Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

IC - Ichenheim Classic 2019 - 20.06.-23.06.2019

Veranstaltungsdaten

  • Veranstalter: RV Ichenheim e.V:
  • Turnierleitung: Alexander Schill (Springen), Gerhard Reichenbach (Dressur)
  • Parcoursbauer: Peter Schumacher
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 07807/2828

Hinweis

  • Meldeschluss ist grundsätzlich am Vortag bis 18.00 Uhr!
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Mittwoch 18.00-19.00 Uhr
  • Donnerstag - Sonntag ab 08:00 Uhr
  • Zu den Siegerehrungen der Springprüfungen werden jeweils die ersten 6 Reiter zu Pferde erwartet.
  • Reiter- und Pferdenachträge nur mit gültigen Unterlagen. Equidenpässe sind grundsätzlich mitzuführen.
  • Vergessen Sie nicht den Fliegenschutz für Mensch und Tier!!
  • Der Reiterverein Ichenheim haftet nicht für Unfälle von Reitern, Pferden oder Zuschauern, für Diebstahl sowie Personenschäden / Sachschäden die aus Haltung eines Pferdes entstehen.
  • Die Teilnahme, der Besuch oder die Benutzung der Einrichtungen geschieht auf eigene Gefahr. Alle Besitzer und Teilnehmer sind persönlich haftbar für Schäden gegenüber Dritten die durch sie selbst, ihre Angestellten, ihrer Beauftragten oder ihre Pferde verursacht werden.
Powered by COLOGNATION GmbH


Zeiteinteilung (Änderungen vorbehalten)

Donnerstag, 20.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Springplatz
08:30 Uhr 17. Springpferdeprüfung Kl.L, 5+6j.Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
41 V Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:30 Uhr 6. Springprüfung Kl.M** Mittlere Tour / SBM JR/Reiter
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple
99 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 18. Stilspringprüfung Kl.L / Quali zur BadenClassics 2020
Richter: Peter Bort, Ingeborg Epple
54 H Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:15 Uhr 20. Springprüfung Kl. A** / SBM Pony / Children
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Helmut Hartmann
25 D Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:15 Uhr 9. Springprüfung Kl.L / Kleine Tour / SBM Jun
Richter: Peter Bort, Helmut Hartmann
75 I Nennungen Starterliste Ergebnisse

Freitag, 21.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dressurplatz
10:00 Uhr 24. St.Georg Special* (S5)
Richter: Wolfgang Kutting, Sonja Pilton, Frank Uhde
26 T Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:00 Uhr 25. Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Richter: Ingeborg Epple, Frank Uhde, Sonja Pilton
23 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:30 Uhr 30. Dressurprüfung Kl.A**, Aufg. A9/1 / SBM Ponyreiter
Richter: Wolfgang Kutting, Frank Uhde
8 C Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 29. Dressurprfg. Kl.L* - Tr. / Aufg. L8 / SBM Ponyreiter / SBM Jun.
Richter: Wolfgang Kutting, Sonja Pilton
15 Q Nennungen Starterliste
Springplatz
08:15 Uhr 16. Springpferdeprüfung Kl.L / 5j. Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
14 L Nennungen Starterliste Ergebnisse
09:00 Uhr 14. Springpferdeprüfung Kl.M* / 6j. Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
27 P Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 12. Springprüfung Kl.M* / 6-8j. Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel
66 O Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 3. Springprüfung Kl.S* / Große Tour
Richter: Peter Bort, Markus Fuchs
77 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 5. Springprüfung Kl.M** / Mittlere Tour / SBM JR+Reiter
Richter: Helmut Hartmann, Bernhard Krautscheid
99 Q Nennungen Starterliste Ergebnisse
18:00 Uhr 8. Springprüfung Kl.L / Kleine Tour / SBM Jun.
Richter: Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel
70 W Nennungen Starterliste Ergebnisse

Samstag, 22.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dresssurplatz
09:00 Uhr 28. Dressurprüfung Kl.L** - Kandare - / SBM Jun (L11)
Richter: Katharina von Stetten, Wolfgang Kutting, Frank Uhde
11 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:15 Uhr 22. Dressurprüfung Kl.S* / SBM Reiter (S3)
Richter: Wolfgang Kutting, Frank Uhde, Sonja Pilton
25 X Nennungen Starterliste Ergebnisse
13:15 Uhr 23. Dressurprüfung Kl.S* / SBM Reiter / Qual. zur 3. BW Amateurmeistersch.
Richter: Wolfgang Kutting, Frank Uhde, Sonja Pilton
19 J Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:15 Uhr 31. Dressurprüfung Kl.M* / Wertung zum Oldie Cup (M5)
Richter: Frank Uhde, Katharina von Stetten, Sonja Pilton
18 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
17:45 Uhr 26. Dressurprüfung Kl.M** / SBM Junge Reiter (M8)
Richter: Katharina von Stetten, Wolfgang Kutting, Sonja Pilton
23 K Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:00 Uhr 11. Springprüfung Kl.M** / 6-8j.Pferde
Richter: Ingeborg Epple, Helmut Hartmann
57 E Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:45 Uhr 19. Springprüfung Kl. A** / SBM Pony / Children
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
28 R Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:00 Uhr 4. Springprüfung Kl.S m.St.* / Mittl.Tour / SBM JR+Reiter
Richter: Helmut Hartmann, Ingeborg Epple
90 G Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 7. Springprüfung.Kl.M* m.St. / Kleine Tour / SBM Jun.
Günther Nußbaum Gedächtnisspringen
Richter: Helmut Hartmann, Peter Bort
47 M Nennungen Starterliste Ergebnisse
16:30 Uhr 2. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S** / Große Tour
Richter: Helmut Hartmann, Ingeborg Epple
71 K Nennungen Starterliste Ergebnisse

Sonntag, 23.06.19

UhrzeitNr.PrüfungNen.SF
Dresssurplatz
08:30 Uhr 32. Dressurprüfung Kl.M* / Wertung zum Oldie Cup (M8)
Richter: Katharina von Stetten, Wolfgang Kutting, Frank Uhde
18 W Nennungen Starterliste Ergebnisse
10:50 Uhr 21. Dressurprüfung Kl. S* / SBM Reiter (STGF)
Richter: Wolfgang Kutting, Katharina von Stetten, Sonja Pilton
30 N Nennungen Starterliste Ergebnisse
14:00 Uhr 27. Dressurprüfung Kl.M** (M10)
Richter: Frank Uhde, Sonja Pilton, Katharina von Stetten
21 U Nennungen Starterliste Ergebnisse
Springplatz
09:30 Uhr 10. Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.S* / 6-8j Pferde
Richter: Hans Jürgen Schnebel, Ingeborg Epple
54 S Nennungen Starterliste Ergebnisse
11:30 Uhr 15. Springpferdeprüfung Kl.M* / Quali zum BuCha 5j. Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Karl-Josef Münz, Peter Bort
8 B Nennungen Starterliste Ergebnisse
12:30 Uhr 13. Springpferdeprüfung Kl.M** / Quali zum BuCha 6j. Pferde
Richter: Helmut Hartmann, Karl-Josef Münz, Peter Bort, Ingeborg Epple (W)
20 F Nennungen Starterliste Ergebnisse
15:00 Uhr 1. Springprüfung Kl.S m.St.*** / Großer Preis von Neuried
Richter: Ingeborg Epple, Helmut Hartmann, Hans Jürgen Schnebel (W)
48 A Nennungen Starterliste Ergebnisse
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!

Wegbeschreibung

77743 Neuried-Ichenheim, Hofweg / beim Sportplatz Die westliche Abfahrt LAHR der A5, also aus Karlsruhe kommend ist bis Fronleichnam gesperrt

Unsere Sponsoren