainier, Valentin
RFV Weiler e.V.
0500 Over the Top 7
Z: Holst / V: Numero Uno / M: Corrado I / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
4.00/59.64
32 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0545 Quintaro 9
Z: Hann / V: Quintender / M: Contendro I / B: Oberlin, Jutta Sonja
4.00/60.15
33 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0125 Castell 16
Z: Hann / V: Cristallo / M: Chairman / B: BJB Horses,
6.00/65.30
34 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0469 Marie-Luise 3
Z: OS / V: Forsyth / M: Feuerwerk / B: Zewe, Hans
7.00/70.94
35 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0220 Colago
Z: Württ / V: Colander / M: Carthago / B: Hofgut Albführen GmbH,
8.00/51.85
36 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0007 Advantage 18
Z: Holst / V: Cristo / M: Chambertin / B: Welte, Christiane
10.00/67.84
37 GER Ungern-Sternberg, Alexander von
RG Neuravensburg
0550 Quintus 145
Z: Hann / V: Quicksilber / M: Grand Ferdinand II / B: von Ungern-Sternberg, Alexander
12.00/59.65
GER Leising, Katharina
RFV Lindenberg e.V.
0511 Petit Rose
Z: Old / V: Cornet's Stern / M: Pik Bube I / B: Leising, Evelin
aufgegeben
DEN Gram, Morten
RV Augsburg-West
0183 Chintano 4
Z: OS / V: Chintan / M: Cor de Brillant / B: Gram, Morten
aufgegeben
GER Haas, Vera
RV Hüttental e.V
0036 Asti 91
Z: Tsch.W. / V: Amarillo / M: Grand Step / B: Haas, Birgit
aufgegeben
GER Ege, Manfred
RC Blättringen
0295 Detona 3
Z: KWPN / V: Canturano I / M: Now Or Never M / B: Wirzberger-Jach, Maximilian
ausschluss

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!