its

Düren

25.05.-27.05.2018
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist geöffnet:
  • Donnerstag 17:30 Uhr - 19:00 Uhr - ausschließlich telefonisch
  • Freitag ab 10:00 Uhr
    • Sa – So. eine halbe Stunde vor Beginn der ersten und nach Ende der letzten Prüfung besetzt.
  • Meldeschluss für alle Dressur-Prüfungen ist definitiv am Vorabend 19:00 Uhr. Für die Einzel-Dressuren werden Startzeiten am Vortag ab 20:00 Uhr ausgegeben.
  • Meldeschluss für die jeweils erste Spring-Prüfung am Fr. - So. ist definitiv am Vorabend 19:00 Uhr.
  • Nennungslisten, Startzeiten + Ergebnisse unter : www.its-turnierservice.de oder www.deutschritter-dueren.de
  • Auf dem gesamten Turniergelände sind Hunde an der Leine zu führen!
Freitag, 25.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
11:00 Uhr 01 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Preis der Fa. Tierbestattungen ANUBIS
Richter: Margarete Sauer,Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Ursula Liesen
32 I Ergebnisse18 Mehr
13:00 Uhr 02 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Preis der Fa. Reitsport Busch
Richter: Ursula Liesen,Margarete Sauer - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
30 S Ergebnisse13 Mehr
15:00 Uhr 03 Dressurpferdeprfg. Kl.M
Preis der Allianz-Versicherung
Richter: Ursula Liesen,Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Margarete Sauer
15 E Ergebnisse4 Mehr
16:30 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Fa. work@hair
Richter: Ursula Liesen,Margarete Sauer - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
38 R Ergebnisse28 Mehr
Springplatz
11:00 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Fa. MS Kunstoffe GmbH
Richter: Katja Renee Strerath,Martina Wehr - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
19 O Ergebnisse10 Mehr
12:10 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der Sparkasse Düren
Richter: Katja Renee Strerath,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Martina Wehr
32 F Ergebnisse21 Mehr
14:10 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Bank & Daum Bau GmbH
Richter: Martina Wehr,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Katja Renee Strerath
30 P Ergebnisse20 Mehr
15:45 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der Fa. Schäfer Möbel
Richter: Katja Renee Strerath,Martina Wehr - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
25 B Ergebnisse17 Mehr
17:15 Uhr 21 Springprüfung Kl. A**
Preis der Uelzener Versicherung
Richter: Katja Renee Strerath,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Martina Wehr
22 Q Ergebnisse19 Mehr
18:15 Uhr 24 Springprüfung Kl.L
Preis des Autohaus Milz & Lindemann
Richter: Martina Wehr,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Katja Renee Strerath
18 W Ergebnisse14 Mehr
Samstag, 26.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz I
07:00 Uhr 12.1 Dressurprüfung Kl.A**
RL-Pkt. 0-15
Preis der Fa. Allianzversicherung Schümmers
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 5
Richter: Margarete Sauer,Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Katja Renee Strerath
45 D Ergebnisse26 Mehr
12.2 Dressurprüfung Kl.A**
RL-Pkt. > 16
Preis der Fa. EWV
Wertung zur Kreismeisterschaft LK5
Richter: Katja Renee Strerath,Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Margarete Sauer
44 D Ergebnisse31 Mehr
14:00 Uhr 13.1 Für die Prüfungsnummer 13.1 sind die Pferdepässe vor Beginn der Prüfung an der Meldestelle abzugeben.

Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
RL-Pkt. 0-46
Preis der Fa. LVM-Versicherung Uwe Macherey
Richter: Ursula Liesen,Martina Wehr - Aufsicht: Hans-Peter Kappes
41 N Ergebnisse17 Mehr
13.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
RL-Pkt. > 46
Preis der Sparkasse Düren
Richter: Ursula Liesen,Hans-Peter Kappes - Aufsicht: Martina Wehr
42 N Ergebnisse28 Mehr
Dressurplatz II
07:00 Uhr 10.1 Dressurprüfung Kl.A*
REI
Preis der Fa. AescoLOGIC GmbH
Richter: Isabel Israel,Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Katja Renee Strerath
35 H Ergebnisse22 Mehr
08:15 Uhr 10.2 Dressurprüfung Kl.A*
JUN / JR
Preis der Fa. AescoLOGIC GmbH
Richter: Isabel Israel,Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Katja Renee Strerath
26 H Ergebnisse17 Mehr
09:30 Uhr 09 Dressurprüfung Kl.E
Preis der Stadtwerke Düren
Wertung zur Kreismeisterschaft LK 6
Richter: Isabel Israel,Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Margarete Sauer
25 V Ergebnisse21 Mehr
Springplatz
11:30 Uhr 08 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Fa. Premium-Trailer
Richter: Sylvia Franco Schröder,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
20 L Ergebnisse15 Mehr
13:30 Uhr 27 Springprüfung Kl.M**
Preis der Fa. Gebäudereinigung Boddenberg GmbH
Richter: Ulrich Eickershoff,Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
26 E Ergebnisse20 Mehr
15:00 Uhr 28 Springprüfung Kl.S*
Preis des Orthopädiehauses Dreschers
Wertung zur Kreismeisterschaft LK1-2
Richter: Ulrich Eickershoff,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
25 O Ergebnisse18 Mehr
17:00 Uhr 19 Stilspringprüfung Kl.A*
Preis des real SB Warenhaus Düren
Richter: Sylvia Franco Schröder,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Ulrich Eickershoff
45 U Ergebnisse28 Mehr
18:30 Uhr 25 Die Prüfung Nummer 25 beginnt 15 Minuten früher- neuer Beginn: 18:30 Uhr

Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. Hombach & Schäfer GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft LK4
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. L
Richter: Ulrich Eickershoff,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Sylvia Franco Schröder
30 I Starterliste24 Mehr
Sonntag, 27.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
08:00 Uhr 14.1 Dressurprfg. Kl.L**
RL-Pkt. 0-84
Preis der Fa. Good Morning UG
Wertung zur Kreismeisterschaft LK4
Richter: Sylvia Franco Schröder,Margarete Sauer - Aufsicht: Katja Renee Strerath
28 X Ergebnisse16 Mehr
14.2 Dressurprfg. Kl.L**
RL-Pkt. > 84
Preis des KPSV Düren
Wertung zur Kreismeisterschaft LK4
Richter: Katja Renee Strerath,Sylvia Franco Schröder - Aufsicht: Margarete Sauer
28 X Ergebnisse19 Mehr
13:15 Uhr 15.1 Dressurprüfung Kl.M**
RL-Pkt. 0-200
Preis der Fa. AXE-Versicherung Olbertz
Wertung zur Kreismeisterschaft LK1-3
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. M
Richter: Ulrich Eickershoff,Isabel Israel - Aufsicht: Dr. Sonja Steves
28 J Ergebnisse15 Mehr
15.2 Dressurprüfung Kl.M**
RL-Pkt. > 200
Preis der Fa. AXA-Versicherung Olbertz
Wertung zur Kreismeisterschaft LK1-3
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. M
Richter: Ulrich Eickershoff,Dr. Sonja Steves - Aufsicht: Isabel Israel
27 J Ergebnisse13 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 22 Springprüfung Kl. A**
Preis der Fa. Equiva Vertriebs GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft LK5
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. A
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Martina Wehr
50 C Ergebnisse30 Mehr
10:00 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E
Preis der Fa. Harry Zartenar Transporte u. Baustoffe
Wertung zur Kreismeisterschaft LK6
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. E
Richter: Martina Wehr,Ellen Schirrmeister - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
34 A Ergebnisse22 Mehr
12:30 Uhr 20 Stilspringprüfung Kl.A** Weg u.Zeit
Preis der Fa. LVM-Versicherung Uwe Macherey
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
22 G Ergebnisse18 Mehr
14:00 Uhr 18 Springprüfung Kl.E
Preis der Fa. Schaar Pflanzenwelt
Richter: Margarete Sauer,Martina Wehr - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert

Die Prüfung ist beendet
32 K Starterliste18 Mehr
15:30 Uhr 23 Springprüfung Kl.L
Preis der Fa. JAG Baugesellschaft mbH & Co KG
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Margarete Sauer - Aufsicht: Martina Wehr
47 M Ergebnisse34 Mehr
17:30 Uhr 26 Springprüfung Kl.M*
Preis der Fa. ibt GmbH
Wertung zur Kreismeisterschaft LK3
Wertung zur Vereinsmeisterschaft Kl. M
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Martina Wehr - Aufsicht: Margarete Sauer
25 S Starterliste24 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RuFV Deutschritter Düren
  • Turnierleitung: Dr. Roger Haunhorst
    Parcourschef: Dirk Lukas - Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02421/692784
    FAX: 02421/692785
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Zielort für Navigations-Systeme: DÜREN, An der Kuhbrücke