Veranstalterlogo

Eitorf-Lindscheid 2021

03.09.-05.09.2021
Wichtige Hinweise
  • Öffnungszeiten der Meldestelle (telefonisch)
  • Donnerstag 19.00 – 20.00 Uhr
  • Freitag-Sonntag jeweils ab 8.00 Uhr
  • Erklärung der Startbereitschaft über www.equiscore.de, für die jeweils erste Prüfung des Tages am Vortag bis 18.00
Werbung
Freitag, 03.09.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 05 Springpferdeprüfung Kl.A*
Preis der AXA Versicherungen Ingo Butter, Bad Honnef
& Andrea Weist, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Andrea Weist, Eitorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein
20 R Parcours Ergebnisse15 Mehr
10:00 Uhr 06 Springpferdeprüfung Kl.A**
Preis der Züchtergemeinschaft Bauch & Forndran, Eschenhof, Buchholz
Ehrenpreise gestiftet von der ZG Bauch & Forndran, Eschenhof, Buchholz
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein
12 D Parcours Ergebnisse11 Mehr
11:00 Uhr 07 Springpferdeprüfung Kl.L
Preis der LVM-Versicherungen Renè Korff, Altenkirchen
& Rötzel-Express, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Familie Kindt, Hennef
+ Sportpferde Hippe, Königswinter
Richter: Hans-Josef Gemein,Claudia Hammen
12 N Parcours Ergebnisse9 Mehr
12:30 Uhr 04 Dressurprüfung Kl.A*
Preis der Familie Reichel, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein
50 H Ergebnisse27 Mehr
14:00 Uhr 01 Dressurreiter-WB (RE 3)
Preis des Buchladen 46, Bonn
Ehrenpreise gestiftet von Buchladen 46, Bonn
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Claudia Hammen
28 B Ergebnisse16 Mehr
15:30 Uhr 02 Stilspringprüfung Kl.E
Preis von Miris Duftgenuß, Eitorf und Annes Aroma & Ambiente, Windeck
Ehrenpreise von Miris Duftgenuß, Eitorf und Annes Aroma & Ambiente
Richter: Hans-Josef Gemein,Hans-Peter Kappes
30 L Parcours Ergebnisse14 Mehr
16:30 Uhr 08 Stilspringprüfung Kl.A*
1. Abteilung Preis der Familie Helga & Johannes Müller, Büllesbach
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Laura Arnolds, Eitorf
2.Abteilung Preis der Familie Helga & Johannes Müller, Büllesbach
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Jehring, Buchholz
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein
63 X Parcours Ergebnisse38 Mehr
Samstag, 04.09.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
09:00 Uhr 03 Springprüfung Kl.E
Preis der Familie Welter, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von Familie Welter, Eitorf
Richter: Hans-Peter Kappes,Claudia Hammen
38 V Parcours Ergebnisse24 Mehr
10:30 Uhr 17 Stilspringprüfung Kl.E
Finale Haribo-Cup
Preis der Firma Haribo, Grafschaft
Ehrenpreise gestiftet von Firma Haribo, Grafschaft
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Claudia Hammen
17 A Parcours Ergebnisse7 Mehr
11:15 Uhr 11 Springprüfung Kl. A**
1.Abteilung Preis der Firma Schünke, Buchholz
1. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
2.Abteilung Preis der Fr. Gaby Wingen-Ophoff, Bonn
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Peter Kappes
78 A Parcours Ergebnisse54 Mehr
13:45 Uhr 12 Punktespringprüfung Kl.L
1. Abteilung Preis der Firma Herkenrath, Landwirtschaftl. LU, Kircheib
1. Abteilung Ehrenpreise v. Firma Herkenrath, Landwirts. LU, Kircheib
2. Abteilung Preis der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Kindt, Hennef
Richter: Hans-Josef Gemein,Claudia Hammen
80 K Parcours Ergebnisse59 Mehr
16:30 Uhr 14 Punktespringprüfung Kl.M*
Preis der Familie Licharz, Jungeroth
Ehrenpreise gestiftet von Pferdegold
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein
36 G Parcours Ergebnisse25 Mehr
18:00 Uhr 16 Komb.Prüfung Kl.E/A*/L
Preis der Reitsportanlage Heidehof, Eitorf & Uhren-Schmuck-Weber, Bonn
Ehrenpreise gestiftet von FGS Sielemann, Asbach
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Sandra Kielholz
30 I Nennungen30 Ergebnisse Mehr
Sonntag, 05.09.21
UhrzeitNr.PrüfungNenSF 
08:30 Uhr 09 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*
1. Abt. Preis der Fa. Rötzel-Express, Eitorf & LU Herkenrath, Kircheib
1. Abt. Ehrenpreise von Rötzel-Express, Eitorf & Herkenrath, Kircheib
2. Abteilung Preis der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Familie Schmidt, Forstmehren
Richter: Hans-Peter Kappes,Sandra Kielholz
89 J Parcours Ergebnisse59 Mehr
11:30 Uhr 18 Springprfg.Kl.A** m.St.
Finale Geba-Cup 2021
Preis der Firma Geba, Eitorf
Ehrenpreise gestiftet von der Firma Geba, Eitorf
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Claudia Hammen
21 W Parcours Ergebnisse9 Mehr
12:30 Uhr 10 Punktespringprfg.Kl.A**
1.Abteilung Preis der Firma Volker Müller GmbH, Uckerath
1.Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
2. Abteilung Preis der Frau Josefine Krautscheid, Büllesbach
2. Abteilung Ehrenpreise gestiftet von Deckenwäscherei Vogt, Urmitz
Richter: Hans-Josef Gemein,Hans-Peter Kappes
81 T Parcours Ergebnisse47 Mehr
15:00 Uhr 13 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.L
Preis des KSG Reitsport Glässini, Graftschaft
Ehrenpreise gestiftet von KSG Reitsport Glässini, Grafschaft
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Sandra Kielholz
36 U Parcours Ergebnisse24 Mehr
16:30 Uhr 15 Springprfg.Kl.M* m.St.
Preis der Firma Reifen Gräff, Hennef
Ehrenpreise gestiftet von Reifen Gräff, Hennef
Richter: Dr. Nils-Christian Hakert,Hans-Josef Gemein
18 Q Parcours Ergebnisse11 Mehr
Veranstaltungsdaten
  • Veranstalter: RF Heidehof e. V.
  • Parcourschef: Oliver Nillius
  • Meldestelle: Markus Schnell
Die Zeiteinteilung wurde vom Veranstalter erstellt!
Wegbeschreibung
Heidehof Lindscheid, Kalkstraße 60, 53783 Eitorf/Lindscheid