Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Mannheim-Neckarau 21.-24.03.2019 - 21.03.-24.03.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RG Mannheim-Neckarau e.V.
  • Turnierleitung: Anja Groß, Simone Volckmann
    Parcourschef: Ralf Hollenbach
  • Meldestelle: Turnierservice Markus Kuhnle, 74211 Leingarten
  • Telefon: 01776020275

Hinweis

  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch: 18:00 - 19:00 Uhr
  • Donnerstag - Sonntag: 30 Min. vor Beginn der ersten Prüfung bis 30 Min nach Beendigung der letzten Prüfung.
  • Meldeschluss ist am Vorabend bis 18:00 Uhr für alle Prüfungen des nächsten Tages!
  • Achtung !!! Einzelne Prüfungen können um eine halbe Stunde vorgezogen werden !!!
  • LK Beauftragter: Olaf Peters
  • Tierarzt: Herr Dr. med vet. Dominik Roeder und Frau Dr. Mirjam Beverungen
  • Hufschmied ist in Rufbereitschaft
  • Starterlisten, Ergebnisse und geänderte Zeiten im Internet unter www.meldestelle-kuhnle.de

RG Mannheim-Neckarau e.V.

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 21.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
10:00 Uhr 19. Springpferdeprüfung Kl.A**
Geld- und Ehrenpreis:
Otto Carle GmbH & Co. KG Blechbearbeitung und Apparatebau, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Olaf Peters - Aufsicht: Jürgen Kurz
23 V Nennungen
11:15 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis:
Moser GmbH Gebäudereinigung, Mannheim
Richter: Jürgen Kurz, Olaf Peters - Aufsicht: Bodo Pelz
24 L Nennungen
12:30 Uhr 11. Springprüfung Kl.M*
1. Abt. - Geldpreis: Auto Kress KG, Mannheim
1. Abt. - Ehrenpreis: OLWO Kfz-Handel und Reparaturen GmbH,Mannheim
2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Union Bauzentrum Hornbach GmbH, Neuhofen
Richter: Jürgen Kurz, Bodo Pelz - Aufsicht: Olaf Peters
77 I Nennungen
15:00 Uhr 15. Springprüfung Kl. A** (geschlossen)
1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Enrico Viero EVR Renovierungen, Mannheim
2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Scherer & Kohl GmbH & Co. KG, Ludwigshafen
Richter: Bodo Pelz, Olaf Peters - Aufsicht: Jürgen Kurz
59 F Nennungen
17:15 Uhr 14.1 Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis:
VR Bank Rhein-Neckar e.G., Mannheim
Teilnehmer Junioren/Junge Reiter
Richter: Jürgen Kurz, Olaf Peters - Aufsicht: Bodo Pelz
29 O Nennungen
18:30 Uhr 14.2 Stilspringprüfung Kl.L (geschlossen)
Geld- und Ehrenpreis:
VHV Versicherung Gebietsdirektion Mannheim, Mannheim
Teilnehmer Reiter
Richter: Jürgen Kurz, Bodo Pelz - Aufsicht: Olaf Peters
40 O Nennungen

Freitag, 22.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
09:00 Uhr 10.1 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Geld- und Ehrenpreis:
Autohaus Ernst GmbH, Mannheim
Teilnehmer Herren
Richter: Jürgen Kurz, Bodo Pelz - Aufsicht: Olaf Peters
42 W Nennungen
10:30 Uhr 10.2 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Geld- und Ehrenpreis:
Betonwerk Pfenning GmbH, Lampertheim
Teilnehmer Damen
Richter: Bodo Pelz, Olaf Peters - Aufsicht: Jürgen Kurz
40 W Nennungen
12:15 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L
Geld- und Ehrenpreis:
Markus Triebskorn Bauunternehmung, Brühl
Richter: Jürgen Kurz, Bodo Pelz - Aufsicht: Olaf Peters
34 B Nennungen
13:45 Uhr 3. Springprüfung Kl.S*
Geldpreis: FRIATEC GmbH Division Technische Kuststoffe, Mannheim
Ehrenpreis: Hilti Center Mannheim, Mannheim
Richter: Olaf Peters, Jürgen Kurz - Aufsicht: Bodo Pelz
33 A Nennungen
15:15 Uhr 6. Springprüfung Kl.M** - U25
Geld- und Ehrenpreis:
BOBCAT Bensheim GmbH, Bensheim
Richter: Olaf Peters, Bodo Pelz - Aufsicht: Jürgen Kurz
43 G Nennungen
17:00 Uhr 13.1 Springprüfung Kl.L
Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Muffenrohr Tiefbauhandel GmbH Niederlassung Mannheim, Mannheim
Teilnehmer RLP 413 und weniger
Richter: Jürgen Kurz, Bodo Pelz - Aufsicht: Olaf Peters
45 E Nennungen
18:30 Uhr 13.2 Springprüfung Kl.L
Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Peter Michalski Beregnungsanlagen Garten-, Landschafts- und Sportanlag
Teilnehmer RLP 414 und mehr
Richter: Jürgen Kurz, Olaf Peters - Aufsicht: Bodo Pelz
45 E Nennungen

Samstag, 23.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.L
Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Knettenbrech + Gurdulic Rhein-Neckar GmbH, Mannheim
Teilnehmer 374 und weniger
Richter: Gerhard Weixler, Bodo Pelz - Aufsicht: Olaf Peters
38 S Nennungen
09:30 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.L
Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Benz GmbH & Co. KG Baustoffe, Neckarbischofsheim
Teilnehmer RLP 375 und mehr
Richter: Jürgen Kurz, Olaf Peters - Aufsicht: Gerhard Weixler
76 S Nennungen
12:00 Uhr 20. Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit
Ehrenpreise:
Elektro-Frey GmbH, Mannheim
Richter: Bodo Pelz, Gerhard Weixler - Aufsicht: Jürgen Kurz
25 H Nennungen
13:15 Uhr 9.1 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis:
Sparkasse Rhein Neckar Nord, Mannheim
Teilnehmer 987 und weniger
Richter: Olaf Peters, Jürgen Kurz - Aufsicht: Bodo Pelz
44 M Nennungen
14:45 Uhr 9.2 Springprüfung Kl.M*
Geld- und Ehrenpreis:
Sparkasse Rhein Neckar Nord, Mannheim
Teilnehmer 988 und mehr
Richter: Gerhard Weixler, Bodo Pelz - Aufsicht: Olaf Peters
86 M Nennungen
17:45 Uhr 7. Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis:
Familie Ulrich und Rosemarie Merkel
Richter: Jürgen Kurz, Olaf Peters - Aufsicht: Gerhard Weixler
39 Q Nennungen
19:15 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S*
Geld- und Ehrenpreis:
Gerard Bürokommunikations GmbH, Mannheim
Richter: Gerhard Weixler, Bodo Pelz - Aufsicht: Jürgen Kurz
33 T Nennungen

Sonntag, 24.03.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:30 Uhr 5. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M**
Geld- und Ehrenpreis:
Baier Digitaldruck GmbH,Mannheim
Richter: Gerhard Weixler, Jürgen Kurz - Aufsicht: Olaf Peters
45 U Nennungen
09:45 Uhr 8. Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M*
1. Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
BAG Baustahl-Armierungs-Gesellschaft Mannheim mbH Eisen- und Stahlhand
2. Abt. - Geld- und Ehrenpreis:
Familie Artur und Christa König
Richter: Bodo Pelz, Olaf Peters - Aufsicht: Jürgen Kurz
84 C Nennungen
13:30 Uhr 4. Springprüfung Kl.S* - U25
Geldpreis: DZ HYP AG, Stuttgart
Ehrenpreis: DSL SCHWEISSTECHNIK GMBH Niederlassung Mannheim, Mannheim
Richter: Olaf Peters, Jürgen Kurz - Aufsicht: Bodo Pelz
34 K Nennungen
15:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.S** mit Siegerrunde
Geld- und Ehrenpreis:
PERI GmbH Schalung Gerüst Engineering NL Frankfurt, Bürstadt
Richter: Bodo Pelz, Gerhard Weixler - Aufsicht: Jürgen Kurz
30 J Nennungen
17:00 Uhr 16. Stilspringprüfung Kl.A*
Geld- und Ehrenpreis:
Roland Beirer Malergeschäft GmbHMannheim
Richter: Olaf Peters, Jürgen Kurz - Aufsicht: Gerhard Weixler
43 P Nennungen
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

Navi: 68199 Mannheim, Rheingoldstr. 219

Unsere Sponsoren