Aachen, Dressurstadion
21.08.-23.08.2020 - 11 Springprüfung Kl.S*
Sponsor(en) dieser Prüfung:
Preis der Familie Manfred Pfeifer, Bedburg
Ergebnisliste: 11 Springprüfung Kl.S*, Aachen, Dressurstadion, 21.08.-23.08.2020
Richter: Rolf-Peter Fuß,Inga Holdt-Mencke
P | PI | NAT | Reiter | KNR | Pferd | Ergebnis | EUR | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
P | 1. | Adams,Sebastian Dree Boeken's Vivian (0385) Equestrian Sports Team e.V. | 0385 |
Dree Boeken's Vivian
0.00/58.35
*2012 (12) / Z: DSP / V: Vulkano
|
0.00/58.35 | 320,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 2. | Tillmann,Frederic Calahary 2 (0089) RC Gut Neuhaus Grevenbroich | 0089 |
Calahary 2
0.00/58.44
*2012 (12) / Z: OS / V: Calmando
|
0.00/58.44 | 250,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 3. | Hauter,Steffen Cascados (0158) RV Großsteinhauserhof e.V. | 0158 |
Cascados
0.00/59.61
*2013 (11) / Z: Holst / V: Contados
|
0.00/59.61 | 185,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 4. | Liebing,Sylvie Holiday B.C. (0488) RUFV Lastrup e.V. | 0488 |
Holiday B.C.
0.00/62.12
*2012 (12) / Z: KWPN / V: Falaise de Muze
|
0.00/62.12 | 136,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 5. | Zimmermann,Franziska Chacco Fly 3 (0818) RV Hebborner Hof | 0818 |
Chacco Fly 3
0.00/62.69
*2013 (11) / Z: Meckl. / V: Chacco-Blue
|
0.00/62.69 | 112,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 6. | Knippling,Andreas Unique SR (0783) RG Haus Dorp e.V. | 0783 |
Unique SR
1.00/64.74
*2013 (11) / Z: SF / V: Ulixe
|
1.00/64.74 | 95,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 7. | Herbecq,Francois Navaronne 5 (0608) RFV Im Heidental | 0608 |
Navaronne 5
1.00/65.61
*2013 (11) / Z: BWP / V: Deauville van T&L (ex De la Vi
|
1.00/65.61 | 85,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 8. | Knorren,Frederik Hibe (0484) RV Würselen 1925 e.V. | 0484 |
Hibe
1.00/66.68
*2013 (11) / Z: SBS / V: Farfelu de Muze
|
1.00/66.68 | 75,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 9. | Piasecki,Nina Gentle Blue Be (0455) Equestrian Sports Team e.V. | 0455 |
Gentle Blue Be
1.00/66.74
*2011 (13) / Z: KWPN / V: Zirocco Blue (ex: Quamikase de
|
1.00/66.74 | 75,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 10. | Sterzenbach,Debby Coconut 49 (0247) Förderverein f.TRS Mülheim | 0247 |
Coconut 49
2.00/68.76
*2013 (11) / Z: Rhld / V: Comme il faut
|
2.00/68.76 | 75,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 11. | Daniels,Alicia von Carambo Z (0841) RJC Rodderberg e. V. | 0841 |
Carambo Z
3.00/75.25
*2012 (12) / Z: Z.Rpf / V: Carambole
|
3.00/75.25 | 75,00€ | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 12. | Boes,Marc Calasca 4 (0093) RFV Liedberg | 0093 |
Calasca 4
4.00/58.17
*2012 (12) / Z: Holst / V: Casall
|
4.00/58.17 | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 13. | Boes,Marc Little Rock P (0563) RFV Liedberg | 0563 |
Little Rock P
4.00/60.11
*2013 (11) / Z: DSP / V: Light On
|
4.00/60.11 | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 14. | Adams,Sebastian Cassinka (0168) Equestrian Sports Team e.V. | 0168 |
Cassinka
4.00/61.14
*2011 (13) / Z: Holst / V: Cassaro
|
4.00/61.14 | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
P | 15. | Hölzer,Caroline Fox On The Run 3 (0441) RFV Rheingemeinden Monheim e.V | 0441 |
Fox On The Run 3
4.00/61.23
*2011 (13) / Z: Westf / V: For Complete
|
4.00/61.23 | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
16. | Hauter,Steffen Zadora 5 (0761) RV Großsteinhauserhof e.V. | 0761 |
Zadora 5
4.00/61.55
*2013 (11) / Z: KWPN / V: Zavall VDL
|
4.00/61.55 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
17. | Werner,Stephan Bobberick (0074) RV Gut Kuckum | 0074 |
Bobberick
4.00/61.61
*2012 (12) / Z: Hann / V: Balou du Rouet
|
4.00/61.61 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
18. | Kröning,Theo Capistrana (0124) RV Wevelinghoven | 0124 |
Capistrana
5.00/64.01
*2012 (12) / Z: Old / V: Capistrano
|
5.00/64.01 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
19. | Weinberg,Thomas Scato 2 (0702) RV Würselen 1925 e.V. | 0702 |
Scato 2
5.00/64.14
*2011 (13) / Z: / V: Stakkato x
|
5.00/64.14 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
20. | Sandner,Patrick Happy Girl 49 (0478) Reiterfreunde Gut Mankartzhof e.V. | 0478 |
Happy Girl 49
5.00/64.89
*2013 (11) / Z: SBS / V: Farfelu de Muze
|
5.00/64.89 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
21. | Knippling,Andreas Cascadello's Boy (0786) RG Haus Dorp e.V. | 0786 |
Cascadello's Boy
5.00/64.98
*2013 (11) / Z: Westf / V: Cascadello I
|
5.00/64.98 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
22. | Symalla,Michael Gaudi 42 (0454) RC Erftstadt e.V. | 0454 |
Gaudi 42
5.00/65.02
*2011 (13) / Z: KWPN / V: Toulon
|
5.00/65.02 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
23. | Raucamp,Maren Coeur de Cologne (0249) RV Rheinische Höhen e.V. | 0249 |
Coeur de Cologne
5.00/65.54
*2011 (13) / Z: Hann / V: Clinton II
|
5.00/65.54 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
24. | Knippling,Andreas Classico 73 (0785) RG Haus Dorp e.V. | 0785 |
Classico 73
5.00/67.64
*2013 (11) / Z: Holst / V: Cayado
|
5.00/67.64 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
25. | Weinberg,Thomas Claus-Hermann (0231) RV Würselen 1925 e.V. | 0231 |
Claus-Hermann
5.00/67.83
*2012 (12) / Z: Holst / V: Cachas
|
5.00/67.83 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
26. | Maier,Pina Carlchen 85 (0141) RTG Silberberghof | 0141 |
Carlchen 85
5.00/67.90
*2011 (13) / Z: Holst / V: Cancara
|
5.00/67.90 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
27. | Weinberg,Thomas Elchapo (0398) RV Würselen 1925 e.V. | 0398 |
Elchapo
6.00/68.60
*2012 (12) / Z: BWP / V: Thunder van de Zuuthoeve
|
6.00/68.60 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
28. | Ligges,Marie Chicharito 8 (0206) RFV v. Nagel Herbern e.V. | 0206 |
Chicharito 8
8.00/58.86
*2013 (11) / Z: Westf / V: Cayetano L
|
8.00/58.86 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
29. | Boes,Marc Griffith 2 (0801) RFV Liedberg | 0801 |
Griffith 2
8.00/60.07
*2011 (13) / Z: KWPN / V: Vingino
|
8.00/60.07 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
30. | Knorren,Frederik Mylord Mulalo (0604) RV Würselen 1925 e.V. | 0604 |
Mylord Mulalo
9.00/65.45
*2013 (11) / Z: Holst / V: Mylord Carthago
|
9.00/65.45 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
31. | Tolles,Dennis Dana Colé (0343) Reitsportverein Gut Altwahlscheid e | 0343 |
Dana Colé
9.00/65.52
*2011 (13) / Z: DSP / V: Colestus
|
9.00/65.52 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
32. | Raucamp,Maren Janis Joplin de Cologne (0506) RV Rheinische Höhen e.V. | 0506 |
Janis Joplin de Cologne
9.00/66.89
*2011 (13) / Z: OS / V: Comme il faut
|
9.00/66.89 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
33. | Piasecki,Nina Coldplay I (0253) Equestrian Sports Team e.V. | 0253 |
Coldplay I
9.00/67.11
*2011 (13) / Z: Westf / V: Contendro I
|
9.00/67.11 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
34. | Bundschuh,Melina Maria Dree Boeken`s Darcos Vulkan (0386) RJC Rodderberg e. V. | 0386 |
Dree Boeken`s Darcos Vulkan
9.00/67.20
*2011 (13) / Z: Hann / V: Darco
|
9.00/67.20 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
35. | Esser,Carsten Zora Dae (0767) Süttenbacher RSG | 0767 |
Zora Dae
9.00/67.86
*2013 (11) / Z: OS / V: Zento (NLD)
|
9.00/67.86 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
36. | Piasecki,Nina Milan 293 (0594) Equestrian Sports Team e.V. | 0594 |
Milan 293
9.00/83.62
*2012 (12) / Z: BWP / V: Zambesi
|
9.00/83.62 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
37. | Herbecq,Francois Nebrasco 5 (0611) RFV Im Heidental | 0611 |
Nebrasco 5
13.00/64.14
*2013 (11) / Z: BWP / V: Deauville van T&L (ex De la Vi
|
13.00/64.14 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
38. | Könemund,Daniel Clinta 5 (0237) RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. | 0237 |
Clinta 5
14.00/68.57
*2012 (12) / Z: Hann / V: Clinton II
|
14.00/68.57 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
39. | Leikert,Heinrich Navayo 5 (0609) Meckenheimer RC e.V. | 0609 |
Navayo 5
14.00/70.41
*2011 (13) / Z: Grpf.o.R / V:
|
14.00/70.41 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
40. | Wittlings,Lara Rocher B. (0687) RV Hebborner Hof | 0687 |
Rocher B.
16.00/61.61
*2012 (12) / Z: Rhld / V: Rock Forever I
|
16.00/61.61 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
41. | Gerhards,Marco Quinncy 2 (0673) Dockendorfer RC | 0673 |
Quinncy 2
18.00/69.69
*2012 (12) / Z: Holst / V: Quality Time (NED)
|
18.00/69.69 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
42. | Hippe,Patrick Alvarisimo H (0012) Meckenheimer RC e.V. | 0012 |
Alvarisimo H
18.00/84.33
*2011 (13) / Z: Rhld / V: Alvarino
|
18.00/84.33 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
43. | Schmerbeck,Julia Darthago (0347) Turnierfreunde Lohmar e.V. | 0347 |
Darthago
24.00/76.26
*2012 (12) / Z: Holst / V: Diarado
|
24.00/76.26 | opener | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Leikert,Heinrich Hollie 3 (0489) Meckenheimer RC e.V. | 0489 |
Hollie 3
aufgegeben
*2012 (12) / Z: KWPN / V: Cavalier (Mister)
|
aufgegeben | opener | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gesamtgewinnsumme: EUR 1.483,00 |