its

Nümbrecht-Malzhagen

18.06.-19.06.2016
Wichtige Hinweise
Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 18.00 - 19.30 Uhr
  • Samstag: 07.00 Uhr
  • Sonntag: 07.00 Uhr
  • Meldeschluß für die tagesersten Prüfungen ist am Vorabend
  • Meldeschluß für WB2 und WB 3 ist am Samstag
  • Meldeschluß für die übrigen Prüfungen 1 Std. vor Prüfungsbeginn
  • Die Prüfungen P22 und P23 wurden zusammengelegt
  • Der Veranstalter behält sich vor, einzelne Prüfungen. ½ Stunde vorzuverlegen.
Samstag, 18.06.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 12 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
18 S Ergebnisse8 Mehr
09:30 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.M* (M2)
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine
33 L Ergebnisse19 Mehr
11:30 Uhr 15.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Reiter: F - Ri
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine
28 F Ergebnisse16 Mehr
13:00 Uhr 15.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Reiter: Rj - E
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes
27 F Ergebnisse8 Mehr
15:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes
34 E Ergebnisse16 Mehr
15:45 Uhr 04 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee
53 K Ergebnisse29 Mehr
16:30 Uhr 06 Dressurprüfung Kl.E mit Qualifikation für den U16 Cup des KOSV Oberberg (E3)
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee
15 G Ergebnisse7 Mehr
17:00 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.A* mit Qualifikation für den U21 Cup des KOSV Oberberg (A3)
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee
15 W Ergebnisse6 Mehr
Reithalle
09:30 Uhr 01 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp für Schulpferde
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia
J Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 20 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Puffert,Agnes,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
19 H Ergebnisse12 Mehr
09:45 Uhr 21 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
17 R Ergebnisse10 Mehr
10:30 Uhr 24 Springprüfung Kl.A*
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Puffert,Agnes
19 X Ergebnisse15 Mehr
11:30 Uhr 31
12:30 Uhr Schaubild


Springprüfung Kl.L
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
9 Q Ergebnisse5 Mehr
13:30 Uhr 08 Stilspringprüfung Kl.E mit Qualifikation für den U16 Cup des KOSV Oberberg
Richter: Scheel,Sabine,Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
24 C Ergebnisse16 Mehr
14:30 Uhr 26 Springprüfung Kl.A* mit Qualifikation füe den U21 Cup des KOSV Oberberg
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Scheel,Sabine
16 T Ergebnisse14 Mehr
15:30 Uhr 29 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Schröder,Sylvia Franco - Aufsicht: Puffert,Agnes
10 U Ergebnisse8 Mehr
16:30 Uhr 32 Springprüfung Kl.M*
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
11 C Ergebnisse8 Mehr
Sonntag, 19.06.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz 1
08:00 Uhr 11 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA1)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes
26 I Ergebnisse10 Mehr
10:00 Uhr 16 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - Qualifikation zum Ersten Großen FAB Amateur Cup Dr. Kl.L (L5)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes
14 P Ergebnisse7 Mehr
11:00 Uhr 07 Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes
15 Q Ergebnisse7 Mehr
11:30 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine
20 O Ergebnisse11 Mehr
12:30 Uhr 17 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L7)
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine
41 B Ergebnisse12 Mehr
15:00 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine
38 V Ergebnisse13 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 25 Springprüfung Kl.A*
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Scheel,Sabine
24 J Ergebnisse12 Mehr
09:00 Uhr 27 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Scheel,Sabine - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
21 A Ergebnisse9 Mehr
10:00 Uhr 05 Springreiter - WB
Richter: Schröder,Sylvia Franco,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
23 U Ergebnisse12 Mehr
10:45 Uhr 03 Reiter-WB Schritt - Trab
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Schröder,Sylvia Franco
46 A Starterliste46 Mehr
12:15 Uhr 02 Reiter-WB Schritt- Trab - Galopp
Richter: Puffert,Agnes,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
25 T Nennungen25 Mehr
14:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.E
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Lehnen-Richter,Cornelia - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
25 M Ergebnisse20 Mehr
14:45 Uhr 30 Stilspringprfg.Kl.L m.St. Qualifikation zum Ersten Großen Reit TV FAB Amateur-Cup
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Gillner,Gottfried-Michael
13 G Ergebnisse5 Mehr
15:30 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes - Aufsicht: Lehnen-Richter,Cornelia
17 D Ergebnisse5 Mehr
16:30 Uhr 28 Springprüfung Kl.L
Richter: Lehnen-Richter,Cornelia,Schultheis,Dorothee - Aufsicht: Puffert,Agnes
18 K Ergebnisse10 Mehr
17:00 Uhr 33 Springprfg.Kl.M* m.St.
Richter: Gillner,Gottfried-Michael,Puffert,Agnes - Aufsicht: Schultheis,Dorothee
13 M Ergebnisse9 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 – 27 552 558
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 51588 Nümbrecht, Reiterweg 2