its

Gahlen Sommerturnier 2018

30.06.-01.07.2018
Wichtige Hinweise
    • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • FR 29.06.2018 18:00 – 19:30 Uhr
    • SA 30.06.2018 ab 09:00 Uhr,
    • SO 01.07.2018 ab 09:00 Uhr
  • Meldeschlusszeiten:
    • Freitag, 29.06.2018, 19:00 Uhr Prüfung:4,5, 12,
    • Samstag, 30.06.2018 15:30Uhr Prüfung:7, 24-25
  • Bei Prüfungen, bei denen kein gesonderter Meldeschluss angegeben ist, beträgt der Meldeschluss 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Der Veranstalter behält sich vor, die Prüfungen bis zu 30 Minuten vor zu verlegen.
Samstag, 30.06.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
11:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.M*
Preis Frau Irene Roth, Dorsten
Richter: Klaus Ridder,Theo Breil
34 M Ergebnisse19 Mehr
14:00 Uhr 06 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Firma IMAQ Unternehmensberatung, Dorsten
Richter: Christina Block,Wiltrud Giesen-Rechmann
37 T Ergebnisse23 Mehr
15:00 Uhr 03 Dressurprüfung Kl.E
Preis der Provinzialversicherung Markus Walbrodt,Schermbeck
Richter: Christina Block,Ute Borkenfeld
13 N Ergebnisse11 Mehr
15:30 Uhr 08 Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis der Firma Büncker GmbH, Dorsten Heizung, Bad, Fliesen
Richter: Christina Block,Ute Borkenfeld
35 K Ergebnisse24 Mehr
Reithalle
10:00 Uhr 12 Dressurprfg. Kl.L*
Preis Autumobile Baumann, Dorsten
Richter: Wiltrud Giesen-Rechmann,Ute Borkenfeld
31 C Ergebnisse22 Mehr
Springplatz
10:00 Uhr 05 Eignungsprüfung Kl.A für (RPFE2)
Preis Container Beckmann, Hünxe
Richter: Ralf Brücker,Franz-Josef Schulte im Busch
8 J Ergebnisse5 Mehr
11:00 Uhr 14 Springprüfung Kl.A*
Preis Förderkreis Lippe-Bruch Gahlen und Equiva Dorsten
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch,Ralf Brücker
29 W Ergebnisse21 Mehr
12:15 Uhr 15 Springprüfung Kl. A**
Preis der Volksbank Schermbeck eG
Richter: Ralf Brücker,Franz-Josef Schulte im Busch
28 I Ergebnisse20 Mehr
13:30 Uhr 04 Stilspringprüfung Kl.E
Preis Firma Brinkert, Motor- u. Gartengeräte, Bottrop
Richter: Ute Borkenfeld,Ralf Brücker
12 X Ergebnisse7 Mehr
14:30 Uhr 27 Stilspringprüfung Kl.L
Qualifikation für die Warsteiner Reitsportförderung 2018
Richter: Klaus Ridder,Wiltrud Giesen-Rechmann
12 N Ergebnisse7 Mehr
15:30 Uhr 22 Springprüfung Kl.L
Preis Volksbank Schermbeck eG
EP des Restaurants \\\\\\\"Zum blauen See\\\\\\\", Dorsten
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch,Klaus Ridder
22 L Ergebnisse13 Mehr
Sonntag, 01.07.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
10:00 Uhr 10 Dressurreiterprüfung Kl.L*
Preis Volksbank Schermbeck eG
Ehrenpreis Reitsport Köhne, Kirchhellen
Richter: Klaus Ridder,Christina Block
19 G Ergebnisse14 Mehr
12:00 Uhr 24 Dressurreiterprüfung Kl.A
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Preis der Familie Kersjes
Richter: Theo Breil,Klaus Ridder
11 H Ergebnisse5 Mehr
13:00 Uhr 01.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis gegeben von Pl. Reitsport, Dorsten
Richter: Christina Block,Theo Breil
9 R Ergebnisse7 Mehr
13:00 Uhr 01.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreis gegeben von Pl. Reitsport, Dorsten
Richter: Christina Block,Theo Breil
5 R Ergebnisse4 Mehr
13:30 Uhr 02 Dressurreiter-WB (RE 3)
Ehrenpreis gegeben von Pl. Reitsport, Dorsten
Richter: Theo Breil,Christina Block
14 D Ergebnisse11 Mehr
14:00 Uhr 09 Dressurreiterprüfung Kl.L*
Preis Bezirksschornsteinfegermeister Matthias Rittmann, Schermbeck
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch,Christina Block
31 U Ergebnisse17 Mehr
Reithalle
10:00 Uhr 07 Dressurreiterprüfung Kl.A
Preis Meier-Ebbers, Architekten und Ingenieure; Oberhausen
Richter: Wiltrud Giesen-Rechmann,Ute Borkenfeld
29 A Ergebnisse18 Mehr
10:30 Uhr 11.1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
JG bis 1990
Preis elaS Pflegedienst, Gladbeck
Richter: Ute Borkenfeld,Wiltrud Giesen-Rechmann
29 Q Ergebnisse20 Mehr
14:00 Uhr 11.2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
JG ab 1991
Preis Volksbank Schermbeck eG
Richter: Theo Breil,Klaus Ridder
28 Q Ergebnisse17 Mehr
Springplatz
10:30 Uhr 18 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis Meier-Ebbers, Architekten und Ingenieure, Oberhausen
Richter: Ralf Brücker,Franz-Josef Schulte im Busch
14 O Ergebnisse5 Mehr
11:15 Uhr 19 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis Gala Bau GmbH, Eckhard Vornbrock
Richter: Theo Breil,Franz-Josef Schulte im Busch
11 F Ergebnisse7 Mehr
12:00 Uhr 16 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Preis Provinzialversicherung Markus Walbrodt, Schermbeck
Richter: Franz-Josef Schulte im Busch,Ralf Brücker
12 S Ergebnisse8 Mehr
13:00 Uhr 20 Punktespringprüfung Kl.L
Preis Volksbank Schermbeck eG
Ehrenpreis Reitsport Köhne
Richter: Ralf Brücker,Franz-Josef Schulte im Busch
15 P Ergebnisse9 Mehr
14:00 Uhr 21 Punktespringprüfung Kl.L
Preis Reitboden Vornbrock, Dorsten
Richter: Wiltrud Giesen-Rechmann,Ralf Brücker
20 B Ergebnisse9 Mehr
15:00 Uhr 25 Stilspringprüfung Kl.A**
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Preis der Familie Kersjes
Richter: Ute Borkenfeld,Ralf Brücker
11 R Ergebnisse4 Mehr
Komb.Prüfung Kl.A** Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel 2018
Preis der Familie Kersjes
Richter: Ute Borkenfeld,Ralf Brücker
Mehr
16:00 Uhr 23 Springprfg.Kl.M*
Preis Automobile Baumann, Dorsten
Richter: Theo Breil,Ralf Brücker
14 V Ergebnisse9 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Lippe-Bruch-Gahlen
  • Turnierleitung: Christiane Rittmann, Georg Heger
    Parcourschef: Dirk Schwarz
  • Meldestelle: Thomas Töpfer
  • Telefon: 0151 7037 2572
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 46282 Dorsten-Östrich, Nierleistr. 22