its

Neuss-Allerheiligen

20.07.-23.07.2017
Wichtige Hinweise
  • Telefonisches Melden nur zu den Öffnungszeiten unter 0162 7714 970 möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt.
    • Die Meldestelle ist geöffnet:
    • Mi: 17:00 Uhr - 18 Uhr
    • Do: ab 09:00 Uhr
    • Fr: ab 07:00 Uhr
    • Sa: ab 07:30 Uhr
    • So: ab 07:00 Uhr
  • Meldeschluß für die erste Prüfung des Tages jeweils am Vorabend bis 18:00 Uhr, außer P16
  • Dressurprüfungen Freitag sind bis Donnerstag bis 18:00 Uhr zu nennen
  • Dressurprüfungen Samstag sind bis Freitag 18:00 Uhr zu nennen
  • Dressurprüfungen Sonntag sind bis Samstag 18:00 Uhr zu nennen
Donnerstag, 20.07.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Springplatz
10:00 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Annette Mohr
Richter: Rudolf Lodewick,Axel Burk - Aufsicht: Michael Heyers
19 W Ergebnisse10 Mehr
11:15 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Frau Sigried Fonk
Richter: Rudolf Lodewick,Michael Heyers - Aufsicht: Axel Burk
64 S Ergebnisse36 Mehr
13:15 Uhr 15 Springpferdeprüfung Kl.L
1. Abt. Preis der Stadtwerke Neuss,
Ehrenpreis Gutschein von Well Neuss
2. Abt. Preis der Kuntze Instruments GmbH
Ehrenpreis Gutschein von Well Neus
Richter: Axel Burk,Michael Heyers - Aufsicht: Rudolf Lodewick
92 M Ergebnisse56 Mehr
16:00 Uhr 14 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis von H. Pach, Wäscherei Luna
Richter: Rudolf Lodewick,Axel Burk - Aufsicht: Michael Heyers
45 C Ergebnisse17 Mehr
Freitag, 21.07.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
08:30 Uhr 30 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis der Fam. Banniza
Richter: Andrea Schmittert,Margarete Sauer - Aufsicht: Michael Heyers
45 X Ergebnisse19 Mehr
10:15 Uhr 31 Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL3)
Preis der Fa Selex ES GmbH
Richter: Andrea Schmittert,Margarete Sauer - Aufsicht: Rudolf Lodewick
30 J Ergebnisse15 Mehr
13:30 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Jutta Held,Rita Luczak,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Axel Burk
45 F Ergebnisse20 Mehr
17:00 Uhr 19 St.Georg Special* (S5)
Preis der Einstaller \\\"Hilgershof\\\"
Richter: Jutta Held,Rita Luczak,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Rudolf Lodewick
40 E Ergebnisse24 Mehr
Springplatz
08:30 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen -
Preis des Christian Weyen, Dachdecker
Richter: Michael Heyers,Axel Burk - Aufsicht: Markus de Reuver
25 I Ergebnisse17 Mehr
10:00 Uhr 09 Stilspringprüfung Kl.L - geschlossen -
1. Abt. Preis der WEBO GbmH
2. Abt. Preis von Reitsport Sauer
Richter: Axel Burk,Rudolf Lodewick - Aufsicht: Michael Heyers
84 A Ergebnisse52 Mehr
13:00 Uhr 08 Zeitspringprüfung Kl.L Brandschutz Krücken Tour
1. u. 2. Abt. Preis von Brandschutz Krücken
Richter: Michael Heyers,Markus de Reuver,Harald Sülzen - Aufsicht: Axel Burk
99 T Ergebnisse62 Mehr
16:15 Uhr 05 Springprüfung Kl.M** VR Bank Gold Tour
1. u. 2. Abt. Preis der VR Bank eG
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Rudolf Lodewick,Harald Sülzen - Aufsicht: Markus de Reuver
96 N Ergebnisse70 Mehr
19:30 Uhr 10 Springprüfung Kl. A** - geschlossen -
1. u. 2. Abt. Preis von Landhandel Offer, Günes Warenhaus
Richter: Harald Sülzen,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Rudolf Lodewick
97 K Ergebnisse49 Mehr
Samstag, 22.07.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
08:30 Uhr 25 Dressurprüfung Kl.A** - geschlossen - (A8)
Preis der Fa. Landmaschinen Peiffer
Richter: Andrea Schmittert,Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
78 V Ergebnisse38 Mehr
10:30 Uhr 24 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3)
Preis von La Giada
Richter: Margarete Sauer,Carmen Englert - Aufsicht: Andrea Schmittert
51 L Ergebnisse34 Mehr
14:15 Uhr 23 Dressurprfg. Kl.L** Kandare (L11)
Preis der Fam van Exel
Richter: Inga Holdt-Mencke,Jutta Held,Rita Luczak - Aufsicht: Carmen Englert
48 B Ergebnisse28 Mehr
Springplatz
09:30 Uhr 11 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Markus de Reuver,Michael Heyers - Aufsicht: Carmen Englert
49 U Ergebnisse34 Mehr
11:10 Uhr 12 Stilspringprüfung Kl.E Mit Qualifikation zum KATINA Mini-Cup des Kreis-Pferdesportverbandes Neuss
1. u. 2. Abt. KATINA Mini Cup
Ehrenpreis von KATINA
Richter: Markus de Reuver,Michael Heyers - Aufsicht: Margrit Kampmann
56 G Ergebnisse38 Mehr
13:30 Uhr 07 Punktespringprüfung Kl.M* Brandschutz Krücken Tour
1. u. 2. Abt. von Fa. Brandschutz Krücken
Richter: Margrit Kampmann,Rudolf Lodewick,Harald Sülzen - Aufsicht: Michael Heyers
166 J Ergebnisse91 Mehr
16:45 Uhr 03 Springprüfung Kl.S* VR Bank Gold Tour
Preis der VR Bank eG
Richter: Rudolf Lodewick,Margrit Kampmann,Harald Sülzen - Aufsicht: Axel Burk
71 R Ergebnisse57 Mehr
19:30 Uhr 20 Dressurprüfung Kl.S* Prix St.Georg-Kür - Finale -
Preis von Anthony\\\'s Reiterstübchen
Richter: Inga Holdt-Mencke,Jutta Held,Rita Luczak - Aufsicht: Axel Burk
16 F Ergebnisse10 Mehr
21:30 Uhr 01 Barrierenspringprfg.Kl.S*
Preis der Gottfried Schulze GmbH
der ABZ GmbH
der Automobile Dresen GmbH
der Töff-Töff GmbH
Richter: Axel Burk,Rudolf Lodewick - Aufsicht: Jutta Held
13 V Starterliste8 Mehr
Sonntag, 23.07.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
08:15 Uhr 22 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Preis der Apotheke Becker
Richter: Rita Luczak,Dr. Nils-Christian Hakert,Margarete Sauer - Aufsicht: Markus de Reuver
48 P Ergebnisse31 Mehr
12:00 Uhr 26 Dressurprüfung Kl.A* Mit Qualifikation zum MIDI-Cup des Förderkreis Dressur Neuss (A4)
1. Abt. Preis des Förderkreis Neuss
2. Abt. Preis von MonaZ Reitsportmoden
Richter: Carmen Englert,Margarete Sauer - Aufsicht: Markus de Reuver
108 H Ergebnisse66 Mehr
14:15 Uhr 28 Dressurprüfung Kl.E Mit Qualifikation zum KATINA Mini-Cup des KV Neuss (E3)
KATINA Mini Cup
Richter: Margarete Sauer,Jutta Held - Aufsicht: Inga Holdt-Mencke
36 D Ergebnisse24 Mehr
16:15 Uhr 27 Dressurprüfung Kl.A* für Mannschaften (A3)
Preis vom Eismann
Richter: Carmen Englert,Axel Burk - Aufsicht: Jutta Held
83 R Ergebnisse12 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.M* Brandschutz Krücken Tour
1. u. 2. Abt. Preis der Fa. Brandschutz Krücken
Richter: Michael Heyers,Inga Holdt-Mencke - Aufsicht: Markus de Reuver
105 X Ergebnisse63 Mehr
11:00 Uhr 04 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
Preis von RA Wardin
dem Steuerbüro Schumacher,
der Rentenberatung Konzcwald und
der REWE.Vaupel
Richter: Axel Burk,Rudolf Lodewick - Aufsicht: Michael Heyers
107 D Ergebnisse60 Mehr
14:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.E
Preis der Fa. Elektro Oerding
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Michael Heyers - Aufsicht: Axel Burk
36 Q Ergebnisse27 Mehr
15:30 Uhr 29 Führzügel-WB (WB221)
Preis der Fa. Brandschutz Krücken
Richter: Markus de Reuver
12 A Ergebnisse7 Mehr
16:00 Uhr 02 Springprfg. Kl.S** m. Siegerrunde VR Bank Gold Tour
Preis der VR Bank eG
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Rudolf Lodewick,Margarete Sauer - Aufsicht: Markus de Reuver
44 H Ergebnisse28 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RFV Hilgershof
  • Turnierleitung: Stephan Hilgers
  • Parcourschef: Bernd Beckers - Heinrich Heuschen
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Am Schlicherumer Feld 41470 Neuss
Aus Richtung Krefeld, A 57 Abfahrt Norf/Grimlinghauen, rechts 500 m, an Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage
Aus Richtung Köln, A57 Abfahrt Norf/Grimlinghausen, rechts 500 m, an 2. Ampelanlage links Richtung Hoisten, an 2. Ampelanlage vor Ortseingang Hoisten links, nach 250 m rechts in den Feldweg zur Reitanlage