its

Bergisch Gladbach-Paffrath

14.09.-16.09.2018
Wichtige Hinweise
  • Meldeschluss ist 1 Stunde vor Prüfungsbeginn.
  • Prüfung Nr. 1 ist am Freitag ab 10:30 abzuhaken
  • Die tagesersten Prüfungen (Sa + SO) sind am Vortag bis 18 Uhr abzuhaken.
  • Öffnungszeiten: Fr. 10.30 – 18.00 Uhr, Sa – So ab 7.30 Uhr
  • Wir weisen darauf hin, dass mindestens die sechs Bestplatzierten einer Abteilung in die Siegerehrung einreiten müssen.
  • Es wird dringend darauf hin gewiesen keinen Mist oder Müll auf den Weiden abzuladen! Bitte zeigen Sie Tierliebe und nutzen die Schubkarren und Mülltonnen. Danke!
  • Samstag und Sonntag: große Tombola mit super Preisen, u.a. eine Ballonfahrt, Schiffstouren, Lapplandgutscheine, Waren von Möbel Lenz u.v.m.
  • An allen Tagen: Köstliche Verpflegung mit Big Emma: Pulled-Pork, Burger, Spareribs, Pommes u.v.m.
  • Aufgrund zu geringer Nennungszahlen wird die Prüfung 3 + 4 zusammengelegt
  • Ein Hufschmied ist Freitag auf Abruf, Samstag und Sonntag vor Ort
  • Für Alle: Eintritt und Parken frei!
  • Hunde sind auf dem gesamten Gelände an der Leine zu führen
  • Betreten der Anlage auf eigene Gefahr – Eltern haften für Ihre Kinder, insbesondere auch auf dem Anhängerparkplatz
Freitag, 14.09.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
1 Springen
11:30 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A** (4jährige)
Ab 11.15 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferd
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Rita Luczak - Aufsicht: Benno Molterer
8 V Ergebnisse2 Mehr
12:15 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A** (5+6jährige)
Ab 12.00 Uhr Parcoursbesichtigung zu Pferd
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Benno Molterer - Aufsicht: Rita Luczak
25 H Ergebnisse13 Mehr
13:30 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L (4-7jährig)
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Rita Luczak - Aufsicht: Benno Molterer
25 D Ergebnisse14 Mehr
14:30 Uhr 05 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Benno Molterer,Dr. Nils-Christian Hakert - Aufsicht: Rita Luczak
34 N Ergebnisse19 Mehr
16:00 Uhr 06 Springprüfung Kl.A*
Richter: Rita Luczak,Benno Molterer - Aufsicht: Dr. Nils-Christian Hakert
66 X Ergebnisse49 Mehr
Samstag, 15.09.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
1. Springen
08:30 Uhr 07 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Claudia Müller-Breuer,Frederike Wagner - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
57 J Ergebnisse37 Mehr
10:00 Uhr 08 Springprfg.m.Mindeststilnote Kl.A**
Richter: Jürgen zur Nieden,Frederike Wagner - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
58 T Ergebnisse46 Mehr
12:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.L
Richter: Benno Molterer,Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
62 A Ergebnisse40 Mehr
14:00 Uhr 10 Springprüfung Kl.M*
Richter: Jürgen zur Nieden,Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Benno Molterer
67 K Ergebnisse55 Mehr
16:00 Uhr 11 Punktespringprüfung Kl.S*
Richter: Benno Molterer,Jürgen zur Nieden - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
51 U Ergebnisse35 Mehr
2 Dressur
08:00 Uhr 12 Dressurpferdeprfg. Kl.A (DA5/2)
Richter: Margarete Sauer,Martina Wehr - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
35 G Ergebnisse17 Mehr
10:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A* (A3)
Richter: Detlev Armin Kipker,Martina Wehr - Aufsicht: Margarete Sauer
40 Q Ergebnisse30 Mehr
12:00 Uhr 14 Mannschafts-Dressur-WB (E 3) (E3)
Qualifikation zum MJC Köln
Richter: Margarete Sauer,Frederike Wagner - Aufsicht: Martina Wehr
48 K Starterliste48 Mehr
13:30 Uhr 15 Dressurprfg. Kl.L* - Tr. (L3 ausw)
Richter: Margarete Sauer,Martina Wehr - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
41 M Ergebnisse25 Mehr
Sonntag, 16.09.18
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
1 Springen
09:30 Uhr 16 Punktespringprfg.Kl.A**
Richter: Detlev Armin Kipker,Frederike Wagner - Aufsicht: Jürgen zur Nieden
53 W Ergebnisse41 Mehr
11:00 Uhr 17 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Jürgen zur Nieden,Frederike Wagner - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
50 I Ergebnisse31 Mehr
12:30 Uhr 18 Mannschafts-Stilspring-WB - ohne Erlaubte Zeit (EZ)
Qualifikation zum MJC Köln
Richter: Detlev Armin Kipker,Frederike Wagner - Aufsicht: Benno Molterer
23 Los Starterliste23 Mehr
13:30 Uhr 19 Punktespringprüfung Kl.M*
Richter: Jürgen zur Nieden,Benno Molterer - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
51 E Ergebnisse33 Mehr
15:30 Uhr 20 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M**
Richter: Benno Molterer,Jürgen zur Nieden - Aufsicht: Detlev Armin Kipker
26 O Ergebnisse21 Mehr
2 Dressur
08:00 Uhr 21 Dressurprüfung Kl.A** (A9/2)
Richter: Margarete Sauer,Martina Wehr - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
38 F Ergebnisse15 Mehr
10:30 Uhr 22 Dressurreiterprüfung Kl.M* (RM1 ausw)
Richter: Margarete Sauer,Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Martina Wehr
39 P Ergebnisse25 Mehr
14:00 Uhr 23.1 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Familie Strünker
Richter: Claudia Müller-Breuer,Frederike Wagner
17 A Ergebnisse8 Mehr
14:00 Uhr 23.2 Reiter-WB Schritt - Trab - Galopp
Ehrenpreise der Familie Strünker
Richter: Claudia Müller-Breuer,Frederike Wagner
12 A Ergebnisse5 Mehr
15:00 Uhr 24 Dressurprüfung Kl.E (E1)
Richter: Martina Wehr,Frederike Wagner - Aufsicht: Margarete Sauer
40 L Ergebnisse26 Mehr
16:30 Uhr 25 Dressurprfg. Kl.L* (L5 ausw)
Richter: Margarete Sauer,Claudia Müller-Breuer - Aufsicht: Martina Wehr
20 A Ergebnisse6 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Ländlicher Reit- und Fahrverein Bergisch Gladbach e.V.
  • Meldestelle: Petra Spitzer
    Parcourschefs: Olaf Hermann, Michael Neffin
  • Telefon: 0160 – 95992959
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Kempener Str. 93, 51469 Bergisch Gladbach