Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: Reit und Fahrverein Legelshurst e.V
  • Turnierleitung: Markus Fuchs, Désirée Müller, Gaby Weislogel
    Parcoursdesigner: Hans Dussler
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07852/7688
    Fax: 07852/5388

Hinweis

  • Meldeschluss ist grundsätzlich 90 Minuten vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Meldeschluss für die Prüfung 14/15 ist am Donnerstag, 13. Juni 2019 zwischen 18:00 Uhr und 20.00 Uhr
  • Meldeschluss für die Prüfung 16/17 ist am Freitag, 14. Juni 2019 20.00 Uhrr
  • Meldeschluss für die Prüfung 22/23 ist am Samstag, 15. Juni 2019 20.00 Uhr
  • Für alle an WB/LP teilnehmenden Pferde/Ponys muss ein ordnungsgemäßer Impfschutz gegen Influenzavirusinfektionen im Pferdepass bzw. Impfpass gem. § 66.3.10 LPO dokumentiert sein. Der Pferdepass bzw. Impfpass ist auf Verlangen vorzulegen.

Legelshurst

Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Freitag, 14.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:30 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Markus Fuchs, Helmut Hartmann - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
11 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
15. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Markus Fuchs, Helmut Hartmann - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
33 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 18. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Helmut Hartmann
8 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
19. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Helmut Hartmann
22 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 6.1 Springprüfung Kl.M** [RLP 0 - 3040]
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Markus Fuchs - Aufsicht: Heinz Orth
38 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:15 Uhr 6.2 Springprüfung Kl.M** [RLP 3041 - 41686]
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Markus Fuchs - Aufsicht: Heinz Orth
38 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:45 Uhr 12. Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
33 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 1. Springprüfung Kl.S*
Richter: Heinz Orth, Ingeborg Epple - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
48 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 9.1 Springprüfung Kl.L [RLP 0 - 234]
Richter: Markus Fuchs, Helmut Hartmann - Aufsicht: Ingeborg Epple
44 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
9.2 Springprüfung Kl.L [RLP 235 - 2672]
Richter: Markus Fuchs, Helmut Hartmann - Aufsicht: Ingeborg Epple
44 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
21:00 Uhr 4. Barrierenspringprfg.Kl.S* - Flutlicht -
Richter: Heinz Orth, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Helmut Hartmann
11 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 15.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
07:45 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Heinz Orth, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
9 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
17. Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Heinz Orth, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
30 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:15 Uhr 20. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
12 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:00 Uhr 21. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
32 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 10.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L [RLP 0 - 237]
Richter: Heinz Orth, Ingeborg Epple - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
45 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L [RLP 238 - 2672]
Richter: Heinz Orth, Hans Jürgen Schnebel
41 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 7.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** [RLP 0 - 2672]
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
33 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** [RLP 2673 - 41686]
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
35 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:00 Uhr 5. Amazonen-Springprüfung Kl.S*
Richter: Helmut Hartmann, Heinz Orth - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
38 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:30 Uhr 11. Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Heinz Orth, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
67 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:45 Uhr 24. Führzügel-WB
Richter: Ingeborg Epple, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
2 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
Showprogramm
20:15 Uhr 2. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
32 T Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 16.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
08:00 Uhr 22. Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Heinz Orth, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Heinz Orth
47 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:30 Uhr 23. Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Heinz Orth
36 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:00 Uhr 13. Punktespringprüfung Kl.M** mit Joker
Richter: Ingeborg Epple, Markus Fuchs - Aufsicht: Helmut Hartmann
52 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 8. Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel - Aufsicht: Ingeborg Epple
53 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 25. Führzügel-WB
Richter: Ingeborg Epple, Markus Fuchs - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
1 J Nennungen Starterliste
15:45 Uhr 3. Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Richter: Helmut Hartmann, Heinz Orth - Aufsicht: Hans Jürgen Schnebel
41 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Unsere Sponsoren