its

Lindlar-Süttenbach

02.07.-05.07.2015
Wichtige Hinweise
Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Do ab 13:00 Uhr
  • an den anderen Tagen jeweils 1 Stunde vor Beginn der tagesersten Prüfung
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Meldeschluss: 1 Stunde vor Beginn der Prüfung, außer der Tagesersten
  • Für die ersten Prüfungen des Tages ist am Vorabend Meldeschluss
  • Meldeschluß für Prüfung Nr. 21 Mannschafts A-Dressur bis Sonntag,11:00Uhr schriftlich an der Meldestelle
  • Meldeschluß für Prüfung Nr. 22 Mannschafts A-Springen bis Sonntag,12:00Uhr schriftlich an der Meldestelle
  • Endgültiger Meldeschluss für alle Finalprüfungen der Kreismeisterschaft in Dressur und Springen in der A/L/M-Tour ist Samstagabend um 20.00Uhr
  • Für die Teilnahme an der Kreismeisterschaftswertung müssen zwingend VOR der 1. Wertungsprüfung Reiter und Pferd mit Angabe der Tour gemeldet werden.
  • Für die Teilnahme an der Deutschen Meisterschaftswertung für Reiter mit Handicap müssen zwingend VOR der 1. Wertungsprüfung Reiter und Pferd mit Angabe der Tour gemeldet werden.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten können um 30 Minuten vorgezogen werden!
  • Für die Kreismeisterschaft entfällt der Passus 2 Starts pro Tag
  • Die in der ZE ausgegebenen Nennungszahlen sind ohne Gewähr und nicht maßgeblich für die Platzierungen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
Donnerstag, 02.07.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springen
15:00 Uhr 29 Stilspringprüfung Kl.A* - gechlossen
Richter: Exeler,August,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Arndt,Theodor
42 J Parcours Ergebnisse23 Mehr
16:30 Uhr 30 Springprüfung Kl.L- geschlossen
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
69 T Parcours Ergebnisse12 Mehr
18:00 Uhr 31 Springprüfung Kl.M* m. St.
Richter: Mannherz,Wulf,Arndt,Theodor - Aufsicht: Exeler,August
64 A Parcours Ergebnisse21 Mehr
Freitag, 03.07.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
10:30 Uhr 34 Dressurprüfung Kl.A* mit Qualif. zum U21 - Cup 2015 des KPSV Oberberg
Richter: Nieden,Jürgen zur,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
9 G Ergebnisse3 Mehr
11:15 Uhr 33 Dressurprüfung Kl.E mit Qualif. zum U16 - Cup 2015 des KPSV Oberberg
Richter: Beckmann,Werner,Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Rannenberg,Ralf
13 U Ergebnisse7 Mehr
12:00 Uhr 06 Dressurprüfung Kl.L* - Trense - mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Nieden,Jürgen zur,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
43 T Ergebnisse15 Mehr
15:30 Uhr 09 Dressurprüfung Kl.M* mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Beckmann,Werner,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
49 U Ergebnisse18 Mehr
Springen
07:30 Uhr 23 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
33 V Parcours Ergebnisse18 Mehr
08:30 Uhr 24 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
80 H Parcours Ergebnisse45 Mehr
10:45 Uhr 25 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Mannherz,Wulf,Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
69 R Parcours Ergebnisse30 Mehr
13:00 Uhr 26 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
61 D Parcours Ergebnisse19 Mehr
15:00 Uhr 27 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
19 N Parcours Ergebnisse5 Mehr
15:45 Uhr 28 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Mannherz,Wulf,Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
42 X Parcours Ergebnisse10 Mehr
17:00 Uhr 02 Stilspringprüfung Kl.E mit Wertg. Nachwuchstour u. Einlaufprfg. zur dt. Meisterhaft für Reiter mit Handicap
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
25 D Parcours Ergebnisse11 Mehr
18:00 Uhr 12
20:00 Uhr Sponsorenabend


Stilspringprüfung Kl.A* mit 1. Wertungsprfg. zur KM u. Einlaufprfg. zur dt. Meisterschaft für Reiter mit Handicap
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
96 C Parcours Ergebnisse43 Mehr
Samstag, 04.07.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
09:00 Uhr 03 Dressurprüfung Kl.A* mit 1. Wertungspüfung. zur KM
Richter: Rannenberg,Ralf,Beckmann,Werner - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
39 N Ergebnisse21 Mehr
10:30 Uhr 07 Dressurprüfung Kl.L* - Trense mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Beckmann,Werner,Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Rannenberg,Ralf
38 A Ergebnisse13 Mehr
13:30 Uhr 04 Dressurprüfung Kl.A* mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Nieden,Jürgen zur,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
36 X Ergebnisse11 Mehr
15:00 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.M* mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Beckmann,Werner,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
49 G Ergebnisse11 Mehr
Springen
08:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.L mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Mannherz,Wulf,Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
89 I Parcours Ergebnisse59 Mehr
10:30 Uhr 18 Springprüfung Kl.M* mit 1. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
84 O Parcours Ergebnisse50 Mehr
12:30 Uhr 16 Zwei-Phasen-Springprfg. Kl.L mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
85 S Parcours Ergebnisse23 Mehr
14:30 Uhr 19 Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.M* mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Mannherz,Wulf,Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
71 F Parcours Ergebnisse19 Mehr
16:30 Uhr 13.1 Springprfg. Kl.A** m.St. mit 2. Wertungsprüfung zur KM
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
107 M Parcours Ergebnisse26 Mehr
18:00 Uhr 13.2 Springprfg. Kl.A** m.St. mit 1.Wertungsprüfung zur Deutschen Meisterschaft für Reiter mit Handicap
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
4 M Parcours Ergebnisse4 Mehr
19:30 Uhr 32
anschl. Süttenbacher Reiterparty mit 'Happy Hour' von 21:30 bis 22:30 Uhr


Springprüfung Kl.E mit Qualifikation zum U 16-Cup 2015 des KPSV Oberberg
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
21 K Parcours Ergebnisse13 Mehr
Sonntag, 05.07.15
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
08:00 Uhr 01 Dressurprüfung Kl.E mit Wertung Nachwuchstour
Richter: Beckmann,Werner,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
20 R Ergebnisse12 Mehr
09:00 Uhr 05 Dressurprüfung Kl.A Finale
Richter: Rannenberg,Ralf,Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Beckmann,Werner
10 J Ergebnisse10 Mehr
10:30 Uhr 08 Dressurprüfung Kl.L* Kandare Finale
Richter: Beckmann,Werner,Nieden,Jürgen zur - Aufsicht: Rannenberg,Ralf
10 K Ergebnisse8 Mehr
12:00 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.M** Finale
Richter: Beckmann,Werner,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Nieden,Jürgen zur
10 Q Ergebnisse9 Mehr
13:30 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften
Richter: Nieden,Jürgen zur,Rannenberg,Ralf - Aufsicht: Beckmann,Werner
52 B Starterliste0 Mehr
Springen
08:00 Uhr 35.1 Springprfg. KL.A** mit Qualif. zum U21-Cup 2015 des KPSV Oberberg u. Qualif. zur dt. Meisterschaft für Reiter mit Handyc
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
37 Q Parcours Ergebnisse16 Mehr
08:00 Uhr 35.2 Springprfg. KL.A** mit Qualif. zum U21-Cup 2015 des KPSV Oberberg u. Qualif. zur dt. Meisterschaft für Reiter mit Handyc
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
4 Q Parcours Ergebnisse4 Mehr
09:30 Uhr 36 Springprfg. Kl.E m. St. m. Qualif. zur dt. Meisterschaft für Reitet mit Handycap
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
10 C Parcours Ergebnisse7 Mehr
10:15 Uhr 14 Springprüfung Kl.A** Finale
Richter: Mannherz,Wulf,Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
10 W Parcours Ergebnisse9 Mehr
11:15 Uhr 17
12:15 Uhr Ehrung der DM


Zeitspringprüfung Kl.L Finale
Richter: Arndt,Theodor,Mannherz,Wulf - Aufsicht: Exeler,August
10 E Parcours Ergebnisse10 Mehr
13:15 Uhr 20 Zeitspringprüfung Kl.M** Finale
Richter: Arndt,Theodor,Exeler,August - Aufsicht: Mannherz,Wulf
10 A Parcours Ergebnisse10 Mehr
14:15 Uhr 22
16:15 Uhr Ehrung der KM


Mannschafts-Springprüfung Kl.A** mit 1 Umlauf
Richter: Mannherz,Wulf,Exeler,August - Aufsicht: Arndt,Theodor
45 L Parcours Ergebnisse25 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcourschef: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0151 1892 0041
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage unter www.pferde-hufenstuhl.de