its

Titz, Gut Hochfeld

01.10.-01.10.2017
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist am Samstag von 17.30 Uhr - 18.30 Uhr nur telefonisch erreichbar.
  • Am Turniertag ist sie 1/2 Stunde vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet.
  • Meldeschluss ist ansonsten 45 Minuten vor Beginn der jeweiligen Prüfung.
  • Alle, die sich für die Finalprüfungen der Cups qualifiziert haben, geben dies bitte an der Meldestelle beim Abhaken an.
  • für die Dressur findet das Abreiten in der Halle statt
  • Wir BITTEN alle Teilnehmer an das Abäppeln in der Halle zu denken und den Parkplatz sauber zu hinterlassen, dort stehen Schubkarren bereit. DANKE:
Sonntag, 01.10.17
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:00 Uhr 03 Caprilli-Test-WB/WB 238 1a
Richter: Sabine Ingenhoff
10 Z Ergebnisse8 Mehr
10:15 Uhr 04 Dressurreiter-WB Hufschlagfiguren / WBO WB 242 . Mit Wertung für das Finale des Motivationscups
Richter: Sabine Ingenhoff
52 A Ergebnisse37 Mehr
12:00 Uhr 05 Dressur-WB / WBO WB 245 - Mt Wertung fü das Finale des Jugendfördercups (E5/1)
Richter: Sabine Ingenhoff
29 B Ergebnisse19 Mehr
13:45 Uhr 06 Dressur-WB Kl.A (A2)
Richter: Sabine Ingenhoff
20 C Ergebnisse14 Mehr
15:00 Uhr 02.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp - INTERN - 4 Abteilungen
Richter: Sabine Ingenhoff
14 A Ergebnisse6 Mehr
15:00 Uhr 02.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp - INTERN - 4 Abteilungen
Richter: Sabine Ingenhoff
15 A Ergebnisse6 Mehr
15:00 Uhr 02.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp - INTERN - 4 Abteilungen
Richter: Sabine Ingenhoff
14 A Ergebnisse6 Mehr
15:00 Uhr 02.4 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp - INTERN - 4 Abteilungen
Richter: Sabine Ingenhoff
12 A Ergebnisse6 Mehr
Springplatz
11:00 Uhr 11 Geschicklichkeitsreit-WB / WBO WB 201 - Reiten & Schubkarre fahren mit Partner ohne Pferd
Richter: Gabriele Schwecht
24 J Ergebnisse16 Mehr
12:15 Uhr 07 Springreiter-WB / WBO WB 261 - Mit Wertung zum Finale des Motivationscups
Richter: Gabriele Schwecht
31 E Ergebnisse24 Mehr
13:45 Uhr 01.1 Führzügel-WB
Richter: Gabriele Schwecht
6 A Ergebnisse5 Mehr
13:45 Uhr 01.2 Führzügel-WB
Richter: Gabriele Schwecht
7 A Ergebnisse4 Mehr
14:30 Uhr 08 Stilspring-WB - mit erlaubter Zeit / WBO WB 265 - Mit Wertung für das Finale des Jugendfördercups
Richter: Gabriele Schwecht
27 F Ergebnisse24 Mehr
15:30 Uhr 09 Stilspringwettbewerb Kl.A* - mit Stechen der 5 besten Paare
Richter: Gabriele Schwecht
15 G Ergebnisse13 Mehr
17:00 Uhr 10 Punktespringwettbewerb Kl.A** mit Joker
Richter: Gabriele Schwecht
9 H Ergebnisse9 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Gut Hochfeld
  • Turnierleitung: Franziska Kradepohl
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162 7714970
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Titz, Gut Hochfeld