its

Lohmar-Hausdorp

31.05.-03.06.2018
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist jeweils 1/2 Stunde vor der tagesersten Prüfung geöffnet.
  • Telefonisch ist die Meldestelle auch am Mittwoch, den 30.05.2018 zwischen 18:00 und 20:00 Uhr zu erreichen.
  • Für die jeweils tageserste Prüfung ist die Startbereitschaft am Vortag bis 20:00 Uhr zu erklären. Für die Prüfungen 15, 36 und 38 ist die Mannschaftsaufstellung jeweils 2 Stunden vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abzugeben.
  • Der Meldeschluss aller anderen Prüfungen ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Aufgrund des geringen Nennergebnisses für die Prüfungen 2 und 3 sind diese zusammengelegt worden
Donnerstag, 31.05.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:00 Uhr 12.1 Dressurreiterprüfung Kl.A A-K
Reiter A-K
Richter: Gottfried-Michael Gillner,Mayra Windbergs - Aufsicht: Thomas Balthazar
38 X Ergebnisse27 Mehr
11:00 Uhr 12.2 Dressurreiterprüfung Kl.A L-Z
Reiter L-Z
Richter: Benno Molterer,Gottfried-Michael Gillner - Aufsicht: Margarete Sauer, Mayra Windbergs
37 X Ergebnisse24 Mehr
13:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* Kür für Paare
Richter: Benno Molterer,Isabel Israel - Aufsicht: Margarete Sauer
40 J Starterliste21 Mehr
15:00 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.E (E3)
Richter: Margarete Sauer,Carmen Englert - Aufsicht: Isabel Israel
45 T Ergebnisse29 Mehr
16:30 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.E für Mannschaften (E3)
Richter: Isabel Israel,Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
11 A Starterliste6 Mehr
18:00 Uhr 16 Dressurreiter-WB (RE 5) (RE5)
Richter: Margarete Sauer,Carmen Englert - Aufsicht: Isabel Israel
26 K Ergebnisse16 Mehr
Hauptplatz
07:45 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A** 4jährig
Platzierung nach Prfg. 2/3
Richter: Benno Molterer,Isabel Israel - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
8 E Ergebnisse5 Mehr
08:15 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A** 5-6jährige
Richter: Isabel Israel,Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
42 O Ergebnisse25 Mehr
09:45 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L 5-7 jährig
Richter: Margarete Sauer,Carmen Englert - Aufsicht: Isabel Israel
39 P Ergebnisse32 Mehr
11:15 Uhr 05 Springprüfung Kl.M* Junge Pferde Prüfung
Richter: Margarete Sauer,Mayra Windbergs - Aufsicht: Carmen Englert
38 B Ergebnisse30 Mehr
12:45 Uhr 10 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Carmen Englert,Michael Geistert - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
52 D Ergebnisse29 Mehr
14:30 Uhr 11 Springreiter-WB (P2)
Richter: Mayra Windbergs,Michael Geistert - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
23 N Ergebnisse12 Mehr
15:30 Uhr 06 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Mayra Windbergs,Michael Geistert - Aufsicht: Benno Molterer
66 L Ergebnisse47 Mehr
17:30 Uhr 07 Springprüfung Kl.A*
Richter: Bärbel Siller-Krasemann,Michael Geistert - Aufsicht: Benno Molterer, Mayra Windbergs
89 V Ergebnisse65 Mehr
19:15 Uhr 08 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Benno Molterer,Michael Geistert - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
70 H Ergebnisse43 Mehr
Freitag, 01.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:00 Uhr 20 Dressurprfg. Kl.L** - Tr. Qualifikation für LP43 (L10)
Qualifikation für Prüfung 43
Richter: Gottfried-Michael Gillner,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Thomas Balthazar
44 C Ergebnisse22 Mehr
12:00 Uhr 21 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/1)
Richter: Benno Molterer,Gottfried-Michael Gillner - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
37 M Ergebnisse16 Mehr
16:30 Uhr 22 Dressurpferdeprfg.Kl.L (DL2)
Richter: Benno Molterer,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Gottfried-Michael Gillner
25 W Ergebnisse9 Mehr
21:30 Uhr 23 Dressurprüfung Kl.S* - Finale Flutlicht
Flutlicht
Richter: Andrea Schmittert,Bärbel Siller-Krasemann,Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Benno Molterer
24 I Starterliste17 Mehr
Hauptplatz
09:30 Uhr 17 Eignungsprüfung Kl.A für (R1)
Richter: Benno Molterer,Andrea Schmittert - Aufsicht: Thomas Balthazar
12 U Ergebnisse8 Mehr
11:30 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.M** (M8)
Qualifikation für Prüfung 23
Richter: Andrea Schmittert,Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
49 G Ergebnisse26 Mehr
15:30 Uhr 19 Amateur-Dressurprüfung Kl. S**
Inter I FAB
Richter: Andrea Schmittert,Bärbel Siller-Krasemann,Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
17 Q Ergebnisse8 Mehr
Samstag, 02.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
08:00 Uhr 30.1 Dressurreiterprüfung Kl.M* 0-88 RLP
0-88 RLP
Richter: Bärbel Siller-Krasemann,Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
35 L Ergebnisse13 Mehr
10:30 Uhr 30.2 Dressurreiterprüfung Kl.M* ab 89 RLP
89+ RLP
Richter: Benno Molterer,Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
35 L Ergebnisse23 Mehr
13:00 Uhr 31 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. Geba-Cup 2018 (L4)
geba-Cup 2018
Richter: Isabel Israel,Ilona Müller - Aufsicht: Bärbel Siller-Krasemann
31 V Ergebnisse19 Mehr
15:00 Uhr 32 Dressurprüfung Kl.A* Geba Cup 2018 (A2)
geba-Cup 2018
Richter: Isabel Israel,Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Ilona Müller
37 H Ergebnisse24 Mehr
17:00 Uhr 33 Dressurprüfung Kl.E Geba Cup 2018 (E2)
geba-Cup 2018
Richter: Bärbel Siller-Krasemann,Mayra Windbergs - Aufsicht: Isabel Israel
32 R Ergebnisse21 Mehr
18:00 Uhr 34 Komb.Dressurprfg. Kl.A* (A2/A5)
Richter: Bärbel Siller-Krasemann,Mayra Windbergs - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
39 D Ergebnisse25 Mehr
Hauptplatz
08:00 Uhr 24 Springprüfung Kl.A*
Richter: Benno Molterer,Mayra Windbergs - Aufsicht: Isabel Israel
70 S Ergebnisse42 Mehr
10:30 Uhr 25 Punktespringprfg. Kl.A*
Richter: Isabel Israel,Mayra Windbergs - Aufsicht: Carmen Englert
86 E Ergebnisse60 Mehr
12:45 Uhr 26 Springprüfung Kl. A**
Richter: Carmen Englert,Mayra Windbergs - Aufsicht: Margarete Sauer
81 O Ergebnisse55 Mehr
15:30 Uhr 27 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Margarete Sauer,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Carmen Englert
103 F Ergebnisse75 Mehr
18:30 Uhr 28 Stilspringprüfung Kl.M*
Richter: Carmen Englert,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Ilona Müller
51 P Ergebnisse31 Mehr
20:30 Uhr 29 Springprüfung Kl.L - "Speed Derby"
Richter: Margarete Sauer,Ilona Müller - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
16 B Ergebnisse7 Mehr
Sonntag, 03.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:00 Uhr 41 Amateur-Dressurprüfung Kl.M* (M6)
FAB
Richter: Bärbel Siller-Krasemann,Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Thomas Balthazar
23 U Ergebnisse13 Mehr
11:00 Uhr 42 Amateur-Dressurprfg. Kl.L* (L5)
FAB
Richter: Benno Molterer,Bärbel Siller-Krasemann - Aufsicht: Christoph Freiherr von Gumppenberg
28 G Ergebnisse12 Mehr
13:00 Uhr 43 Dressurprüfung Kl.M* (M3)
Richter: Benno Molterer,Christoph Freiherr von Gumppenberg - Aufsicht: Carmen Englert
29 C Ergebnisse8 Mehr
15:00 Uhr 44 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Richter: Benno Molterer,Mayra Windbergs - Aufsicht: Isabel Israel
28 M Starterliste0 Mehr
17:00 Uhr 45 Führzügel-WB
Richter: Mayra Windbergs,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Benno Molterer
11 W Nennungen11 Mehr
17:30 Uhr 46 Pony-Dressurprüfung Kl.E Quali. zum Haribo Youngster Cup 2018 (E1)
Qualifikation zum Haribo-Pony-Youngster-Cup 2018
Richter: Benno Molterer,Mayra Windbergs - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
30 W Ergebnisse17 Mehr
Hauptplatz
09:00 Uhr 35 Springprüfung Kl.A* Geba Cup 2018
Richter: Benno Molterer,Margarete Sauer - Aufsicht: Carmen Englert
26 N Ergebnisse15 Mehr
10:15 Uhr 36 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*
Richter: Carmen Englert,Mayra Windbergs - Aufsicht: Margarete Sauer
52 J Ergebnisse21 Mehr
11:00 Uhr 37 Stilspringprüfung Kl.E Geba CUP 2018
Richter: Mayra Windbergs,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Isabel Israel
26 J Ergebnisse17 Mehr
12:30 Uhr 09 Ponystilspringprüfung Kl.E Quali zum Haribo-Pony-Youngster_Cup 2018
Richter: Isabel Israel,Mayra Windbergs - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
32 R Ergebnisse16 Mehr
13:30 Uhr 38 Mannschaftsspringen Kl.E/A* mit Stechen
Richter: Margarete Sauer,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Benno Molterer
55 A Starterliste55 Mehr
14:45 Uhr 39 Springprüfung Kl.L * Geba Cup 2018
Richter: Ilona Müller,Rebecca Ida Winkler - Aufsicht: Margarete Sauer
21 A Ergebnisse15 Mehr
16:15 Uhr 40 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Richter: Isabel Israel,Margarete Sauer - Aufsicht: Ilona Müller
38 K Ergebnisse22 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RG Haus Dorp
  • Turnierleitung: Martina Janiel, Thomas Balthazar
    Parcourschef: Birgit Schmidt, Wilfired Thiebes
    VdK: Benno Molterer
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon:
    0163/2948134
  • Telefon: 0163/2948135
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
  • Aus Richtung Bonn: von der A3 Ausfahrt Lohmar-Nord, geradeaus Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
  • Aus Richtung Köln: von der A3 Ausfahrt Rösrath, an der Ampel rechts Richtung Lohmar, an der Donrather Kreuzung links Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.
  • Oder von der A4 Ausfahrt Overath, an der 2. Ampel links Richtung Marialinden, am Kreisverkehr direkt rechts Richtung Lohmar, der Höhenstrasse bis Hausdorp folgen.