its

Lohmar-Halberg

25.07.-30.07.2019
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle:
  • Die Meldestelle ist am Mittwoch, den 24.07.2019 von 18:00 - 19:00 Uhr telefonisch unter 02246/9491917 zu erreichen
  • Am Mittwoch den 31.07.2019 ist die Meldestelle ab 07:30 Uhr geöffnet und telefonisch unter 02246/9491917 zu erreichen
  • Ansonsten öffnet die Meldestelle jeweils 1 Stunde vor der tagesersten Prüfung
  • Meldeschluss für die erste Prüfung des Tages ist jeweils am Vorabend bis 18 Uhr
  • Telefonisches Melden ist nur zu den Öffnungszeiten möglich, sofern es der Publikumsverkehr zuläßt
  • Die Meldestelle schließt 1/2 Stunde nach Abschluss der letzen Prüfung.
  • Alle Prüfungen, außer der Tagesersten, können um 30 Minuten vorgezogen werden
  • Laut LPO ist jeder Reiter für seine korrekte Nennung verantwortlich, d.h. genannte, aber nicht startberechtigte Prüfungen verfallen und werden auch nicht erstattet!
  • SMS/Emails werden nicht berücksichtigt.
  • Gönnen Sie ihrem Hund bitte ein turnierfreies Wochenende!!
  • Der Veranstalter erwartet, dass die jeweils 6 Bestplatzierten einer Prüfung/Abteilung an der Platzierung und Ehrenrunde teilnehmen.
Donnerstag, 25.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 08 Youngster-Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M*
Preis der Firma 3H Automobile GmbH, Siegburg
Preis des Herrn H.J. Adolfs
Richter: Hans-Willi Weber,Vanessa Szabo - Aufsicht: Wulf Mannherz
104 H Ergebnisse61 Mehr
12:00 Uhr 12 Springprüfung Kl.M*
Preis der Firma H&H Parking GmbH, Siegburg
Preis der Frau Stephanie Ziegler
Preis der Fa. Mundorf Mineralölhandels GmbH & Co.KG, Siegburg
Preis des Steuerberaters H.J. Schmitz, Bergisch Gladbach
Richter: Wulf Mannherz,Vanessa Szabo - Aufsicht: Hans-Willi Weber
188 X Ergebnisse68 Mehr
16:30 Uhr 14 Springprüfung Kl.S* Qualifikation für LP 21
Preis der Cineplex Siegburg, GmbH
Richter: Hans-Willi Weber,Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
101 T Ergebnisse31 Mehr
Freitag, 26.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:00 Uhr 13 Springprüfung Kl.M**
Preis des Herrn Gregor Heinekamp, Wachtberg
Preis der Firma RHB GmbH, Siegburg
Preis der Frau Caroline von Daniels, Ratingen
Preis des Herrn Karl Schneider, Wachtberg
Richter: Theo Breil,Vanessa Szabo - Aufsicht: Marion Worrmann
130 J Ergebnisse81 Mehr
11:45 Uhr 19 Springprüfung Kl.S** Qualifikation für LP 21
Preis des Herrn Frank Auer, Mühlheim
Richter: Theo Breil,Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
63 Q Ergebnisse36 Mehr
14:00 Uhr 10 Springprüfung Kl.L
Preis des Autohauses Mielke, Neunk.-Seel
Preis des Herrn G.Gräff, Hennef
Richter: Theo Breil,Vanessa Szabo - Aufsicht: Marion Worrmann
72 D Ergebnisse18 Mehr
15:30 Uhr 11 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.M* - geschlossen
Preis der Frau Nina Hauprich, Bonn
Richter: Marion Worrmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
71 N Ergebnisse13 Mehr
Samstag, 27.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 17 Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker
Preis des Herrn Bernd Schlüter, Bonn
Preis der Firma Pleistal Autoservice Fam. Kellershohn, St. Augustin
Preis des Herrn Sebastian Adams, Kerken
Richter: Vanessa Szabo,Theo Breil - Aufsicht: Hans-Willi Weber
139 U Ergebnisse70 Mehr
12:00 Uhr 15 Springprüfung Kl.S* für Amazonen
Preis der Frau Susanne Steiger, Bornheim
Richter: Marion Worrmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Vanessa Szabo
87 A Ergebnisse49 Mehr
14:30 Uhr 16 Springprüfung Kl.S* für Herren
Preis der GDS Steuerberatungsgesellschaft KG, Köln
Richter: Hans-Willi Weber,Theo Breil - Aufsicht: Marion Worrmann
50 K Ergebnisse24 Mehr
16:30 Uhr 06 Stilspringprfg.m.St.Kl.A** Finale CWD KIDS CUP
Preis der Firma CWD Deutschland
Richter: Theo Breil,Vanessa Szabo - Aufsicht: Hans-Willi Weber
17 L Ergebnisse11 Mehr
19:00 Uhr 21 Zeitspringprüfung Kl.S** FINALE
Preis der Sportpferde Lemmer, Lohmar
Preis der Bremicker-Unternehmung Pferd, Lohmar
Richter: Wulf Mannherz,Marion Worrmann - Aufsicht: Theo Breil
38 M Ergebnisse24 Mehr
Sonntag, 28.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
10:00 Uhr 09 Youngster-Springprfg.Kl.S- Zweiphasenspringprüfung mit Fehlerübernahme
Preis der Firma 3H Automobile GmbH, Siegburg
Richter: Hans-Willi Weber,Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
72 R Ergebnisse37 Mehr
12:00 Uhr 18 Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker
Preis der Frau Ingetraud Bolz, Kerpen
Richter: Theo Breil,Marion Worrmann - Aufsicht: Hans-Willi Weber
116 G Ergebnisse63 Mehr
15:15 Uhr 20 Springprfg.Kl.S m.St.**
Preis der Frau Marlies Deisenroth, Lohmar
Preis der Familie Thomas May, Köln
Richter: Marion Worrmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
71 C Ergebnisse48 Mehr
18:15 Uhr 07 Springprüfung Kl. A**
Preis der Firma Haaroase Davina, Ruppichteroth
Richter: Marion Worrmann,Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
45 V Ergebnisse28 Mehr
Mittwoch, 31.07.19
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 02 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis des Herrn Marc Boes, Neuss
Preis des Herrn Glenn Hartigan, Siegburg
Richter: Vanessa Szabo,Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
70 O Ergebnisse44 Mehr
11:00 Uhr 04 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis des Claus Hillebrecht, Neunk.-Seelscheid
Preis der M.P. Sporthorses, Viersen
Richter: Hans-Willi Weber,Theo Breil - Aufsicht: Vanessa Szabo
91 P Ergebnisse56 Mehr
14:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.M*
Preis der Firma Deutsch & Partner Immobilien, Siegburg
Preis der Milano Bar, Siegburg
Preis der Firma Allspan German Horse, Deutschland
Richter: Theo Breil,Wulf Mannherz - Aufsicht: Hans-Willi Weber
53 B Ergebnisse30 Mehr
16:00 Uhr 01 Springpferdeprüfung Kl.A** - geschlossen
Preis der Firma Rosen GmbH
Preis der Firma N. Müller GmbH, Neunk.-Seelscheid
Richter: Vanessa Szabo,Hans-Willi Weber - Aufsicht: Theo Breil
24 E Ergebnisse15 Mehr
17:00 Uhr 03 Springpferdeprüfung Kl.L - geschlossen
Preis des Herrn Volker Steffens, Burscheid
Richter: Vanessa Szabo,Theo Breil - Aufsicht: Wulf Mannherz
40 F Ergebnisse22 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: Turnierfreunde Lohmar e.V.
  • Turnierleitung: Maximilian Bremicker
  • Parcourschef: Burkhard Dicke - Ulrich Stedefeder
  • Meldestelle: iTS Turnierservice, Eschweiler
  • Telefon: 02246-9491917
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Navi: Halberg 4, 53797 Lohmar
***Ehrenpreise***
Turnierkiste gesponsert von der Firma Böckmann, Lastrup für die/den beste/n Reiter/in der Großen Tour (Prfg. 14, 19 & 20) Ehrenpreis der Fa. Stanton Moden, Siegburg für die beste Amazone im Großen Preis