Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Ergebnisse: 18. - Punktespringprüfung Kl.S* mit Joker

Richter: Theo Breil, Marion Worrmann
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0386 Con Campari
Z: DSP / V: Con Sherry / M: Caprimond / B: Hackländer, Helena
65.00/51.27 320,00
P 2 GER Gilles, Franz
RSG Burghof 1977
0351 Clint 29
Z: Rhld / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Ribbeck / B: Herbert, Christiane
65.00/51.54 250,00
P 3 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0700 Lancardo
Z: Holst / V: Landos / M: Carthago / B: Lüssing, Hermann-Josef
65.00/52.66 185,00
P 4 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0528 Dunotaire V
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Voltaire / B: CD LLC,
65.00/53.98 136,00
P 5 GER Kirst, Sebastian
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
0470 Cricket 11
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Landgold / B: Kirst, Cornelia
65.00/54.01 112,00
P 6 GER May, Ann-Catherine
Meckenheimer RC e.V.
0555 Et Vous du Gibet
Z: Lux.W / V: Epsom Gesmeray / M: Acobat II / B: May, Ann-Catherine
65.00/55.82 95,00
P 7 GER May, Ann-Catherine
Meckenheimer RC e.V.
0487 Curly 70
Z: Westf / V: Carell / M: Forsyth / B: May, Ann-Catherine
65.00/56.10 85,00
P 8 FRA Spenlenhauer, Alexandra
RJC Rodderberg e. V.
0509 Dew-Drop
Z: KWPN / V: Ultimo / M: Diamant de Semilly / B: Schneider, Karl
65.00/58.27 75,00
P 9 GER Ostendarp, Marc
Siegener RV e.V.
0007 Aconcento
Z: Württ / V: Aracento / M: Argentinus / B: Ostendarp, Marc
65.00/60.69 75,00
P 10 GER Sterzenbach, Debby
Förderverein f.TRS Mülheim
0461 Cosmo 92
Z: Holst / V: Cassini II / M: Carry / B: Sterzenbach, Silvia
65.00/61.51 75,00
P 11 GER Vogel, David
RFV Elz e.V.
0104 Caldas 6
Z: OS / V: Corlensky G I / M: Lord Sinclair II / B: Kloetzel, Ute
65.00/62.32 75,00
P 12 GER Diemer, Hardy
RFV Rüsterbaum e.V.
0515 Diego 395
Z: BWP / V: Bayard D'Elle / M: Goldschlaeger / B: Juchum-Höflinger, Renate
65.00/62.55 75,00
P 13 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0418 Conthana 2
Z: Old / V: Conthargos / M: Drosselklang II / B: Hackländer, Gabi
65.00/64.63 75,00
P 14 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0064 Barolo NT
Z: Westf / V: Baldini II / M: Lord Caletto / B: Eschenwecker, Anton
64.00/58.70 75,00
P 15 GER Hetzer, Anke
RC Annaberger Hof Bonn e. V.
0955 Shaft 2
Z: Rhld / V: Stolzenberg / M: Contendro I / B: Büsch GbR,
64.00/59.84 75,00
P 16 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0659 Jalapa
Z: Holst / V: Contender / M: Calando I / B: Garrido Viveros, Anibal
64.00/62.63 75,00
P 17 USA Rinaldi, Giavanna
Eschweiler PferdeSV
0796 Mr Cash 3
Z: SWB / V: Click and Cash / M: FAN Holland (ex Holland) / B: HS Sportpferde GmbH,
62.00/59.73
P 18 GER Wolf, Cedric
Meckenheimer RC e.V.
0529 Dutch Apple 2
Z: KWPN / V: Vigaro / M: Baloubet du Rouet / B: Muth, Dieter
61.00/50.50
P 19 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0046 Bali 31
Z: KWPN / V: Quasimodo Z / M: Sable Rose (Calvados) / B: Morschheuser, Patrick
61.00/54.69
P 20 GER Raucamp, Maren
RV Rheinische Höhen e.V.
0308 Chiano 4
Z: Holst / V: Chin Chin / M: Lord / B: Blaue u.Giebel,
61.00/58.90
P 21 AUT Bechara, Dominic Nazir
1080 Franciscus Sylt E
Z: / V: / M: / B:
61.00/64.76
22 BEL Boes, Marc
RFV Liedberg
0721 Lexie Grey
Z: DSP / V: Lemwerder / M: Kolibri / B: Rabe, Gerhard
60.00/52.97
23 GER Lersch-Kessel, Leon
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
0339 Classic dream
Z: Old / V: Cordalme Z / M: Landcapitol / B: Lersch-Kessel, Leon
60.00/55.04
24 GER Nagel-Tornau, Sarah
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
0060 Baquero 6
Z: Westf / V: Baloubet du Rouet / M: Graf Grannus / B: Rohe, Rudolf
60.00/56.44
25 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
1090 Bella Santana
Z: / V: / M: / B:
58.00/63.18
26 GER Oppermann, Jörg
RFV Elz e.V.
0440 Corelie
Z: Bay / V: Chacco-Blue / M: Landadel / B: Oppermann, Lisa
57.00/53.42
27 GER Adams, Sebastian
RSG Niederrhein e.V.
0996 Tornado 347
Z: Holst / V: Casquetto / M: Carpaccio / B: Vogt, Simone
56.00/53.23
28 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0887 Quastro
Z: Meckl. / V: Queno / M: Castro / B: Mielnik, Patrick
56.00/53.75
29 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0276 Champ 227
Z: Holst / V: Cassini II / M: Lansing / B: Bolz, Ingetraud
56.00/56.63
30 GER Hoverath, Isabell
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
0508 Destiny 236
Z: OS / V: Diarado / M: Chacco-Blue / B: Hoverath, Hannah
51.00/60.83
31 GER May, Caroline
Meckenheimer RC e.V.
0251 Cavalier 72
Z: Holst / V: Cristo / M: Quite Capitol / B: May, Caroline
50.00/53.24
32 LUX Bettendorf, Victor
Cercle Equestre de Luxembourg
0161 Capristo 3
Z: Westf / V: Congress / M: Montendro I / B: Hoss, Cathy
48.00/50.26
33 GER Piasecki, Nina
RFV Lobberich 1926
1052 J'Adore van't Voortveld
Z: BWP / V: Kashmir van het Schuttershof / M: Bigarreau du Cap / B: Tuganov, Vladimir
45.00/70.13
34 GER Sandner, Patrick
Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V.
0608 Godiva 60
Z: Westf / V: Godolphin / M: Landcapitol / B: Baumgarte, Sylvia
42.00/62.28
35 GER Lemmer, Oliver
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0724 Lexy Lou
Z: OS / V: Lord Pezi / M: Cassini I / B: Bremicker, Geraldine
25.00/48.76
36 GER Baackmann, Jens
ZRFV Albachten e. V.
1087 Rahmannshof Cambridge
Z: / V: / M: / B:
25.00/52.98
37 GER Gerfer, Isabelle
RV Kurtscheid e.V.
0606 Glosokka
Z: SBS / V: Farfelu de Muze / M: Kashmir van het Schuttershof / B: D.u.M. van Straelen-Convents,
25.00/54.46
38 LUX Bettendorf, Victor
Cercle Equestre de Luxembourg
0396 Conceana PS
Z: OS / V: Conthargos / M: Centadel / B: Gestüt Lewitz,
25.00/57.45
39 GER Ostendarp, Marc
Siegener RV e.V.
0375 Colorado 214
Z: Holst / V: Clinsmann / M: Ephebe For Ever / B: Sportpferde Hasselberg/F.u.M.Hassel
25.00/58.02
40 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0917 Quitola
Z: Holst / V: Quintero / M: Capitol I / B: Pfingst, Axel
25.00/58.43
41 GER Auer, Lena
RV Singen e.V.
0347 Clementinchen 2
Z: Hann / V: Cardenio / M: Athletico / B: Auer, Lena
25.00/59.75
42 GER Schneider, Karl
RJC Rodderberg e. V.
1067 Lennox van de Zeshoek
Z: BWP / V: Eldorado van de Zeshoek / M: Quasimodo Z / B: Huylebroek, Saskia
25.00/60.91
43 GER Dach, Casey Sophie
Siegener RV e.V.
0945 Sam 1117
Z: KWPN / V: Sam R / M: Zucchero (NL: Marlon) / B: Haas, Hartmut
25.00/61.76
44 GER Stieborsky, Pia
RFV Halver e. V.
0489 Cybela
Z: Hann / V: Canturano I / M: Graf Grannus / B: Schumacher, Andrea
25.00/62.14
45 GER Deppe, Sandra
RZV Saffig e.V.
0818 Naveur
Z: CH.Wb / V: Veneur du Marais / M: Karondo v.Schlösslihof / B: Lutta, Gian-Battista
23.00/57.49
46 GER Tewes, Helen
RSG Hattingen-Gut Flehinghaus e.V.
0615 Granola D
Z: OS / V: Lancer III / M: Cardento / B: Tewes, Helen
22.00/55.95
47 GER Gilles, Franz
RSG Burghof 1977
0437 Cordina 41
Z: Westf / V: Sacre Coeur / M: Monsieur AA / B: Gilles, Franz
22.00/59.00
48 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0813 Napolitana B
Z: Rhld / V: Napolitain d'excellence / M: Le Primeur / B: Bolz, Ingetraud
21.00/57.44
49 DEN Andreasen, Zascha Nygaard
ZRFV Albachten e. V.
1085 Cranberry
Z: Westf / V: Christiano / M: Florestan II / B:
21.00/82.26
50 GER Grahn, Maximilian
RV Kaldenkirchen 1929
0153 Canterbury's Boy
Z: Westf / V: Cassius Clay / M: Christoph Columbus / B: Voigt, Alina
20.00/70.20
51 GER Hoster, Jan
RFV Liedberg
0119 Callimero 30
Z: Hann / V: Chico's Boy / M: Raphael / B: Hoster, Marita
17.00/78.96
52 GER Griese, Henrik
RFV Cherusker e.V.
0533 ECL Gina
Z: Westf / V: Giorgio / M: Le Cou Cou / B: ECL Logistics Peter Lenger,
16.00/52.17
53 GER Griese, Janina
RFV Cherusker e.V.
0534 ECL Giovanni Boy
Z: Westf / V: Giorgio / M: Le Cou Cou / B: ECL Logistics Peter Lenger,
16.00/57.14
54 GER Althoff, Anna Maxi
RTG Silberberghof
0549 Enzo 121
Z: KWPN / V: Cardento / M: Guidam (de Dartay) / B: Althoff, Regina
16.00/58.33
55 GER Steiger, Susanne
Sportpferdezentrum Köln e.V.
0927 Regent De Montsec
Z: SF / V: Quaprice / M: Le Tot de Semilly / B: Steiger, Susanne
16.00/58.35
56 GER Kühne, Sophie
RSV Equitamus e.V.
0626 Happy Alien
Z: KWPN / V: Hemmingway / M: Kennedy / B: Kühne, Sophie
15.00/103.99
57 GER Keßler, Sabine
RV Hebborner Hof
0077 Bimm Balou K
Z: Old / V: Balou du Rouet / M: Linaro / B: Keßler, Sabine
14.00/58.24
58 LUX Cruciani, Pol
Cercle Equestre de Luxembourg
0837 Noir Prun du Gibet
Z: Lux.W / V: Nintender / M: Olisco / B: Cruciani, Pol
11.00/71.41
59 GER Bremicker, Maximilian
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0458 Cosima 291
Z: Holst / V: Conello / M: Cristo / B: Zingler, Stephanie
8.00/51.81
60 GER Koll, Antonia
RJC Rodderberg e. V.
0537 Elaine 43
Z: KWPN / V: Numero Uno / M: Edison / B: Koll, Dr. Ruth
8.00/66.05
GER Lienhop, Valeria
RUFV Isterberg e.V.
1081 Gwenbreaker
Z: / V: / M: / B:
aufgegeben
GER Oster, Maria Isabelle
RC Mittelmosel Simmenach e.V.
1036 Wojtila
Z: ZW / V: Wolkenstürmer / M: For Feeling / B: Oster, Maria Isabelle
ausgeschieden
GER Leikert, Heinrich
Meckenheimer RC e.V.
0642 Hollie 3
Z: KWPN / V: Cavalier (Mister) / M: Guidam (de Dartay) / B: Hofschröer, Ernst
aufgegeben
Gesamtgewinnsumme: EUR 1858,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!