Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 5. - Springprüfung Kl. M** -Mittlere Tour-

Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0229 Compelling
Z: ISH / V: Ramiro B / M: Clover Fields / B: Misner, Nakita Ingeborg
0.00/51.15 115,00
P 2 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0625 PBM Charisma
Z: Holst / V: Clarimo / M: Aloube Z / B: PBM Pfefferle GmbH,
0.00/52.33 88,00
P 3 GER Braig, Marcel
RFV Ehingen
0539 Quicktender 2
Z: OS / V: Quintender / M: Grannus / B: Braig, Marcel
0.00/54.73 73,00
P 4 SUI Imfeld, Caira Mercedes
RFV Ziegelhof
0109 Carramba
Z: Westf / V: Carry Wind / M: Rabanus / B: Imfeld, Caira Mercedes
0.00/58.97 61,00
P 5 GER Wolf, Philip
PSG Weiherhof
0454 Little Champ 22
Z: Württ / V: Lancerto / M: Caribik / B: Wolf, Bernd
0.00/60.42 54,00
P 6 GER Pingel, Marina
RSV Dreiherrenstein e.V.
0114 Carvico
Z: Holst / V: Carvallo BB / M: Cassini I / B: Pingel, Marina
0.00/60.81 49,00
P 7 SYR Alshehab, Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
0483 Mr. Indoly Grey
Z: Old / V: Indorado / M: Cordalme Z / B: Al Sharif, Yasser
0.00/61.79 49,00
P 8 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0398 Jackpot VII
Z: BWP / V: Ogano Sitte / M: Querlybet Hero / B: Beat Mändli GmbH,
0.00/62.29 49,00
P 9 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0666 Chasino
Z: / V: / M: / B:
0.00/62.76
P 10 GER Klimmt, Oliver
RC St.Georg/St.Georgen
0351 Floyd 71
Z: KWPN / V: Vleut / M: Athletico / B: Klimmt, Daniela
0.00/63.02
Gesamtgewinnsumme: EUR 538,00
Abteilung 2
P 1 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0059 C'est la vie 145
Z: Old / V: Check In / M: Calato / B: Halton Place/Michaela Strube,
0.00/51.92 115,00
P 2 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0344 FBW Casallino
Z: Württ / V: Casall / M: Contender / B: Koppensteiner, Wolfgang
0.00/53.16 88,00
P 3 GER Golombek, Luca Victoria
PSV Bellenberg e.V.
0020 Alotta
Z: Württ / V: Acordelli / M: Bavaria Luchs / B: Heller, Franz
0.00/58.75 73,00
P 4 GER Hierlemann, Sophia
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0660 Action 56
Z: Holst / V: Acobat II / M: Acord II / B: Hierlemann, Margot
0.00/59.18 61,00
P 5 GER Hoffmeister, Victoria
RV Balingen
0571 Skip 56
Z: Hann / V: Stakkato / M: Gloster / B: Rist, Tobias
0.00/60.71 54,00
P 6 GER Braun, Sascha
RC Achern
0259 Cosmo CM
Z: Holst / V: Colmander / M: Cassini I / B: Hetzel Horses GmbH,
0.00/61.41 49,00
P 7 GER Böttcher, Claudia
RFV Heuchlingen
0200 Citylight 3
Z: Holst / V: Cosido / M: Colman / B: Böttcher, Claudia
0.00/61.97 49,00
P 8 GER Braun, Sascha
RC Achern
0103 Carigno
Z: Holst / V: Casall / M: Coronado / B: Krieg, Andreas
0.00/62.37 49,00
P 9 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0123 Cassius van de Smis
Z: SBS / V: Cardento / M: Skippy II / B: Biffar, Ulrich
0.00/62.78
P 10 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0654 Jade van't Arkelhof
Z: BWP / V: Diamant de Semilly / M: For Pleasure / B: Roevenich, Berta
0.00/63.40
Gesamtgewinnsumme: EUR 538,00
Weitere
11 GBR Burt, Ferguson
RSG Gnadental
0657 Cita Z 4
Z: Z.Rpf / V: Chippendale Z / M: Chellano Z / B: Stephex Stables,
0.00/63.62
12 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0105 Carisma Can Fly
Z: Hann / V: Chalet / M: Foxhunter / B: Oberlin, Peter-Ernst
4.00/51.59
13 GER Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0465 Lucky 1643
Z: Hann / V: Lord Z / M: Abke / B: Hertwig, Gerhard
4.00/52.29
14 FRA Mainier, Valentin
RFV Weiler e.V.
0296 Diacalanda
Z: Ita.W / V: Diamant de Semilly / M: Calando I / B: Gestüt Annahof, Klaus Wirth,
4.00/52.94
15 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0331 Enjoy-Be
Z: KWPN / V: Van Gogh / M: Hold Up Premier / B: Stal Horn B.V.,
4.00/54.04
16 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0081 Calvadossi 2
Z: DSP / V: Continue / M: Brandenburger / B: Bera, Sabine
4.00/54.94
17 GER Braig, Marcel
RFV Ehingen
0538 Quickstep D
Z: Holst / V: Quinar / M: Candillo / B: Braig, Lieselotte
4.00/57.98
18 GER Ankele, Cornelia
RV Reutlingen
0531 Querido 38
Z: Old / V: Quidam's Rubin / M: Radjah Z / B: Vollmer, Helmut
4.00/58.24
19 GER Marschall, Marcel
RV Altheim
0402 Kalence Flying
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: MSM Marschall Sportpferde & Manag.G
4.00/58.85
20 GER Taxis, Jennifer
RV Waldenbuch-Hasenhof e.V.
0628 Centaura 3
Z: Holst / V: Cristo / M: Landjunge / B: Taxis, Jennifer
4.00/59.91
21 GER Dreher, Jennifer-Sandra
TSG Breisgau e.V.
0307 Dorentina JU
Z: / V: / M: / B:
4.00/60.82
22 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0409 Kronprinz vom Schlösslihof
Z: CH.Wb / V: Karondo v.Schlösslihof / M: Calando II / B: Niederländer, Johann
4.00/61.40
23 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0519 Q.d.Vermont
Z: Oe.Wb / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Cyrano de Bergerac / B: Bassetti, Johann
4.00/62.30
24 GER Haas, Vera
RV Hüttental e.V
0036 Asti 91
Z: Tsch.W. / V: Amarillo / M: Grand Step / B: Haas, Birgit
4.00/62.38
25 SYR Alshehab, Mohamad Mogheeth
RFV Herrenberg
0653 Camillo 211
Z: DSP / V: Criffindor / M: Lars / B: Stall Ride,
4.00/63.39
26 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0424 Larissini
Z: Holst / V: Larimar / M: Cassini II / B: BJB Horses,
4.00/63.93
27 GER Wieber, Christian
RV Singen e.V.
0397 Jack Sparrow 25
Z: Grpf.o.R / V: Jerome-E / M: Griseldi / B: Mauch, Markus
5.00/65.38
28 GER Böttcher, Claudia
RFV Heuchlingen
0530 Quentin 57
Z: Holst / V: Quick Nick I / M: Aloube Z / B: Böttcher, Claudia
5.00/65.94
29 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0577 Stallone 26
Z: Old / V: Stalypso / M: Liberty Life / B: Koppensteiner, Wolfgang
5.00/67.06
30 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0582 Sundance Dream 2
Z: Old / V: Ludwigs As / M: Sion / B: Scheel, Uwe
8.00/51.74
31 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0324 Eloubet 2
Z: KWPN / V: Zelote VDL / M: Baloubet du Rouet / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
8.00/52.94
32 GER Matyas, Sonja
RV Bohlingen
0095 Capri H
Z: DSP / V: Colorit / M: Askari / B: Matyas, Sonja
8.00/54.44
33 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0355 Fortunes Blue
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Corofino I / B: Niederländer, Monika
8.00/56.74
34 GER Gruber, Marc
RV Sulmingen
0667 Aconda 27
Z: Hann / V: / M: / B:
8.00/59.27
35 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0623 Quasifax
Z: Westf / V: Quo Vados I / M: Barring / B: Hämmerle, Silvia
8.00/62.81
36 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0358 Frau Clara
Z: Württ / V: Clinton I / M: Landadel / B: BG Brunk u.Witzemann,
8.00/64.31
37 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0605 Verdi 74
Z: Holst / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Landadel / B: Hämmerle, Sylvia
10.00/72.38
38 GER Golombek, Luca Victoria
PSV Bellenberg e.V.
0435 Lennard 37
Z: Old / V: Lefevre / M: Davignon I / B: Golombek, Christoph
11.00/75.46
39 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0624 Cold Water
Z: Holst / V: Carland / M: Calato / B: Schneider, Tanja
12.00/62.31
40 GER Gut, Lea-Sophia
RV Sulmingen
0668 Condor 568
Z: Holst / V: Casall / M: Carthago / B: Schwarze, Miriam
12.00/63.79
41 GER Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
0222 Coldplay 30
Z: Westf / V: Coronas / M: Lamoureux II / B: Friederichs, Anna-Lena
13.00/67.92
42 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0407 Knight of Hearts
Z: DWB / V: Heartbeat / M: Crelido / B: Gerdes, Marie
15.00/73.60
43 GER Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0290 Decimo v.d. Lange Vos 2
Z: KWPN / V: Carthino Z / M: Quidam de Revel / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
28.00/93.93
GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0033 Ascatina Z
Z: Z.Rpf / V: Asca / M: Lavall I / B: Schulle, Anna Kim
GER Allgäuer, Remo
RV Reute
0546 Quintas E
Z: Holst / V: Quinar / M: La Zarras / B: Reinhardt, Johannes
GER Friederichs, Anna-Lena
RV Epfendorf
0021 Amadeus 895
Z: Württ / V: Acordelli / M: Linaro / B: Friederichs, Manuel
GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0597 Uruguay de Janeiro
Z: Oe.Wb / V: Watch me van't Zorgvliet / M: Beaujolais / B: Plock, Frank
GER Ege, Manfred
RC Blättringen
0553 Santima
Z: Tsch.W. / V: Manillon Rouge / M: Sahib Kubista / B: Hartl, Andreas

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!