its

Rommerskirchen-Gut Kruchenhof-2017

15.06.-18.06.2017
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist Mittwoch (nur telef.) von 17.00-18.30 Uhr geöffnet.
  • An den Turniertagen öffnet sie ½ Std. vor Beginn der ersten Prüfung.
  • Die jeweils 1. Prüfungen der Tage Don., Frei., Sam., Sonn. sind daher ausnahmslos am Vortag bis 18.30 Uhr zu melden.
  • Ansonsten ist Meldeschluss ½ Std. vor Beginn der Prüfung.
  • Auf dem Abreiteplatz sind nur die 8 nächsten startberechtigten Paare zugelassen.
  • Vorher steht die Reithalle zum Lösen zur Verfügung.
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen.
  • Den Anweisungen des Parkordnungsdienstes ist ausnahmslos zu folgen.
Donnerstag, 15.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:15 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.A* 4j.
Preis der Firma Horse`s Green Grünlandpflege D. Aussem
Richter: Patrick Quaden,Michael Heyers
23 G Ergebnisse14 Mehr
09:15 Uhr 23 Springpferdeprüfung Kl.A** 5+6j.
Preis der Firma Drucklufttechnik Kärsten
Richter: Theo Breil,Michael Heyers
80 Q Ergebnisse48 Mehr
11:15 Uhr 24.1 Springpferdeprüfung Kl.L RLP 0-1950
Preis der Firma Zuchthof Claren
Richter: Hermann Cappell,Theo Breil
48 C Ergebnisse28 Mehr
12:45 Uhr 24.2 Springpferdeprüfung Kl.L RLP ab 1951
Preis der Firma Zuchthof Claren
Richter: Hermann Cappell,Theo Breil
78 C Ergebnisse48 Mehr
14:45 Uhr 14 Springprüfung Kl.M* 6-8j.
Preis der Firma TPG-GmbH Dormagen
Richter: Klaus Blässing,Patrick Quaden
114 D Ergebnisse73 Mehr
17:30 Uhr 25 Springpferdeprüfung Kl.M* DKB-BC 5j.
Preis der Sportpferde NNC Hintzen GmbH
Richter: Klaus Blässing,Hermann Cappell,Michael Heyers,Patrick Quaden
35 M Ergebnisse23 Mehr
18:30 Uhr 26 Springpferdeprüfung Kl.M* DKB-BCH 6j.
Preis der Firma TPG-GmbH Dormagen
Richter: Klaus Blässing,Theo Breil,Patrick Quaden,Michael Heyers
36 W Ergebnisse26 Mehr
Freitag, 16.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 08 Springprüfung Kl.L
Preis der Gothar Versicherung M. van Laak
Richter: Michael Heyers,Theo Breil
97 P Ergebnisse60 Mehr
10:30 Uhr 15 Springprüfung Kl.M** 6-8j.
Preis der Sportpferde Karl Schneider
Preis der Firma CAVAPRO M. Plank
Richter: Christiane Gast,Michael Heyers
92 N Ergebnisse54 Mehr
12:30 Uhr 11 Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma CAVAPRO M. Plank
Richter: Hermann Cappell,Christiane Gast
97 V Ergebnisse58 Mehr
15:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.M**
Preis der Malerwerkstätte Tholl
Richter: Theo Breil,Hermann Cappell
54 R Ergebnisse33 Mehr
16:30 Uhr 02 Stilspringprüfung Kl.A* -geschl.-
Preis der Firma CWD M. vom Felde
Richter: Theo Breil,Michael Heyers
45 W Ergebnisse32 Mehr
17:30 Uhr 03 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis der Firma CWD M. vom Felde
Richter: Christiane Gast,Michael Heyers
37 I Ergebnisse24 Mehr
18:30 Uhr 12 Mannsch.-Springprfg.Kl.A**
Preis des Rechtsanwalt Prof. Dr. Dr. Karsten Fehn
Richter: Hermann Cappell,Christiane Gast
55 H Starterliste55 Mehr
Samstag, 17.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 01 Stilspringprüfung Kl.E
Qualifikation zum KATINA Mini-Cup des Kreis-Pferdesportverband Neuss
Richter: Hermann Cappell,Christiane Gast
28 M Ergebnisse24 Mehr
09:10 Uhr 04 Springprüfung Kl. A** -geschl.-
Preis des Rohrreinigungsschnelldienstes Schüssler GmbH&CoKG
Richter: Theo Breil,Christiane Gast
48 S Ergebnisse34 Mehr
10:15 Uhr 05 Springprüfung Kl. A**
Preis der Sparkasse Rommerskirchen
Richter: Michael Heyers,Theo Breil
46 E Ergebnisse29 Mehr
11:45 Uhr 16 Springprüfung Kl.M**
Preis der Sportpferde Karl Schneider
Preis der Firma CAVAPRO M. Plank
Richter: Hermann Cappell,Michael Heyers
94 X Ergebnisse63 Mehr
14:30 Uhr 17 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde 7+8j.
Preis der Firma Innenausbau U. Kleinwechter
Richter: Hermann Cappell,Christiane Gast
54 J Ergebnisse34 Mehr
16:45 Uhr 18 Springprüfung Kl.S*
Preis der Familie Konrad Fritzsche
Richter: Theo Breil,Christiane Gast
98 T Ergebnisse58 Mehr
19:15 Uhr 21 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der RGM Portfolio Service GmbH
Richter: Michael Heyers,Theo Breil
17 U Starterliste17 Mehr
Sonntag, 18.06.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 06 Punktespringprüfung Kl.L -geschl.-
Preis des Herrn Manfred Peifer
Richter: Theo Breil,Hermann Cappell
45 O Ergebnisse28 Mehr
09:15 Uhr 07 Punktespringprüfung Kl.L
Preis der Gothar Versicherung M. van Laak
Richter: Theo Breil,Patrick Quaden
64 F Ergebnisse36 Mehr
11:00 Uhr 19 Springprf. Kl.S* m.Siegerrunde
Preis der GSA Maschinenhandel u. Service GmbH
Richter: Christiane Gast,Patrick Quaden
58 A Ergebnisse34 Mehr
14:00 Uhr 20 Springprf. Kl.S** m.Siegerrunde
Preis der EKOM Industrieservice GmbH & Co. KG
Richter: Hermann Cappell,Christiane Gast
55 K Ergebnisse33 Mehr
16:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.M* -geschl.-
Preis der Firma RWE Power AG
Richter: Theo Breil,Hermann Cappell
46 B Ergebnisse26 Mehr
17:00 Uhr 10 Springprüfung Kl.M*
Preis der Entsorgungs- u. Umweltservice GmbH Lankes
Richter: Theo Breil,Patrick Quaden
50 L Ergebnisse19 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Rommerskirchen-Gut Kruchenhof, NNC Hintzen Sportpferde
  • Turnierleitung: Uwe Hintzen
  • Parcourschef: Nicole Hebmüller, Otmar Schmid
  • Meldestelle: Bila-Turnierservice
  • Telefon: 01520 / 4701480
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Rommerskirchen Am Weissen Stein 1
A57: von Köln Abf. Dormagen Richtung Delhoven dann Beschilderung folgen
A46: von MG Abf. Grevenbroich/Rommerskirchen Richtung Rommerskirchen dann der Beschilderung folgen