its

Voerde

14.05.-15.05.2016
Wichtige Hinweise
  • Telefon Meldestelle 0152 27 552 558
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Abhaken ist außerdem möglich im Internet unter www.its-turnierservice.de
  • Meldestellenöffnungszeiten:
  • Freitag: von 19.00 h bis 20.00 h telefonisch ausschließlich für LP 13,31,35
  • Samstag: ab 07.30 h
  • Sonntag: ab 06.45 h
  • LP 38 fällt auf Grund zu geringer Nennungen leider aus!
  • Die Prüfungen LP 34 und LP35 werden zusammengelegt!
  • Die Prüfungen LP 36 und LP37 werden zusammengelegt!
  • Meldesteschluß für alle Prüfungen, außer der tagesersten, ist 1 Stunde vor Beginn.
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken.
  • Die Meldung der Mannschaft zur P19 hat schriftlich vor Ort bis 12 Uhr durch den Mannschaftsführer zu erfolgen
  • Die CD's für die Küren sind zeitig an der Meldestelle abzugeben. Nur CD, keine MP3
  • Jede Prüfung kann bis zu einer ½ Stunde vorgezogen werden.
  • Die Meldestelle schließt ½ Stunde nach Abschluss der letzten Prüfung
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen!

Weitere Informationen unter: RV Voerde
Samstag, 14.05.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
08:30 Uhr 13
ca. 12:00 Uhr Pause


Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Richter: Freyberg,Hubertus,Frielingsdorf,Heike - Aufsicht: Maiwurm,Bodo
40 A Ergebnisse26 Mehr
12:30 Uhr 02.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tielmann,Tonius,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
9 Ergebnisse5 Mehr
12:30 Uhr 02.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tielmann,Tonius,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
8 Ergebnisse5 Mehr
12:30 Uhr 02.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Tielmann,Tonius,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
8 Ergebnisse6 Mehr
13:30 Uhr 03 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Richter: Tielmann,Tonius,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
25 B Ergebnisse19 Mehr
14:00 Uhr 05 Dressur-WB (E1)
Richter: Wittinghofer,Rene,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Brendgen,Alice, Freyberg,Hubertus
23 V Ergebnisse18 Mehr
14:45 Uhr 11 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. geschlossen - Qualiikation. für LP 12 (L3)
Richter: Quaden,Patrick,Tielmann,Tonius - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
21 J Ergebnisse15 Mehr
16:30 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.L*-Kür - Trense -
Richter: Wittinghofer,Rene,Brendgen,Alice - Aufsicht: Freyberg,Hubertus
20 K Ergebnisse10 Mehr
Halle 2 (20x70m)
08:30 Uhr 31 Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Maiwurm,Bodo,Tielmann,Tonius - Aufsicht: Hebel,Hannelore
21 R Ergebnisse7 Mehr
10:00 Uhr 33
ca. 12:00 Uhr Pause


Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Brendgen,Alice,Quaden,Patrick - Aufsicht: Hebel,Hannelore, Tielmann,Tonius
27 N Ergebnisse18 Mehr
12:30 Uhr 32 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Frielingsdorf,Heike,Herwig,Petra - Aufsicht: Quaden,Patrick
48 D Ergebnisse30 Mehr
14:30 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Brendgen,Alice,Herwig,Petra,Maiwurm,Bodo - Aufsicht: Frielingsdorf,Heike
25 U Ergebnisse18 Mehr
16:30 Uhr 08 Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Richter: Quaden,Patrick,Hebel,Hannelore - Aufsicht: Wefelnberg,Manfred
50 D Ergebnisse33 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 35 Springpferdeprüfung Kl.A** -4+5+6 jährig-
Richter: Luczak,Rita,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Quaden,Patrick
18 J Ergebnisse13 Mehr
09:15 Uhr 37 Springpferdeprüfung Kl.L -4+5+6+7 jährig-
Richter: Luczak,Rita,Quaden,Patrick - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
14 A Ergebnisse11 Mehr
10:00 Uhr 21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine,Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Bräuer,Manfred
39 I Ergebnisse26 Mehr
11:30 Uhr 24 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Richter: Bräuer,Manfred,Hebel,Hannelore - Aufsicht: Luczak,Rita
48 O Ergebnisse36 Mehr
13:15 Uhr 25 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Freyberg,Hubertus,Maiwurm,Bodo - Aufsicht: Franken,Ilona
37 F Ergebnisse25 Mehr
14:30 Uhr 28 Springprüfung Kl.L
Richter: Bräuer,Manfred,Franken,Ilona - Aufsicht: Hebel,Hannelore
39 L Ergebnisse27 Mehr
16:00 Uhr 29 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine,Luczak,Rita - Aufsicht: Franken,Ilona
42 V Ergebnisse24 Mehr
17:15 Uhr 30 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Richter: Bräuer,Manfred,Franken,Ilona - Aufsicht: Herwig,Petra
16 H Ergebnisse11 Mehr
Sonntag, 15.05.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Reiter: X - Kr
Richter: Maiwurm,Bodo,Tielmann,Tonius - Aufsicht: Wefelnberg,Manfred
44 X Ergebnisse29 Mehr
11:15 Uhr 06
ca. 12:00 Uhr Pause


Dressur-WB (E4)
Richter: Herwig,Petra,Kampmann,Margrit - Aufsicht: Engels,Lieselotte
20 H Ergebnisse16 Mehr
12:30 Uhr 09 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Frielingsdorf,Heike,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Herwig,Petra
63 N Ergebnisse42 Mehr
14:00 Uhr 07.1 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Reiter: R - E
Richter: Kampmann,Margrit,Luczak,Rita - Aufsicht: Herwig,Petra, Hebel,Hannelore
40 R Ergebnisse26 Mehr
15:30 Uhr 07.2 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Reiter: F - Q
Richter: Herwig,Petra,Frielingsdorf,Heike - Aufsicht: Luczak,Rita, Maiwurm,Bodo
42 R Ergebnisse26 Mehr
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Reiter: Ks - W
Richter: Frielingsdorf,Heike,Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Freyberg,Hubertus
44 X Ergebnisse22 Mehr
11:30 Uhr 01
ca. 12:00 Uhr Pause


Führzügel-WB
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine,Freyberg,Hubertus - Aufsicht: Wittinghofer,Rene
9 Starterliste9 Mehr
12:30 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Engels,Lieselotte,Maiwurm,Bodo,Hebel,Hannelore - Aufsicht: Tielmann,Tonius, Franken,Ilona
50 K Ergebnisse28 Mehr
16:30 Uhr 16 Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georges -
Richter: Kampmann,Margrit,Freyberg,Hubertus,Luczak,Rita - Aufsicht: Hebel,Hannelore, Franken,Ilona
27 G Starterliste17 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Koblitz,Sandra-Nadine,Franken,Ilona - Aufsicht: Herwig,Petra
25 Q Ergebnisse15 Mehr
09:15 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Herwig,Petra,Koblitz,Sandra-Nadine - Aufsicht: Hebel,Hannelore
73 W Ergebnisse44 Mehr
10:45 Uhr 18 Springprüfung Kl.E
Richter: Franken,Ilona,Hebel,Hannelore - Aufsicht: Bräuer,Manfred
29 C Ergebnisse16 Mehr
11:30 Uhr 22 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A* geschlossen
Richter: Bräuer,Manfred,Luczak,Rita - Aufsicht: Frielingsdorf,Heike, Franken,Ilona
51 S Ergebnisse31 Mehr
13:00 Uhr 23 Springprüfung Kl. A** geschlossen
Richter: Bräuer,Manfred,Freyberg,Hubertus - Aufsicht: Franken,Ilona
58 E Ergebnisse33 Mehr
14:30 Uhr 04
15:30 Uhr Verlosung


Jump and Dog
Richter: Franken,Ilona,Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Bräuer,Manfred
15 H Ergebnisse6 Mehr
15:45 Uhr 19 Mannsch.-Springprfg.Kl.A* mit 1 Umlauf
Richter: Tielmann,Tonius,Wittinghofer,Rene - Aufsicht: Bräuer,Manfred
43 M Nennungen43 Mehr
16:45 Uhr 26 Stilspringprüfung Kl.L gexchlossen
Richter: Bräuer,Manfred,Franken,Ilona - Aufsicht: Tielmann,Tonius, Frielingsdorf,Heike
43 P Ergebnisse29 Mehr
17:45 Uhr 27 Springprüfung Kl.L geschlossen
Richter: Bräuer,Manfred,Engels,Lieselotte - Aufsicht: Herwig,Petra
30 B Ergebnisse16 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Voerde
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
  • Parcourschef: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 46562 Voerde, Rönskenstraße 56