Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 17. - Punktespringprüfung Kl.M* mit Joker

Richter: Vanessa Szabo, Theo Breil
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0458 Cosima 291
Z: Holst / V: Conello / M: Cristo / B: Zingler, Stephanie
65.00/48.52 72,00
P 2 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0302 Checkman 2
Z: Westf / V: Check In / M: Wandervogel I / B: Böttner, Sarah
65.00/50.85 60,00
P 3 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0708 Lawita 3
Z: OS / V: L'Aveu / M: Cook du Midour AA / B: Boes, Marc
65.00/54.37 51,00
P 4 GER Deppe, Michael
RZV Saffig e.V.
0429 Cooper 204
Z: Westf / V: Captain Cooper / M: Pavarotti v.d.Helle / B: Miske, Julia
65.00/56.22 45,00
P 5 GER Berwanger, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0279 Champus for ever
Z: Hann / V: Campus / M: Forrester / B: Berwanger, Bettina
65.00/57.06 42,00
P 6 GER Baackmann, Jens
ZRFV Albachten e. V.
1087 Rahmannshof Cambridge
Z: / V: / M: / B:
65.00/59.43 30,00
P 7 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0297 Chattanooga 31
Z: Old / V: Christian / M: For Feeling / B: Bremicker-Unternehmung Pferd GmbH &
65.00/60.52
P 8 GER Andreasen, Zascha Nygaard
1086 Chili
Z: / V: / M: / B:
65.00/62.09
Gesamtgewinnsumme: EUR 300,00
Abteilung 2
P 1 GER Biesenbach, Esther
RFV Overath
0083 Bon Amie L
Z: DSP / V: Blackstone I / M: Severus xx / B: Biesenbach, Esther
65.00/49.63 72,00
P 2 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0261 Centurion Z
Z: Z.Rpf / V: Cool Man K / M: Calido I / B: Gestüt Seeham Grundbesitz GmbH,
65.00/52.00 60,00
P 3 GER Hofmann, Philip
RV Hebborner Hof
0039 Athena 174
Z: KWPN / V: Namelus R / M: Rash R (n.gek.) / B: Stall Schmidt,
65.00/54.45 51,00
P 4 GER Wolf-Richter, Verena
Meckenheimer RC e.V.
0086 Bounce 5
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Landadel / B: Wolf-Richter, Verena
65.00/56.78 45,00
P 5 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
1011 Ustina S 2
Z: KWPN / V: Ustinov / M: Calido I / B: Raucamp, Santja
65.00/58.30 42,00
P 6 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0418 Conthana 2
Z: Old / V: Conthargos / M: Drosselklang II / B: Hackländer, Gabi
65.00/59.66 30,00
P 7 GER Baackmann, Jens
ZRFV Albachten e. V.
1088 Cassai W
Z: / V: / M: / B:
65.00/61.12
P 8 GER Buhl, Laurenz
ZRFV Albachten e. V.
0943 Royal Dream - T
Z: Hann / V: Canstakko / M: Askari / B: Sporthorses Baackmann GmbH,
65.00/62.76
Gesamtgewinnsumme: EUR 300,00
Abteilung 3
P 1 GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0817 Navayo 5
Z: Grpf.o.R / V: / M: / B: Adolphs, Hermann Josef
65.00/50.83 72,00
P 2 GER Dittmann, Julia
Meckenheimer RC e.V.
0559 Faithfull 4
Z: ZW / V: Feuerwerk / M: Genf / B: Dittmann, Julia
65.00/52.66 60,00
P 3 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0887 Quastro
Z: Meckl. / V: Queno / M: Castro / B: Mielnik, Patrick
65.00/55.22 51,00
P 4 GER Arleff, Jonathan
Meckenheimer RC e.V.
1012 Vabima
Z: Holst / V: Quidam's Rubin / M: Concorde / B: Arleff, Jonathan
65.00/56.79 45,00
P 5 GER Zander, Lars
Meckenheimer RC e.V.
0247 Cathy Princess Z
Z: Z.Rpf / V: Chirivell / M: Prinz Oldenburg / B: Zander, Ute
65.00/58.73 42,00
P 6 GER Müller, Franziska
RFV Dhünn e.V.
0448 Cornet's Boy
Z: Hann / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Chairman / B: Müller, Frank
65.00/60.37 30,00
P 7 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0732 Lindos 8
Z: Holst / V: Limbus / M: Lucky Lionell / B: Kuris, Tuna
65.00/61.38
P 8 GER Holbach, Heinz
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
1041 Zatopek 8
Z: KWPN / V: Ovidius / M: Burggraaf / B: Holbach, Heinz
65.00/63.51
Gesamtgewinnsumme: EUR 300,00
Weitere
9 GER Hoverath, Isabell
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0918 Quo Vada 2
Z: Holst / V: Quo Vados I / M: Concerto II / B: Wolf, Cedric
63.00/53.91
10 GER Neumann, Jürgen
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0603 Giovanni 191
Z: Westf / V: Goldfever I / M: Polydor / B: Neumann, Jürgen
63.00/60.23
11 GER Schilling, Elena
RSG Rhein-Sieg e.V.
0613 Grand Slam 52
Z: Hann / V: Graf Galen / M: Litas-Star / B: Schilling, Elena
63.00/63.10
12 GER Hetzer, Anke
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0955 Shaft 2
Z: Rhld / V: Stolzenberg / M: Contendro I / B: Büsch GbR,
61.00/60.92
13 LUX Hoss, Cathy
Club Hippique du Nord
0161 Capristo 3
Z: Westf / V: Congress / M: Montendro I / B: Hoss, Cathy
60.00/70.46
14 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0126 Camilla Bond
Z: Holst / V: Connor / M: Carvallo BB / B: Colognation GmbH,
59.00/76.78
15 GER Dittmann, Julia
Meckenheimer RC e.V.
0871 Polly 403
Z: Westf / V: Lord Pezi / M: Polydor / B: Dittmann, Julia
58.00/50.39
16 GER Biesenbach, Esther
RFV Overath
0738 Little Captain Jack
Z: Hann / V: Lomitas / M: Ritual / B: Biesenbach, Esther
58.00/51.23
17 GER Bauch, Jürgen
Meckenheimer RC e.V.
0521 Dobert
Z: Hess / V: D-Online / M: Alpenkoenig / B: Bauch, Jürgen
58.00/54.38
18 GER Koll, Antonia
RJC Rodderberg e. V.
0537 Elaine 43
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Edison / B: Koll, Dr. Ruth
58.00/55.49
19 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0981 Starlight S
Z: Holst / V: Spartacus / M: Quick Star / B: Raucamp, Renate
58.00/57.41
20 GER Bachmann, Catharina
Förderkreis Grand Prix Düsseldorf
0824 Nelly la Sweet
Z: Rhld / V: Numero Uno / M: Contendro I / B: Bachmann, Catharina
58.00/60.10
21 GER Hergarten, Loreen
Meckenheimer RC e.V.
0623 Gudenau's Girl
Z: Rhld / V: Graf Sandro / M: Pythagoras Z / B: Fischer-Hergarten, Petra
56.00/49.45
22 GER Hergarten, Loreen
Meckenheimer RC e.V.
0800 Mr.Jack
Z: Rhld / V: Pik Labionics / M: Perkunos / B: Hergarten, Elisa und Loreen
56.00/52.54
23 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
1084 Quebec
Z: / V: / M: / B:
56.00/58.27
24 GER Deppe, Michael
RZV Saffig e.V.
0802 My Casalls Calo
Z: KWPN / V: Mylord Carthago / M: Casall / B: Deppe, Michael
56.00/60.30
25 GER Knauf, Stephanie
Süttenbacher RSG
0749 Lord Al Bahar
Z: Old / V: Lord Pezi / M: Raphael / B: Müller, Frank
55.00/61.19
26 GER Ossenberg-Engels, Joana
RV Altena e.V.
0782 Minore-Bellini
Z: Westf / V: Montender / M: Lancer III / B: Reitbetrieb Döller-Ossenberg-Engels
50.00/61.12
27 GER Daniels, Celina von
RJC Rodderberg e. V.
0239 Castello 202
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Alexis Z / B: Kuck, Monika
49.00/59.39
28 GER Stark, Christina
RV Rheinische Höhen e.V.
0131 Campina 57
Z: Hann / V: Commodor / M: Raphael / B: Stark, Christina
47.00/92.10
29 GER Galus, Greta
RV Gut Havkenscheid Bochum e. V.
0185 Carla Bruni K
Z: Westf / V: Conthargos / M: Lanciano / B: Kost, Christina
25.00/52.30
30 GER Daniels, Alicia von
RJC Rodderberg e. V.
1059 Gamora O
Z: KWPN / V: Tangelo van de Zuuthoeve / M: Verdi (Q-Verdi) / B: Lill, Maximilian
25.00/55.05
31 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0459 Cosinus 35
Z: KroaWbl / V: Coeur De Croatie / M: High Sky Z / B: Pfeifer, Manfred
25.00/55.44
32 GER Karasch, Alexandra
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0507 Desteny 99
Z: KWPN / V: Tolan R / M: Orame / B: Karasch, Alexandra
25.00/56.61
33 GER Diekmann, Julia Chiara
Sportpferdezentrum Köln e.V.
1038 Woody 129
Z: KWPN / V: Cantos / M: Democraat / B: Diekmann, Julia Chiara
25.00/58.15
34 GER Buhl, Laurenz
ZRFV Albachten e. V.
1005 Undertaker 5
Z: Westf / V: Udarco van Overis / M: Coriander / B: BB Sporthorses GmbH,
25.00/58.19
35 GER Sieberz, Julia
Meckenheimer RC e.V.
0575 Finally de Revel
Z: KWPN / V: Quidam de Revel / M: Burggraaf / B: Sieberz, Julia
25.00/60.04
36 GER Andreasen, Zascha Nygaard
1085 Cranberry
Z: / V: / M: / B:
25.00/62.05
37 GER Hoverath, Isabell
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0508 Destiny 236
Z: OS / V: Diarado / M: Chacco-Blue / B: Hoverath, Hannah
20.00/56.36
38 GER Lienhop, Valeria
RUFV Isterberg e.V.
0205 Cartouche 93
Z: Holst / V: Crawford / M: Carpaccio / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
20.00/59.91
39 GER Holbach, Giulia
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0610 Gontos C
Z: KWPN / V: Cantos / M: Vincenzo / B: Holbach, Giulia
20.00/71.74
40 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0640 Historius van de Osseweide
Z: KWPN / V: Bugatti VDL / M: / B: Wolf, Cedric
18.00/52.01
41 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0243 Catanzaro 5
Z: Westf / V: Canon Calido / M: Quattro B / B: Eufinger, Heinz
16.00/49.53
42 GER Schwender, Leonie
Meckenheimer RC e.V.
0568 Feodor 6
Z: Westf / V: For Contest / M: Cordial Medoc / B: Weber, Matthias
16.00/54.27
43 GER Pott, Maja
Meckenheimer RC e.V.
0501 Delcento
Z: Westf / V: Diarado / M: Polydor / B: Pott, Maja
16.00/57.82
44 GER Ossenberg-Engels, Joana
RV Altena e.V.
0638 Hettwiggy
Z: KWPN / V: Quasimodo van de Molendreef / M: Corland (DK: Corlando) / B: Sportpferde Oliver Lemmer,
16.00/63.13
45 GER Schäpers, Uta
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0171 Cardino 8
Z: Holst / V: Carthago / M: Fier de Lui Z / B: Spenlenhauer, Alexandra
10.00/74.52
46 GER Mahrle, Sascha
RFV Aegidienberg Windhagen e.V.
0444 Cormina 3
Z: Holst / V: Cormint / M: Corrado I / B: Mahrle, Sascha
6.00/94.31
47 GER Bernert, Charlotte
Meckenheimer RC e.V.
0572 Fietje 14
Z: KWPN / V: Vigaro / M: Kalief / B: Blum-Bernert, Heike
1.00/54.43
48 GER Hansen, Viktoria
Meckenheimer RC e.V.
0452 Cortado 15
Z: Hann / V: Contendros / M: Acord II / B: Hansen, Viktoria
-1.00/85.65
49 GER Hetzer, Anke
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0618 Grey Clipse
Z: Rhld / V: Grey Top / M: Stolzenberg / B: Hetzer, Anke
0.00/100.72
GER Dittmann, Elena
Meckenheimer RC e.V.
1032 Weyburn
Z: Old / V: Wolkenstürmer / M: Land Lux Z / B: Dittmann, Elena
ausschluss
GER Keßler, Sabine
RV Hebborner Hof
0992 Thetis GL
Z: Rhld / V: Templer GL xx / M: Rekord GL / B: Keßler, Sabine
aufgegeben
GER Chatzimarkaki, Melina
Club Hippique du Nord
0008 Adagio vom Lunkeshof
Z: ZW / V: Asca / M: Sirius Junior / B: Bettendorf, Victor
aufgegeben
GER Georgii, Carla
RV Kaldenkirchen 1929
0034 Arena Hero Z
Z: Z.Rpf / V: Aganix du Seigneur / M: Dollar Dela Pierre (Tlaloc la / B: Jos Lansink Horses BVBA,
aufgegeben
GER Forndran, Julia
Meckenheimer RC e.V.
0303 Checkpoint Charlie 3
Z: Holst / V: Carlos DZ / M: Leandro / B: ZG Bauch u.Forndran,
aufgegeben

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!