its

Nümbrecht-Malzhagen

15.06.-16.06.2019
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
    • Freitag von 18:30 - 19.30 Uhr (telefonisch)
    • Samstag ab 07.00 Uhr
    • Sonntag ab 07.00 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Der Veranstalter behält sich das Recht vor, Prüfungen, außer der jeweils Tagesersten um ½ Stunde vorzuziehen.
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • Meldeschluss für die tagesersten Prüfungen, ist am Vorabend
  • Meldeschluss ist ansonsten 1 Std. vor Prüfungsbeginn.
  • Die Prüfungen P20 und P21 wurden zusammengelegt.
Samstag, 15.06.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
08:00 Uhr 15 Dressurpferdeprfg.Kl.L
Richter: Sabine Scheel,Dorothee Schultheis - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
9 F Ergebnisse7 Mehr
09:30 Uhr 18 Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Lieselotte Engels,Rainer Kruse - Aufsicht: Sabine Scheel
23 L Ergebnisse15 Mehr
11:30 Uhr 16 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.
Richter: Rainer Kruse,Pia Zöller - Aufsicht: Lieselotte Engels
28 P Ergebnisse20 Mehr
13:30 Uhr 03 Dressurreiter-WB
Richter: Lieselotte Engels,Rainer Kruse - Aufsicht: Martina Otto
31 A Ergebnisse21 Mehr
14:30 Uhr 06 Dressurprüfung Kl.E
Richter: Rainer Kruse,Martina Otto - Aufsicht: Lieselotte Engels
25 G Ergebnisse15 Mehr
15:15 Uhr 11 Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Lieselotte Engels,Martina Otto - Aufsicht: Rainer Kruse
31 I Ergebnisse21 Mehr
16:00 Uhr 13 Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Lieselotte Engels,Rainer Kruse - Aufsicht: Dorothee Schultheis
18 E Ergebnisse13 Mehr
Halle
10:00 Uhr 01.1 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
21 A Ergebnisse4 Mehr
10:00 Uhr 01.2 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
25 A Ergebnisse4 Mehr
10:00 Uhr 01.3 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
25 A Ergebnisse4 Mehr
10:00 Uhr 01.4 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
25 A Ergebnisse4 Mehr
10:00 Uhr 01.5 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
20 A Ergebnisse3 Mehr
10:00 Uhr 01.6 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
16 A Ergebnisse3 Mehr
10:00 Uhr 01.7 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp für Schulpferde
Futterhandel Lausch, Boos
Richter: Dorothee Schultheis
20 A Ergebnisse3 Mehr
Springplatz
09:00 Uhr 20 /21 Springpferdeprüfung Kl.A*
Richter: Dorothee Schultheis,Pia Zöller - Aufsicht: Martina Otto
14 H Ergebnisse11 Mehr
10:00 Uhr 23 Stilspringprüfung Kl.A*
Richter: Claudia Müller-Breuer,Martina Otto - Aufsicht: Pia Zöller
32 N Ergebnisse21 Mehr
11:30 Uhr 08 Stilspringprüfung Kl.E
Richter: Martina Otto,Dorothee Schultheis - Aufsicht: Sabine Scheel
21 C Ergebnisse15 Mehr
12:30 Uhr 27 Springprüfung Kl.L
Richter: Claudia Müller-Breuer,Sabine Scheel - Aufsicht: Martina Otto
11 A Ergebnisse8 Mehr
Schaubild Mehr
14:00 Uhr 10 Stafettenspringprüfung Kl.E
Richter: Claudia Müller-Breuer,Sabine Scheel - Aufsicht: Pia Zöller
11 T Ergebnisse1 Mehr
15:00 Uhr 24 Glücksspringprfg.Kl.A*
Richter: Sabine Scheel,Dorothee Schultheis - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
29 X Ergebnisse18 Mehr
16:15 Uhr 28 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L
Richter: Claudia Müller-Breuer,Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
14 K Ergebnisse8 Mehr
17:00 Uhr 30 Springprüfung Kl.M*
Richter: Sabine Scheel,Pia Zöller - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
10 G Ergebnisse7 Mehr
Sonntag, 16.06.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
Dressurplatz
08:00 Uhr 14 Dressurpferdeprfg. Kl.A
Richter: Rainer Kruse,Pia Zöller - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
10 O Ergebnisse7 Mehr
09:15 Uhr 12 Dressurprüfung Kl.A*
Richter: Claudia Müller-Breuer,Tanja Ludwig - Aufsicht: Sabine Scheel
22 S Ergebnisse17 Mehr
10:30 Uhr 07 Dressurprüfung Kl.E
Richter: Claudia Müller-Breuer,Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
18 Q Ergebnisse14 Mehr
12:30 Uhr 17 Dressurprfg. Kl.L*
Richter: Rainer Kruse,Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
12 B Ergebnisse5 Mehr
14:00 Uhr 19 Dressurprüfung Kl.M*
Richter: Sabine Scheel,Rainer Kruse - Aufsicht: Pia Zöller
20 V Ergebnisse13 Mehr
Springplatz
08:00 Uhr 25 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A**
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig - Aufsicht: Sabine Scheel
10 J Ergebnisse7 Mehr
09:00 Uhr 09 Springprüfung Kl.E
Richter: Martina Otto,Pia Zöller - Aufsicht: Rainer Kruse
22 M Ergebnisse14 Mehr
10:15 Uhr 02.1 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig
12 A Ergebnisse6 Mehr
10:15 Uhr 02.2 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig
9 A Ergebnisse5 Mehr
10:15 Uhr 02.3 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig
10 A Ergebnisse5 Mehr
10:15 Uhr 02.4 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig
7 A Ergebnisse4 Mehr
10:15 Uhr 02.5 Reiter-WB-Schritt-Trab-Galopp
Autohaus Ameling, Waldbröl
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig
8 A Ergebnisse4 Mehr
12:00 Uhr 04 Springreiter-WB
Richter: Claudia Müller-Breuer,Tanja Ludwig - Aufsicht: Martina Otto
30 K Ergebnisse17 Mehr
13:00 Uhr 05 Jump and Run
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
15 R Ergebnisse12 Mehr
Schaubild Mehr
14:30 Uhr 26 Komb.Prüfung Kl.E/A*
Richter: Martina Otto,Tanja Ludwig - Aufsicht: Claudia Müller-Breuer
13 L Nennungen13 Ergebnisse Mehr
15:30 Uhr 22 Springpferdeprüfung Kl.L
Richter: Rainer Kruse,Tanja Ludwig - Aufsicht: Martina Otto
4 D Ergebnisse4 Mehr
16:15 Uhr 29 Punktespringprüfung Kl.L
Richter: Rainer Kruse,Pia Zöller - Aufsicht: Sabine Scheel
13 U Ergebnisse11 Mehr
17:15 Uhr 31 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde
Richter: Rainer Kruse,Sabine Scheel - Aufsicht: Martina Otto
7 Q Ergebnisse7 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Reiterfreunde Malzhagen
  • Turnierleitung: Elke Barthel
  • Parcourschef: Joachim Kehr
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 0152 27552558
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: 51588 Nümbrecht, Reiterweg 2