its

Calvörde !! Abgesagt !!

02.06.-05.06.2016
Wichtige Hinweise
  • An allen vier Veranstaltungstagen ist die Meldestelle unter der Telefonnummer:0162 77 14 970 erreichbar
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle steht Ihnen zu den folgenden Zeiten zur Verfügung:
  • Mittwoch von 18:00 bis 19:00 Uhr
  • Die Meldestelle öffnet jeweils 1 Stunde von der tagesersten Prüfung
  • Meldeschluss ist jeweils 1 Std. vor Beginn der Prfg.
  • Starterlisten ½ Std. vor Beginn der Prfg., außer der tagesersten Prüfung
  • Für die tagesersten Prüfungen ist jeweils am Vorabend Meldeschluss
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Donnerstag, 02.06.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Crome-Sperling,Jan,Teltsch,Martin - Aufsicht: Beschnidt,Vera
63 D Nennungen63 Mehr
12:30 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Crome-Sperling,Jan,Teltsch,Martin - Aufsicht: Beschnidt,Vera
53 X Nennungen53 Mehr
14:30 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Crome-Sperling,Jan,Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
32 N Nennungen32 Mehr
16:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Teltsch,Martin - Aufsicht: Beschnidt,Vera
35 J Nennungen35 Mehr
17:30 Uhr 08 Springprüfung Kl. A**
Richter: Beschnidt,Vera,Teltsch,Martin - Aufsicht: Crome-Sperling,Jan
28 K Nennungen28 Mehr
Freitag, 03.06.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 12.1 Springprüfung Kl.M*
Richter: Beschnidt,Vera,Teltsch,Martin - Aufsicht: Crome-Sperling,Jan
40 C Nennungen40 Mehr
10:30 Uhr 12.2 Springprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
40 C Nennungen40 Mehr
12:00 Uhr 14 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Richter: Teltsch,Martin,Crome-Sperling,Jan - Aufsicht: Beschnidt,Vera
49 W Nennungen49 Mehr
14:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.L
Richter: Beschnidt,Vera,Teltsch,Martin - Aufsicht: Crome-Sperling,Jan
55 Q Nennungen55 Mehr
16:15 Uhr 16 Springprüfung Kl.S*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
46 S Nennungen46 Mehr
Samstag, 04.06.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 10 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Emmerich-Elsner,Uschi,Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
41 G Nennungen41 Mehr
09:30 Uhr 13.1 Zeitspringprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
45 M Nennungen45 Mehr
11:15 Uhr 13.2 Zeitspringprüfung Kl.M*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
45 M Nennungen45 Mehr
13:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.M**
Richter: Crome-Sperling,Jan,Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
41 T Nennungen41 Mehr
14:45 Uhr 15 Springprüfung Kl.M**
Richter: Emmerich-Elsner,Uschi,Beschnidt,Vera - Aufsicht: Teltsch,Martin
52 I Nennungen52 Mehr
17:15 Uhr 18 Springprfg.Kl.S m.St.**
Richter: Crome-Sperling,Jan,Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
38 O Nennungen38 Mehr
19:30 Uhr 20
anschl. Openair Party mit den Rockpiraten


Mächtigkeits- Springprüfung Kl.S*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Teltsch,Martin
9 P Nennungen9 Mehr
Sonntag, 05.06.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 17 Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
61 E Nennungen61 Mehr
10:45 Uhr 07 Springprfg.Kl.S m.St.*
Richter: Crome-Sperling,Jan,Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Teltsch,Martin
36 A Nennungen36 Mehr
12:30 Uhr 09 Springprüfung Kl. A**
Richter: Beschnidt,Vera,Teltsch,Martin - Aufsicht: Emmerich-Elsner,Uschi
23 U Nennungen23 Mehr
14:00 Uhr 01
Showprogramm


Führzügel-WB / WBO WB 221
Richter: Teltsch,Martin
1 R Nennungen1 Mehr
15:15 Uhr 19 Championat von Sachsen-Anhalt
Springprf. Kl.S*** m.Siegerrunde

Richter: Crome-Sperling,Jan,Emmerich-Elsner,Uschi - Aufsicht: Beschnidt,Vera
19 F Nennungen19 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Calvörde
  • Turnierleitung: D. Lüders
  • Parcourschef: Martin Lühmann, Michael Dreibrodt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 77 14 970
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 39359 Calvörde, L24