Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

RSZ Boll PLS 01.11.-04.11.2018


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 6. - Springprüfung Kl. M* -Mittlere Tour-

Richter: Ralph Clasen-Hoffmann, Stephanie Müller, Kathrin van Wees
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0220 Colago
Z: Württ / V: Colander / M: Carthago / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.00/47.38 84,00
P 2 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0582 Sundance Dream 2
Z: Old / V: Ludwigs As / M: Sion / B: Scheel, Uwe
0.00/48.20 70,00
P 3 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0519 Q.d.Vermont
Z: Oe.Wb / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Cyrano de Bergerac / B: Bassetti, Johann
0.00/48.80 60,00
P 4 GER Golombek, Luca Victoria
PSV Bellenberg e.V.
0020 Alotta
Z: Württ / V: Acordelli / M: Bavaria Luchs / B: Heller, Franz
0.00/49.07 53,00
P 5 GER Gut, Lea-Sophia
RV Sulmingen
0669 Fairy Tell
Z: / V: / M: / B:
0.00/49.60 49,00
P 6 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0059 C'est la vie 145
Z: Old / V: Check In / M: Calato / B: Halton Place/Michaela Strube,
0.00/50.52 35,00
P 7 GER Auer, Lena
RV Singen e.V.
0208 Clementinchen 2
Z: Hann / V: Cardenio / M: Athletico / B: Auer, Lena
0.00/50.71 35,00
P 8 GER Haas, Vera
RV Hüttental e.V
0036 Asti 91
Z: Tsch.W. / V: Amarillo / M: Grand Step / B: Haas, Birgit
0.00/51.24 35,00
P 9 GER Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0290 Decimo v.d. Lange Vos 2
Z: KWPN / V: Carthino Z / M: Quidam de Revel / B: Sportpferde Gerhard Hertwig,
0.00/51.47 35,00
P 10 GER Gleinser, Franz
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0652 Arosa 55
Z: Holst / V: Queens Darling / M: Alexis Z / B: Sipple, Heike
0.00/51.81 35,00
P 11 GER Ankele, Cornelia
RV Reutlingen
0531 Querido 38
Z: Old / V: Quidam's Rubin / M: Radjah Z / B: Vollmer, Helmut
0.00/51.97 35,00
P 12 GER Schäfer, Laura
RFV Ehestetten
0265 Crazy Butterfly
Z: Hann / V: Contagio / M: Graf Remus / B: Schäfer, Laura
0.00/52.20
P 13 GER Lange, Nina
RC Hofgut Albführen
0512 Pialetta
Z: Württ / V: Caladetto / M: Polydor / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.00/52.67
P 14 GER Hoffmeister, Victoria
RV Balingen
0481 Mori's Casalla
Z: Holst / V: Casall / M: Caletto I / B: Jürs, Holger
0.00/52.85
Gesamtgewinnsumme: EUR 526,00
Abteilung 2
P 1 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0625 PBM Charisma
Z: Holst / V: Clarimo / M: Aloube Z / B: PBM Pfefferle GmbH,
0.00/48.15 84,00
P 2 GER Matyas, Sonja
RV Bohlingen
0095 Capri H
Z: DSP / V: Colorit / M: Askari / B: Matyas, Sonja
0.00/48.24 70,00
P 3 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0324 Eloubet 2
Z: KWPN / V: Zelote VDL / M: Baloubet du Rouet / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
0.00/49.03 60,00
P 4 GER Füllgraebe, Faye
RSG Altheim
0639 Quebec 48
Z: Z.Rpf / V: Quick Lauro Z / M: Landioso / B: Füllgraebe, Faye
0.00/49.55 53,00
P 5 GER Golombek, Luca Victoria
PSV Bellenberg e.V.
0435 Lennard 37
Z: Old / V: Lefevre / M: Davignon I / B: Golombek, Christoph
0.00/50.42 49,00
P 6 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0305 Don de Semilly
Z: Westf / V: Diamant de Semilly / M: Corrado I / B: Flaig, Dr. Hermann
0.00/50.60 35,00
P 7 GER Schäfer, Laura
RFV Ehestetten
0509 Peppi N.W.
Z: Westf / V: Pontifex / M: Foxtrott / B: Wentrup, Norbert
0.00/51.16 35,00
P 8 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0407 Knight of Hearts
Z: DWB / V: Heartbeat / M: Crelido / B: Gerdes, Marie
0.00/51.29 35,00
P 9 GER Allgäuer, Remo
RV Reute
0546 Quintas E
Z: Holst / V: Quinar / M: La Zarras / B: Reinhardt, Johannes
0.00/51.56 35,00
P 10 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0206 Claymore 3
Z: Holst / V: Cassini II / M: Exorbitant xx / B: Auer, Hartmut
0.00/51.96 35,00
P 11 GER Hierlemann, Sophia
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0660 Action 56
Z: Holst / V: Acobat II / M: Acord II / B: Hierlemann, Margot
0.00/52.13 35,00
P 12 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0420 Landiamo 8
Z: OS / V: Larino / M: Andiamo Z / B: SL Design A/S,
0.00/52.57
P 13 GER Volk, Thomas
RC Aischbach Gültstein
0216 Cochava CE
Z: Holst / V: Casall / M: Loutano / B: Blankenhorn, Martin
0.00/52.72
P 14 GER Klimmt, Oliver
RC St.Georg/St.Georgen
0351 Floyd 71
Z: KWPN / V: Vleut / M: Athletico / B: Klimmt, Daniela
0.00/52.87
Gesamtgewinnsumme: EUR 526,00
Weitere
15 GER Böttcher, Claudia
RFV Heuchlingen
0200 Citylight 3
Z: Holst / V: Cosido / M: Colman / B: Böttcher, Claudia
0.00/53.32
16 SUI Haegler, Marion
RSZ Boll
0213 Clio 34
Z: Holst / V: Carlos DZ / M: Lacantus / B: Sulger, Hubert
0.00/53.34
17 SUI Nägele, Vanessa-Joy
Gastlizenz GER
0624 Cold Water
Z: Holst / V: Carland / M: Calato / B: Schneider, Tanja
0.00/53.42
18 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0358 Frau Clara
Z: Württ / V: Clinton I / M: Landadel / B: BG Brunk u.Witzemann,
0.00/54.78
19 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0605 Verdi 74
Z: Holst / V: Verdi (Q-Verdi) / M: Landadel / B: Hämmerle, Sylvia
0.00/54.81
20 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0597 Uruguay de Janeiro
Z: Oe.Wb / V: Watch me van't Zorgvliet / M: Beaujolais / B: Plock, Frank
0.00/55.33
21 GER Müller, Marian
RC Hofgut Albführen
0016 Albführen's Vaya de Brenil Cha
Z: SF / V: Quidam de Revel / M: Cento / B: Hofgut Albführen GmbH,
0.00/56.27
22 CAN Leckebusch-Peters, Nikolaus
RSC Salzstetten
0275 Curly Sue 187
Z: Old / V: Clinton II / M: Carry Gold / B: Strube, Nicola
0.00/56.56
23 GER Hipp, Janina
RFV Wehrstein
0528 Quechua 6
Z: Bay / V: Question d'Honneur B / M: Acord II / B: Hipp, Janina
0.00/56.74
24 GER Ungern-Sternberg, Alexander von
RG Neuravensburg
0646 Nektini
Z: Holst / V: Nekton / M: Cassini I / B: Sportpferde Alberto Reinhardt,
0.00/57.62
25 GER Carstensen, Uwe
RC Riedheim
0504 PBM Barclay
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Cento / B: PBM Pfefferle GmbH,
0.00/57.81
26 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0654 Jade van't Arkelhof
Z: BWP / V: Diamant de Semilly / M: For Pleasure / B: Roevenich, Berta
0.00/58.89
27 GER Heinlin, Elisa
RK Pfullingen
0648 Ber-Sina
Z: KWPN / V: Padinus / M: Ferro / B: Tendler, Irene
0.00/59.32
28 GER Ege, Manfred
RC Blättringen
0553 Santima
Z: Tsch.W. / V: Manillon Rouge / M: Sahib Kubista / B: Hartl, Andreas
0.00/60.16
29 GER Braun, Sascha
RC Achern
0103 Carigno
Z: Holst / V: Casall / M: Coronado / B: Krieg, Andreas
0.00/60.84
30 GER Witzemann, Andy
PS-Team Winterlingen e.V
0577 Stallone 26
Z: Old / V: Stalypso / M: Liberty Life / B: Kurz, Peter
1.00/67.13
31 GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0596 Uranie du Rouet
Z: Württ / V: Balou du Rouet / M: Lyrelon AA / B: Vasall, Claudia
2.00/68.07
32 GER Allgäuer, Remo
RV Reute
0467 Manchester 17
Z: DSP / V: Monte Bellini / M: Cassandro II / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
2.00/70.07
33 GER Hirsch, Stefan
RV Nordstetten-Horb
0321 Elenor M
Z: Bay / V: Ciacomo / M: Prints Argentinus J / B: Hirsch, Kristin
4.00/47.66
34 BUL Raytchev, Rossen
RV Epfendorf
0229 Compelling
Z: ISH / V: Ramiro B / M: Clover Fields / B: Misner, Nakita Ingeborg
4.00/48.24
35 GER Böttcher, Claudia
RFV Heuchlingen
0530 Quentin 57
Z: Holst / V: Quick Nick I / M: Aloube Z / B: Böttcher, Claudia
4.00/49.36
36 GER Gut, Lea-Sophia
RV Sulmingen
0668 Condor 568
Z: Holst / V: Casall / M: Carthago / B: Schwarze, Miriam
4.00/49.88
37 GER Hertwig, Alina
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
0465 Lucky 1643
Z: Hann / V: Lord Z / M: Abke / B: Hertwig, Gerhard
4.00/50.05
38 GER Wolf, Philip
PSG Weiherhof
0454 Little Champ 22
Z: Württ / V: Lancerto / M: Caribik / B: Wolf, Bernd
4.00/51.62
39 SUI Schmid, Adrian
RSZ Boll
0326 Emilion Fonroque
Z: Westf / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Cruising / B: Flaig, Dr. Hermann
4.00/51.81
40 AUT Niederländer, Monika
RV Bohlingen
0355 Fortunes Blue
Z: Württ / V: Chacco-Blue / M: Corofino I / B: Niederländer, Monika
4.00/52.08
41 GER Mayer, Tobias
RK Schmalegg
0456 Lolita 235
Z: Holst / V: Lavaletto / M: Contender / B: Mayer, Tobias
4.00/53.49
42 GER Ankele, Cornelia
RV Reutlingen
0178 Chiara 317
Z: Old / V: Chintan / M: Cavalier (Mister) / B: Ankele, Cornelia
4.00/55.07
43 GER Hoffmeister, Victoria
RV Balingen
0571 Skip 56
Z: Hann / V: Stakkato / M: Gloster / B: Rist, Tobias
4.00/57.60
44 GER Gruber, Marc
RV Sulmingen
0667 Aconda 27
Z: Hann / V: / M: / B:
4.00/59.09
45 GER Braig, Marcel
RFV Ehingen
0538 Quickstep D
Z: Holst / V: Quinar / M: Candillo / B: Braig, Lieselotte
4.00/59.78
46 GER Aldinger, Sönke
RFV Legelshurst e.V.
0331 Enjoy-Be
Z: KWPN / V: Van Gogh / M: Hold Up Premier / B: Stal Horn B.V.,
4.00/60.94
47 GER Leising, Katharina
RFV Lindenberg e.V.
0511 Petit Rose
Z: Old / V: Cornet's Stern / M: Pik Bube I / B: Leising, Evelin
4.00/62.29
48 GER Ungern-Sternberg, Alexander von
RG Neuravensburg
0618 Wotan 945
Z: Old / V: Weltclassicer / M: Lafitte / B: Bleisch, Josef
4.00/63.01
49 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0424 Larissini
Z: Holst / V: Larimar / M: Cassini II / B: BJB Horses,
4.00/63.51
50 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0033 Ascatina Z
Z: Z.Rpf / V: Asca / M: Lavall I / B: Schulle, Anna Kim
4.00/63.64
51 GER Hellstern, Fabian
FSG Marbach
0252 Coraline 4
Z: Holst / V: Contender / M: Calando I / B: Bialek, Mikolaj
5.00/65.06
52 GER Gleinser, Franz
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0651 Quintaro 3
Z: DSP / V: Qvenetie (ex:Venette VDL) / M: Brandenburger / B: Gleinser, Gesa
8.00/53.92
53 GER Matyas, Sonja
RV Bohlingen
0164 Chariot WV
Z: KWPN / V: Tygo / M: Indorado / B: Matyas, Sonja
8.00/55.04
54 GER Hirsch, Stefan
RV Nordstetten-Horb
0035 Astana H
Z: Württ / V: Diarado / M: Landadel / B: Walz, Heinz
8.00/55.27
55 GER Wieber, Christian
RV Singen e.V.
0397 Jack Sparrow 25
Z: Grpf.o.R / V: Jerome-E / M: Griseldi / B: Mauch, Markus
8.00/55.74
56 GER Hirsch, Stefan
RV Nordstetten-Horb
0615 Wicked Echo
Z: ISH / V: Fortunus / M: Clover Echo / B: Reitanlage am Ried/Rolf Kunze,
8.00/58.95
57 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0172 Chazino
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Kannan / B: Gestüt Lewitz,
8.00/62.45
58 GER Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
0222 Coldplay 30
Z: Westf / V: Coronas / M: Lamoureux II / B: Friederichs, Anna-Lena
8.00/62.95
59 GER Bera, Wiebke
RV Schopfheim
0081 Calvadossi 2
Z: DSP / V: Continue / M: Brandenburger / B: Bera, Sabine
9.00/66.72
60 GER Gleinser, Franz
RFV Leutkirch-Diepoldshofen
0650 Collinjo
Z: Westf / V: Con Abajo / M: Parademarsch I / B: Gleinser, Franz
12.00/53.77
61 GER Wetzstein, Anastasia
TV RG Gültstein
0428 Lavia-Hoem
Z: DWB / V: Louvre S (DNK) / M: Carano / B: Wetzstein, Helmut
12.00/58.49
62 GER Dolinschek, Florian
RSV Winterlingen
0423 Lanos 16
Z: Holst / V: Landos / M: Deadly Nightshade xx / B: BJB Horses,
12.00/77.33
63 GER Friederichs, Anna-Lena
RV Epfendorf
0021 Amadeus 895
Z: Württ / V: Acordelli / M: Linaro / B: Friederichs, Manuel
12.00/77.42
64 GER Wetzstein, Anastasia
TV RG Gültstein
0273 Cuddy
Z: DSP / V: Chap / M: Goldex / B: Wetzstein, Helmut
16.00/60.07
65 GER Braun, Sascha
RC Achern
0259 Cosmo CM
Z: Holst / V: Colmander / M: Cassini I / B: Hetzel Horses GmbH,
18.00/69.66
66 GER Ege, Manfred
RC Blättringen
0218 Coeur de l'amour 4
Z: OS / V: Conthargos / M: Con Air / B: Szobek, Lilla
21.00/64.81
67 GER Müller, Victoria
RSZ Boll
0354 Fortuna S 2
Z: Westf / V: For Pleasure / M: Florestan I / B: Müller, Victoria
24.00/95.12
GER Braig, Marcel
RFV Ehingen
0539 Quicktender 2
Z: OS / V: Quintender / M: Grannus / B: Braig, Marcel
ausschluss

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!