its

Voerde

24.09.-25.09.2016
Wichtige Hinweise
  • Meldestellenöffnungszeiten:
  • Freitag telef. Melden von 19 h bis 20 h AUSSCHLIESSLICH für Prfg. 11, 15 und 26.
  • Meldeschluss für die jeweils tageserste Prüfung ist am Vortag, ansonsonsten 1 Stunde vor Prüfungsbeginn
  • Meldeschluß für die Prüfungen 7 und 8 ist am Sonntag um 12:00 Uhr
  • Die Prüfungen 29+30 und 31+32 wurden aufgrund zu geringer Nennungen zusammengelegt.
  • Samstag und Sonntag öffnet die Meldestelle jeweils ½ Std. vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Telefon Meldestelle: (nur während der Meldestellenöffnungszeiten)
  • Starterlisten und Ergebnisse unter www.its-turnierservice.de
  • Jede Prüfung kann bis zu ½ Std. vorgezogen werden.
  • Bitte berücksichtigen Sie das für Ihre Vorbereitungszeit.
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen.
Samstag, 24.09.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 11
ca.12:00 Uhr Mittagspause


Dressurreiterprüfung Kl.L - geschlossen (RL1)
Richter: Ralf Kalbfleisch,Tonius Tielmann - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters, Hannelore Hebel
48 F Ergebnisse30 Mehr
12:30 Uhr 13 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L5)
Richter: Heike Frielingsdorf,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Ralf Kalbfleisch, Ilona Franken, Tonius Tielmann
48 B Ergebnisse37 Mehr
16:15 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.A* Kür - Paare
Richter: Alice Brendgen,Tonius Tielmann - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
42 P Starterliste23 Mehr
Halle 2 (20x70m)
09:00 Uhr 26
ca.12:00 Uhr Mittagspause


Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Ilona Franken,Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Alice Brendgen, Hannelore Hebel
29 G Ergebnisse20 Mehr
12:30 Uhr 09 Dressurprüfung Kl.A* - geschlossen (A4)
Richter: Franz-Dieter Kösters,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Tonius Tielmann
37 E Ergebnisse19 Mehr
13:30 Uhr 27 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3-2)
Richter: Alice Brendgen,Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Ralf Kalbfleisch
43 Q Ergebnisse27 Mehr
15:30 Uhr 28 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Hannelore Hebel,Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Ralf Kalbfleisch, Elisabeth Zeitz
24 C Ergebnisse12 Mehr
Springplatz
08:15 Uhr 15 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Hannelore Hebel,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rene Wittinghofer
37 V Ergebnisse24 Mehr
09:30 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.A* - geschlossen
Richter: Alice Brendgen,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
58 R Ergebnisse41 Mehr
11:00 Uhr 16
ca.12:00 Uhr Mittagspause


Springprüfung Kl.E
Richter: Franz-Dieter Kösters,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rene Wittinghofer
43 H Ergebnisse28 Mehr
12:30 Uhr 21 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A** - geschlossen
Richter: Ilona Franken,Hannelore Hebel - Aufsicht: Alice Brendgen
44 J Ergebnisse32 Mehr
13:30 Uhr 19 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A** - geschlossen
Richter: Hannelore Hebel,Tonius Tielmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
48 N Ergebnisse33 Mehr
15:00 Uhr 22 Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Ilona Franken,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Hannelore Hebel, Alice Brendgen
42 T Ergebnisse26 Mehr
16:15 Uhr 23 Springprüfung Kl.L
Richter: Ralf Kalbfleisch,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Ilona Franken
27 A Ergebnisse20 Mehr
Sonntag, 25.09.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 12.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Reiter: P - D
Richter: Werner Vatter,Hannelore Hebel - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
41 P Ergebnisse25 Mehr
11:30 Uhr 05
ca.12:00 Uhr Mittagspause


Dressur-WB ohne Hilfszügel (E3)
Richter: Heike Frielingsdorf,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Hannelore Hebel
15 M Ergebnisse14 Mehr
12:30 Uhr 04 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren
Richter: Ilona Franken,Hannelore Hebel - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
25 C Ergebnisse20 Mehr
13:30 Uhr 02 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Heike Frielingsdorf,Werner Vatter - Aufsicht: Ilona Franken, Rene Wittinghofer
29 G Starterliste29 Mehr
14:30 Uhr 01 Führzügel-WB
Richter: Werner Vatter,Tonius Tielmann - Aufsicht: Heike Frielingsdorf
16 U Starterliste16 Mehr
15:00 Uhr 06 Dressurprüfung Kl.E (E4)
Richter: Tonius Tielmann,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Rene Wittinghofer
48 W Ergebnisse34 Mehr
16:00 Uhr 07 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1-2)
Richter: Heike Frielingsdorf,Hannelore Hebel - Aufsicht: Rene Wittinghofer, Margrit Kampmann
50 I Ergebnisse33 Mehr
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 12.2
ca.12:00 Uhr Mittagspause


Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Reiter: E - O
Richter: Tonius Tielmann,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Margrit Kampmann, Ilona Franken
39 P Ergebnisse27 Mehr
12:30 Uhr 14 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare - (L7)
Richter: Margrit Kampmann,Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Werner Vatter, Hannelore Hebel, Elisabeth Zeitz
48 L Ergebnisse31 Mehr
16:30 Uhr 08 Dressurprüfung Kl.A* (A2)
Richter: Werner Vatter,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
48 S Ergebnisse30 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 30 /29. Springpferdeprüfung Kl.A* 4 - 6j.
Richter: Ilona Franken,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Franz-Dieter Kösters
39 W Ergebnisse24 Mehr
09:45 Uhr 32 /31. Springpferdeprüfung Kl.L 4 - 7j
Richter: Ilona Franken,Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
18 S Ergebnisse10 Mehr
10:30 Uhr 18
ca.12:00 Uhr Mittagspause


Springprüfung Kl.A*
Richter: Margrit Kampmann,Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Elisabeth Zeitz, Werner Vatter
48 D Ergebnisse29 Mehr
12:15 Uhr 20 Punktespringprfg.Kl.A** mit Joker
Richter: Rene Wittinghofer,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Tonius Tielmann
48 X Ergebnisse35 Mehr
14:00 Uhr 24 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Richter: Ilona Franken,Hannelore Hebel - Aufsicht: Tonius Tielmann
40 K Ergebnisse26 Mehr
15:30 Uhr 03 Springreiter-WB Neue Anfangszeit
Richter: Ilona Franken,Heike Frielingsdorf - Aufsicht: Hannelore Hebel
13 Q Starterliste13 Mehr
16:00 Uhr 25 Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Ilona Franken,Tonius Tielmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
21 U Ergebnisse14 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Voerde
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
  • Parcourschef: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714 970
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: RV Voerde e.V., Rönskenstraße 56, 46562 Voerde
Eine detaillierte Wegbeschreibung finden Sie hier