its

Voerde

03.06.-04.06.2017
Wichtige Hinweise
  • Freitags: geöffnet von 18:00Uhr bis 20:00Uhr (Nur für Prüfung 11,13,15,31,34,35)
  • Samstags: geöffnet ab 07:00Uhr
  • Sonntags: geöffnet ab 07:00Uhr
  • Meldeschluss für die Prüfungen 11,13,15,31,34,35 ist bis Freitag 20Uhr! (Starterlisten ab 20.30Uhr online)
  • Meldeschluss für die Prüfungen 17,10.1,10.2,14,16 ist bis Samstag 18Uhr! (Starterlisten ab 19Uhr online)
  • Meldeschluss (schriftliche Aufstellung) für das Mannschaftsspringen Kl.A* (P19) ist bis Sonntag 13.00Uhr!
  • Meldeschluss für alle restlichen Prüfungen ist 60 Minuten vor Prüfungsbeginn
  • Die Prüfungen 1 und 38 fallen auf Grund zu geringer Nennungen leider aus
  • Die Prüfungen 34 und 35 wurden zusammengelegt
  • Die Prüfungen 36 und 37 wurden zusammengelegt
  • Die CDs für die Kür sind zeitig an der Meldestelle abzugeben. Nur CD, keine MP3!
  • Jede Prüfung kann bis zu einer ½ Stunde vorgezogen werden.
  • Hunde sind auf dem Turniergelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen!
Samstag, 03.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 13 Dressurprfg. Kl.L* - Kandare (L5 ausw.)
Richter: Tonius Tielmann,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Hannelore Hebel
49 B Ergebnisse33 Mehr
12:00 Uhr Mittagspause Mehr
12:30 Uhr 02.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB 23)
Richter: Jonas Wohlgemuth,Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
12 G Ergebnisse7 Mehr
12:30 Uhr 02.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp (WB 23)
Richter: Jonas Wohlgemuth,Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
7 G Ergebnisse7 Mehr
13:15 Uhr 03 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren (WB242)
Richter: Franz-Dieter Kösters,Bodo Maiwurm - Aufsicht: Ilona Franken
22 Q Ergebnisse17 Mehr
13:45 Uhr 05 Dressur-WB (E1)
Richter: Patrick Quaden,Petra Herwig - Aufsicht: Bodo Maiwurm
30 M Ergebnisse18 Mehr
14:45 Uhr 11 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3 ausw.)
Richter: Franz-Dieter Kösters,Bodo Maiwurm - Aufsicht: Rene Wittinghofer, Hannelore Hebel
48 F Ergebnisse34 Mehr
12 Dressurprüfung Kl.L*-Kür
Richter: Petra Herwig,Alice Brendgen - Aufsicht: Patrick Quaden , Ilona Franken
28 L Ergebnisse8 Mehr
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 31 Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Bodo Maiwurm,Ursula Thiebes - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
24 I Ergebnisse16 Mehr
10:15 Uhr 32 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Bodo Maiwurm,Petra Herwig - Aufsicht: Ursula Thiebes
44 S Ergebnisse33 Mehr
12:00 Uhr Mittagspause Mehr
12:30 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.M** (M11 ausw.)
Richter: Hannelore Hebel,Tonius Tielmann,Ursula Thiebes - Aufsicht: Petra Herwig, Patrick Quaden
44 V Ergebnisse30 Mehr
16:00 Uhr 08 Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Richter: Jonas Wohlgemuth,Patrick Quaden - Aufsicht: Tonius Tielmann
62 S Ergebnisse39 Mehr
17:00 Uhr 33 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Ilona Franken,Jonas Wohlgemuth - Aufsicht: Tonius Tielmann
14 E Ergebnisse5 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 35 /34 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Franz-Dieter Kösters,Petra Herwig - Aufsicht: Ilona Franken
29 F Ergebnisse20 Mehr
09:30 Uhr 37 /36 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Franz-Dieter Kösters,Alice Brendgen - Aufsicht: Ilona Franken
29 B Ergebnisse14 Mehr
10:30 Uhr 24 Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Jonas Wohlgemuth,Alice Brendgen - Aufsicht: Patrick Quaden
51 K Ergebnisse39 Mehr
12:00 Uhr Mittagspause Mehr
12:30 Uhr 21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Patrick Quaden,Alice Brendgen - Aufsicht: Bodo Maiwurm
35 J Ergebnisse29 Mehr
13:30 Uhr 28 Springprüfung Kl.L
Richter: Jonas Wohlgemuth,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Alice Brendgen
39 C Ergebnisse26 Mehr
14:45 Uhr 25 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Petra Herwig,Ilona Franken - Aufsicht: Ursula Thiebes
52 U Ergebnisse33 Mehr
16:15 Uhr 29 Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Ursula Thiebes,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Petra Herwig
45 M Ergebnisse33 Mehr
17:45 Uhr 30 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Richter: Bodo Maiwurm,Patrick Quaden - Aufsicht: Hannelore Hebel
19 W Ergebnisse10 Mehr
Sonntag, 04.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 10.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2 ausw.)
Reiter: P - A
Richter: Ursula Thiebes,Jonas Wohlgemuth - Aufsicht: Tonius Tielmann
38 O Ergebnisse26 Mehr
10:30 Uhr 07.2 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Reiter: Sp - I
Richter: Bodo Maiwurm,Jonas Wohlgemuth - Aufsicht: Ilona Franken
52 I Ergebnisse41 Mehr
13:00 Uhr 09 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Rene Wittinghofer,Ilona Franken - Aufsicht: Renate Rahmen
79 E Ergebnisse55 Mehr
15:00 Uhr 06 Dressur WB (E4)
Richter: Petra Herwig,Patrick Quaden - Aufsicht: Renate Rahmen
21 W Ergebnisse12 Mehr
Halle 2 (20x70m)
08:00 Uhr 10.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2 ausw.)
Reiter: B - O
Richter: Margrit Kampmann,Patrick Quaden - Aufsicht: Hannelore Hebel
40 O Ergebnisse33 Mehr
11:00 Uhr 07.1 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Reiter: J - So
Richter: Tonius Tielmann,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Patrick Quaden
46 I Ergebnisse34 Mehr
12:45 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.M* (M3 ausw.)
Richter: Margrit Kampmann,Tonius Tielmann,Franz-Dieter Kösters - Aufsicht: Bodo Maiwurm
50 L Ergebnisse34 Mehr
16:00 Uhr 16 Dressurprüfung Kl. S* Prix St. George (FEI)
Richter: Renate Rahmen,Ursula Thiebes,Bodo Maiwurm - Aufsicht: Petra Herwig
37 H Ergebnisse24 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Petra Herwig,Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
36 R Ergebnisse26 Mehr
09:15 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Franz-Dieter Kösters,Petra Herwig - Aufsicht: Renate Rahmen
42 X Ergebnisse29 Mehr
10:45 Uhr 18 Springprüfung Kl.E
Richter: Renate Rahmen,Hannelore Hebel - Aufsicht: Ursula Thiebes
38 D Ergebnisse24 Mehr
12:00 Uhr Mittagspause Mehr
12:30 Uhr 22 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Jonas Wohlgemuth,Patrick Quaden - Aufsicht: Petra Herwig
40 T Ergebnisse31 Mehr
13:30 Uhr 23 Springprüfung Kl. A**
Richter: Hannelore Hebel,Ursula Thiebes - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
41 A Ergebnisse32 Mehr
15:00 Uhr 04 Jump and Dog
Richter: Jonas Wohlgemuth,Ilona Franken - Aufsicht: Rene Wittinghofer
14 L Ergebnisse8 Mehr
15:45 Uhr Verlosung Mehr
16:00 Uhr 19 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Richter: Rene Wittinghofer,Tonius Tielmann - Aufsicht: Margrit Kampmann
36 N Nennungen36 Ergebnisse16 Mehr
17:00 Uhr 26 Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Franz-Dieter Kösters,Tonius Tielmann - Aufsicht: Margrit Kampmann
31 G Ergebnisse21 Mehr
18:00 Uhr 27 Springprüfung Kl.L
Richter: Ilona Franken,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Tonius Tielmann
24 Q Ergebnisse14 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Voerde
  • Turnierleitung: Anne Scheffran
  • Parcourschef: Manfred Krebber
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27 552 558
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 46562 Voerde, Rönskenstraße 56