its

Eschweiler-Dürwiß

22.06.-24.06.2018
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist Donnerstagvon 18:00 bis 19:00 Uhr geöffnet.
  • An den Turniertagen öffnet sie 1 Std. vor Beginn der tagesersten Prüfung
  • Alle Dressurprüfungen des nächsten Tages und die tageserste Springprüfung sind am Vortag bis 18:00 Uhr abzuhaken
  • Ansonsten ist Meldeschluss ½ Std. vor Beginn der Prüfung.
  • Alle Prüfungen mit Ausnahme der Tagesersten können bis zu 30 min vorgezogen werden
  • Hunde sind auf dem ganzen Gelände an der Leine zu führen.
  • Keine Mistentsorgung auf den Parkplätzen!
  • Den Anweisungen des Parkordnungsdienstes ist ausnahmslos zu folgen.
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
Freitag, 22.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
09:00 Uhr 08 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA3/2)
Preis und Ehrenpreis RWE Power AG
Richter: Rita Luczak,Britta Damm - Aufsicht: Isabel Israel
40 T Ergebnisse26 Mehr
11:30 Uhr 07 ACHTUNG Prüfung 13 - Dressurprüfung Klasse S, diese Prüfung beginnt 30 min früher. Neuer Beginn 14.00 Uhr

Reitpferdeprüfung (RP2)
Preis und Ehrenpreis
Getränke Fachgroßhandel Rosenfeld, Eschweiler
Sonderehrenpreis Reitsport Goertz, Jülich
Richter: Rita Luczak,Britta Damm - Aufsicht: Isabel Israel
23 J Ergebnisse15 Mehr
14:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.S* (S3)
Preis und Ehrenpreis Rambau & Ilgart Steuerkanzlei
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devoucoux
Richter: Hubertus Freyberg,Rolf Radzuweit,Ursula Thiebes - Aufsicht: Isabel Israel
50 Q Ergebnisse34 Mehr
Halle
10:00 Uhr 11 ACHTUNG Prüfung 9 - Dressurreiterprüfung Kl. L, diese Prüfung beginnt 30 min früher. Neuer Beginn 14.30 Uhr

Dressurprfg. Kl.L** (L10)
Preis Tischlerei Niessen, Eschweiler
Ehrenpreis Sparkasse Aachen, Zweigstelle Eschweiler
Richter: Vanessa Szabo,Sabine Ingenhoff - Aufsicht: Rolf Radzuweit
39 U Ergebnisse25 Mehr
14:30 Uhr 09 Dressurreiterprüfung Kl.L* (RL1)
Preis und Ehrenpreis Sparkasse Aachen, Zweigstelle Dürwiss
Richter: Vanessa Szabo,Britta Damm - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
50 A Ergebnisse36 Mehr
Samstag, 23.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
09:00 Uhr 05 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Preis und Ehrenpreis LADO Immobilien, Eschweiler
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devoucoux
Richter: Vanessa Szabo,Franziska Stettner - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
51 N Ergebnisse37 Mehr
10:30 Uhr 06 Dressurprüfung Kl.A** (A10)
Preis Rodriguez GmbH, Eschweiler
Ehrenpreis IK Physio Pferd & Hund, Würselen
Richter: Isabel Israel,Franziska Stettner - Aufsicht: Rebecca Ida Winkler
50 X Ergebnisse25 Mehr
16:00 Uhr 02.1 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis und Ehrenpreis Raiffeisen Warenzentrale Rhein Main e.G.
Richter: Rebecca Ida Winkler,Sabine Ingenhoff
10 H Ergebnisse7 Mehr
16:00 Uhr 02.2 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis und Ehrenpreis Raiffeisen Warenzentrale Rhein Main e.G.
Richter: Rebecca Ida Winkler,Sabine Ingenhoff
10 H Ergebnisse8 Mehr
16:00 Uhr 02.3 Reiter-WB Schritt-Trab-Galopp
Preis und Ehrenpreis Raiffeisen Warenzentrale Rhein Main e.G.
Richter: Rebecca Ida Winkler,Sabine Ingenhoff
9 H Ergebnisse8 Mehr
17:00 Uhr 03 Dressurreiter-WB (WB241/C)
Preis des AugenCentrum Aachen
Ehrenpreis Bestattungen Beitzel, Dürwiss
Richter: Rebecca Ida Winkler,Franziska Stettner - Aufsicht: Vanessa Szabo
40 R Ergebnisse31 Mehr
18:30 Uhr 04 Dressurprüfung Kl.E (E4)
Preis und Ehrenpreis Barbara Apotheke, Gerd Reitler
Sonderehrenpreis Reitsport Centrum Busch
Richter: Sabine Ingenhoff,Franziska Stettner - Aufsicht: Vanessa Szabo
32 D Ergebnisse20 Mehr
Springplatz
07:45 Uhr 16 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis EWV Energie- und Wasser-Versorgung GmbH
Ehrenpreis Allianz Meiß und Klassen, Eschweiler
Richter: Hubertus Freyberg,Isabel Israel - Aufsicht: Ilona Müller
11 W Ergebnisse4 Mehr
08:30 Uhr 17 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis und Ehrenpreis Konzept GmbH, Düren
Richter: Hubertus Freyberg,Isabel Israel - Aufsicht: Ilona Müller
25 I Ergebnisse19 Mehr
09:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis Kaever GmbH & Co KG
Richter: Sabine Ingenhoff,Ilona Müller - Aufsicht: Hubertus Freyberg
31 S Ergebnisse23 Mehr
10:30 Uhr 14 Stilspringprüfung Kl.E
Preis und Ehrenpreis Wind Ausbeulservice, Achim Krott, Würselen
Sonderehrenpreis Reitsport Goertz, Jülich
Richter: Sabine Ingenhoff,Ilona Müller - Aufsicht: Hubertus Freyberg
31 C Ergebnisse19 Mehr
12:30 Uhr 19 Stilspringprfg.m.St.Kl.A*
Preis und Ehrenpreis Kohl Automobile GmbH, Aachen
Sonderehrenpreis Devoucoux
Richter: Sabine Ingenhoff,Vanessa Szabo - Aufsicht: Ilona Müller
50 E Ergebnisse31 Mehr
15:00 Uhr 22 Stilspringprüfung Kl.L
Preis des AugenCentrum, Aachen
Ehrenpreis Zimmerei Hermann Kratzenberg, Dürwiss
Richter: Hubertus Freyberg,Vanessa Szabo - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
35 P Ergebnisse25 Mehr
17:00 Uhr 25 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis Autohaus Zittel, Eschweiler
Ehrenpreis Familie Drescher, Jülich
Richter: Hubertus Freyberg,Isabel Israel - Aufsicht: Ilona Müller
30 V Ergebnisse20 Mehr
Sonntag, 24.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Halle
09:00 Uhr 10 Achtung! Prüfung 12 beginnt 30 min später. Neuer Beginn 13.00 Uhr!

Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L2)
Preis und Ehrenpreis Kerres Motorgeräte GmbH, Eschweiler
Richter: Sabine Ingenhoff,Franziska Stettner - Aufsicht: Ilona Müller
50 K Ergebnisse35 Mehr
13:00 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.M* (M4)
Preis und Ehrenpreis Elektro GENA, Alsdorf
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devoucoux
Richter: Hubertus Freyberg,Sabine Ingenhoff - Aufsicht: Ilona Müller
47 G Ergebnisse31 Mehr
Springplatz
07:30 Uhr 20 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
Preis und Ehrenpreis Anhängervertrieb Balden
Sonderehrenpreis Reitsport Goertz, Jülich
Richter: Gabriele Schwecht - Aufsicht: Vanessa Szabo
51 O Ergebnisse35 Mehr
09:30 Uhr 21 Springprüfung Kl. A**
Preis und Ehrenpreis Fahrschule Kerinnis, Eschweiler
Sonderehrenpreis Reitsport Röttsches, Aachen
Richter: Vanessa Szabo - Aufsicht: Gabriele Schwecht
50 F Ergebnisse33 Mehr
11:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.E
Preis und Ehrenpreis Klinikbedarf Weiergans
Richter: Gabriele Schwecht - Aufsicht: Hubertus Freyberg
32 M Ergebnisse20 Mehr
12:30 Uhr 23 Springprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis
1.Abt. Hundai Autohaus Sazma, Eschweiler
2.Abt. Edeka Markt Storost, Dürwiss
Sonderehrenpreis Reitsport Centrum Busch
Richter: Vanessa Szabo - Aufsicht: Gabriele Schwecht
60 B Ergebnisse34 Mehr
14:30 Uhr 01 Führzügel-WB (WB 22)
Ehrenpreise RitschRatsch -Der Friseur der zu Ihnen
nach Hause kommt, Friseurin Simone Greilinger-Esser, Dürwiss
Richter: Vanessa Szabo
4 V Ergebnisse3 Mehr
15:30 Uhr 24 Punktespringprüfung Kl.L
Preis und Ehrenpreis
1.Abt. Immobilien Kaussen, Langerwehe
2.Abt. MVG Die Anhängerkupplung
Sonderehrenpreis Sattelhersteller Devocoux
Richter: Gabriele Schwecht,Franziska Stettner - Aufsicht: Vanessa Szabo
70 L Ergebnisse44 Mehr
17:30 Uhr 26 Zeitspringprüfung Kl.M*
Preis elsbroek Architekten, Aachen
Ehrenpreis DASGIP GmbH, Jülich
Sonderehrenpreis Reitsport Röttsches GbR
Richter: Hubertus Freyberg,Franziska Stettner - Aufsicht: Ilona Müller
45 H Ergebnisse29 Mehr
19:00 Uhr 27 Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis und Ehrenpreis Auto Conen GmbH
Sonderehrenpreis Reitstall Leonards, Cornelia Leonards
Richter: Hubertus Freyberg,Franziska Stettner - Aufsicht: Sabine Ingenhoff
26 R Ergebnisse16 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RC Dürwiß
  • Turnierleitung: Cornelia Leonards
    Parcourschef: Olaf Enger
  • Meldestelle: : iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0162/7714970
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Grünstraße 119 a, 52249 Eschweiler
ACHTUNG aus Richtung Neuss A 44 Sonnatg den 24.06.2017 ist die Zufahrt ab Ausfahrt Jülich West nicht möglich