Kontakt | Jetzt Registrieren | Login

Lindlar-Süttenbach


Zurück zur Zeiteinteilung


Ergebnisse: 26. - Springprfg.Kl.S** mit Stechen -Großer Preis-

Richter: Theo Breil, Wulf Mannherz, Wassergraben: August Exeler
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
P 1 GER Hauter, Steffen
RV Großsteinhauserhof e.V.
1021 Eclips 2
Z: BWP / V: Clinton / M: Alexis Z / B: Hauter Horses GmbH,
*1.00/42.79
825,00
P 2 GER Haselhoff, Brit
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1325 Katniss
Z: Meckl. / V: Catoki / M: Kolibri / B: Haselhoff, Brit
*2.00/43.23
630,00
P 3 GER Dahlmann, Franz-Josef Jun.
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
0780 Coraline 6
Z: OS / V: Conthargos / M: Baloubet du Rouet / B: Stephan, Dr. Dietmar
*3.00/44.24
490,00
P 4 GER Krebs, Fiete Constantin
Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde
1760 S.I.E.C. Vigaro
Z: KWPN / V: Tangelo van de Zuuthoeve / M: Renville (Ruud van het Woutlan / B: Melisa Internationales Reitzentrum
*5.00/42.99
380,00
P 5 GER Dowe, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
0657 Cloud 47
Z: OS / V: Clarimo / M: Araconit / B: Degroth, Manfred
*7.00/44.49
300,00
P 6 GER Emmers, Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
0025 Aida Fox
Z: Rhld / V: Arpeggio / M: Zeus (Nurzeus) / B: Thoenes, Tobias
*24.00/57.62
260,00
P 7 GER Adams, Sebastian
Equestrian Sports Team e.V.
0341 Carlo von Kielslück
Z: Holst / V: Cassini II / M: Alcatraz / B: Lansink u. Janshen u. Stevens ,
0.00/76.87 220,00
P 8 GER Hackländer, Helena
RFV Dhünn e.V.
0756 Conthana 2
Z: Old / V: Conthargos / M: Drosselklang II / B: Hackländer, Gabi
1.00/79.76 205,00
P 9 GER Wittlings, Lara
RV Hebborner Hof
1797 Sir de Tiji Z
Z: Z.Rpf / V: Singulord Joter / M: Quidam de Revel / B: Wittlings, Lara
4.00/73.70 185,00
P 10 GER Dowe, Hendrik
ZRFV Heiden e.V.
1166 Global Clockwise
Z: Hann / V: Catoki / M: Stakkato / B: Steinbrecher, Michael
4.00/73.86 175,00
P 11 GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
0288 Capri's Pearl
Z: Holst / V: Cardino / M: Cassini II / B: Marciano, Nadia Adriana
4.00/74.02 175,00
P 12 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
0015 Aconda 27
Z: Hann / V: Abke / M: Contendro I / B: Heckl, Joelin
4.00/74.19 175,00
P 13 GER Heine, Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0476 Chabalou 2
Z: Hann / V: Chacco-Blue / M: Balou du Rouet / B: Heine, Jens
4.00/74.52 175,00
P 14 GER Schober, Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
1192 Guesssina
Z: KWPN / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de / M: Manhattan / B: Sportpferde Center Rothenburg,
4.00/75.21 175,00
P 15 GER Adams, Sebastian
Equestrian Sports Team e.V.
1005 Dree Boeken's Vivian
Z: DSP / V: Vulkano / M: Champion Du Lys / B: Zuchthof Dree Böken KG,
4.00/75.34 175,00
P 16 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
0502 Champ 227
Z: Holst / V: Cassini II / M: Lansing / B: Bolz, Ingetraud
4.00/75.95 175,00
P 17 GER Potrafke, Vanessa Nathalie
Landw. RV Kalthof e.V.
0173 Bon Voyage 33
Z: Westf / V: Balous Bellini / M: Potsdam / B: Gripshöver GbR,
4.00/76.22
P 18 GER Scheffer, Pia
ZRFV Voßwinkel e.V.
0276 Cante 2
Z: DSP / V: Chap / M: Gonzales / B: Heidrich, Astrid
4.00/76.50
P 19 GER Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
1340 Kreta van Paemel
Z: BWP / V: Numero Uno / M: Cicero Z / B: Kuck, Helmut
4.00/76.66
P 20 GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
1861 True Grit 4
Z: ISH / V: Sir Shutterfly / M: Cruising / B: Sorensen, Josephine
4.00/76.86
P 21 BUL Damme, Konstantin Eduard van
Reitsportzentrum am Bussenberg e.V.
1338 Konique d'Houtem
Z: BWP / V: Erco van T Roosakker / M: Querlybet Hero / B: van Damme, Konstantin Eduard
4.00/77.12
22 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
0121 Balousdor
Z: Westf / V: Balous Bellini / M: Pontifex / B: Delling, Axel
4.00/77.41
23 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
1654 Pure Boy T
Z: Hann / V: Perigueux / M: Acorado I / B: Heine, Jens
4.00/77.50
24 GER Hölzer, Caroline
RSV Düsseldorf-Eller 1967
0872 Curacao 26
Z: Holst / V: Colman / M: Ramirado / B: Dodenhof, Pauline
4.00/77.57
25 GER Kuck, Thomas
RV Laurensberg 1924
0411 Cassio 32
Z: Holst / V: Casall / M: Claudio / B: Kuck, Thomas
5.00/80.38
26 GER Schaal, Oliver
RFV St. Georg Werne e. V.
2034 Calvin 115
Z: / V: / M: / B:
5.00/81.88
27 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
1697 Quidditsch 2
Z: Old / V: Quintender / M: Cordalme Z / B: Sportpferde B. Wulschner,
8.00/73.07
28 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
0461 Cel' Amour
Z: Meckl. / V: Cellestial / M: Grand Amour / B: Tillmann, Jessica
8.00/73.96
29 GER Weber, Dominique Michelle
RFV Ludwigshafen e.V.
0541 Chasseur en blanc
Z: Holst / V: Clearway / M: Zeus (Nurzeus) / B: Weber, Dominique Michelle
8.00/74.39
30 GER Scherenberg, Marcel
Märkischer RFV Haßlinghausen e. V.
0340 Carlo de Bastiano
Z: Westf / V: Coronas / M: Cristo / B: ZG Bastian, Anke u.Wolf-Rüdiger,
8.00/74.50
31 GER Alt, Stefanie
RV Oberscheld e.V.
1766 Salut Ca-Va
Z: Hann / V: Stakkato / M: Rio Branco / B: Alt, Stefanie
8.00/75.35
32 GER Tillmann, Gilbert
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1201 Hadjib
Z: ZW / V: Chequille / M: Beg xx / B: G.Tillmann u. P.Blomquist,
8.00/75.56
33 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0491 Chaccus
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Acord II / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
8.00/77.33
33 GER Ligges, Marie
RFV v. Nagel Herbern e.V.
0784 Corcovado L
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Cayetano L / B: Ligges, Kai
8.00/77.33
35 GER Geistert, Linda
Süttenbacher RSG
0638 Claude R
Z: Holst / V: Clarimo / M: Cassini II / B: Geistert, Linda
8.00/77.71
36 GER Schlaich, Philipp
PS-Team Bubenhofertal
1440 Little Lord Pezi 2
Z: Old / V: Lord Pezi / M: Caretello B / B: Schlaich, Philipp
8.00/77.78
37 GER Krellmann, Carolyn
RFV von Driesen Asperden-Kessel
1419 Levistos Best Kept Secret
Z: Old / V: Levisto / M: Sion / B: Kuypers, Robert
8.00/78.07
38 GER Könemund, Daniel
RFV Burscheid-Paffenlöh e.V.
1626 Picadero 16
Z: Rhld / V: Prinz Wilhelm / M: Salem / B: Busse, Hans-Jürgen
8.00/78.84
39 GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
0180 Borrada
Z: Holst / V: Corrado I / M: Alcatraz / B: Hagemann, Hubert
9.00/80.34
40 GER Müller, Franziska
Süttenbacher RSG
1502 Maja H
Z: Old / V: Contendro I / M: Lanciano / B: Müller, Frank
9.00/81.59
41 CAN Hartigan, Glenn
Turnierfreunde Lohmar e.V.
0143 Bella Luna I
Z: Holst / V: Caretino / M: Dolany / B: Münstermann, Dr. Susanne
12.00/75.20
42 GER Jonigkeit, Leonie
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
1843 Tello R Z
Z: Z.Rpf / V: Toulon / M: Calato / B: Drexel, Lore
12.00/76.06
43 GER Wulschner, Benjamin
Kastanienhof Cramon e.V
0481 Chacclait
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Cafe au lait / B: Gestüt Lewitz,
12.00/77.27
44 GER Lehrfeld, Volker
RZV Ferchesar e.V.
1462 Lordina 9
Z: Dt.Pf / V: Lordanos / M: Grossglockner / B: Hertsch, Ingrid
12.00/77.47
45 GER Schlüter, Anna-Lisa
RV Beuel Gut Ettenhausen e.V.
1368 Lambada 249
Z: Holst / V: Loran / M: Sandro / B: Bolz, Ingetraud
12.00/93.64
46 GER Wieland, Frank
RSG Ostalb
0450 Cayo Z
Z: Z.Rpf / V: Cayado / M: Calato / B: ZG Karl u.Beate Wieland GbR,
13.00/80.08
47 GER Braß, Jan-Philipp
ZRFV Schwerte e.V.
0219 Calimero P
Z: Westf / V: Cornet Obolensky (ex: Windows / M: Adept / B: Potthoff, Christian
16.00/74.70
48 GER Wurm, Patrick
RC Gut Neuhaus Grevenbroich
1658 Qi dela Hussiere Z
Z: Z.Rpf / V: Quickfire de Ferann / M: Socrate de Chivre / B: Wurm, Patrick
16.00/75.27
49 GER Jonigkeit, Leonie
Pferdesport Thüdinghausen e.V.
1684 Quero 2
Z: Holst / V: Quintero / M: Caretino / B: L&C Sporthorses GmbH & Co.KG,
18.00/99.43
GER Bellen Rodrigues, Miguel
RV Torfgrafen Bergerhof e.V.
1182 Great Grace
Z: Rhld / V: Grasco / M: Pageno / B: Bellen, Volker
aufgegeben
GER Schneider, Felix
RFV Im Heidental
1032 Elco VM
Z: KWPN / V: Douglas (Rousseau) / M: Jus de Pomme / B: Nukala, Chetan Reddy
aufgegeben
GER Förster, Josephine
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
0616 Claire 171
Z: Holst / V: Urleven Pironniere / M: Clearway / B: Steuernagel, Anne Maria
aufgegeben
GER Heine, Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0509 Chando 2
Z: Württ / V: Con Air / M: Quintero / B: Heine, Jens
aufgegeben
GER Heine, Jens
RC Leipzig 2000 e. V.
0492 Chachacha 2
Z: OS / V: Chacco-Blue / M: Carinue / B: Gestüt Lewitz,
ausgeschieden
GER Karasch, Alexandra
Ländl. RFV Bergisch Gladbach
0006 Aaron 375
Z: Westf / V: Arpeggio / M: Piano II / B: Karasch, Alexandra
aufgegeben
GER Destree-Kradepohl, Natalie
RFV Jan von Werth Jülich
1184 Greece
Z: BWP / V: Carolus II / M: Ahorn Z / B: Osberghaus, Britta
aufgegeben
GER Adams, Sebastian
Equestrian Sports Team e.V.
0374 Casall 16
Z: Holst / V: Casall / M: Cantus / B: Stal het Oosterbrook BV,
aufgegeben
GER Sanders, Tom
RFV Dinslaken-Hiesfeld e.V.
1444 Loccomo
Z: Hann / V: Lord Pezi / M: Come On / B: Sanders, Tom
aufgegeben
GER Schober, Philipp
RSV Rothenburg OL e. V.
1334 King of Queens 4
Z: Württ / V: Kannan / M: Clinton / B: Sportpferde Center Rothenburg,
aufgegeben
GER Weber, Dominique Michelle
RFV Ludwigshafen e.V.
1471 Löwenherz 137
Z: Holst / V: Lasino / M: Levantos II / B: Weber, Dominique Michelle
aufgegeben
GER Hoster, Tim
RFV Pfullendorf
0372 Casalini
Z: Holst / V: Casall / M: Cassini I / B: Müller, Peter
aufgegeben
GER Lehrfeld, Volker
RZV Ferchesar e.V.
1662 Quaido
Z: Hann / V: Quaid I / M: Stolzenberg / B: Hertsch, Ingrid
aufgegeben
GER Thieme, Vanessa
RV Oberscheld e.V.
1190 Gucci van Heiste
Z: BWP / V: Orlando / M: Clinton / B: Alt, Stefanie
aufgegeben
Gesamtgewinnsumme: EUR 4720,00

Zurück zur Zeiteinteilung


Alle Angaben ohne Gewähr!