its

Leichlingen

19.05.-21.05.2018
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist 1/2 Std. vor Beginn der ersten Prüfung geöffnet. Freitag von 18.00 bis 20.00 Uhr.
Bitte beachten: Meldeschlusszeiten:
Springen:
  • Prüfung 20: Samstag 16:30 Uhr
  • Prüfung 28: Sonntag 14:00 Uhr
  • ALLE Springprüfungen am MONTAG: Samstag 18.00 Uhr!
  • alle anderen Springprüfungen 1 Stunde vor Beginn
Dressur:
  • Prüfung 31 & 32: Freitag 20.00 Uhr
  • Prüfung 6 & 16: Samstag 16.30 Uhr
  • Prüfung 7 & 13: Sonntag 16.00 Uhr
  • Prüfung 11: Montag 10.00 Uhr
  • Prüfung 17: Sonntag 16.30 Uhr
  • Prüfung 15: Sonntag 18.00 Uhr
  • Prüfung 18: Montag 13.00 Uhr
  • Alle anderen Dressurprüfungen 1 Stunde vor Beginn

  • Der Veranstalter behält ich vor alle Prüfungen, außer der ersten Prüfung des Tages, um 30 min Vorzuziehen.
  • Alle Platzierungen, Ausnahme RWB, finden auf dem Springplatz statt!!!
  • Der Parkplatz befindet sich auf unseren Pferdeweiden, es ist nicht erlaubt Müll und Pferdemist zu entsorgen. Es stehen Mülleimer und Schubkarren bereit.
  • Hunde sind auf dem gesamten Turniergelände an der Leine zu führen. Der Veranstalter behält sich vor bei Missachtung einen Platzverweis auszusprechen!

Info zu den KREISMEISTERSCHAFTEN
  • Ehrung der Kreismeister (ohne Pferd!) am 21.05.2018 nachmittags.
  • Meldeschluss für die Finalprüfungen ist eine Stunde nach Ende der ersten Wertungsprüfung
  • Kreismeister kann nur werden, wer auch zur Meisterehrung erscheint, ansonsten rückt der Nächstplatzierte nach.
  • Finalprüfungen können nur vom KV Bergisch Land Teilnehmern geritten werden.
Samstag, 19.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
08:30 Uhr 31 Amateur-Dressurprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Mark Schlüter, Heu- und Stohhandel
Preis der ERIKA EVERTZ Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG
Richter: Ulrich Eickershoff,Rita Luczak,Marion Worrmann - Aufsicht: Katrin Knorr
18 F Ergebnisse12 Mehr
10:00 Uhr 29 Dressurreiterprüfung Kl.L* (L8)
Preis von Equiva GmbH VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Richter: Jutta Held,Andrea Schmittert - Aufsicht: Friedemann Runge
24 E Ergebnisse13 Mehr
13:00 Uhr 32 Amateur-Dressurprüfung Kl.S* (S4)
Preis der Tischlerei und Bestattungen Ralf Aschenbroich Leichlingen
Richter: Jutta Held,Andrea Schmittert,Rita Luczak - Aufsicht: Marion Worrmann
22 P Ergebnisse17 Mehr
15:30 Uhr 03.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 14 M Ergebnisse7 Mehr
15:30 Uhr 03.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 19 M Ergebnisse8 Mehr
15:30 Uhr 03.3 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 14 M Ergebnisse7 Mehr
15:30 Uhr 03.4 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp 14 M Ergebnisse7 Mehr
16:30 Uhr 02 Reiter-WB Schritt - Trab 14 A Ergebnisse7 Mehr
Springen
10:00 Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis von Andreas Wagner Hufschmied Langenfeld
Richter: Marion Worrmann,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
12 P Ergebnisse7 Mehr
11:00 Uhr 09 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Firma Fourage Landhandel & Agrarservice Ratingen
Richter: Ulrich Eickershoff,Marion Worrmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
12 B Ergebnisse8 Mehr
12:00 Uhr 10 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Firma Gerfer Transporte GmbH Entsorgungsfachbetrieb Köln
Richter: Elisabeth Zeitz,Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Marion Worrmann
12 L Ergebnisse9 Mehr
12:45 Uhr 21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis der Firma Ingo Hoppe Baggerarbeiten Leverkusen
Richter: Katrin Knorr,Friedemann Runge - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
34 U Ergebnisse26 Mehr
14:00 Uhr 23 Punktespringprüfung Kl.L mit Joker
Preis der Springstunde des RV Leichlingens
Preis der Fa. Höveler Spezialfutterwerke GmbH & Co. KG Dormagen
Richter: Ulrich Eickershoff,Friedemann Runge - Aufsicht: Katrin Knorr
30 Q Ergebnisse23 Mehr
15:30 Uhr 30 Stilspringprfg.Kl.L m.St.
Preis der Kreissparkasse Köln
Schlüter, Heu- und Strohhandel, Everswinkel
Richter: Rita Luczak,Andrea Schmittert - Aufsicht: Friedemann Runge
16 O Ergebnisse12 Mehr
Sonntag, 20.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
09:00 Uhr 06 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA5)
Preis des Steuerbüros Horeis & Peffekoven, Leverkusen
Ehrenpreise der Tierarztpraxis am Flügel GmbH, Burscheid
Richter: Rita Luczak,Marion Worrmann - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
34 O Ergebnisse23 Mehr
11:00 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.A* (A2)
1 Abt. Preis von CD Trockenbau Solingen
2 Abt. Preis von Autohaus Schäfer GmbH Leverkusen
Richter: Ulrich Eickershoff,Rita Luczak - Aufsicht: Marion Worrmann
79 H Ergebnisse54 Mehr
13:00 Uhr 16 Dressurprüfung Kl.M* (M6)
Preis der ERIKA EVERTZ
Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG Solingen
Richter: Jutta Held,Ulrich Eickershoff,Rita Luczak - Aufsicht: Andrea Schmittert
26 X Ergebnisse18 Mehr
15:30 Uhr 14 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
1 Abt. Preis der Familie Heinz Tillmanns Langenfeld
2 Abt. Preis der Familie Dr. Erzsebet Pogany Wermelskirchen
House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen
Richter: Jutta Held,Andrea Schmittert - Aufsicht: Rita Luczak
41 D Ergebnisse32 Mehr
Springen
09:00 Uhr 20 Springprüfung Kl.A*
Preis der VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Preis der Familie Kuckenberg Langenfeld
Richter: Friedemann Runge,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Katrin Knorr
62 K Ergebnisse42 Mehr
12:00 Uhr 24 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. H. & B. Brinkschulte GmbH & Co. KG Leverkusen
Ehrenpreise von House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen
Richter: Friedemann Runge,Andrea Schmittert - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
36 C Ergebnisse24 Mehr
13:30 Uhr 01.1 Führzügel-WB
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Katrin Knorr,Elisabeth Zeitz
3 A Starterliste3 Mehr
13:30 Uhr 01.2 Führzügel-WB
Preis der Kreissparkasse Köln
Richter: Katrin Knorr,Elisabeth Zeitz
4 A Ergebnisse4 Mehr
14:30 Uhr 26 Springprüfung Kl.M*
Preis der Nürnberger Versicherung Andreas Sturm Solingen und
Porsche Zentrum Aachen, Fleischhauer PZ GmbH
Richter: Katrin Knorr,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Friedemann Runge
25 W Ergebnisse21 Mehr
16:00 Uhr 28 Mannschafts-Spring-WB Kl.E-A*-A*-L
Preis des Porsche Zentrum Aachen
Fleischhauer PZ GmbH
Aufsicht: Katrin Knorr
88 S Nennungen88 Mehr
Montag, 21.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressur
08:00 Uhr 07 Dressurpferdeprfg. Kl.L (DL4)
Preis der Gerfer Transporte GmbH Entsorgungsfachbetrieb Köln und
Eismobil René Kawthar, Geldern
Richter: Rita Luczak,Andrea Schmittert - Aufsicht: Marion Worrmann
21 F Ergebnisse13 Mehr
10:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A** (A8)
Preis der Firma net-kom Systemhaus UG, IT Dienstleistung-Beratung
Michael Vreys, Langenfeld
Richter: Andrea Schmittert,Marion Worrmann - Aufsicht: Rita Luczak
43 P Ergebnisse20 Mehr
11:30 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.E (E3)
Preis des Fourage Landhandel & Agrarservice Ratingen und
Ehrenpreise von House of Horsedesign by La Giada, Leichlingen
Richter: Rita Luczak,Marion Worrmann - Aufsicht: Andrea Schmittert
44 V Ergebnisse26 Mehr
12:30 Uhr 17 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Preis der ERIKA EVERTZ
Werbungs-, Dienstleistungs und
Vermögensverwaltungs GmbH & Co. KG Solingen und
Ehrenpreise der VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Richter: Andrea Schmittert,Rita Luczak,Ulrich Eickershoff - Aufsicht: Marion Worrmann
19 H Ergebnisse10 Mehr
14:30 Uhr 15 Achtung, die Prüfung 18 startet um 16 Uhr

Dressurprfg. Kl.L* (L5)
Preis der Familie Dr. Erzsebet Pogany Wermelskirchen
Richter: Ulrich Eickershoff,Marion Worrmann - Aufsicht: Rita Luczak
30 L Ergebnisse9 Mehr
16:00 Uhr 18 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Mannschaften (L1)
Preis der Firma Pferdesport-Service GmbH Werl
Ehrenpreise der Familie Pogany Wermelskirchen
Richter: Rita Luczak,Andrea Schmittert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
33 R Ergebnisse15 Mehr
Springen
09:00 Uhr 19 Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Preis der Familie Gaby Traub Leverkusen
Richter: Katrin Knorr,Marion Worrmann - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
38 A Ergebnisse24 Mehr
10:00 Uhr 05 Springreiter-WB
Preis des Raiffeisen-Erzeugergenossenschaft Bergisch Land und Markt eG
Leverkusen
Richter: Friedemann Runge,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Katrin Knorr
11 E Ergebnisse8 Mehr
11:00 Uhr 04 Jump and Dog/Shetty Stafette
Preis der Tischlerei und Bestattungen Ralf Aschenbroich
Aufsicht: Friedemann Runge
13 J Ergebnisse6 Mehr
12:00 Uhr 22 Springprüfung Kl.A** m.Siegerrunde
Preis der Firma G.K. Galabau, Gregor Kullartz Langenfeld
Richter: Katrin Knorr,Friedemann Runge - Aufsicht: Elisabeth Zeitz
41 G Ergebnisse16 Mehr
14:00 Uhr 25 Springprüfung Kl.L m.Siegerrunde
Preis der Stadtwerke Leichlingen GmbH
und CD Trockenbau, Solingen
Richter: Friedemann Runge,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Katrin Knorr
24 C Ergebnisse13 Mehr
15:30 Uhr 27 Springprüfung Kl.M** m.Siegerrunde
Preis des Porsche Zentrum Aachen
Fleischhauer PZ GmbH
Ehrnpreise der VR Bank eG Bergisch Gladbach-Leverkusen
Richter: Katrin Knorr,Elisabeth Zeitz - Aufsicht: Friedemann Runge
14 W Ergebnisse8 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Leichlinger Reit- und Fahrverein e.V.
  • Turnierleitung: Stefanie Schwarz
    Parcourschef: Dirk Schwarz
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 01520 36 16 768
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Adresse: Oskar–Erbslöh Str. 36 ; 42799 Leichlingen