Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 20. - Zwei-Phasen-Springprüfung Kl.S**

Richter: Theo Breil, Theodor Arndt
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
0481 Chacclait
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Cafe au lait / B: Gestüt Lewitz,
*0.00/31.77
825,00
P 2 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
1697 Quidditsch 2
Z: Old / V: Quintender / M: Cordalme Z / B: Sportpferde B. Wulschner,
*0.00/32.05
630,00
P 3 GER Siewert, Rick
RZV Ferchesar e.V.
0633 Clash Royale
Z: Old / V: Clarimo / M: Wellenspiel / B: Lehrfeld, Volker
*0.00/32.57
490,00
P 4 GER Sanders, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
0683 Colarde E
Z: KWPN / V: Chacco-Blue / M: Voltaire / B: Sanders, Elke
*0.00/32.67
380,00
P 5 GER Haselhoff, Brit
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1325 Katniss
Z: Meckl. / V: Catoki / M: Kolibri / B: Haselhoff, Brit
*0.00/32.75
300,00
P 6 GER Sternberg, Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
0521 Charistea
Z: DSP / V: Cefalo / M: D'Olympic / B: Ortmann, Heiner
*0.00/32.76
260,00
P 7 GER Jonigkeit, Leonie
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
1684 Quero 2
Z: Holst / V: Quintero / M: Caretino / B: L&C Sporthorses GmbH & Co.KG,
*0.00/32.99
220,00
P 8 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0372 Casalini
Z: Holst / V: Casall / M: Cassini I / B: Müller, Peter
*0.00/33.15
205,00
P 9 GER Kuhn, Benjamin
PS-Team Bubenhofertal
0424 Cat Choupette
Z: Holst / V: Cassini I / M: Carnando / B: Kuhn, Suzann
*0.00/33.26
185,00
P 10 GER Schober, Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
1192 Guesssina
Z: KWPN / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de / M: Manhattan / B: Sportpferde Center Rothenburg,
*0.00/33.38
175,00
P 11 GER Lehrfeld, Volker
RZV Ferchesar e.V.
1462 Lordina 9
Z: Dt.Pf / V: Lordanos / M: Grossglockner / B: Hertsch, Ingrid
*0.00/33.39
175,00
P 12 GER Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
0411 Cassio 32
Z: Holst / V: Casall / M: Claudio / B: Kuck, Thomas
*0.00/33.72
175,00
P 13 GER Jonigkeit, Leonie
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
1843 Tello R Z
Z: Z.Rpf / V: Toulon / M: Calato / B: Drexel, Lore
*0.00/33.73
175,00
P 14 GER Dahlmann, Franz-Josef Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
0780 Coraline 6
Z: OS / V: Conthargos / M: Baloubet du Rouet / B: Stephan, Dr. Dietmar
*0.00/33.85
175,00
P 15 GER Ligges, Marie
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0784 Corcovado L
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Cayetano L / B: Ligges, Kai
*0.00/34.38
175,00
P 16 GER Sanders, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
1444 Loccomo
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Come On / B: Sanders, Tom
*0.00/34.59
175,00
P 17 GER Scherenberg, Marcel
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
0340 Carlo de Bastiano
Z: Westf / V: Coronas / M: Cristo / B: ZG Bastian, Anke u.Wolf-Rüdiger,
*0.00/35.01
175,00
P 18 GER Adams, Sebastian
Equestrian Sports Team e.V.
1005 Dree Boeken's Vivian
Z: DSP / V: Vulkano / M: Champion Du Lys / B: Zuchthof Dree Böken KG,
*0.00/35.37
175,00
P 19 GER Angenendt, Jan Niklas
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0803 Cornet 40
Z: Hann / V: Corlensky G I / M: Stakkato Gold / B: Angenendt, Tanja
*0.00/36.14
P 20 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0461 Cel' Amour
Z: Meckl. / V: Cellestial / M: Grand Amour / B: Tillmann, Jessica
*0.00/36.73
P 21 GER Allgäuer, Remo
RV Reute
0539 Chasilvio
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Silvio I / B: Gestüt Lewitz,
*0.00/37.10
P 22 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
1032 Elco VM
Z: KWPN / V: Douglas (Rousseau) / M: Jus de Pomme / B: Nukala, Chetan Reddy
*4.00/31.47
P 23 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
1654 Pure Boy T
Z: Hann / V: Perigueux / M: Acorado I / B: Heine, Jens
*4.00/31.52
24 GER Baudach, Carina
RV Waltrop e.V.
1572 Nijinsky 10
Z: Holst / V: Numero Uno / M: Cartani / B: Baudach, Dirk
*4.00/32.18
25 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1201 Hadjib
Z: ZW / V: Chequille / M: Beg xx / B: G.Tillmann u. P.Blomquist,
*4.00/32.49
26 GER Adams, Sebastian
Equestrian Sports Team e.V.
1003 Dree Boeken's Sandros Roeschen
Z: Hann / V: Sandro Boy / M: For Pleasure / B: Zuchthof Dree Böken KG,
*4.00/32.51
27 GER Adams, Sebastian
Equestrian Sports Team e.V.
0374 Casall 16
Z: Holst / V: Casall / M: Cantus / B: Stal het Oosterbrook BV,
*4.00/33.11
28 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0025 Aida Fox
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes, Tobias
*4.00/33.49
29 GER Wittlings, Lara
RV Hebborner Hof
1797 Sir de Tiji Z
Z: Z.Rpf / V: Singulord Joter / M: Quidam de Revel / B: Wittlings, Lara
*4.00/33.51
30 GER Lehrfeld, Volker
RZV Ferchesar e.V.
1662 Quaido
Z: Hann / V: Quaid I / M: Stolzenberg / B: Hertsch, Ingrid
*4.00/33.56
31 GER Hauter, Steffen
RV Großsteinhauserhof e.V.
1021 Eclips 2
Z: BWP / V: Clinton / M: Alexis Z / B: Hauter Horses GmbH,
*4.00/33.70
32 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0015 Aconda 27
Z: Hann / V: Abke / M: Contendro I / B: Heckl, Joelin
*4.00/35.07
33 GER Alt, Stefanie
RV Oberscheld e.V.
1766 Salut Ca-Va
Z: Hann / V: Stakkato / M: Rio Branco / B: Alt, Stefanie
*4.00/35.77
34 GER Weber, Dominique Michelle
RFV Ludwigshafen e.V.
1471 Löwenherz 137
Z: Holst / V: Lasino / M: Levantos II / B: Weber, Dominique Michelle
*4.00/35.81
35 GER Schiltz, Thorsten
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
0399 Casper 423
Z: ZW / V: Clinton I / M: / B: Mertes, Hermann-Josef
*4.00/36.32
36 GER Weber, Dominique Michelle
RFV Ludwigshafen e.V.
0541 Chasseur en blanc
Z: Holst / V: Clearway / M: Zeus (Nurzeus) / B: Weber, Dominique Michelle
*4.00/36.74
37 GER Scheffer, Pia
ZRFV Voßwinkel e.V.
0276 Cante 2
Z: DSP / V: Chap / M: Gonzales / B: Heidrich, Astrid
*4.00/38.01
38 GER Karasch, Alexandra
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0006 Aaron 375
Z: Westf / V: Arpeggio / M: Piano II / B: Karasch, Alexandra
*5.00/42.14
39 GER Heine, Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0509 Chando 2
Z: Württ / V: Con Air / M: Quintero / B: Heine, Jens
*5.00/42.29
40 GER Schober, Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
1933 Zandigo TS
Z: KWPN / V: Lupicor / M: Achill-Libero H / B: Sportpferde Center Rothenburg,
*8.00/32.06
41 GBR Gordon, Elliott
Ländl.ZRFV Volmarstein e.V.
0782 Coravelle
Z: Holst / V: Corrado I / M: Cascavelle / B: Erfurt-Gordon, Felicitas
*8.00/32.32
42 GER Mester, Philipp
ZRFV Heiden e.V.
1366 Lahabana
Z: OS / V: Ludwig von Bayern / M: Lancer II / B: Mester, Philipp
*8.00/33.27
43 GER Karasch, Alexandra
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0943 Desteny 99
Z: KWPN / V: Tolan R / M: Orame / B: Karasch, Alexandra
*8.00/37.62
44 GER Heine, Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0492 Chachacha 2
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Carinue / B: Gestüt Lewitz,
*8.00/37.95
45 FRA Rebotton, Thomas
RV Oldenburger Muensterland e.V
1331 Killer babe van Orshof
Z: BWP / V: Falco van Orshoven / M: Perhaps van het Molenvondel / B: van Orshoven, Michael
*8.00/40.05
46 GER Baudach, Marc
RV Waltrop e.V.
2000 Clowny 3
Z: Holst / V: Clarimo / M: Corrado I / B: Baudach, Ralf
*8.00/55.27
47 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
1861 True Grit 4
Z: ISH / V: Sir Shutterfly / M: Cruising / B: Sorensen, Josephine
*12.00/31.89
48 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0679 Cointreau de Villee
Z: SBS / V: Ugano Sitte / M: Nagano / B: Hierlemann, Madlen
*12.00/36.74
49 GER Thieme, Vanessa
RV Oberscheld e.V.
1190 Gucci van Heiste
Z: BWP / V: Orlando / M: Clinton / B: Alt, Stefanie
*18.00/48.50
50 GER Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
1340 Kreta van Paemel
Z: BWP / V: Numero Uno / M: Cicero Z / B: Kuck, Helmut
4.00/48.51
51 GER Allgäuer, Remo
RV Reute
0480 Chaccaya Blue
Z: Westf / V: Chacco-Blue / M: Figaro / B: Staub, Thomas
4.00/49.02
52 GER Ligges, Marie
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0443 Catoya
Z: Westf / V: Cayetano L / M: Ramiro's Son I / B: Ligges, Marie
4.00/49.07
53 GER Heine, Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0476 Chabalou 2
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Balou du Rouet / B: Heine, Jens
4.00/50.16
54 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0288 Capri's Pearl
Z: Holst / V: Cardino / M: Cassini II / B: Marciano, Nadia Adriana
4.00/51.63
55 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0450 Cayo Z
Z: Z.Rpf / V: Cayado / M: Calato / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
4.00/51.80
56 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0491 Chaccus
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Acord II / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
4.00/52.40
57 GER Trampnau, Tina
RC Leipzig 2000 e. V.
0952 Diacento
Z: OS / V: Diarado / M: Chacco-Blue / B: Heine, Jens
4.00/52.65
58 GER Bundschuh, Melina Maria
Equestrian Sports Team e.V.
1007 Dree Boeken`s Darcos Vulkan
Z: Hann / V: Darco / M: Vulkano / B: Zuchthof Dree Böken KG,
4.00/52.70
59 GER Schlaich, Philipp
PS-Team Bubenhofertal
1151 Genius 115
Z: KWPN / V: Corland (DK: Corlando) / M: Atlantic / B: Schlaich, Philipp
4.00/52.83
60 GER Förster, Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
0616 Claire 171
Z: Holst / V: Urleven Pironniere / M: Clearway / B: Steuernagel, Anne Maria
4.00/52.91
61 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0756 Conthana 2
Z: Old / V: Conthargos / M: Drosselklang II / B: Hackländer, Gabi
4.00/54.31
62 GER Ziegenfuß, Anna
RFV St.Martin Heiligenstadt
1675 Quebo 5
Z: DSP / V: Qvenetie (ex:Venette VDL) / M: Paulaner / B: Ziegenfuß, Anna
4.00/54.77
63 GER Potrafke, Vanessa Nathalie
Landw. RV Kalthof e.V.
0173 Bon Voyage 33
Z: Westf / V: Balous Bellini / M: Potsdam / B: Gripshöver GbR,
4.00/54.87
64 GER Schlaich, Philipp
PS-Team Bubenhofertal
1440 Little Lord Pezi 2
Z: Old / V: Lord Pezi / M: Caretello B / B: Schlaich, Philipp
4.00/55.94
65 GER Wurm, Patrick
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1658 Qi dela Hussiere Z
Z: Z.Rpf / V: Quickfire de Ferann / M: Socrate de Chivre / B: Wurm, Patrick
8.00/49.47
66 GER Terhoeven-Urselmans, Jens
RV von Bredow Keppeln
1698 Quidor 4
Z: Westf / V: Quidam's Rubin / M: Pilox / B: Terhoeven-Urselmans, Hans-Gerd
8.00/50.62
67 GER Zimmermann, Franziska
RV Hebborner Hof
1881 Valcetto OT
Z: Hann / V: Valentino / M: Concetto I / B: Hof am Eifgen, ,
8.00/52.21
68 GER Krellmann, Carolyn
RFV von Driesen Asperden-Kessel
1419 Levistos Best Kept Secret
Z: Old / V: Levisto / M: Sion / B: Kuypers, Robert
14.00/79.10
GER Kuwertz, Kevin
RF Gut Böckemeshof
1450 London 49
Z: KWPN / V: Colmander / M: Oswin / B: Kuwertz, Kevin
aufgegeben
Gesamtgewinnsumme: EUR 5070,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!