its

Leichlingen

14.05.-16.05.2016
Wichtige Hinweise
  • Startzeiten werden im Internet www.its-turnierservice.de veröffentlicht.
  • Online Abhaken unter www.its-turnierservice.de
  • Telefonnummer Melldestelle 0162 77 14 970
  • Telefonisches Abhaken Freitag von 18:00 Uhr bis 19:30 Uhr
  • Meldesteschluß für alle Prüfungen, außer der tagesersten, ist 1 Stunde vor Beginn
  • Die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag abzuhaken
  • Meldeschuss für die Prüfungen P17, P18, P19 jeweils am Vorabend
  • Der Veranstalter behält sich vor alle Prüfungen, außer der ersten Prüfung des Tages, um 30 min Vorzuziehen
  • Starterlisten werden Online veröffentlicht
  • Der Parkplatz befindet sich auf unseren Pferdeweiden, es ist nicht erlaubt Müll und Pferdemist zu entsorgen
    • Aufsicht Montag:
    • 08:30 - 11:00 Uhr 2 Held
    • 11:00-11:30 Uhr 6 Maiwurm
    • 11:30-13:00 Uhr 3 Kämmerling
    • 13:00-14:00 Uhr 5 Maier
    • 14:00-16;30 Uhr 3 Kämmerling
    • 16:30- Ende 10 Struck
  • Der Parkplatz befindet sich auf unseren Pferdeweiden, es ist nicht erlaubt Müll und Pferdemist zu entsorgen
Samstag, 14.05.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
20x60m
08:30 Uhr 05 Reitpferdeprüfung (RP1)
Preis der Familie Pogany
Richter: Adolf Vogt,Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Maier,Carola
32 V Ergebnisse14 Mehr
10:30 Uhr 06 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der OBI GmbH & Co. Deutschland KG, Obi Markt Hilden
Richter: Carola Maier,Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Vogt,Adolf
41 H Ergebnisse27 Mehr
12:15 Uhr 07 Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL4)
Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
Richter: Carola Maier,Adolf Vogt - Aufsicht: Steves,Dr. Sonja
28 R Ergebnisse18 Mehr
14:15 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Bj. 1960-1991
Preis von Annika Plum Open Rings
Richter: Carola Maier,Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Vogt,Adolf
47 T Ergebnisse37 Mehr
15:15 Uhr 12.2 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Bj. 1992-2003
Preis der Firma G.K. Galabau
Richter: Carola Maier,Adolf Vogt - Aufsicht: Maier,Carola
47 T Ergebnisse36 Mehr
17:15 Uhr 17 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der Firma ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG
Richter: Adolf Vogt,Dr. Sonja Steves,Carola Maier - Aufsicht: Steffens,Sabrina
24 Q Ergebnisse13 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Volksbank Rhein-Wupper eG
Richter: Sabrina Steffens,Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Kämmerling,Achim
31 D Ergebnisse17 Mehr
10:00 Uhr 09 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis von House of Horsedesign by La Giada
Richter: Achim Kämmerling,Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Steffens,Sabrina
37 N Ergebnisse23 Mehr
11:30 Uhr 10 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fam. Heinz Tillmanns
Richter: Achim Kämmerling,Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Steffens,Sabrina
29 X Ergebnisse14 Mehr
13:00 Uhr 22.1 Stilspringprüfung Kl.A*
A- Krebs
Preis der Firma swat 24
Richter: Achim Kämmerling,Sabrina Steffens - Aufsicht: Kipker,Detlev Armin
50 S Ergebnisse30 Mehr
14:45 Uhr 22.2 Stilspringprüfung Kl.A*
Krücken-Z
Preis der Familie Kuckenberg
Richter: Detlev Armin Kipker,Sabrina Steffens - Aufsicht: Kämmerling,Achim
50 S Ergebnisse34 Mehr
16:00 Uhr 23.1 Springprüfung Kl. A**
0 - 38 RLP
Preis von Marc Schlüter, Heu & Strohhandel
Richter: Achim Kämmerling,Detlev Armin Kipker - Aufsicht: Steffens,Sabrina
42 E Ergebnisse19 Mehr
17:15 Uhr 23.2 Springprüfung Kl. A**
ab 39 RLP
Preis der Karl Kuntze GmbH & Co.
Richter: Achim Kämmerling,Sabrina Steffens - Aufsicht: Kipker,Detlev Armin
40 E Ergebnisse24 Mehr
Sonntag, 15.05.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
20x40m
09:00 Uhr 13.1 Dressurprüfung Kl.A** (A8)
RLP 0-5
Preis der Firma PM Personalmanagement GmbH
Richter: Jutta Held,Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
37 A Ergebnisse22 Mehr
10:15 Uhr 13.2 Dressurprüfung Kl.A** (A8)
ab 6 RLP
Preis der Tierarztpraxis am Flügel
Richter: Carola Maier,Sabrina Steffens - Aufsicht: Held,Jutta
38 A Ergebnisse26 Mehr
11:30 Uhr 15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis der Bergische Licht-, Kraft- und Wasserwerke (BELKAW) GmbH
Richter: Jutta Held,Carola Maier - Aufsicht: Steffens,Sabrina
49 U Ergebnisse34 Mehr
14:30 Uhr 01.1 Führzügel-WB
Preis des Steuerbüros Horeis und Peffekoven
Richter: Jutta Held,Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
12 P Ergebnisse5 Mehr
14:30 Uhr 01.2 Führzügel-WB
Preis des Steuerbüros Horeis und Peffekoven
Richter: Jutta Held,Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
10 P Ergebnisse3 Mehr
14:30 Uhr 01.3 Führzügel-WB
Preis des Steuerbüros Horeis und Peffekoven
Richter: Jutta Held,Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
13 P Ergebnisse3 Mehr
15:30 Uhr 02.1 Reiter-WB Schritt - Trab
Preis des Leichlinger Reit-und Fahrvereins e.V.
Richter: Adolf Vogt,Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
8 A Ergebnisse6 Mehr
15:30 Uhr 02.2 Reiter-WB Schritt - Trab
Preis des Leichlinger Reit-und Fahrvereins e.V.
Richter: Adolf Vogt,Sabrina Steffens - Aufsicht: Maier,Carola
7 A Ergebnisse6 Mehr
20x60m
16:30 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der Firma ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG
Richter: Carola Maier,Jutta Held,Adolf Vogt - Aufsicht: Steffens,Sabrina
30 C Ergebnisse19 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 24.1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
LK 5
Preis der Obi GmbH & Co. Deutschland KG, Obi Markt Hilden
Richter: Daniela Dahlhoff,Adolf Vogt - Aufsicht: Kämmerling,Achim
41 O Ergebnisse26 Mehr
10:30 Uhr 24.2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
LK 3+4
Preis von Andreas Wagner Hufbeschlag
Richter: Daniela Dahlhoff,Achim Kämmerling - Aufsicht: Vogt,Adolf
42 O Ergebnisse27 Mehr
12:00 Uhr 26.1 Punktespringprüfung Kl.L
0- 163 RLP
Preis des Porsche Zentrum Aachen Fleischhauer PZ GmbH
Richter: Achim Kämmerling,Adolf Vogt - Aufsicht: Dahlhoff,Daniela
40 P Ergebnisse24 Mehr
13:30 Uhr 26.2 Punktespringprüfung Kl.L
ab 164 RLP
Preis der Volksbank Rhein-Wupper eG
Richter: Daniela Dahlhoff,Adolf Vogt - Aufsicht: Kämmerling,Achim
46 P Ergebnisse23 Mehr
15:00 Uhr 21 Jump and Run
Preis von Ralf Aschenbroich Tischlerei und Bestattungen
Richter: Achim Kämmerling,Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Maier,Carola
9 C Ergebnisse7 Mehr
16:00 Uhr 27 Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der Bergische Licht-, Kraft- und Wasserwerke (BELKAW) GmbH
Qualifikation zum Ersten Großen ReitTV FAB Amateur Cup
Richter: Daniela Dahlhoff,Achim Kämmerling - Aufsicht: Maier,Carola
36 B Ergebnisse21 Mehr
17:15 Uhr 28 Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
Richter: Daniela Dahlhoff,Achim Kämmerling - Aufsicht: Steffens,Sabrina
35 L Ergebnisse18 Mehr
Montag, 16.05.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
20x40m
08:30 Uhr 14 Dressurreiterprüfung Kl.L (RL1)
Nicole Uphoff Nachwuchschampionat Dressur powerd by EQUIVA
Richter: Carola Maier,Bodo Maiwurm - Aufsicht: Held,Jutta
33 K Ergebnisse21 Mehr
11:00 Uhr 16 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Preis der Stickerei und Design Monika Dowe
Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur-Cup
Richter: Jutta Held,Carola Maier - Aufsicht: Maiwurm,Bodo
24 G Ergebnisse17 Mehr
13:00 Uhr 03.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Held,Wiebke Struck - Aufsicht: Maier,Carola
14 B Ergebnisse8 Mehr
13:00 Uhr 03.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Held,Wiebke Struck - Aufsicht: Maier,Carola
14 B Ergebnisse7 Mehr
13:00 Uhr 03.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Jutta Held,Wiebke Struck - Aufsicht: Maier,Carola
15 B Ergebnisse8 Mehr
14:00 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis von House of Horsedesign by La Giada
Richter: Bodo Maiwurm,Carola Maier - Aufsicht: Held,Jutta
34 J Ergebnisse27 Mehr
20x60m
15:30 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis der Firma Ralf Aschenbroich Tischlerei und Bestattungen
Qualifikation zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur Cup
Richter: Jutta Held,Carola Maier,Bodo Maiwurm - Aufsicht: Kämmerling,Achim
22 M Ergebnisse13 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 25 Springprüfung Kl.L
1. Abteilung Preis der H. & B. Brinkschulte GmbH & Co. KG
2. Abteilung Preis der Fa. Lützenkirchen Lagertechnik GmbH
Richter: Achim Kämmerling,Wiebke Struck - Aufsicht: Held,Jutta
65 F Ergebnisse36 Mehr
11:30 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Frima swat 24
Richter: Bodo Maiwurm,Wiebke Struck - Aufsicht: Kämmerling,Achim
33 W Ergebnisse19 Mehr
13:00 Uhr 04 Springreiter-WB
Preis von René Kawthar Eismobil
Richter: Achim Kämmerling,Bodo Maiwurm - Aufsicht: Kipker,Detlev Armin
13 L Ergebnisse10 Mehr
14:00 Uhr 29 Springprüfung Kl.M*
1. Abteilung Preis der Volksbank Rhein-Wupper eG
2. Abteilung Preis der Bergische Licht-, Kraft und Wasserwerke
(BELKAW) GmbH
Richter: Wiebke Struck,Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Kämmerling,Achim
66 V Ergebnisse49 Mehr
16:15 Uhr 30 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Großer Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
Richter: Achim Kämmerling,Petra Brigitte Spitzer - Aufsicht: Struck,Wiebke
31 H Ergebnisse27 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Leichlinger RV 1924 e.V.
  • Turnierleitung: Stefanie Schwarz
  • Parcourschef: Dirk Schwarz
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 77 14 970
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Adresse: Oskar–Erbslöh Str. 36 ; 42799 Leichlingen
ACHTUNG AUSFAHRT LEICHLINGEN LANGENFELD GESPERRT!! SOLINGEN ODER OPLADEN ABFAHREN