its

Lohmar-Hausdorp

15.09.-16.09.2018
Wichtige Hinweise
  • Die Meldestelle ist jeweils 1/2 Stunde vor der tagesersten Prüfung geöffnet.
  • Telefonisch ist die Meldestelle auch am Freitag, den 14.09.2018 zwischen 17:00 und 19:00 Uhr zu erreichen.
  • Für die jeweils tageserste Prüfung ist die Startbereitschaft am Vortag bis 19:00 Uhr zu erklären.
  • Für die Prüfung 20 ist die Mannschaftsaufstellung 2 Stunden vor Prüfungsbeginn an der Meldestelle abzugeben.
  • Der Meldeschluss aller anderen Prüfungen ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Aufgrund des geringen Nennergebnisses für die Prüfungen 1-3 sind diese zusammenßgelegt worden
Samstag, 15.09.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
1 Hauptplatz (Abreiten in der grossen Halle)
08:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Mayra Windbergs - Aufsicht: Sandra Kielholz
16 V Ergebnisse12 Mehr
09:15 Uhr 04 Springprüfung m.Idealzeit Kl.A*
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Sandra Kielholz - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
35 D Ergebnisse22 Mehr
10:30 Uhr 05 Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen Finale geba-Cup 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Mayra Windbergs,Sandra Kielholz - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
14 A Ergebnisse11 Mehr
11:15 Uhr 06 Stilspringprüfung Kl.E m.Stechen
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Mayra Windbergs - Aufsicht: Sandra Kielholz
16 X Ergebnisse12 Mehr
12:15 Uhr 07 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Sandra Kielholz - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
32 J Ergebnisse22 Mehr
13:45 Uhr 08 Springprfg.Kl.A** m.St. FInale geba-Cup 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Sandra Kielholz,Mayra Windbergs - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
15 A Ergebnisse7 Mehr
14:45 Uhr 09 Springprfg.Kl.A** m.St.
Richter: Sandra Kielholz,Mayra Windbergs - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
23 A Ergebnisse18 Mehr
16:00 Uhr 10 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Marion Floren,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
55 K Ergebnisse31 Mehr
18:00 Uhr 11 Springprüfung Kl.L
Richter: Hans-Jürgen Hencke,Petra Esch - Aufsicht: Marion Floren
24 U Ergebnisse13 Mehr
2 Dressurplatz (Abreiten in der kleinen Halle)
07:30 Uhr 12 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L4)
Richter: Marion Floren,Petra Esch - Aufsicht: Thomas Balthazar
51 G Ergebnisse33 Mehr
11:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* (A4)
Richter: Petra Esch,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Marion Floren
28 Q Ergebnisse16 Mehr
12:00 Uhr 14 Dressurprüfung Kl.E Finale Geba Cup 2018 (E7/1 ausw)
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Marion Floren,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
14 A Ergebnisse8 Mehr
13:00 Uhr 15 Dressurprüfung Kl.E (E2)
Richter: Marion Floren,Petra Esch - Aufsicht: Hans-Jürgen Hencke
20 M Ergebnisse15 Mehr
14:00 Uhr 16 Amateur-Dressurprfg. Kl.L* - Kand. Semifinale FAB 2018 (L8)
Semifinale zum Ersten Großen FAB Amateur Cup
Richter: Marion Floren,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch
13 G Ergebnisse12 Mehr
15:00 Uhr 17 Amateur-Dressurprfg. Kl.L** Finale FAB 2018 (L10)
Finale zum Ersten Großen FAB Amateur Cup 2018
Richter: Marion Floren,Petra Esch - Aufsicht: Hans-Jürgen Hencke
12 Q Ergebnisse5 Mehr
16:00 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.A** Finale Geba Cup 2018 (A10 ausw)
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Sandra Kielholz,Jutta Bodden-Weisang - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
11 A Ergebnisse7 Mehr
17:00 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Mayra Windbergs - Aufsicht: Sandra Kielholz
18 E Ergebnisse8 Mehr
18:00 Uhr 20 Dressurprüfung Kl.A* (A3)
für Mannschaften
Richter: Mayra Windbergs,Sandra Kielholz - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
34 Los Starterliste29 Mehr
Sonntag, 16.09.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
1 Hauptplatz (Abreiten in der grossen Halle)
09:00 Uhr 21 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Hans-Jürgen Hencke,Sandra Kielholz - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
49 F Ergebnisse32 Mehr
11:00 Uhr 22 Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Petra Esch,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Sandra Kielholz
42 P Ergebnisse30 Mehr
12:45 Uhr 23 Springreiter-WB
Richter: Sandra Kielholz,Petra Esch - Aufsicht: Hans-Jürgen Hencke
12 B Ergebnisse11 Mehr
13:45 Uhr 24 Ponystilspringprüfung Kl.E m.St. Finale Haribo
Finale Haribo-Pony-Youngster-Cup 2018
Richter: Sandra Kielholz,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
11 A Ergebnisse8 Mehr
14:45 Uhr 25 Springprüfung m.Idealzeit Kl.E
Richter: Hans-Jürgen Hencke,Petra Esch - Aufsicht: Sandra Kielholz
22 V Ergebnisse15 Mehr
16:00 Uhr 26 Springprüfung Kl. A**
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Marion Floren - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
21 H Ergebnisse13 Mehr
17:00 Uhr 27 Springprfg.Kl.L m.St. Finale Geba 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Mayra Windbergs,Marion Floren - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
8 A Ergebnisse5 Mehr
17:45 Uhr 28 Springprfg.Kl.L m.St.
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Mayra Windbergs - Aufsicht: Marion Floren
13 D Ergebnisse7 Mehr
2 Dressurplatz (Abreiten in der kleinen Halle)
08:30 Uhr 29 Dressurprfg. Kl.L* (L2)
Richter: Marion Floren,Mayra Windbergs - Aufsicht: Thomas Balthazar
22 N Ergebnisse10 Mehr
10:00 Uhr 30 Dressurreiterprüfung Kl.A (RA1/2)
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Marion Floren - Aufsicht: Mayra Windbergs, Thomas Balthazar
50 X Ergebnisse32 Mehr
12:30 Uhr 31 Dressurprüfung Kl.A** (A7)
Richter: Mayra Windbergs,Marion Floren - Aufsicht: Jutta Bodden-Weisang
24 J Ergebnisse14 Mehr
14:30 Uhr 32 Dressurprüfung Kl.L*-Kür Finale Geba 2018
Finale geba-Cup 2018 für JUN/JR
Richter: Jutta Bodden-Weisang,Mayra Windbergs - Aufsicht: Marion Floren
17 A Ergebnisse10 Mehr
16:00 Uhr 33.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Pferdefutter Broeders, Mechernich und
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Richter: Sandra Kielholz,Kerstin Esch
11 L Ergebnisse5 Mehr
16:15 Uhr 33.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise von Pferdefutter Broeders, Mechernich und
Pferdesporthaus Loesdau GmbH & Co. KG, Bisingen
Richter: Sandra Kielholz,Kerstin Esch
5 L Ergebnisse5 Mehr
17:00 Uhr 34 Pony-Dressurprüfung Kl.E Finale Haribo (E5/1)
Finale Haribo-Pony-Youngster-Cup 2018
Richter: Sandra Kielholz,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Petra Esch, Thomas Balthazar
11 A Ergebnisse9 Mehr
18:00 Uhr 35 Dressurprüfung Kl.E (E2)
Richter: Petra Esch,Hans-Jürgen Hencke - Aufsicht: Sandra Kielholz
13 U Ergebnisse8 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RG Haus Dorp e.V.
  • Turnierleitung: Martina Janiel und Thomas Balthazar
  • Parcourschef: Birgit Schmidt und Wilfried Thiebes
  • Meldestelle: Veranstalter
  • Telefon: 0163/2948134
  • Telefon: 0163/2948135
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Aus Richtung Bonn: von der A3 Ausfahrt Lohmar-Nord, geradeaus Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.

Aus Richtung Köln: von der A3 Ausfahrt Rösrath, an der Ampel rechts Richtung Lohmar, an der Donrather Kreuzung links Richtung Overath, hinter Donrath rechts Richtung Marialinden, Höffen, Hausen.

Oder von der A4 Ausfahrt Overath, an der 2. Ampel links Richtung Marialinden, am Kreisverkehr direkt rechts Richtung Lohmar, der Höhenstrasse bis Hausdorp folgen.