its

Voerde

19.05.-20.05.2018
Wichtige Hinweise
Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Freitag: 18.00 Uhr bis 20.00 Uhr telefonisch nur für Prfg. 34, 13 und 31
  • Samstag: ab 06:30 Uhr
  • Sonntag: ab 06:30 Uhr

Meldeschlüsse:
  • Meldeschluss für Dressurprüfungen am Samstag vor der Mittagspause ist am Vorabend 20.00 Uhr!

  • Meldeschluss für Dressurprüfungen am Sonntag vor der Mittagspause ist jeweils am Vorabend 17.30 Uhr!

  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen ist ebenfalls am Vorabend 17.30 Uhr!

  • Meldeschluss für Dressurprüfungen nach der Mittagspause ist jeweils um 11.00 Uhr!

  • Mannschaftsmeldung für P19 ausschließlich schriftlich bis 12.00 Uhr!

  • Meldeschluss für alle weiteren Springprüfungen ist eine Stunde vor Beginn!


  • Kürmusik ausschließlich auf CD. Keine MP3!
  • P34 und 35 sowie P36 und 37 sind aufgrund des Nennungsergebnisses zusammengelegt.
  • P1 entfällt aufgrund des zu gerigen Nennungsergebnisses.


Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen und haben keinen Zutritt zu den Bewirtungsbereichen!
Werbung
Samstag, 19.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
08:00 Uhr 13 Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Richter: Rene Wittinghofer,Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Birgit Gerstmann, Britta Linnemann
48 R Ergebnisse35 Mehr
MITTAGSPAUSE Mehr
12:30 Uhr 03 Dressurreiter-WB (RE6)
Richter: Daniela Dahlhoff,Lieselotte Engels - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
33 I Ergebnisse24 Mehr
13:00 Uhr 05 Dressur-WB ( E1,2 bis 4 Reiter) (E1)
Richter: Daniela Dahlhoff,Lieselotte Engels - Aufsicht: Hubertus Freyberg
18 E Ergebnisse11 Mehr
13:30 Uhr 12.1 Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
JUN/JR
Richter: Hubertus Freyberg,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
28 H Ergebnisse17 Mehr
15:45 Uhr 12.2 Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
REITER
Richter: Birgit Gerstmann,Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Rene Wittinghofer
33 H Ergebnisse26 Mehr
Halle 2 (20x70m)
07:30 Uhr 31 Reitpferdeprüfung (RP1)
Richter: Katrin Hottgenroth,Britta Linnemann - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
20 F Ergebnisse12 Mehr
09:15 Uhr 32 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Richter: Birgit Gerstmann,Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
34 P Ergebnisse24 Mehr
10:45 Uhr 08 Dressurprüfung Kl.A* (A1)
Richter: Lieselotte Engels,Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
63 P Ergebnisse41 Mehr
MITTAGSPAUSE Mehr
12:30 Uhr 33 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL1)
Richter: Dieter Kempken,Birgit Gerstmann - Aufsicht: Rene Wittinghofer,Britta Linnemann
20 B Ergebnisse10 Mehr
14:15 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.M** (M11)
Richter: Lieselotte Engels,Katrin Hottgenroth,Britta Linnemann - Aufsicht: Dieter Kempken, Manfred Wefelnberg
40 N Ergebnisse26 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 34 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Lieselotte Engels,Hubertus Freyberg - Aufsicht: Dieter Kempken
13 L Ergebnisse8 Mehr
09:45 Uhr 36 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Hubertus Freyberg,Dieter Kempken - Aufsicht: Daniela Dahlhoff
17 H Ergebnisse10 Mehr
10:30 Uhr 38 Springpferdeprüfung Kl.M*
Richter: Dieter Kempken,Hubertus Freyberg - Aufsicht: Daniela Dahlhoff
9 D Ergebnisse8 Mehr
11:00 Uhr 24 Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Birgit Gerstmann,Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Hubertus Freyberg
33 C Ergebnisse23 Mehr
MITTAGSPAUSE Mehr
12:30 Uhr 21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Katrin Hottgenroth,Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Britta Linnemann
34 U Ergebnisse18 Mehr
13:30 Uhr 28 Springprüfung Kl.L
Richter: Daniela Dahlhoff,Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Lieselotte Engels, Birgit Gerstmann
28 S Ergebnisse20 Mehr
14:30 Uhr 25 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Daniela Dahlhoff,Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Birgit Gerstmann
38 M Ergebnisse27 Mehr
15:45 Uhr 29 Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Dieter Kempken,Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Hubertus Freyberg
43 E Ergebnisse29 Mehr
17:00 Uhr 30 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Richter: Hubertus Freyberg,Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Dieter Kempken
18 O Ergebnisse13 Mehr
Sonntag, 20.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle 1 (20x40m)
07:30 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Reiter V bis I
Richter: Rene Wittinghofer,Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Britta Linnemann
42 V Ergebnisse25 Mehr
10:30 Uhr 07.1 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Reiter F bis Re
Richter: Birgit Gerstmann,Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Rene Wittinghofer
55 F Ergebnisse33 Mehr
MITTAGSPAUSE Mehr
12:30 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Lieselotte Engels,Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Birgit Gerstmann, Franz-Josef Schulte im Busch
53 D Ergebnisse38 Mehr
16:15 Uhr 09 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Rene Wittinghofer,Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Lieselotte Engels
74 B Ergebnisse44 Mehr
17:30 Uhr 10 Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Birgit Gerstmann,lieselotte Engels - Aufsicht: Manfred Wefelnberg
29 L Starterliste29 ABHAKEN Mehr
Halle 2 (20x70m)
07:30 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Reiter J bis U
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch,Katrin Hottgenroth - Aufsicht: Hubertus Freyberg, Birgit Gerstmann, Wolfgang Laubach
42 V Ergebnisse30 Mehr
10:30 Uhr 07.2 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Reiter Rf bis E
Richter: Britta Linnemann,Lieselotte Engels - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
37 F Ergebnisse23 Mehr
MITTAGSPAUSE Mehr
12:30 Uhr 06 Dressur-WB ( E4, 2bis 4 Reiter) (E4)
Richter: Sandra-Nadine Koblitz,Wolfgang Laubach - Aufsicht: Hubertus Freyberg
14 O Ergebnisse13 Mehr
13:00 Uhr 02 Reiter-WB-Trab-Galopp
Richter: Sandra-Nadine Koblitz,Wolfgang Laubach - Aufsicht: Britta Linnemann
27 j Starterliste27 Mehr
14:15 Uhr 16 Dressurprüfung Kl. S*
Richter: Hubertus Freyberg,Petra Engbroks,Britta Linnemann - Aufsicht: Wolfgang Laubach,Franz-Josef Schulte im Busch
35 X Ergebnisse22 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Sandra-Nadine Koblitz,Wolfgang Laubach - Aufsicht: Hubertus Freyberg
50 K Ergebnisse36 Mehr
09:15 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Sandra-Nadine Koblitz,Birgit Gerstmann - Aufsicht: Lieselotte Engels
24 J Ergebnisse17 Mehr
10:00 Uhr 23 Springprüfung Kl. A**
Richter: Hubertus Freyberg,Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Wolfgang Laubach
37 Q Ergebnisse26 Mehr
11:15 Uhr 18 Springprüfung Kl.E
Richter: Wolfgang Laubach,Sandra-Nadine Koblitz - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
23 T Ergebnisse15 Mehr
MITTAGSPAUSE Mehr
12:30 Uhr 22 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Daniela Dahlhoff,Rene Wittinghofer - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
53 G Ergebnisse39 Mehr
14:00 Uhr 19 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Richter: Sandra-Nadine Koblitz,Franz-Josef Schulte im Busch - Aufsicht: Daniela Dahlhoff

Die Prüfung ist beendet
53 L Nennungen53 Mehr
15:00 Uhr 04 Jump and Dog
Richter: Sandra-Nadine Koblitz,Birgit Gerstmann - Aufsicht: Franz-Josef Schulte im Busch
13 L Ergebnisse8 Mehr
15:30 Uhr VERLOSUNG Mehr
15:45 Uhr 26 Stilspringprüfung Kl.L
Richter: Daniela Dahlhoff,Wolfgang Laubach - Aufsicht: Birgit Gerstmann
45 W Ergebnisse35 Mehr
17:15 Uhr 27 Springprüfung Kl.L
Richter: Wolfgang Laubach,Daniela Dahlhoff - Aufsicht: Katrin Hottgenroth
29 I Ergebnisse20 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RV Voerde e.V.
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 / 2755 2558
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Eine detaillierte Wegbeschreibung finden Sie unter www.rv-voerde.de
Anschrift für Navi:
RV Voerde e.V., Rönskenstraße 56, 46562 Voerde