Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 5.2 - Springprüfung Kl. M* [2. + 3. Abt. RLP 1078 und mehr]

Richter: Hans Jürgen Schnebel, Sigrun Wittenborn
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Vogel, Denise
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0547 Lillyfee 43
Z: Meckl. / V: Levisonn / M: Radeberger / B: Hönig, Ralf
0.00/48.26 96,00
P 2 GER Riehle, Gerhard
RV Hüttental e.V
0103 Campino 308
Z: Württ / V: Camporado B / M: Cantares / B: Riehle, Gerhard
0.00/49.02 80,00
P 3 GER Heinzmann, Alexandra
RC Bretten e.V.
0481 Karamelle des Melezes
Z: BWP / V: Aga Khan / M: Bayard D'Elle / B: Germanhorses,
0.00/49.58 68,00
P 4 GER Riehle, Gerhard
RV Hüttental e.V
0468 Indigo 150
Z: Württ / V: Imparo / M: Achim / B: Riehle, Gerhard
0.00/50.31 60,00
P 5 GER Beck, Julia
RV Lahr
0591 Mirabel VD Oudevelhoeve
Z: BWP / V: Inshallah de Muze / M: Lys de Darmen / B: Brünz, Dirk
0.00/51.00 56,00
P 6 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0632 Perideaux
Z: Hann / V: Perigueux / M: Balou du Rouet / B: Gestüt Sengelen GmbH,
0.00/51.88 40,00
P 7 GER Herhalt, Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0077 Cajon 2
Z: Westf / V: Conte Bellini / M: Grandilot / B: Dahlhaus, Christiane
0.00/52.83 40,00
P 8 GER Dersch, Lisa-Marie
RV Weisweil
0296 Concoubine
Z: Holst / V: Calato / M: Cantus / B: Dersch, Lisa-Marie
0.00/54.02 40,00
P 9 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen
0334 Cortina 191
Z: Holst / V: Con Air / M: Bachus / B: Bächle, Winfried
0.00/54.31 40,00
P 10 GER Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
0283 Coldplay 30
Z: Westf / V: Coronas / M: Lamoureux II / B: Friederichs, Anna-Lena
0.00/55.70
P 11 GER Hurrle, Ferdinand
RC Baden-Baden
0729 Sullivan 81
Z: Old / V: Stalypso / M: Luxano / B: Bremer, Marny
0.00/55.97
P 12 GER Betz, Isabelle
RFV Legelshurst e.V.
0704 Sevillia 4
Z: Hann / V: Stakkato / M: Chasseur I / B: Betz, Isabelle
0.00/58.10
Gesamtgewinnsumme: EUR 520,00
Abteilung 2
P 1 GER Beck, Timo
Pforzheimer Reiterverein e.V.
0294 Conan 51
Z: Holst / V: Contendro I / M: Rheinsberg / B: Roth, Dr. Friedrich
0.00/48.97 96,00
P 2 GER Girrbach, Steffi
RV Enzklösterle
0666 Quinero 7
Z: Holst / V: Quintero / M: Acorado I / B: Wetzel, Sandra
0.00/49.50 80,00
P 3 GER Hönig, Ralf
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0558 Little Ron
Z: Dt.Pf / V: Leantos / M: Rotarier / B: Hönig, Ralf
0.00/49.68 68,00
P 4 GER Wittlinger, Andreas
RSZ Hohenzollern
0446 Graf Gargie
Z: Württ / V: Grafenstolz / M: Cento / B: Wittlinger, Andreas
0.00/50.63 60,00
P 5 GER Pfeifer, Christian
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
0255 Clärchen 35
Z: Old / V: Clinton I / M: Cento / B: Westhauser, Klara
0.00/51.41 56,00
P 6 GER Bächle, Annette
RC Gundelfingen
0095 Camelita I
Z: Holst / V: Cachas / M: Lord Calando / B: Bächle, Winfried
0.00/52.77 40,00
P 7 GER Dersch, Lisa-Marie
RV Weisweil
0089 Calvados As Z
Z: Z.Rpf / V: Calvados Z / M: Quatro V / B: Drischel, Dr. Georg F.
0.00/53.20 40,00
P 8 GER Auer, Alexander
RV Singen e.V.
0201 Chappy 3
Z: Old / V: Chap / M: Landadel / B: Auer, Hartmut
0.00/54.09 40,00
P 9 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0520 Laptop 25
Z: Westf / V: Light On / M: Larenco / B: Kobberstad, Dr. Solveig Kariann
0.00/55.09 40,00
P 10 GER Sigel, Mareike
RFV Weilheim/Teck
0309 Contello 4
Z: Holst / V: Contendro I / M: Caretello B / B: Zeh, Jochen
0.00/55.87
P 11 ESP Baier Loizaga, Rebecca
RV Hüttental e.V
0203 Charlene 30
Z: Holst / V: Cool Man K / M: Leonce / B: RLR-Horses,
0.00/57.56
Gesamtgewinnsumme: EUR 520,00
Weitere
13 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0702 Schugga Tschei
Z: Old / V: Stalypso / M: Kubrick xx / B: Wolfmaier, Claudia
0.00/58.39
14 GER Braun, Sascha
RC Achern
0396 Enjoy-Be
Z: KWPN / V: Van Gogh / M: Hold Up Premier / B: Braun, Sascha
0.00/58.48
15 GER Betz, Isabelle
RFV Legelshurst e.V.
0135 Carmelita 30
Z: Holst / V: Diarado / M: Carry / B: Kruse, Peter
0.00/58.93
16 GER Herhalt, Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0537 Lex Barker 8
Z: OS / V: / M: Quidam's Rubin / B: MSH Sportpferde/Herhalt,
0.00/59.22
17 GER Schmidt, Isabel Chiara
TV RG Gültstein
0698 Savannah HA
Z: Hann / V: Sir Shutterfly / M: Lucky Point / B: Schmidt, Elke Claudia
0.00/59.74
18 GER Beck, Julia
RV Lahr
0377 DiCaprio 3
Z: Holst / V: Contender / M: Caretino / B: Betz, Isabelle
0.00/59.86
19 GER Dussle, Yvette
RC Heiligenbronn
0754 Vario 7
Z: Hann / V: Valentino / M: Uccello / B: Sportpferde Herbert,
0.00/60.03
20 GER Beck, Julia
RV Lahr
0196 Champion d'amour
Z: Holst / V: Clearway / M: Contender / B: Beck Sporthorses GmbH,
0.00/60.37
21 GER Friederichs, Manuel
RV Epfendorf
0425 Fox 87
Z: KWPN / V: Canturano / M: Voltaire / B: Sosath, Gerd
0.00/60.74
22 GER Dussle, Yvette
RC Heiligenbronn
0245 Cinder Rose
Z: Holst / V: Quo Vados I / M: Cartani / B: Dussle, Yvette
0.00/61.60
23 GER Ostberg, Marc
RFV Gundelsheim
0522 Larimo 3
Z: Holst / V: Larimar / M: Corrado I / B: Werner, Hans Otto
0.00/61.89
24 GER Meidinger, Luisa
RV Lahr
0667 Quinta 113
Z: Holst / V: Quintero / M: Larno / B: Meidinger, Luisa
0.00/63.04
25 GER Braun, Sascha
RC Achern
0126 Carigno
Z: Holst / V: Casall / M: Coronado / B: Braun, Sascha
0.00/63.21
26 GER Braun, Sascha
RC Achern
0075 Cadburry
Z: Westf / V: Cornado I / M: Weinberg / B: Braun, Sascha
0.00/63.36
27 GER Betz, Isabelle
RFV Legelshurst e.V.
0429 Gepsom Gold
Z: DSP / V: Gepsom / M: Cancoon (Cocoon) / B: European Youngsters e.K.,
0.00/63.97
28 GER Vasall, Claudia
RSZ Hohenzollern
0493 La Contigo
Z: Württ / V: Landor S / M: Grando / B: Moser, Julia
2.00/71.11
29 GER Marschall, Linda
RSG Gnadental
0394 Elliot VI
Z: Holst / V: Ephebe For Ever / M: Carthago / B: Germanhorses,
4.00/49.00
30 GER Girrbach, Steffi
RV Enzklösterle
0138 Carry MSG
Z: Holst / V: Cassini I / M: Caretino / B: Goessing, Lutz
4.00/49.02
31 GER Zeh, Jochen
RFV Weilheim/Teck
0253 Cisco 220
Z: Old / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Lupicor / B: Zeh, Jochen
4.00/54.40
32 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0485 Keizer's Wat-Dag-Ie
Z: NL / V: Sheraton / M: Mytens xx / B: Gugler Sport Horses GmbH & Co.KG,
4.00/54.45
33 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0617 OBC Come on Bär
Z: OS / V: Cornet's Stern / M: L'Arc de Triomphe / B: Sander, Martina
4.00/54.60
34 GER Hönig, Ralf
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0320 Cooper 192
Z: OS / V: Ciacomo / M: Quantum / B: Schieler, Verena
4.00/55.14
35 GER Engelhardt, Armin
RSG Riedwiese Fischbach
0273 Cnödl Deluxe
Z: Holst / V: Cartani / M: Corrado II / B: Trenkle, Christine
4.00/55.48
36 GER Zehnle, Anna-Marlena
RV Lahr
0154 Casper 409
Z: Württ / V: Changing Winds / M: Landadel / B: Zehnle, Anna-Marlena
4.00/56.17
37 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0512 Lana de Schwinn
Z: ZW / V: Lordano / M: Carlos DZ / B: Heckl, Joelin
4.00/56.52
38 GER Pfeifer, Christian
RSG unterm Hohenrechberg e.V.
0712 Sissy 441
Z: Old / V: Silvio I / M: Grannus / B: Westhauser, Anton Günther
4.00/56.73
39 GER Riedlinger, Sophia
RV Bohlingen
0177 Ce la vie 3
Z: DSP / V: Cancoon (Cocoon) / M: Convoi / B: Riedlinger, Barbara
4.00/56.79
40 GER Durst, Joachim
RC Güglingen
0293 Con-Tico 5
Z: Holst / V: Con Air / M: Acobat II / B: Antony, Isabel
4.00/57.81
41 GER Güss, Daniel
RV Hüttental e.V
0760 Viviano S
Z: Hann / V: Uccello / M: Laptop / B: Ewald Güss GmbH,
4.00/62.46
42 GER Schwarz, Nicole
RFSV Kenzingen
0546 Lillet S
Z: Holst / V: Limbus / M: Contender / B: Schwarz, Thomas
8.00/49.67
43 GER Herhalt, Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0078 Caju 11
Z: Westf / V: Cathanos / M: Cayetano L / B: Thoma, Gabriela
8.00/55.34
44 GER Riedlinger, Sophia
RV Bohlingen
0214 Chelsie Girl
Z: SF / V: Diamant de Semilly / M: Calypso d'Herbiers / B: Riedlinger, Christian
8.00/55.49
45 SUI Hotz, Rebecca
RV Schopfheim
0246 Cinderella 732
Z: DSP / V: Clinton / M: Carthago Sun I / B: Schmuck, Edwin
8.00/55.59
46 GER Herhalt, Stefanie
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0056 Bella Donna 151
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Stakkato / B: Zimmermann, Katharina
8.00/61.74
47 GER Sigel, Mareike
RFV Weilheim/Teck
0651 Queen Bee 8
Z: Hann / V: Quintender / M: Voltaire / B: Zeh, Hans
10.00/70.53
48 GER Hönig, Ralf
TSG Durmersheim Hardt e.V.
0408 Felicitas 227
Z: Westf / V: First Pleasure / M: Frenchman I / B: Hönig, Ralf
10.00/73.71
49 GER Herhalt, Stefanie
RZ Frese Immenhöfe e.V.
0631 Peak's Mill
Z: KWPN / V: Padinus / M: Burggraaf / B: Schulze-Averdiek, Antonius
11.00/76.60
50 GER Klimmt, Oliver
RC St.Georg/St.Georgen
0696 Sauvignon Blanc B
Z: OS / V: Sergeant Pepper I / M: Kolibri / B: Metzler, Hubert
12.00/58.27
51 GER Ostberg, Marc
RFV Gundelsheim
0359 Da Vinci 316
Z: KWPN / V: Warrant / M: Oklund / B: Ostberg, Marc
12.00/61.40
52 GER Klimmt, Oliver
RC St.Georg/St.Georgen
0655 Quenterios Quality
Z: Dt.Pf / V: Quenterio / M: Gaudeamus / B: Weber, Marco
20.00/60.28
53 GER Marschall, Linda
RSG Gnadental
0443 Good Lux Lucy
Z: ISH / V: Lux / M: Cavalier (Cavalier Royale) / B: Cameron Hanley Showjumpers,
23.00/92.96
GER Jösel, Sven
RV Kraichtal
0147 Cash 174
Z: OS / V: C-Indoctro / M: Pablo / B: Jösel, Sven
ausschluss
GER Auer, Lena
RV Singen e.V.
0267 Clementinchen 2
Z: Hann / V: Cardenio / M: Athletico / B: Auer, Lena
ausschluss
GER Sitzler, Hendrik
RFV Fautenbach
0509 Lamira 40
Z: Hann / V: Lordanos / M: Picard / B: Sitzler, Lothar
aufgegeben
GER Hurrle, Ferdinand
RC Baden-Baden
0338 Cosmic Girl 8
Z: Oe.Wb / V: Absalon / M: Caletto I / B: Hurrle, Kerstin
ausschluss

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!