Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 13. - Springprüfung Kl.M**

Richter: Theo Breil, Vanessa Szabo
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0892 Queen Elisabeth 3
Z: Hann / V: Quaid I / M: For Edition I / B: Scheidel, Maximiliane
0.00/52.86 110,00
P 2 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0722 Lexington 75
Z: Westf / V: Light On / M: Arpeggio / B: ROWA GmbH Co.KG,
0.00/53.86 90,00
P 3 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0528 Dunotaire V
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Voltaire / B: CD LLC,
0.00/56.75 80,00
P 4 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0659 Jalapa
Z: Holst / V: Contender / M: Calando I / B: Garrido Viveros, Anibal
0.00/57.42 69,00
P 5 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0608 Godiva 60
Z: Westf / V: Godolphin / M: Landcapitol / B: Baumgarte, Sylvia
0.00/59.31 57,00
P 6 GER Millarg, Christopher
RC Steinberg
0903 Quickster M
Z: Rhld / V: Quintender / M: Pinocchio / B: Millarg, Christopher
0.00/60.89 50,00
P 7 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0917 Quitola
Z: Holst / V: Quintero / M: Capitol I / B: Pfingst, Axel
0.00/61.70 47,00
P 8 GER Auer, Lena
RV Singen e.V.
0347 Clementinchen 2
Z: Hann / V: Cardenio / M: Athletico / B: Auer, Lena
0.00/63.44
P 9 GER Knauf, Stephanie
Süttenbacher RSG
0736 Lissabon 56
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Baloubet du Rouet / B: Müller, Frank
0.00/64.37
Gesamtgewinnsumme: EUR 503,00
Abteilung 2
P 1 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0265 Chacco-Brown 3
Z: Old / V: Chacco-Blue / M: Baloubet du Rouet / B: Meyer, Tobias
0.00/52.95 110,00
P 2 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0996 Tornado 347
Z: Holst / V: Casquetto / M: Carpaccio / B: Vogt, Simone
0.00/55.11 90,00
P 3 GER Kuhlmann, Anna Maria
Turnierfreunde Lohmar e.V.
1074 Covergirl du Toultia
Z: Z.Rpf / V: Copin van de Broy / M: Lancer II / B: Kuhlmann, Anna Maria
0.00/56.83 80,00
P 4 GER Lersch-Kessel, Leon
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
0339 Classic dream
Z: Old / V: Cordalme Z / M: Landcapitol / B: Lersch-Kessel, Leon
0.00/58.99 69,00
P 5 GER Griese, Janina
RFV Cherusker e.V.
0534 ECL Giovanni Boy
Z: Westf / V: Giorgio / M: Le Cou Cou / B: ECL Logistics Peter Lenger,
0.00/60.24 57,00
P 6 GER Wolf-Richter, Verena
Meckenheimer RC e.V.
1020 Ventura Cowboy
Z: ISH / V: Ramiro B / M: Clover Hill / B: Plock, Frank
0.00/61.02 50,00
P 7 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0276 Champ 227
Z: Holst / V: Cassini II / M: Lansing / B: Bolz, Ingetraud
0.00/63.07 47,00
P 8 GER Kruse, Elisabeth
RV Balve e.V.
1065 Bakar DKG
Z: Holst / V: Bazar / M: Diamant de Semilly / B: Gumpert, Dr. Klaus
0.00/63.68
P 9 GER Piasecki, Nina
RFV Lobberich 1926
1052 J'Adore van't Voortveld
Z: BWP / V: Kashmir van het Schuttershof / M: Bigarreau du Cap / B: Tuganov, Vladimir
0.00/64.52
Gesamtgewinnsumme: EUR 503,00
Abteilung 3
P 1 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0700 Lancardo
Z: Holst / V: Landos / M: Carthago / B: Lüssing, Hermann-Josef
0.00/53.41 110,00
P 2 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0721 Lexie Grey
Z: DSP / V: Lemwerder / M: Kolibri / B: Rabe, Gerhard
0.00/56.60 90,00
P 3 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0880 Quadros 7
Z: Holst / V: Quick Fire / M: Caretino / B: Nosbisch, Sebastian
0.00/57.25 80,00
P 4 GER Knippling, Andreas
RG Haus Dorp e.V.
1062 Captain Carlos
Z: Holst / V: Corrado I / M: Acobat II / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
0.00/59.25 69,00
P 5 GER Galus, Greta
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
0185 Carla Bruni K
Z: Westf / V: Conthargos / M: Lanciano / B: Kost, Christina
0.00/60.80 57,00
P 6 GER Knippling, Andreas
RG Haus Dorp e.V.
0482 Csarano D'Argilla Z
Z: Z.Rpf / V: Coriano / M: Skippy II / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
0.00/61.31 50,00
P 7 GER Liebing, Sylvie
RUFV Lastrup e.V.
0641 Holiday B.C.
Z: KWPN / V: Falaise de Muze / M: Cardento / B: Hervas Asencio, Juan
0.00/63.39 47,00
P 8 GER Daniels, Alicia von
RJC Rodderberg e. V.
0113 Calista 28
Z: Bay / V: Que Sera / M: Weltrang L / B: von Daniels, Alicia
0.00/64.20
P 9 GER Arleff, Jonathan
Meckenheimer RC e.V.
0728 Light Eye Joe
Z: Hann / V: Laith / M: De Niro / B: ARLEFF Equestrian,
0.00/64.76
Gesamtgewinnsumme: EUR 503,00
Weitere
10 FIN Heinekamp, Jenny
RJC Rodderberg e. V.
0016 Agossi 5
Z: KWPN / V: Heartbreaker / M: Zapateado / B: Heinekamp, Gregor
0.00/65.01
11 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0554 Estelle 65
Z: Hann / V: Edward / M: Neuquen xx / B: Schaefer, Barbara
0.00/65.24
12 GER Gilles, Franz
RSG Burghof 1977
0692 La Paz 86
Z: Westf / V: Light On / M: Ramiro's Son I / B: Herbert, Christiane
0.00/66.07
13 FIN Heinekamp, Jenny
RJC Rodderberg e. V.
0680 Kebap
Z: BWP / V: Nabab de Reve / M: Darco / B: Heinekamp, Gregor
0.00/66.85
14 GER Pütz, Doreen
RFV Wermelskirchen
0022 Amber 117
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Lancer II / B: Pütz, Ulrich
0.00/66.95
15 GER Schneucker, Lara
RSG Niederrhein e.V.
0687 Kyra van de Doornhaag
Z: BWP / V: Nabab de Reve / M: Lys de Darmen / B: Schneucker, Lara
0.00/71.53
16 GER Piasecki, Nina
RFV Lobberich 1926
0059 Balthazar 4
Z: KWPN / V: Untouchable / M: Calato / B: Mielnik, Patrick
1.00/68.71
17 AUT Bechara, Dominic Nazir
1080 Franciscus Sylt E
Z: / V: / M: / B:
1.00/69.47
18 GER Maier, Pina
Süttenbacher RSG
0187 Carlchen 85
Z: Holst / V: Cancara / M: Carpaccio / B: Steller-Maier, Ursula
1.00/70.94
19 GER Griese, Henrik
RFV Cherusker e.V.
0533 ECL Gina
Z: Westf / V: Giorgio / M: Le Cou Cou / B: ECL Logistics Peter Lenger,
4.00/52.27
20 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0011 Adonis Capitol
Z: SF / V: Quite Easy I / M: / B: Stoeterij Ter Sarren,
4.00/54.92
21 GER May, Ann-Catherine
Meckenheimer RC e.V.
0487 Curly 70
Z: Westf / V: Carell / M: Forsyth / B: May, Ann-Catherine
4.00/57.86
22 GBR Gordon, Elliott
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
0328 Cinderella Rockefella
Z: Holst / V: Cancara / M: Lansing / B: Bergrath, Roswitha
4.00/57.95
23 GER Kirst, Sebastian
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
0470 Cricket 11
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Landgold / B: Kirst, Cornelia
4.00/58.36
24 FRA Herbecq, Francois
Süttenbacher RSG
0209 Casal des Forets
Z: SF / V: Mozart des Hayettes / M: Jarnac / B: Qatar Equestrian Federation,
4.00/58.43
25 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0411 Conrad 138
Z: Hann / V: Cantoblanco / M: Lazio / B: Colognation GmbH,
4.00/58.73
26 GER Gilles, Franz
RSG Burghof 1977
0437 Cordina 41
Z: Westf / V: Sacre Coeur / M: Monsieur AA / B: Gilles, Franz
4.00/59.23
27 GER Kersjes, Ricarda
RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927
0216 Cashman K
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Drosselklang II / B: Kersjes, Ricarda
4.00/61.10
28 NED Widdershoven, Andre
Meckenheimer RC e.V.
0769 Luxino 2
Z: Old / V: Luxius / M: Silvio I / B: Schuch, Miria
4.00/61.69
29 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0243 Catanzaro 5
Z: Westf / V: Canon Calido / M: Quattro B / B: Eufinger, Heinz
4.00/61.76
30 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0830 Neymar DR
Z: Holst / V: Nekton / M: Cassini II / B: Colognation GmbH,
4.00/62.05
31 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0973 Special One 4
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: ROWA GmbH Co.KG,
4.00/62.51
32 LUX Cruciani, Pol
Cercle Equestre de Luxembourg
0837 Noir Prun du Gibet
Z: Lux.W / V: Nintender / M: Olisco / B: Cruciani, Pol
4.00/62.54
33 GER Keßler, Sabine
RV Hebborner Hof
0077 Bimm Balou K
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Linaro / B: Keßler, Sabine
4.00/62.74
34 GER Knauf, Stephanie
Süttenbacher RSG
0882 Quality Time 4
Z: Hann / V: Quality / M: Ludwig von Bayern / B: Müller, Frank
4.00/62.99
35 GER Vogel, David
RFV Elz e.V.
0104 Caldas 6
Z: OS / V: Corlensky G I / M: Lord Sinclair II / B: Kloetzel, Ute
4.00/63.69
36 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0064 Barolo NT
Z: Westf / V: Baldini II / M: Lord Caletto / B: Eschenwecker, Anton
4.00/63.86
37 GER Lienhop, Valeria
RUFV Isterberg e.V.
0099 Cairo VA
Z: Holst / V: Cachas / M: Cassini I / B: von Allwörden, Manfred
4.00/64.35
38 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0473 Crispy 22
Z: Rhld / V: C-Ingmar / M: Popcorn / B: Brüse, Anne Julia
4.00/64.99
39 GER Oster, Maria Isabelle
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
1036 Wojtila
Z: ZW / V: Wolkenstürmer / M: For Feeling / B: Oster, Maria Isabelle
4.00/65.41
40 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
1058 Moneystown
Z: Hann / V: Now Or Never M / M: Grand Cru / B: HS Sportpferde GmbH & Ashford Farmi
4.00/65.90
41 LUX Bettendorf, Victor
Cercle Equestre de Luxembourg
0117 Call me Hugo
Z: Bay / V: Comme il faut / M: Landprinz / B: Sax, Reinhard
4.00/66.44
42 GER Lienhop, Valeria
RUFV Isterberg e.V.
1081 Gwenbreaker
Z: / V: / M: / B:
4.00/67.15
43 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0380 Comme Emilion
Z: Westf / V: Comme il faut / M: Emilion / B: Rohe, Rudolf jun.
4.00/67.23
44 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
1070 Katinka Dree Boeken
Z: Hann / V: King Kolibri / M: Perigueux / B: Zuchthof Dree Böken KG,
4.00/70.93
45 GER Brüse, Christoph
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0952 Saphira 237
Z: Holst / V: Clarimo / M: Con Air / B: ZG Diekmann, Uwe u.Irina,
5.00/69.30
46 GER Herzberg, Sebastian
Meckenheimer RC e.V.
0718 Lesandro 13
Z: Westf / V: Levisonn / M: Azett / B: Herzberg, Sebastian
6.00/72.04
47 GER Schneucker, Lara
RSG Niederrhein e.V.
0793 Morton v't Merelsnest
Z: BWP / V: Nabab de Reve / M: Darco / B: Schneucker, Lara
6.00/73.44
48 GER Kruse, Elisabeth
RV Balve e.V.
1064 Conloubet
Z: OS / V: Contender / M: Baloubet du Rouet / B: Kruse, Elisabeth
6.00/73.87
49 FRA Herbecq, Francois
Süttenbacher RSG
0484 Cucaracha des Forest
Z: SF / V: President / M: Eyken des Fontenis / B: Qatar Equestrian Federation,
8.00/59.59
50 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0249 Catinka CR
Z: Dt.Pf / V: Clarimo / M: Crassus / B: Mielnik, Patrick
8.00/63.92
51 GER Griese, Henrik
RFV Cherusker e.V.
0514 Diarra
Z: Holst / V: Diamant de Semilly / M: Quidam de Revel / B: Brinkmann, Wolfgang
8.00/81.70
52 GER Maier, Pina
Süttenbacher RSG
0666 Johnny Walker 59
Z: KWPN / V: Concorde / M: Triton / B: Steller-Maier, Ursula
8.00/98.84
53 GER Knorren, Frederik
RV Würselen 1925 e.V.
0140 Canbertin
Z: Holst / V: Canturo / M: Chambertin / B: Ulonska, Herbert
10.00/73.82
54 GER Könemund, Lina
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0087 Buenos Aires 9
Z: Hann / V: Balou du Rouet / M: Escudo I / B: Könemund, Lina
12.00/59.51
55 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0169 Carcasone
Z: Z.Rpf / V: Canabis / M: Amadeus Z / B: Schwender, Georg
12.00/64.61
56 GBR Gordon, Elliott
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
0639 Hilde 47
Z: Holst / V: Corrado I / M: Lacapo / B: Erfurt-Gordon, Felicitas
13.00/68.48
57 GER Kodalle, Karla Marie
RFV Im Heidental
0600 Geronimo 713
Z: Hann / V: Grey Top / M: Glueckspilz / B: Sportpferdehaltung Andreas Knipplin
13.00/84.61
GER Könemund, Beate
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0139 Can Live
Z: Hann / V: Contendro I / M: Drosselklang I / B: Könemund, Beate
aufgegeben
GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0712 Leandro de Rigo
Z: BWP / V: Carabas vd Wateringhoeve / M: Indorado / B: Eeckmann, Peter
aufgegeben
GER Vogt, Johanna
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0278 Championess 14
Z: Westf / V: Champion Du Lys / M: Cornet Obolensky (ex: Windows / B: Vogt, Johanna
aufgegeben
GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0267 Chacha 7
Z: OS / V: Check In / M: Airport / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
aufgegeben
GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0704 Larabella 2
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Cordalme Z / B: BG Stümpel u.Baackmann,
aufgegeben
BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0459 Cosinus 35
Z: KroaWbl / V: Coeur De Croatie / M: High Sky Z / B: Pfeifer, Manfred
ausschluss

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!