its

Neuss-Allerheiligen

11.07.-14.07.2017
Wichtige Hinweise
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0162 7714 970 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
  • Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Mi von 17:30 bis 19:00 Uhr, nur telefonisch
  • Do ab 10.00 Uhr
  • Fr ab 07.00 Uhr
  • Sa ab 07.15 Uhr
  • So ab 07.15 Uhr
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages jeweils am Vorabend bis 19:00 Uhr
  • Meldeschluß ist 60 Minuten vor der jeweiligen Prüfung
  • Meldeschluß für die Prüfungen P20, P22, P29 , P30 ist Do. 19:00 Uhr
  • Meldeschluß für die Prüfungen P21, P24, P25, P26 ist am Fr. 17:00 Uhr
  • Meldeschluß für die Prüfungen P23, P31 ist am Sa. 17:00 Uhr
  • Ca. 30 Minuten später sind die Startzeiten im Internet einzusehen.
  • Pferde- /Reiter- / Startplatznachtrag (Gebühr: € 25,--) nur bis 60 Minuten unter Vorlage der gültigen Jahresturnierlizenz / Pferdefortschreibung vor der jeweiligen Prüfung möglich
  • E und A Dressuren werden vorgelesen, alle anderen Dressuren sind auswendig zu reiten
  • Online Startbereitschaft erklären unter www.its-turnierservice.de
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu halten
Donnerstag, 21.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
11:00 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A** 4-jährig
Preis von Lea und Max Gundlach
Richter: Franz-Josef Clasen,Markus de Reuver - Aufsicht: Jutta Held
32 A Ergebnisse22 Mehr
12:15 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.A** 5+6-jährig
Preis der Firma Dachdecker Christian Weyen
Richter: Franz-Josef Clasen,Markus de Reuver - Aufsicht: Jutta Held
51 U Ergebnisse40 Mehr
14:15 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.L 5+6-jährig
Preis der Firma AB Bauma & Pizzeria La Stella Grevenbroich
Richter: Franz-Josef Clasen,Jutta Held - Aufsicht: Markus de Reuver
99 J Ergebnisse76 Mehr
17:15 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.M* 5 bis 7-jährig
Preis von Nina & Sandra Bender & Andrea Kolander
Firma Dachdecker Pütz
Richter: Franz-Josef Clasen,Jutta Held - Aufsicht: Markus de Reuver
82 X Ergebnisse52 Mehr
Freitag, 22.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
08:00 Uhr 29 Dressurpferdeprfg. Kl.A (20x60)
Preis von Annette Mohr
Richter: Andrea Schmittert,Markus de Reuver - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
45 F Ergebnisse24 Mehr
11:00 Uhr 30 Dressurpferdeprfg. Kl.L (20x60)
Preis der Familie Wienen
Richter: Andrea Schmittert,Markus de Reuver - Aufsicht: Rita Luczak
40 P Ergebnisse20 Mehr
13:45 Uhr 22 Dressurprüfung Kl.M**
Preis von Porta Mondial Düsseldorf
Richter: Jutta Held,Rita Luczak,Karl-Heinz Hülsen - Aufsicht: Inga Holdt-Mencke
46 C Ergebnisse31 Mehr
17:40 Uhr 20 St.Georg Special S* Qualifikation für Prfg. 21
Preis der equiNoblesse & der Apotheke Becker
Richter: Jutta Held,Rita Luczak,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Karl-Heinz Hülsen
46 G Ergebnisse32 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A** geschlossen 5+6-jährig
Preis der Firma Sanitär Tim Krieger
Richter: Franz-Josef Clasen,Axel Burk - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
31 K Ergebnisse20 Mehr
09:30 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.L geschlossen 5+6-jährig
Preis der Familie Canje
Richter: Katrin Hottgenroth,Axel Burk - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
32 T Ergebnisse21 Mehr
11:00 Uhr 09 Stilspringprüfung Kl.L
Preis der Firma Gottfried Schultz & Aral Roeseler
Richter: Katrin Hottgenroth,Axel Burk - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
81 V Ergebnisse56 Mehr
14:00 Uhr 08 Zeitspringprüfung Kl.L *Krücken's Haus & Garten Tour*
Preis der Haus und Gartenbetreuung Krücken
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Franz-Willi Joeres - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
97 L Ergebnisse64 Mehr
17:15 Uhr 05 Springprüfung Kl.M** *VR Bank Gold Tour*
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Franz-Willi Joeres - Aufsicht: Karl-Heinz Hülsen

Die Pr?fung ist beendet
99 F Ergebnisse65 Mehr
20:30 Uhr 10 Springprüfung Kl. A** geschlossen "Flutlicht"
Preis des Steuerbüros Banniza
Richter: Karl-Heinz Hülsen,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
96 H Ergebnisse56 Mehr
Samstag, 23.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
10:25 Uhr 25 Dressurprfg. Kl.L* - Trense geschlossen
Preis der Familie van Exel
Richter: Andrea Schmittert,Carmen Englert - Aufsicht: Margrit Kampmann

Die Prüfung ist beendet
47 I Ergebnisse28 Mehr
14:16 Uhr 24 Dressurprfg. Kl.L** - Kandare
Preis der Firma Gottfried Schultz
Richter: Inga Holdt-Mencke,Ursula Liesen,Carmen Englert - Aufsicht: Karl-Heinz Hülsen, Dr. Nils-Christian Hakert
46 W Ergebnisse28 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 07 Springprüfung Kl.M*
*Krücken's Haus & Garten Tour*
Preis der Haus und Gartenbetreuung Krücken
Richter: Karl-Heinz Hülsen,Margrit Kampmann - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
98 B Ergebnisse65 Mehr
12:30 Uhr 12 Springprüfung Kl.E *KATINA-Mini-Cup*
Preis der Firma Katina
Richter: Katrin Hottgenroth,Karl-Heinz Hülsen - Aufsicht: Margrit Kampmann
60 D Ergebnisse45 Mehr
14:30 Uhr 11 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma Elektro Oerding
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Markus de Reuver - Aufsicht: Karl-Heinz Hülsen
50 R Ergebnisse36 Mehr
16:30 Uhr 03 Springprüfung Kl.S* VR Bank Gold Tour*
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Franz-Josef Clasen,Axel Burk - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
74 E Ergebnisse47 Mehr
19:30 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.S* Prix St-Georges -Kür FINALE
Preis des Autohauses Dresen
Richter: Jutta Held,Inga Holdt-Mencke,Ursula Liesen - Aufsicht: Carmen Englert
19 C Ergebnisse12 Mehr
21:30 Uhr 01 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis des Autohauses Töff Töff & der LUNA Wäscherei
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Axel Burk - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
23 I Starterliste23 Mehr
Sonntag, 24.07.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
09:00 Uhr 23 Dressurprüfung Kl.M* Qualifikation zum Ersten Großen WINTERMÜHLE FAB Amateur Cup
Preis der Gebrüder Peiffer GmbH & des FAB e.V.
Richter: Andrea Schmittert,Karl-Heinz Hülsen,Ursula Liesen - Aufsicht: Carmen Englert
44 M Ergebnisse18 Mehr
12:00 Uhr 31 Pony-Dressurprfg.Kl.L**-Trense
Preis der Interessengemeinschaft zur Förderung des FEI Pony Spor
Richter: Katrin Hottgenroth,Markus de Reuver,Carmen Englert - Aufsicht: Andrea Schmittert
15 B Ergebnisse9 Mehr
14:00 Uhr 28 Dressurprüfung Kl.E *KATINA-Mini-Cup*
Preis der Firma Katina
Richter: Markus de Reuver,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Jutta Held
30 O Ergebnisse22 Mehr
15:30 Uhr 27 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma Offer
Richter: Jutta Held,Markus de Reuver - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
82 E Ergebnisse54 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.M* *Krücken's Haus & Garten Tour*
Preis der RA Wardin, StB Schumacher, RB Konczwald
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
98 P Ergebnisse62 Mehr
11:15 Uhr 04 Punktespringprüfung Kl.S*
Preis der ReWe Vaupel
Richter: Franz-Josef Clasen,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
96 O Ergebnisse67 Mehr
14:15 Uhr 13 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Zelte Brüggemann
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Franz-Josef Clasen - Aufsicht: Ursula Liesen
50 N Ergebnisse36 Mehr
16:15 Uhr 02 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde *VR Bank Gold Tour*
Preis der VR Bank Dormagen
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Axel Burk - Aufsicht: Franz-Josef Clasen
41 S Ergebnisse23 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Hilgershof
  • Turnierleitung: Barbara Waitzhofer, Stephan Hilgers
  • Parcourschef: Bernd Beckers, Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Am Schlicherumer Feld 41470 Neuss

Aus Richtung Krefeld, A 57 Abfahrt Norf/Grimlinghauen, rechts 500 m, an Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage
Aus Richtung Köln, A57 Abfahrt Norf/Grimlinghausen, rechts 500 m, an 2. Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage
Feedback
Feedback
Wie gefällt Ihnen die neue Internetseite?
Haben Sie Verbesserungsvorschläge?
Weiter
Email-Adresse für Rückfragen (freiwillig)
Zurück
Abschicken
Vielen Dank für das Feedback!