Veranstalterlogo

Witzheldener Reitertage

08.09.-12.09.2021 - 08 Springprüfung Kl. A**

Sponsor(en) dieser Prüfung:
Preis der Familie Kochen
Preis der Familien Wohlan und Niederstraßer
Ergebnisliste: 08 Springprüfung Kl. A**, Witzheldener Reitertage, 08.09.-12.09.2021
Richter: Hans-Willi Weber,Marco Schmid
PPINATReiterKNRPferdErgebnisEUR
Abteilung 1
P 1. GER Welling,Zoe Lilly 638 RFV Dhünn e.V. 0627
Lilly 638 *2011 (10) / Z: Pony o.R / V:
0.00/57.44 36,00 opener
P 2. GER Enners,Maren Copacabana W Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 0264
Copacabana W *2011 (10) / Z: Grpf.o.R / V: Jorris
0.00/63.10 30,00 opener
P 3. GER Krämer,Katja C'est Herbert RFV Wermelskirchen 0082
C'est Herbert *2011 (10) / Z: Westf / V: Comme il faut
0.00/67.22 26,00 opener
P 4. GER Schnelle,Susanne Caretano 4 Reitsportteam Leichlingen/Witzhelde 0127
Caretano 4 *2004 (17) / Z: Holst / V: Caretino
0.00/70.21 23,00 opener
P 5. GER Krücken,Henriette Dazzl RFV Kaarst e.V. 1924 0325
Dazzl *2012 (9) / Z: Z.Rpf / V: Darius
1.00/80.23 21,00 opener
P 6. GER Neumann,Sarah Chello's Chap RSG Burghof 1977 0189
Chello's Chap *2011 (10) / Z: KWPN / V: Chello III
4.00/63.70 15,00 opener
P 7. GER Sippel,Lena-Julie Carbalou T RFV Metzkausen 0124
Carbalou T *2015 (6) / Z: Dt.Pf / V: Carpe-Diem
4.00/64.40 opener
Abteilung 2
P 1. GER Böcker,Sophie Citano 9 RFV Dhünn e.V. 0211
Citano 9 *2011 (10) / Z: Westf / V: Capistrano
0.00/61.18 36,00 opener
P 2. GER Sippel,Lena-Julie Alpalino T RFV Metzkausen 0017
Alpalino T *2014 (7) / Z: Rhld / V: Al Paolo
0.00/65.42 30,00 opener
P 3. GER Emig,Merle Farris RFV Erkrath e.V. 0454
Farris *2009 (12) / Z: Hann / V: For Edition I
0.00/68.87 26,00 opener
P 4. GER Hoppe,Madeleine Pinocchio 266 Leichlinger RFV 1924 e.V. 0719
Pinocchio 266 *2013 (8) / Z: Rhld / V: Prinz Wilhelm
0.00/71.85 23,00 opener
P 5. GER Keller,Nina Utender RFV Rheingemeinden Monheim e.V 0855
Utender *2001 (20) / Z: KWPN / V: Montender
4.00/63.45 21,00 opener
P 6. GER Wiebusch,Kimberley La Caipirinha RC Steinberg 0600
La Caipirinha *2010 (11) / Z: Holst / V: Loran
4.00/63.74 15,00 opener
P 7. GER Baldus,Janika Stechinelli T RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 0828
Stechinelli T *2013 (8) / Z: Rhld / V: Straviaty
4.00/65.87 opener
8. GER Barten,Sophie Sören 9 RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0823
Sören 9 *2009 (12) / Z: Rhld / V: Sandro Boy Junior
4.00/66.70 opener
9. GER Klein,Charlotte Captain Jeck RSG Burghof 1977 0120
Captain Jeck *2013 (8) / Z: Old / V: Cola Zero
4.00/70.85 opener
10. GER Schrankel,Lucia Wimpel 183 RV Gut Burghof 0885
Wimpel 183 *2010 (11) / Z: Hann / V: Abke
4.00/71.19 opener
11. GER Bartschies,Maxima HA Sommersturm RFV Metzkausen 0541
HA Sommersturm *2006 (15) / Z: Trak. / V: Blitz und Donner
4.00/71.84 opener
12. GER Krücken,Marie Aralonia T RFV Kaarst e.V. 1924 0030
Aralonia T *2006 (15) / Z: Rhld / V: Aralimbo
4.00/73.11 opener
13. GER Hellmuth,Amelie Ce Lastano Ländl. RFV Bergisch Gladbach 0169
Ce Lastano *2015 (6) / Z: DSP / V: Cellestial
4.00/73.26 opener
14. GER Purrmann,Jana-Maria Argento T RFV Metzkausen 0032
Argento T *2013 (8) / Z: Rhld / V: Acorado's Ass
4.00/76.42 opener
15. GER Rauh,Dana Leandro S 5 RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 0621
Leandro S 5 *2008 (13) / Z: Hann / V: Londonderry
4.00/77.37 opener
16. GER Keller,Angelika Jomotion RFV Rheingemeinden Monheim e.V 0580
Jomotion *2006 (15) / Z: Old / V: Johnson
7.00/90.66 opener
17. GER Tschackert,Sophia Jabdullah 3 RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0573
Jabdullah 3 *2014 (7) / Z: KWPN / V: Etoulon VDL
8.00/66.57 opener
18. GER Klaeser,Markus Fredric 3 RFV Rheingemeinden Monheim e.V 0506
Fredric 3 *2011 (10) / Z: Holst / V: For Ever Jump
8.00/68.33 opener
19. GER Vater,Sabrina Corina F RSG Burghof 1977 0270
Corina F *2014 (7) / Z: Holst / V: Connor
8.00/71.62 opener
20. GER Holz,Lea Chu'mana RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 0205
Chu'mana *2003 (18) / Z: Westf / V: Cordobes II
8.00/72.74 opener
21. GER Hanke,Sarah Commander in Chief RFV Metzkausen 0236
Commander in Chief *2013 (8) / Z: AESRpf / V: President
8.00/75.56 opener
22. GER Gieß,Ann-Katrin Dollar Girl 54 RFV Rheingemeinden Monheim e.V 0373
Dollar Girl 54 *2013 (8) / Z: Bay / V: Dollar D'Or SB
8.00/76.57 opener
23. GER Uellendahl,Kim-Désirée D'avo's Double Up RV Oranjehof e.V. 0296
D'avo's Double Up *2012 (9) / Z: Z.Rpf / V: D'Avo's Ducarlos
8.00/78.80 opener
24. GER Schäfer,Fabienne Look at me Lou RV Langenfeld Gut Langfort e.V. 0633
Look at me Lou *2006 (15) / Z: Rhld / V: Louis le Bon
9.00/79.62 opener
25. GER Herzogenrath,Isabel Quieny RV Glessen 0744
Quieny *2008 (13) / Z: Westf / V: Quinta Real
12.00/91.52 opener
26. GER Schirm,Annika Lasse Reden RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 0615
Lasse Reden *2015 (6) / Z: Rhld / V: Lord Pepper
16.00/72.97 opener
27. GER Paustenbach,Helen Villimey til og fra RFV Deutschritter Düren 1926 0870
Villimey til og fra *2008 (13) / Z: Hann / V: Vesuv
16.00/91.90 opener
28. GER Holz,Lea Candila 2 RV Torfgrafen Bergerhof e.V. 0113
Candila 2 *2009 (12) / Z: Rhld / V: Candillo
17.00/80.18 opener
29. GER Böcker,Sophie Dizzy Miss Lizzy 7 RFV Dhünn e.V. 0371
Dizzy Miss Lizzy 7 *2015 (6) / Z: Westf / V: Diacasall
20.00/92.44 opener
30. GER Richter,Birgit Wiesentanz K RFV Burscheid-Paffenlöh e.V. 0883
Wiesentanz K *2011 (10) / Z: Trak. / V: Hirtentanz
24.00/107.81 opener
GER Blumhoff,Finja Esteban 18 RTG Silberberghof 0439
Esteban 18 *2004 (17) / Z: Hann / V: Eremias
aufgegeben opener
GER Ernst,Jule Darcata V Kölner RFV 0319
Darcata V *2013 (8) / Z: Hann / V: Darco
ausgeschieden opener
GER Fänger,Christine Firebird the flying Dutchman RFV Erkrath e.V. 0482
Firebird the flying Dutchman *2010 (11) / Z: KWPN / V: Arizona
ausgeschieden opener
GER Neumann,Sarah Cordobessa RSG Burghof 1977 0267
Cordobessa *2007 (14) / Z: Westf / V: Cordobes I
ausgeschieden opener
GER Overberg,Mia Hannah Comtess 193 RC Gut Neuhaus Grevenbroich 0240
Comtess 193 *2009 (12) / Z: Meckl. / V: Capron
ausgeschieden opener
Gesamtgewinnsumme: EUR 302,00