its

Bochum

01.09.-02.09.2018
Wichtige Hinweise
  • Meldeschluss ist grundsätzlich eine Stunde vor Prüfungsbeginn. Tageserste Prüfungen am Vorabend
  • Öffnungszeiten der Meldestelle: Freitag 18 bis 20 Uhr, Samstag und Sonntag 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Jede Prüfung kann bis zu ½ Stunde vorgezogen werden, bis auf die ersten Prüfungen eines jeden Tages.
  • Das Parken ist nur auf den ausgewiesenen Flächen gestattet.
Samstag, 01.09.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
08:00 Uhr 07 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis gegeben von Fa. Heinz Amzehnhoff GmbH
Ehrenpreis gegeben v on Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Hubert Hesker-Lengermann,Theo Lohmann - Aufsicht: Heike Lamche
38 R Ergebnisse23 Mehr
09:45 Uhr 08 Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1 ausw.)
Preis gegeben von Familie Dr. Büscher
Ehrenpreis gegeben von Patrick Berger
Richter: Heike Lamche,Josef Ulmker - Aufsicht: Theo Lohmann
50 D Ergebnisse21 Mehr
12:45 Uhr 10 Dressurprfg. Kl.L* (L5 ausw.)
Preis gegeben von RA'in Anja Bleck-Kentgens
und Ulrike Kückelheim
Ehrenpreis gegeben von Agravis Kornhaus
und MGA Schewe
Richter: Hubert Hesker-Lengermann,Heike Lamche - Aufsicht: August Exeler
44 X Ergebnisse28 Mehr
15:15 Uhr 02 Dressur-WB (E3)
Ehrenpreise gegeben von Aquinesse Reitsport
Richter: Heike Lamche,Josef Ulmker - Aufsicht: Theo Lohmann
25 P Ergebnisse20 Mehr
16:15 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.M* (M6 ausw.)
Preis gegeben von Steuerberater
Kückelhaus-Reuner-Vogt & Partner
Ehrenpreis gegeben von CK-Horse Couture
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz,Hubert Hesker-Lengermann,Theo Lohmann - Aufsicht: Heike Lamche
50 J Ergebnisse18 Mehr
Platz
08:30 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.A**
2 Abt.
Preis gegeben von Pferdepraxis Dr. Große-Lembeck
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz,August Exeler - Aufsicht: Josef Ulmker
33 U Ergebnisse19 Mehr
10:30 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis gegeben von Fa. Schajo Maschinenbau GmbH
Ehrenpreis gegeben von Tack Innovation
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz,August Exeler - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
37 G Ergebnisse24 Mehr
12:30 Uhr 17 Springprüfung Kl.L
2 Abt.
Preise gegeben von Kunststoffhandel Gosmann GmbH
Ehrenpreise gegeben Kunststoffhandel Gosmann GmbH
Richter: Heike Lamche,Josef Ulmker - Aufsicht: Beate Arentz
69 Q Ergebnisse43 Mehr
14:30 Uhr 19 Springprüfung Kl.M*
Preis gegeben von RAe Puhr-Westerheide + Partner GmbB
Ehrenpreis gegeben von Equitan Reitsport
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz,August Exeler - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
48 M Ergebnisse29 Mehr
16:30 Uhr 20 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
2 Abt.
Preise gegeben von 1. Abt. Sparkasse Bochum und
2. Abt. Fam. Dr. Frank Brunke
Herbert u. Dagmar Krollpfeifer
Ehrenpreise gegeben von MGA Schewe u. Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: August Exeler,Josef Ulmker - Aufsicht: Heike Lamche
66 W Ergebnisse43 Mehr
Sonntag, 02.09.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
08:30 Uhr 05 Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Preis gegeben von RA'in Anka Bleck-Kentgens
u. Steuerberater Fritz Bleck
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Beate Arentz,Heike Lamche - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
50 V Ergebnisse46 Mehr
10:15 Uhr 06 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Preis der Tierärztl. Praxis f. Pferde Dr. Mark Kaminski
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
Richter: Hubert Hesker-Lengermann,Josef Ulmker - Aufsicht: Beate Arentz
50 H Ergebnisse29 Mehr
12:15 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis gegeben von Käthe und Gisela Roßmannek
Ehrenpreis gegeben von CK-Horse Couture
und Kanne Brottrunk
Richter: Beate Arentz,Hubert Hesker-Lengermann,Josef Ulmker - Aufsicht: Theo Lohmann
41 T Ergebnisse14 Mehr
14:30 Uhr 01.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: Beate Ahrentz - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
8 F Nennungen8 Ergebnisse7 Mehr
01.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: Beate Arentz - Aufsicht: Hubert Hesker-Lengermann
7 F Ergebnisse8 Mehr
15:30 Uhr 09 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis gegeben von Heidemarie und Uwe Henke
Ehrenpreis gegeben von Pferdesporthaus Loesdau
und Kanne Brottrunk
Richter: Hubert Hesker-Lengermann,Josef Ulmker - Aufsicht: Beate Arentz
50 N Ergebnisse26 Mehr
Platz
09:30 Uhr 13 Springprüfung Kl. A**
2 Abt.
Preise gegeben von 1. Abt. MGA Schewe
und 2. Abt. Familie Dr. Bach
Ehrenpreise gegeben von MGA Schewe
Richter: August Exeler,Theo Lohmann - Aufsicht: Josef Ulmker
64 A Ergebnisse44 Mehr
11:15 Uhr 14 Stilspringprüfung Kl.A**
2 Abt.
Preise gegeben von Hof Menken
X-ergie UG Andreas Bachor
Ehrenpreise gegeben von Agravis Kornhaus
und René Berger
Richter: Heike Lamche,Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
57 K Ergebnisse38 Mehr
13:00 Uhr 18 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Preise gegeben von 1. Abt. Autohaus Frohn
und 2. Abt. Paul und Rosita Jortzik
Ehrenpreise gegeben von Agravis Kornhaus
und René Berger
Richter: August Exeler,Theo Lohmann - Aufsicht: Heike Lamche
52 C Ergebnisse29 Mehr
14:45 Uhr 21 Springprfg.Kl.M** m.St.
Preis gegeben von Fischer & Söhne Entsorgungsfachbetrieb
Ehrenpreis gegeben von Tack Innovation
Richter: August Exeler,Theo Lohmann - Aufsicht: Theo Lohmann
37 I Ergebnisse23 Mehr
17:00 Uhr 03 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ)
Ehrenpreise gegeben von Aquinesse Reitsport
Richter: Heike Lamche,Theo Lohmann - Aufsicht: August Exeler
29 B Ergebnisse24 Mehr
17:45 Uhr 04 Standard-Spring-WB
Ehrenpeise gegeben von der Bochumer Reiterschaft e.V.
Richter: August Exeler,Heike Lamche - Aufsicht: Theo Lohmann
34 L Ergebnisse25 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Bochumer Reiterschaft e.V.
  • Turnierleitung: Dr. Frank Bruhnke, Herbert Krollpfeifer
    Meldestelle: Veranstalter
  • Parcourschef: Frank Tomeschat
    KLW-Vertreter: August Exeler
  • Telefon: 0234/8907114
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Zum Schultenhof 99, 44807 Bochum
Eine Wegbeschreibung finden Sie unter : www.bochumer-reiterschaft.de