its

Titz, Gut Hochfeld

02.10.-02.10.2016
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist am Samstag von 17.30 Uhr - 18.30 Uhr nur telefonisch erreichbar.
  • Am Turniertag ist sie 1/2 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet.
  • Meldeschluss ist ansonsten 45 Minuten vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Prüfung 10 fällt wegen zu wenig Nennungen aus
  • für die Dressur findet das Abreiten in der Halle statt
  • Wir bitten alle Teilnehmer an das Abäppeln in der Halle zu denken und den Parkplatz sauber zu hinterlassen, dort stehen Schubkarren bereit. Danke
  • Wir BITTEN alle Teilnehmer an das Abäppeln in der Halle zu denken und den Parkplatz sauber zu hinterlassen, dort stehen Schubkarren bereit. DANKE :
Sonntag, 02.10.16
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:00 Uhr 02 Caprilli-Test-WB/WB 238 1a
Richter: Ida Winkler
15 Z Ergebnisse18 Mehr
10:30 Uhr 03 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBP WB 242 (E) mit Wertung für das Finale des Motivationscups
Richter: Ida Winkler
41 A Ergebnisse56 Mehr
12:00 Uhr 04 Dressur-WB /WBO WB 245 mit Wertung für das Finale des Jugendfördercups
Richter: Ida Winkler
34 B Ergebnisse50 Mehr
14:00 Uhr 05 Dressur-WB Kl.A
Richter: Ida Winkler
24 C Ergebnisse32 Mehr
15:00 Uhr 01.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
11 Ergebnisse14 Mehr
15:00 Uhr 01.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
11 Ergebnisse14 Mehr
15:00 Uhr 01.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
13 Ergebnisse12 Mehr
15:00 Uhr 01.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Richter: Ida Winkler
10 Ergebnisse10 Mehr
Springplatz
11:00 Uhr 11 Geschicklichkeitsreit-WB / WBO WB 201 (Reiten & Schubkarre fahren mit Partner ohne Pferd)
Richter: Sabine Ingenhoff
14 J Ergebnisse20 Mehr
12:15 Uhr 06 Springreiter-WB / WBO WB 261 (E) mit Wertung zum Finale es Motivationscups
Richter: Sabine Ingenhoff
35 E Ergebnisse46 Mehr
14:00 Uhr 07 Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit (EZ) WBO WB 265 (E) mit WErtung für das Finale des Jugendfördercups
Richter: Sabine Ingenhoff
33 F Ergebnisse50 Mehr
15:30 Uhr 12 Führzügelklasse 7 A Nennungen7 Mehr
16:00 Uhr 08 Stilspringwettbewerb Kl.A* - mit Stechen auf Zeit (WN1)
Richter: Sabine Ingenhoff
26 G Ergebnisse34 Mehr
17:00 Uhr 09 Punktespringwettbewerb Kl.A** mit Joker
Richter: Sabine Ingenhoff
17 H Ergebnisse13 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Gut Hochfeld
  • Turnierleitung: Franziska Kradepohl
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Titz, Gut Hochfeld