its

Lindlar-Süttenbach

07.07.-10.07.2016
Wichtige Hinweise
      Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Mittwoch 18:00-19:00 Uhr
    • Donnerstag - Sonntag: 45 Minuten vor Beginn der ersten Prüfung
    • Meldeschluss:
    • Für die erste Prüfung des Tages ist am Vortag
    • Für alle restlichen Prüfungen 1 Stunde vor Beginn
    • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
Donnerstag, 07.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
07:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A* geschlossen
Richter: Werner Beckmann,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
23 Q Ergebnisse7 Mehr
08:15 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Wulf Mannherz,Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
47 C Ergebnisse20 Mehr
10:00 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.A**
Richter: Theo Lohmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Werner Beckmann
41 M Ergebnisse21 Mehr
11:15 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L geschlossen
Richter: Werner Beckmann,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
24 W Ergebnisse17 Mehr
12:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz,Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
70 I Ergebnisse44 Mehr
14:00 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Theodor Arndt,Theo Lohmann - Aufsicht: Wulf Mannherz
72 S Ergebnisse49 Mehr
15:45 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Kerstin Lange,Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
23 E Ergebnisse13 Mehr
16:30 Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Theodor Arndt,Kerstin Lange - Aufsicht: Wulf Mannherz
62 O Ergebnisse43 Mehr
18:30 Uhr 09 Punktespringprfg.Kl.A** geschlossen
Richter: Theodor Arndt - Aufsicht: Kerstin Lange
72 F Ergebnisse46 Mehr
19:45 Uhr 10 Springprüfung Kl.L geschlossen
Richter: Kerstin Lange - Aufsicht: Theodor Arndt
70 P Ergebnisse45 Mehr
Freitag, 08.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
07:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.L
Richter: Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
136 B Ergebnisse73 Mehr
10:15 Uhr 12 Springprüfung Kl.M*
Richter: Wulf Mannherz - Aufsicht: Theo Lohmann
186 L Ergebnisse135 Mehr
14:45 Uhr 13 Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Theodor Arndt,Werner Beckmann - Aufsicht: Kerstin Lange
117 V Ergebnisse81 Mehr
18:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.M* - U25
Richter: Kerstin Lange,Theodor Arndt - Aufsicht: Werner Beckmann
101 H Ergebnisse65 Mehr
Samstag, 09.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
08:30 Uhr 15 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Kerstin Lange - Aufsicht: Wulf Mannherz
105 R Ergebnisse69 Mehr
11:00 Uhr 16 Springprüfung Kl.M**
Richter: Wulf Mannherz,Kerstin Lange - Aufsicht: Werner Beckmann
111 D Ergebnisse77 Mehr
14:15 Uhr 17 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Richter: Werner Beckmann,Theo Lohmann - Aufsicht: Theodor Arndt
81 N Ergebnisse59 Mehr
17:30 Uhr 18
ab 20:00 Uhr Große Reiterparty


Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M** - U25
Richter: Theodor Arndt,Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
75 X Ergebnisse40 Mehr
Sonntag, 10.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
09:00 Uhr 19 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Richter: Werner Beckmann,Theodor Arndt - Aufsicht: Theo Lohmann
152 J Ergebnisse89 Mehr
12:15 Uhr 20 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde - U25
Richter: Theodor Arndt,Theo Lohmann - Aufsicht: Werner Beckmann
63 T Ergebnisse41 Mehr
14:45 Uhr 21 Springprüfung Kl.S*
Richter: Wulf Mannherz,Werner Beckmann - Aufsicht: Theo Lohmann
62 A Ergebnisse28 Mehr
16:30 Uhr 22 Springprfg.Kl.S m.St.**
Richter: Theo Lohmann,Werner Beckmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Theodor Arndt
55 K Ergebnisse31 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Süttenbacher RSG
  • Turnierleitung: Birgit und Joachim Hufenstuhl
  • Parcourschef: Dirk Lukas, Birgit Schmidt
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 015118920041
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Lindlar - Süttenbach 20
Die Wegbeschreibung zur Reitanlage finden Sie auf unserer Homepage